Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 309
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366527 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 02 Апреля, 2017, 00:33 »
Цитата: Валуа от Вчера в 16:21

   
Найдите любого другого авантюриста в другой таверне и сдайте.
Нашёл какую-то Мелани, но ей ничего сдать не могу

Вы по журналу заданий посмотрите,он вообще считается выполненным?У меня просто несколько раз бывало что то подобное,квест выполнишь и сразу в город например,а там никто и знать ничего не знает.Не успевает его игра засчитать видимо, в "заданиях"он тоже невыполненный висит, а пару кругов дашь вокруг города вот тогда уже сообщение приходит что квест выполнен и все сдается нормально.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 00:43 от Иван Драга »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 04 Апреля, 2017, 22:58 »
1) Работает ли в замке NAM2 для увеличения казны? У меня нет, при этом NAM3 (переключатель поступления налогов) валидно.
2) Влияют ли пленные в замке на его доходы? Как?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 09:04 от Igrus »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 05 Апреля, 2017, 11:25 »
Я прошу прощения. Обещал вас больше не беспокоить, но у меня вопрос по делу. Человек спрашивал, возможны ли в модах M&B однополые браки; я поискал на Taleworlds и нашел упоминание о таковом как раз в вашем моде. Спрошу на всякий случай: это был просто баг или оригинальная фича?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 11:29 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 05 Апреля, 2017, 18:10 »
1) Работает ли в замке NAM2 для увеличения казны? У меня нет, при этом NAM3 (переключатель поступления налогов) валидно.
2) Влияют ли пленные в замке на его доходы? Как?
1) А стрелочки работают?
2) В чьем? В замке ГГ - нет.
В замке НПС - да.  Они понемногу, время от времени продаются.

Я прошу прощения. Обещал вас больше не беспокоить, но у меня вопрос по делу. Человек спрашивал, возможны ли в модах M&B однополые браки; я поискал на Taleworlds и нашел упоминание о таковом как раз в вашем моде. Спрошу на всякий случай: это был просто баг или оригинальная фича?
Был это, скорее всего, баг.
Но однополые браки вполне возможны, ибо они реализованы через обычные слоты: и какого непися пропишешь леди или лорду в супруги, тот супругом и будет.
Другое дело, что чтобы это работало без ошибок (как мелких вроде "Леди такая-то - МУЖ леди такой-то" в различных очтетах, так и более крупных), надо шерстить все скрипты и смотреть, чтобы это было учтено, Ибо по умолчанию если, например, запрашивается супруг какой-то леди, то автоматически подразумевается, что это или никто (не замужем), или лорд, и скрипты к нему применяются соответствующие. А с однополыми браками надо прописывать еще одно следствие - что делать игре, если по запросу поступает ответ, что супругом является леди.
У меня в 0.8 был по приколу сделан брак между двумя хакконскими лордами (поверхностная отсылка к древней Греции/Риму, в стиле которых сделана фракция). Пока что багов они не вызывали.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1054 : 05 Апреля, 2017, 18:17 »
однополые браки
У меня в викингах жена порозовела: с Брунгильдой шашни завела  :D
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 05 Апреля, 2017, 23:13 »
1) А стрелочки работают?
При входе в замок/город всплывает подсказка о функциях NUM2 и NUM3. Последняя работает. Стрелка на кемпстон-джойстике "вверх" действительно работает так же, как и должна работать NUM2. Спасибо.

Цитировать (выделенное)
2) В чьем? В замке ГГ - нет.
В замке НПС - да.  Они понемногу, время от времени продаются.
И за это спасибо. Все время думал, что пленные пашут и мрут от непосильного труда (они ведь все время уменьшаются в численности; по крайней мере, в других модах). Ну, хоть за содержание платить не надо, и то радость :).

Вопрос: при каких условиях происходит вербовка лорда? Шпион уверяет, что лорд N готов уйти от своего короля, отношения с лордом у меня +17, известность втрое выше, право на правление 97, предлагаю ему замок, убеждение посланника 7. Ответ: не нахожу доводы убедительными.
------------------------
Отвечаю сам себе. Судя по последующим событиям, советы т.н. "шпиона" - результат опиумного бреда. Вероятно его просто нужно уволить, сократив тем самым расходы.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2017, 10:40 от Igrus »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 07 Апреля, 2017, 08:29 »
Нашёл какую-то Мелани, но ей ничего сдать не могу
Тоже ее нашел, с ней вообще реплик нет... Она там для вида или просто каких то условий не хватает для диалогов?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 12 Апреля, 2017, 07:20 »
Внимание читерный баг!!! Когда сдаешь квест Дуэлянт ценителю оружия, при повторном обращению к нему диалог повторяется и награда тоже, и так бесконечно (наверное, я три раза подходил). При выходе и заходе в таверну заказчик пропадает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 17 Апреля, 2017, 22:05 »
Вопрос к знатокам мода:
1)В пресловутом квесте Медовара,в городе Фонтанов,после разговора с Серебряным Соколом у меня ничего не появляется в "заданиях",а он сам ничего не говорит.По описанию,он должен сказать где Медовар.Медовара надо искать на улицах города,в таверне или где-то ещё...?
2)В квесте с Нихонианскими наёмниками-как только берёшь их с собой в Виннику,то она сразу же становится городом мятежников,а вот опции осады города нет.Нашёл графа,который был хозяином города,но он тоже не "при делах".Что теперь делать с этими наёмниками (с ними диалог -"стой тут,иди за мной")?
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1059 : 18 Апреля, 2017, 14:41 »
ничего не говори

Если познакомиться с описанием основных квестов этого замечательного мода, многие вопросы отпадут сами собой, как листья осенью.

Восстание в Винике.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2017, 14:50 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 18 Апреля, 2017, 23:34 »
Валуа
Спасибо за быстрый ответ!В этом гайде про наёмников ничего нет,а вокруг города я с ними шастал пару кругов...Видимо,это небольшой баг,т.к. тыкал на наёмников раза 3-4,прежде чем они согласились на штурм...
А насчёт квеста Медовара-он у меня не обозначается в "заданиях" и непонятно,что и как,идёт квест или нет.Кучу раз тыкал на участников этого квеста,но они молчали,аки партизаны на допросе, и только на N-ый раз триггер сработал и квест продолжился... :D
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 20 Апреля, 2017, 20:52 »
Если ничего не говорит, то надо поводить отряд вокруг города, через него. Потом при разговоре с командиром наемников появится возможность начать штурм. [] Все. Еще отношения с городом резко уйдут в минус.
А я просто "переспал" ночь под стенами города. Утром строчка со штурмом появилась.
А вот с минусами в отношениях какой-то интересный нюанс проявился:
До нуля доводил попойками в таверне и выполнением заданий гильдмейстера. А вот дальше у цеховика исчез из диалога пункт о помощи городу (проверял месяца 2 игрового времени), т.ч. осталось только спаивать население (ну, если кому-то надо уйти в плюсы).
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 20 Апреля, 2017, 22:39 »
исчез из диалога пункт о помощи городу
Во всех городах будет так - доходят отношения до определенного предела 50 или 60, я не помню уже и строчка исчезает. Дальше только пьянство  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 21 Апреля, 2017, 11:14 »
Во всех городах будет так - доходят отношения до определенного предела 50 или 60, я не помню уже и строчка исчезает. Дальше только пьянство
1) В Винике строка "нет ли у вас для меня работы" исчезла после достижения отношений с городом до нуля (с -20).
2) С двумя городами, принадлежащими мне, отношения 99, а упомянутый пункт тут-как-тут ;). Единственный чужой город Вольдберг, который я целенаправленно обхаживаю, имеет со мной отношения 50, и пунктик опять-таки на месте. О иных градах мне пока не ведомо.
Если ваше утверждение имеет под собой основание, то, возможно, речь не в рейтинге "50 или 60", а в количестве выполненных заданий цеховика. Написал на правах чистой гипотезы ;), т.к. не считал, не проверял.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2017, 11:20 от Igrus »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 22 Апреля, 2017, 00:17 »
Доброго времени суток. Такой вопрос, у Аркануса есть меч Flamebringer или Несущий пламя, у которого пылающее лезвие, но сам меч какой-то черно-белый, может это баг с мешами. Никто не знает как это поправить? Хотелось бы погонять с мечом у которого крутой эффект от огня)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 22 Апреля, 2017, 02:03 »
у Аркануса есть меч Flamebringer или Несущий пламя, у которого пылающее лезвие, но сам меч какой-то черно-белый, может это баг с мешами. Никто не знает как это поправить? Хотелось бы погонять с мечом у которого крутой эффект от огня
Араканус на коне? Тогда ничего и не увидите, ведь меч только для пешего боя. У меня флэймбрингером пользуется пеший Ульдин, и все очень хорошо у него горит. Ночью вообще загляденье ;).
А вот в версии 0.75 Великий Ужасный гасал на сияющем коне. Словно второе солнце каталось по полю битвы! Теперь этого нет.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 10:17 от Igrus »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1066 : 22 Апреля, 2017, 10:53 »
Доброго времени суток. Такой вопрос, у Аркануса есть меч Flamebringer или Несущий пламя, у которого пылающее лезвие, но сам меч какой-то черно-белый, может это баг с мешами. Никто не знает как это поправить? Хотелось бы погонять с мечом у которого крутой эффект от огня)

Ох...
Я думал, я навел порядок в цвайхандерах...
Поправлю, спасибо.

Вам - никак поправить, только если вы не знаете текстуры, которая соответствует данной UV-карте:
(на данный момент флэймбрингер использует какую-то левую текстуру facepalm)
или не умеете адаптировать UV-карты под другие текстуры.

P.S. А хотя знаете, просто найдите в item_kinds
 itm_flamberge Flamebringer Flamebringer 2  flamberge 0  scab_bastardsw_b
и поменяйте flamberge (только тот, который между 2 и 0) на flamberge_brown
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 22 Апреля, 2017, 12:09 »
Спасибо большое) замена в item_kinds исправила текстурку. Всегда любил играть пешим, а таким-то мечом можно рубить всё, что движется :D
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 12:12 от Mellkor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 30 Апреля, 2017, 17:54 »
В Городе Фонтанов попытка выйти с арены в дверь собственно города заканчивается вылетом в систему (поиск заказчиков от авантюристов). По крайней мере, это случилось трижды.
При штурмах (касается пока нас.пунктов Валахира) не менее чем в двух поселениях происходил очередной респаун врага между какими-то телегами, кустами, деревьями и стеной укрепления, т.ч. враг оказывался недосягаем. То же между домом и стеной в недоступном из-за узости месте.
Один раз в поле враг (амазонки) респаунился в валунах.
К сожалению, конкретнее не могу указать, т.к. не намеревался писать об этом, но уж по случаю событий первого абзаца решил добавить.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 30 Апреля, 2017, 21:40 »
скриншоты всего этого безобразия в студию, и может быть выкрою время глянуть в чём там дело
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1070 : 07 Мая, 2017, 22:41 »
Зал гномов, боевая сцена для новой версии:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 07 Мая, 2017, 22:44 »
для новой версии:
И когда можем на сие глянуть?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 07 Мая, 2017, 22:54 »
Мне ещё городскую локацию надо добить, после этого  Leonion  вставит, а вот когда эта версия выйдет - сказать затрудняюсь, может ещё где-то что то недоделано.
Здесь, несмотря на кажущуюся простоту, работы хватило. Сцена намного больше нативной, в разы, чтобы уже не рождались супостаты за границей локации. Несмотря на отсутствие стен (включил логику, какие крепостные стены посреди зала?!), место для стрелков всё же будет. Мало того что по атакующим  будут лупить из темноты справа (щит, помним, в левой, так что не закроетесь), прямой наводкой будут стрелять лучники с покосившейся колонны.  В центре и слева - место для пехоты, так что сразу перерезать лучников не выйдет. Место ГГ во время обороны - на этой самой колонне, чтобы мог сразу оценить ситуацию.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 10 Мая, 2017, 13:28 »
Здравствуйте! Случайно наткнулся на 0.81, теперь валю. Спасибо разработчикам)
Подскажите, почему лорды не присоединяются. Спрашиваю у шпиона, он мне дает список лордов, а те говорят, что не видят причин ко мне присоединяться. В моей столице так же никого нету. Я вижу как их выгоняют из своих государств, а у меня никого не появляется. Раньше такие в столице ждали, а теперь я не пойму, что к чему. Замки свободные есть, пару штук и деревни, отношения с лордами тоже отличные, очков чести дофига.

Так же не могу найти кто отвечает за переговоры с государствами: мир, вона и т.д. Раньше какой-то чел из столицы заведовал вопросом, убрали ли эту опцию?

И можно ли найти в продаже дракона? По городам или у загадочного, может быть, торговца?

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 10 Мая, 2017, 13:38 »
Ай самое главное забыл. Купил потом в Маккане земли 140 соток, а мне не платят. то минус 700 рублей зарядят, то вообще пусто, уже не первый месяц. В чем это дело?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC