Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 557
Всего: 559

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Вековая легенда  (Прочитано 34766 раз)

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 04 Ноября, 2015, 20:39 »
Я им ещё займусь 8-) Поздравляю, ну наконец :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #76 : 05 Ноября, 2015, 19:10 »
Виц, Какой конкретно конный страж? я его в начале брал, не понял что он из себя представляет, бегает какой-то ниндзя с пистолетом. Еще в тавернах стоят, еще видел большого самурая,тоже вроде под ником конный страж...они там, помоему, цифрами различаются.
 

Добавлено: 05 Ноября, 2015, 19:10

syabr, Спасибо за гайд! в выхи буду изучать)
...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 05 Ноября, 2015, 21:45 »
Mikhhaaill,
В тавернах именно эти не нанимаются. Я сегодня принципиально отловил гада, и прибил его башку на стену добавил фото навыков в гайд) Заодно, разошедшись, пришиб кучку низкоуровневых босятин где то на снегу, такие в тёмно синих халатах. Вот они то оглушают очень хорошо, да и самих их там водится много. Так разошёлся, что продолжил у горных, и даже одного забил лично 8-)
И кстати да, оглушающего  у этого морского чудика нету, может я босса перепутал?               
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 21:51 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 08 Ноября, 2015, 19:43 »
Добрый вечер.
Да, на картинке тот самый конный страж от морских пиратов (в таверне его не нанять)
они чаще всего с мушкетом вместо лука бегают, но у меня всех троих горных боссов заглушили именно они
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Ноября, 2015, 20:54 »
Привет) Это удивительно, прикладами по мордасам наверно били :D  В общем я пришёл к выводу что вполне можно пробовать брать цветастого нежитями в синих халатах. Это мелкие боссы гуманоидов. Тех просто навалом, хотя и сильные, но их хоть не надо бегать искать. Думаю, с ними попроще будет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Ноября, 2015, 21:26 »
syabr, Хотел спросить, ты когда  линейку своих войск создавал, там дальше огнестрел будет в инвентаре? я пока что-то не вижу. И сегодня, наконец, с шайкой следопытов нюь человек 30 и обычных следопытов тоже 30, на автобое со второго раза этих цветастых боссов себе взял))) Уже 2 !)) несказанно рад!))...Вот теперь свое королевство создаю, с линейкой своих войск мучаюсь))..все хочется подешевле и покруче)))
...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Ноября, 2015, 22:38 »
Вынужден огорчить, огнестрела там скорее всего нет. Там предусмотрено барахло, которым их снаряжать, и оно у меня не менялось никак, ни с ростом уровня меня, ни с числом владений, очевидно оно совсем не меняется. Я попробую позже проверить, вдруг возникнут изменения с развитием самих юнитов, но пока не могу их набрать, деревни постоянно грабят)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #82 : 09 Ноября, 2015, 18:25 »
syabr, Там есть нормальные вещи, внизу инвентаря имеется кнопка "NEXT"(даже топовые броньки имеются, которых я не видел в продаже) Сразу скажу, что если не видишь описание шмотки, подвигай мышкой, там этот момент глючит что-то.

Судя по линейке войск твоего государства, ты был только на одной странице инвентаря :D Шмотье что-то уж совсем дешевое, как раз с первой страницы инвентаря. Там всего 5 страниц где-то))) Я подумал ты специально юнитов такими дешевыми сделал)))

