Автор Тема: Как стать Королем и прокачать Персонажа(3.7063)  (Прочитано 190938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еще один совет новичкам: не спешите!:) Не спешите стать королем (ибо стать им на порядок легче чем остаться), получайте от игры удовольствие. Читайте диалоги, истории, слухи - погружайтесь в мир. Экспериментируйте!
Мертвые сраму не имут

Самый простой способ забабахать свое королевство имхо:

1) Стать вассалом, затем воеводой
2) набить отношения на помощи в битвах и поддержки их друзей на получение феодов.
3) созвать все знамена и отправиться в самый угол карты к Джату и Нолдорам.
4) отпустить их на все четыре и ждать, пока последний из них не проиграет. Я таким образом слил войско в 2500 морд.
5) переловить всех лордов с хорошими отношениями.
6) Затем начинаем вербовку:
 Первыми мы забираем лордов, у которых есть только деревушки, они переходят к нам ни с чем
 Затем забираем лордов, у которых есть замки+деревушки или города+деревушки.
 Затем забираем лордов, у которых только замки и города.
(если замок прнадлежит одному лорду, а деревня при замке другому - то лорд перейдет ни с чем)
 Возвращаем все деревушки лордам без наделов, получаем хорошие отношения с ними и их друзьями. При этом нам не нужно отбиваться от армии в 3000+ морд и бегать з поджигателями деревень.
 Таким макаром отловив где-то 15 лордов, я захавал у Дшаров 4 города и 5 замков вообще без единого штурма и с фуловым гарнизоном, а так же 4 из них стали +100 ко мне.
 

Самый простой способ забабахать свое королевство имхо:
Предыдущий совет, ИМХО, точнее, вернее и проще :).

Самый простой способ забабахать свое королевство имхо:
Предыдущий совет, ИМХО, точнее, вернее и проще :).


Действительно.
 Спрашивает такой новичок "посоны, хочу создать свое королевство, как сделать так, чтобы меня потом мясом не задавили?"
 И в ответ "не спеши".
 "О, спасибо, дельный совет, сразу стало понятно, что делать".

 Можно еще добавить "будь проще, и лорды к тебе потянутся".

Действительно.
 Спрашивает такой новичок "посоны, хочу создать свое королевство, как сделать так, чтобы меня потом мясом не задавили?"
 И в ответ "не спеши".
Ваш совет, в принципе, тоже укладывается в формулировку "не спеши" ;). Потому что, чтобы ему последовать, придется именно что не спешить.

maximum997, слишком все утрируешь  ;)
На самом деле посыл здесь таков: НЕ читай гайды, познавай мир сам и учись на собственных ошибках

Это заставит играть в мод(да и в любую интересную игру) снова и снова, еще с большим интересом

а самом деле посыл здесь таков: НЕ читай гайды, познавай мир сам и учись на собственных ошибках
Ну я вот таким образом профукал себе Лук скорых сумерек и возможность одеть своих рыцарей в топовую броню нолдоров, потому что слишком рано с ними задружился. Обидно просто трындец.

Ну я вот таким образом профукал себе Лук скорых сумерек и возможность одеть своих рыцарей в топовую броню нолдоров, потому что слишком рано с ними задружился. Обидно просто трындец.
Пфф... мне б ваши проблемы :D. Идете, значить, в Элакрай, подходите к эльфу, который там нолдорский лор выдает, и в ответ на то, что нолдоры изгои и т.п., выбирайте строчку о чрезмерно острых ушах. Нолдор-идеолог юмора не понимает и снижает отношения с нолдорами на 2 после каждого такого разговора. Несколько десятков раз так с ним пообщайтесь, и отношения с эльфами упадут до минуса.

После этого замок Элакрай пропадет (когда вы из него выйдете), но стоит только вновь поднять отношения до +20-25, как замок опять станет доступен. Повторно выполнять квест на вырезание Джату не понадобится.

Пфф... мне б ваши проблемы . Идете, значить, в Элакрай, подходите к эльфу, который там нолдорский лор выдает, и в ответ на то, что нолдоры изгои и т.п., выбирайте строчку о чрезмерно острых ушах. Нолдор-идеолог юмора не понимает и снижает отношения с нолдорами на 2 после каждого такого разговора. Несколько десятков раз так с ним пообщайтесь, и отношения с эльфами упадут до минуса.
Даладно? СПАСИБО!

 Только еще проблема, у него 1600 рыл в армии сейчас. Чем это чудо убить я хз. Стравить с армией Джату в 3000 рыл, ну нолдоров 300-500 они порежут.

Хотя если он освободит 4000 пленников там, то лучше вряд ли станет.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 20:44 от maximum997 »

Чем это чудо убить я хз
Малтис, Сила Ужаса. Да и Джату сгодится, может, затащат автобоем :D

Малтис, Сила Ужаса. Да и Джату сгодится, может, затащат автобоем
Стравил с джатушниками, там 2700 было. Подрались они да разбежались. Дальше я уже привел свою армию и раскатал их по очереди, моя армия захавала всех пленных, теперь там бегает два лорда с 1000+ рыл и парочка 500+

 Шмотки кстати оказались не то чтобы особо круче, но зато ГОРАЗДО красивше.

 Спасибо за совет товарищу.

как создать свое королевство я так и не понял) Есть замок и нигде нет опции создать королевство)как его создать?

как создать свое королевство
1) Приди к своему королю и скажи что отказываешься от Клятвы и оставляешь наделы себе.
2) Проси все захваченные территории себе, если твой король хоть раз откажет, можешь взбунтоваться.
3) Не являясь ничьим вассалом, захвати любое поселение и ты самопровазглашенный король.

Можно ли создать государство из тех наделов, которые ты имеешь являясь вассалом? Или надо отречься и захватить новые?

Highlander,
надо отречься

 и сказать своему монарху что вы не намерены отдавать наделы, в этом случае создастся фракция ГГ из всех земель которые принадлежали ГГ, а также автоматически будет объявлена война фракции в который ГГ был вассалом.

Я тоже бегал год по Пендору, решил, что и мне королем пора становиться. Начал выбирать какой замок сделать своим первым владением. Решил штурмовать Ироноак, который у начальных хозяев оттяпали ДШар. А с ними  был не в ладах, больно караваны их любил :) Гарнизон состоял из 200 воинов, а у меня чуть за сотню. Три штурма не дали результата, а гарнизон вырос до 400 защитников. Пошел я на Семь Крестов, который так же был захвачен ДШар. И с первого приступа захватил замок. Я стал королем маленького государства сбольшими планами :) Но сразу же я получил известия об объявления мне войны от Фирдсвейна, Равенстерна и Сарлеона, а через пару дней ко мне пришла армия ДШар... Недолго я был королем :))
Играл пешим ГГ с цвайхендером и арбалетом, решил начать новую игру за конного лучника, т.к. предыдущюю запорол. ДШар за перемирие просили почти миллион. Но кооным лучником как-то скучно ездишь стреляешь, а в мясорубке не участвуешь, другое дело срубить пару всадников с их конями :) Начну новую игру за пешего ГГ и ненавистью к нолдорам  :) Кстати, конным я умирал гораздо чаще, чем пешим.
А у всех в последней версии соседи щемят Фирдсвейн?  В 2х играх их территории делят Равенстерн, Сарлеон и ДШар

Если настало время офигительных историй, то я тоже расскажу, как начал строить собственное королевство. В 3.7 это было.

Началось все с того, что я помог парочке претендентов (конкретно Ксерксу и Урсуле), из-за чего у меня в замке скопилась куча леди - родственниц моих соучастников по мятежам (нативный еще баг). Чтобы сбросить этот "хвост", я придумал хитрый план: как независимый лорд отбить Сендерфолл у фирдов, и как его хозяин попроситься в вассалы к равенам - тогда леди стали бы раавенстернскими подданными и убрались бы от меня по домам.

Поначалу все шло хорошо - я легко перебил жидкий фирдский гарнизон, создал свою фракцию и пошел проситься в вассалы к Урсуле. А она, представьте себе, мне отказала! Говорит: "Мне не нужны вассалы с ворованными владениями". Это мне-то, тому, кто ее саму на престол возвел! Ну, тут я обиделся и решил, что если она не хочет присоединить мои земли к своим, то я присоединю ее владения к моим. И покатилось...

Урсулу кстати потом в вассалы взял, благодаря твику Leonion-а. И даже город Равенстерн ей отдал. А леди в конце концов разбежались по домам, когда их родственники-лорды снова стали моими вассалами.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2018, 14:44 от Diu »
King has a lot

и сказать своему монарху что вы не намерены отдавать наделы, в этом случае создастся фракция ГГ из всех земель которые принадлежали ГГ, а также автоматически будет объявлена война фракции в который ГГ был вассалом.
А это случается лишь при определенном количестве права на власть? Ибо я когда сначала отрекся то лишился своих земель, и дополнительной строчки не получил.

Highlander, Да этот момент я не уточнил. Право на власть такая штука, что если ее много и вы еще ничей не вассал, вас могут послать куда подальше ибо вы угроза. А вот если начать собирать это право уже являясь Вассалом, все должно быть хорошо.

Diu, il2ya,
Мне понравилась, готов читать подобное хоть каждый день  :thumbup:
Diu, А что за твик такой помог в итоге?

Diu, А что за твик такой помог в итоге?
Вот этот

Было бы здорово, если бы его включили в новую версию PoP. Кмк полезная вещь
King has a lot

нельзя рано употреблять "Куалисы", получать "Достижения" и читать "Книги"



Для конечного результата нет абсолютно никакой разницы когда ты прибавишь себе +1 или +2. От слова совсем. Простая арифметика уровня первого класса начальной школы. Откуда растут ноги у этого бреда ?

Для конечного результата нет абсолютно никакой разницы
Если жрать куалисы сразу то теряешь в оружейных навыках ,ибо сначала можно качнуть навыки за очки и вручную ,а когда будет по 300+ навыки уже фиг качнешь нормально в бою,а за очки вообще мизер выйдет.
Достижения и книги практически не имеет значения когда получать ,читать за редким исключением.

ибо сначала можно качнуть навыки за очки и вручную

 Тут надо говорить так "быстрее прокачать себе *добавить нужное число*  очков навыка а потом добить элексирами", вот это именно то что Вы имеете в виду. Но не потери, ведь очки никуда не пропадают и их будет прокачано ровно столько, сколько нужно до конечного результата, без разницы когда будут прибавлены к примеру, +100.


навыки уже фиг качнешь нормально в бою

Категорически не согласен. Все нормально качается в бою со временем. Быстрее всего - при рыцарских ударах - древковое. Естественно, если вкачан соответствующий скилл на 10, который многие предпочитают не качать :)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 10:14 от Scarrus_Mortis »

Все нормально качается в бою со временем. Быстрее всего - при рыцарских ударах - древковое. Естественно, если вкачан соответствующий скилл на 10, который многие предпочитают не качать
Многие совершенно справедливо предпочитают его не качать, но только в Пендоре, благодаря как раз куалисам. Если качаться куалисами, то 10 очков в "оружейнике" - это 10 очков навыка, выброшенные на помойку.

А вот в других модах, в которых прокачка нативная, "оружейник" - мастхэв, по крайней мере, в TLD я его всегда доводил до 10.

Для конечного результата нет абсолютно никакой разницы когда ты прибавишь себе +1 или +2. От слова совсем.
Справедливости ради, есть случай, когда +1 (или +2) получать уже поздно: это когда у вас уже итак потолочные 10 в навыке. Хотя лично я в таких случаях просто дорисовываю себе через экспорт/импорт свободное очко навыков - не собираюсь я несколько сотен дней сдерживать прокачку какого-нибудь лидерства из-за того что очко сгорит (каково, а: очко сгорит! :laught:).

Для конечного результата нет абсолютно никакой разницы
Я имел ввиду что нельзя торопится качая скажем Лидерство до 10ти свободными очками, когда как это можно сделать книгой или достижением.
К куалисам это выражение тоже верно. И я надеюсь объяснять не нужно что тем выше оружейные навыки, тем труднее их качать? А пока они не 300-400+, зачем пить эликсир? Как раз таки, имхо после этого значения, качать их становится очень долго и эликсирами их можно изи поднять. А пить элики при значении 200-300, это просто трата ресурса.
И по поводу траты "Владения оружием" я тоже писал, это на самом деле очень сомнительный навык в Пендоре. Начального навыка+Книги+Достижений, вполне достаточно на всю игру, главное прочитать книгу и выполнить достижения "Турнирный Чемпион (Arena Master) 50 боев на арене или турнирах" как можно скорее, потом прокачать ГГ до 30+ не выпивая эликсиров и оружейный навык в итоге не должен будет вас разочаровать. 
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 21:41 от farolav »