Я сам эту кнопку случайно заметил, ее еле-еле видно)))  Но огнестрела там я все-равно пока не находил, думаю может из-за того что еще не создал всю линейку, доходил только до создания 4-ого юнита и все сбрасывал, не устраивало все. Не пойму какие юниты мне нужны)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2015, 18:33 от Mikhhaaill »
...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Ноября, 2015, 21:27 »
Я сам эту кнопку случайно заметил, ее еле-еле видно)))
походу у меня её вообще её видно, ужс facepalm Спасибо за совет, попробую поколдовать)
и все сбрасывал, не устраивало все.
А не нужно сбрасывать) Всегда можно сохранить, вернуться и всё поменять)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 10 Ноября, 2015, 22:13 »
вопрос - морскими абордажами кто0ить увлекался? я провел один - так ничего в трофеях не было - это у всех так?
а вот охотник, упомянутый в гайде ( в броне жука) вооружен бластером клонов из ЗВ и световым мечом. так он из бластера так мажет, так мажет
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 10 Ноября, 2015, 23:41 »
Всё нормально при абордаже. Я грабил кОрОван, выпало масло, колбаски, хлеб, две оливки и кусок ткани
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 11 Ноября, 2015, 21:33 »
привожу скрин места, где застревают отряды, а мой отряд туда попасть не может
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 12 Ноября, 2015, 01:41 »
Не думаю, что китайский автор будет фиксить этот бермудский треугольник) В принципе, на прохождение никак не влияет. Вот если где-то по осадам остались непроходимые глюки - пиши, сваяю патч. Но по идее уже не должно их остаться.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 13 Ноября, 2015, 18:28 »
еще вопрос
у меня 24 ловкости, владение оружием = 8, мечи = 251
меч со скоротью удара 135
так пока я размахиваюсь даже простые бандиты с дубьем меня два раза бьют - как так?
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 06 Декабря, 2015, 21:51 »
еще вопрос - когда беру в плен лорда и угрожаю ему пытками есть выбор
взять деньги или узнать секрет - имеет смысл секреты выпытывать?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 07 Декабря, 2015, 00:11 »
Я думаю, этот момент недоделан. Поскольку, сколько ни пробовал - вроде ничего не добавляется. Возможно автор мода хотел и лордов сделать типа боссов, посильнее или половчее, и у каждого был бы свой "секрет", добавляющий ГГ единичку куда либо (чтобы и ГГ вырос до босса). Но повторю, это только моё предположение, основанное на общей задумке мода. Либо надо быть в очень положительных отношениях, чтобы секрет сказали. Последнее не проверял, так как драл со всех деньги или просто так отпускал.
ПС кстати эту фразу для русификатора выдумывал я))
По мечам выше - не знаю, рубил с резвой лошади, они вякнуть не успевали, не то что ударить. Я обычно беру кого порезвее и нарезаю круги вокруг супостатов, особо не подставляясь под удары. Длинным мечом достаю, они меня - нет
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 19 Декабря, 2015, 19:37 »
Посмотрел скрины, видеообзор... Мне хватило. Китайцы в своём репертуаре, короче говоря. Пофиг на качество, главное количество. В этом весь Китай...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 19 Декабря, 2015, 19:55 »
Michael_, а чем конкретно не устраивает качество, и качество чего именно? Попросту обидно стало за хороший мод, прочтя ваш комментарий. Да и не играя высказывать мнение как то не очень правильно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #93 : 19 Декабря, 2015, 20:54 »
syabr, извините за неконструктивную критику.
Скажу по-другому: мод мне не понравился.
не играя высказывать мнение как то не очень правильно.
Согласен, не правильно. Просто я видел геймплей на видео. Похоже, что это просто не мой мод, т. е. не из тех модов, которые я стал бы играть. Но своих почитателей этот мод вполне может найти, уже нашел...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #94 : 07 Марта, 2017, 15:06 »
Мне лично мод зашел на ура. Большое количество красивых новых сцен в азиатском антруаже, интересная карта, некоторые приятные новые элементы геймплея. Слегка пустовато в тавернах после PoP или Persino, но долгое время на это внимание не обращал.
Большое количество приколов, по типу преувеличенно громадных боссов, смайлов на турнирных щитах или упоротых инопланетян - лесных разбойников. Тем не менее, атмосферу это лишь усиливает))

Очень понравилась реализация огнестрельного оружия. Играю с войсками союза Хенч, представляющими из себя а-ля солдат времен первой мировой. Так же из плюсов создание собственной линейки войск при основании независимого государства, но пока слабо исследовал возможности.
Из минусов, помимо пустых таверн, вырезанные претенденты на престол. В списках игровых персонажей они есть, а на деле - ни одного не нашел.

Upd. Еще не особо удачно сделана осада городов (речь про Тир, как минимум). Разработчики планировали добавить тактические фишки в виде сегментных рубежей обороны, отделенных друг от друга разбиваемыми воротами. На деле, когда к тебе приходит подкрепление, оно остается на втором рубеже, а игрока, потерявшего всех своих первоначальных соседей на первом, по-легкому рубят в капусту. Поставил патч осад от Syabr'a, но он, видать, что-то другое исправил :)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 15:16 от Вальдер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 07 Марта, 2017, 15:14 »
, а на деле - ни одного не нашел.
Есть они. Ко мне такой сам добавился в отряд после диалога, хотя я его и не брал и не собирался, да потом ещё и выгнать не получалось))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 08 Марта, 2017, 11:37 »
Есть они. Ко мне такой сам добавился в отряд после диалога, хотя я его и не брал и не собирался, да потом ещё и выгнать не получалось))
Может быть, они тогда не в залах городов обитают? Потому что я когда пол карты безрезультатно обежал, включил читы и через ctrl-T проверил оставшуюся половину  городов - их  и там не оказалось))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Марта, 2017, 13:36 »
Честно говоря, я уже не помню, как именно он ко мне прилип) Но лучше их вообще не встречать)) Там не так сложно создание своего государства, нет необходимости кого-то поддерживать. Пару страниц назад я кидал свой гайд, где описывал, как захватывал карту здоровущими боссами. Несколько таких в отряде - и фракционные армии нервно курят в сторонке :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Марта, 2017, 13:50 »
Пару страниц назад я кидал свой гайд, где описывал, как захватывал карту здоровущими боссами. Несколько таких в отряде - и фракционные армии нервно курят в сторонке
Ага, я посмотрел )) но у меня с топовыми стрелками союза Хенч тоже проблем ни с кем не возникает, главное, выбирать просматриваемую местность.. Выстоял почти без потерь против царства Холода с раскладом 120 против 450 - удачно занял позицию на берегу реки )) Боссами конечно прикольно играть, но лично для меня немного атмосфера нарушается.. отыгрыш другой, так сказать)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 08 Марта, 2017, 14:14 »
Меня всегда тут интересовали исключительно боссы, допускаю что я многое пропустил среди обычных юнитов) Если вдруг попадётся что-то уникальное, прошу кидать скрином для пополнения гайда)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC