Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 539
Всего: 544

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366775 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 05 Марта, 2017, 17:32 »
Leonion, Аэфлинги(вроде правильно сказал), которые последователи старых богов, они уникальны? Их нигде нельзя достать кроме как из плена/ сами придут?
Ну, еще могут в гильдии наемников попасться с мизерным шансом.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 06 Марта, 2017, 00:35 »
Квест с рапирой не работает у а конкретно с тренером нет диалога квестового. Что делать кто нибудь подскажет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #927 : 06 Марта, 2017, 04:53 »
Поиграл я первые 90 дней, и вот какие у меня полувопросы-полурепорты накопились.
Зашел изначально к Элинторцам воином к лорду, повоевал, попрокачивался. В каждом бою оба лорда вставали друг напротив друга в шеренгу и водили хороводы, иногда по 15-30 минут приходилось ждать боя. Естественно, Элинторцы успевали как минимум половину армии противника. А потом случилось так, что у Элинторцев не было войны ни с кем, кроме Гелдар, и мы пошли толпой к бедным Гелдарам. Как оказалось, они ничерта не бедные, более того, Гелдары без особых проблем расправляются с Элинторцами даже при численном превосходстве последних. Меня, конечно же, отстреливают вместе с первой волной, и мне приходится просто наблюдать за этим избиением младенцев. Армия Элинторцев в 1500 рыл была наголову разбита 600 Гелдарами. Причем потери Гелдар составили всего около 250 ушастых. В автобое Элинторцы спокойно уносят Гелдар в соотношении 1к1, и, следственно, берут числом. Как так, почему? У меня предположение насчет типов солдат - пока кавалерия ближнего боя Гелдар отвлекает лучников Элинторцев, остальные Гелдары могут чувствовать себя спокойно и практически безнаказанно резать и отстреливать, а Элинторцы такой тактикой похвастаться не могут по какой-то неведомой мне причине. Сомневаюсь в этой версии, потому что необходимые для этого юниты у них есть, просто ИИ Гелдар ведет себя иначе, нежели Элинторцы.
Взял я второй квест главы тольранийских наёмников по зачистке деревни Валлен(или как она там), а в ней пусто, чисто и тихо. Мне даже староста ответил, что врагов давно окрест не видать. Встретил стандартные проблемы с квестами гильдмастеров "найди и убей". Но я удивился, что даже с читом на раскрытие карты я не смог найти этот несчастный отряд священных крестоносцев, которые атаковали путников где-то на землях Рейха. Может быть, я просто слепой, но я 20 минут всю карту обыскивал, и делал это мгновенно после взятия квеста. Все поголовно мне отвечают, что никого такого в глаза не видели. По мелочи - квест "Отпуск" у меня остался висеть даже после того, как я из этого отпуска вернулся к лорду в армию, и даже полностью ушел со службы на вольные хлеба.
Немного не разобрался в настройках, добавлен некий мод на боевые абилки, но у меня работают не все из описанных. Допускаю, что у меня просто не выполнены необходимые условия, но например галка "Запретить крестьянам помогать в очистке деревни" работать не хочет. Также конфузит продублированное меню настроек Дипломатии, особенно из-за различий в формулировках.
Пока что это всё, но я чувствую, что на этом дело явно не остановится.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 06 Марта, 2017, 10:49 »
Квест с рапирой не работает у а конкретно с тренером нет диалога квестового. Что делать кто нибудь подскажет?
Должен быть, только там он хитро расположен.
В разговоре спрашиваем у него про вопросы, а потом идем "назад" - в основное меню. И там должна быть строчка что-то про "mysterious matters" или что-то в этом роде.

Зашел изначально к Элинторцам воином к лорду, повоевал, попрокачивался. В каждом бою оба лорда вставали друг напротив друга в шеренгу и водили хороводы, иногда по 15-30 минут приходилось ждать боя.
В 0.81 в настройках игры есть опция "CHAAAARGE", которая вынудит лордов бросаться в бой.

Как так, почему?
Потому что стартовые гелдаринские армии (типа патрулей) - это не лордовские отряды. Там высокий процент топовых бойцов.

Квест наемников баганутый.
А вот нативные квесты все нормально работать должны.
Если говорят, что отряд крестоносцев есть - значит, он есть.  :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 06 Марта, 2017, 18:27 »
Должен быть, только там он хитро расположен.
В разговоре спрашиваем у него про вопросы, а потом идем "назад" - в основное меню. И там должна быть строчка что-то про "mysterious matters" или что-то в этом роде.

я уже все вариаты перетыкал и у всех тренеров что на карте есть был не робит


+ квест найти инфу о красных бессмертных инфа есть в Гальве там типо библиотека(нпс) вот только я играю за эльфов и воюю с тольранией и в город мне не попасть ну конкретно в главный зал, так вот война закончилась прихожу туда а там нет того с кем говорить надо
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 18:32 от alex200093 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 06 Марта, 2017, 20:21 »
Ну не знаю.
Несколько человек жалуются на этот квест (разные его места), но у меня он в ходе всех проверок работал как часы, т.ч. у себя воспроизвести баг и найти его причины я не могу (если он вообще есть).
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 06 Марта, 2017, 21:51 »
Такой вопрос к играющим, у вас в Городе водопадов остаются застрявшие где-то в недосягаемости враги? Если да, пожалуйста отпишитесь, сколько штук.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 06 Марта, 2017, 22:35 »
В 0.81 в настройках игры есть опция "CHAAAARGE", которая вынудит лордов бросаться в бой.
Да, видел, но ниже в той же менюшке есть галочка "Запретить лордам занимать оборонительную позицию", если я правильно понял по её описанию, она должна давать тот же результат, но почему-то не работает. Всё таки не хочется, чтобы лорды тупо чарджились, как будто это Натив.
Потому что стартовые гелдаринские армии (типа патрулей) - это не лордовские отряды. Там высокий процент топовых бойцов.
И всё же, в армии 1500 человек не меньшее количество топовых бойцов, учитывая, что собрались почти все лорды, в том числе и самые жирные. Элитные Элинторцы, Лунные рыцари и проч. Да и вообще, все юниты обеих фракций примерно равны по статам и экипировке, если я не ошибаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 07 Марта, 2017, 00:23 »
ниже в той же менюшке есть галочка "Запретить лордам занимать оборонительную позицию"
Не вижу ничего похожего в оригинале.
Видать, что-то в русике неверно переведено.

Всё таки не хочется, чтобы лорды тупо чарджились, как будто это Натив.
ИМХО, простой дефолтный чардж - лучший и наиболее сильный ИИ, когда-либо существовавший в Варбанде. Никаких промедлений, никакого тупизма, никакой пощады. Hulk smaaaash!

в армии 1500 человек не меньшее количество топовых бойцов,
Да меньше их там, меньше.
В гелдаринских патрульных армиях самые слабые - geldarin nobles и сержанты. Все остальное - дьюки, пешие рыцари, forest wardens и пехота (все высшего ранга).
У элинтора же большая часть армии - мясо. Да, в начале там будет прилично и кримсонов, и всяких рыцарей, но они быстро выдохнутся.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 07 Марта, 2017, 01:39 »
А что за баги с баннерами? Пишет какую то ошибку в скрипте..
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 07 Марта, 2017, 05:35 »
Не вижу ничего похожего в оригинале.
Видать, что-то в русике неверно переведено.
Меня в русике покорёжили ошибки и кривой перевод, поэтому я перешел на оригинал. Там то же самое, AI Defence Stance Blocked называется. Впрочем, оно начало работать после пары перезапусков игры, так что вопрос снимается. Теперь лорды всё таки чарждатся, но через секунд 40-80 в среднем, после того, как построятся. Суть та же, что и с чарджем, но у пехоты и лучников есть какое-то время на построение хотя бы.
Да меньше их там, меньше.
Окей, убедили.
Несколько человек жалуются на этот квест (разные его места), но у меня он в ходе всех проверок работал как часы, т.ч. у себя воспроизвести баг и найти его причины я не могу (если он вообще есть).
А вот и я добрался до этого квеста, и у меня тоже непонятный баг. Вот я пришел к тренеру, вот поговорил про мистериус штуки, вот он мне назначил победить 3 лучших его учеников подряд. Ну я и говорю ему, мол, подавай сюда этих "лучших", а меня переносит в обычную практику. Я быстренько выношу несчастного бойца-чемпиона, подхожу к тренеру, а у него диалог, как в обычной практике. Я уже пробовал и 30 человек подряд в таком режиме перебить подряд, и после каждого выходить в корневой диалог, чтобы выбрать квестовый пункт диалога для сражения, всё одно.

P.S. Чуть не забыл про самый неприятный баг. Пошел я в Рейх вступать и увидел там прекрасную прЫнцессу Биргит. Закралась крамольная мысль о том, чтобы замуж её взять, и начал я подготавливать всё необходимое. Бегал по поручениям и всё спрашивал о женитьбе. Она отвечала, мол, подумает, а сама почему-то каждую встречу повышала отношения на 2 без видимой причины со словами стандартной леди, когда приходишь в гости. Я очень не люблю давать компаньонов по квесту на неделю лордам, но для будущей невесты решил сделать исключение, отдал Сильвефил(или как там её). До истечения срока квеста Биргит внезапно согласилась и потащила меня в город на венчание. (Отдельно замечу, что реплики в диалогах до жути кривые, она вела себя то как муж, то как отец жены. Хотя в итоге всё работает ровно.) Женился я без задней мысли, а квест пропал бесследно вместе с моей надеждой еще когда-нибудь увидеть компаньоншу. Обидно до жути, ведь я за неё 8000 отвалил в голодный год, а что еще важнее - у неё 8 тренер имелся...
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 05:52 от Cmykyc »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #936 : 07 Марта, 2017, 10:37 »
А что за баги с баннерами? Пишет какую то ошибку в скрипте..

1) Какая версия Варбанда? Если ниже 1.167, обновите.
2) Я телепатически должен узнать суть ошибки?  ;)
Если на глобальной карте всплывает, поищите в чит-меню опцию "reset banners".
А так давайте скрин.

AI Defence Stance Blocked

Не заметил.
У меня всю дорогу на ней по умолчанию галочка стояла. Не работало оно, пока CHAAAARGE не сделал.

А вот и я добрался до этого квеста, и у меня тоже непонятный баг. Вот я пришел к тренеру, вот поговорил про мистериус штуки, вот он мне назначил победить 3 лучших его учеников подряд. Ну я и говорю ему, мол, подавай сюда этих "лучших", а меня переносит в обычную практику. Я быстренько выношу несчастного бойца-чемпиона, подхожу к тренеру, а у него диалог, как в обычной практике. Я уже пробовал и 30 человек подряд в таком режиме перебить подряд, и после каждого выходить в корневой диалог, чтобы выбрать квестовый пункт диалога для сражения, всё одно.

Что именно в квесте идет не так, по сравнению с этим видео?

https://youtu.be/MYcBYt135II

Пошел я в Рейх вступать и увидел там прекрасную прЫнцессу Биргит. [...]

Я всегда говорю - обходите принцесс стороной, как чумных.
Не должна быть баба лордом, да еще и замужабельным. Весь Натив построен на этой аксиоме, а в Перизно принцессы крепятся на заплатках и изоленте.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 07 Марта, 2017, 13:55 »
Что именно в квесте идет не так, по сравнению с этим видео?

https://youtu.be/MYcBYt135II


У меня такой строчки нет совсем
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 07 Марта, 2017, 13:56 »
У меня такой строчки нет совсем
Которой из множества?
Там их на видео масса.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 07 Марта, 2017, 14:33 »
    У меня такой строчки нет совсем

Которой из множества?
Там их на видео масса.

Actually, i have a question to ask....
вместо неё
i am here to fight yuor men 

нажмешь и будешь сражаться до бесконечности и он говорит при этом что ты прошел всё обучение и если хочешь можешь продолжить
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 07 Марта, 2017, 16:18 »
Leonion, есть несколько предложений по моду, возможно, некоторые ты и остальная команда реализуешь, если вам они покажутся интересными и выполнимыми.
1)Сделать по умолчанию поглощение урона у Гигантов( раз уж у них толстая кожа). Около 5-10 единиц.
2)Откорректировать шлемы: закрытые шлемы дают максимальную защиту, открытые шлемы как у Валахир - меньшую, а головной убор типа налобной повязки у Гелдара - минимальную( если только это не волшебные повязки).
3)Когда становишься/перестаешь наемником, чтобы репутация не обнулялась, довольно странно выглядит. Или хотя бы уменьшалась на половину.
4)Ограничить возможность правителей устраивать праздники во время войны. Либо совсем запретить, либо же уменьшить проводимое количество.
5)Сделать по умолчанию + 3 к сбору трофеев у гномов. Ну типа гномы и золото.
P.S. А что жесткий режим меняет?
UPD. Рыцари утерянной надежды сильны? И можно ли их нанять через плен, если имеется высокое убеждение?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 17:20 от Bronot »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 07 Марта, 2017, 19:37 »
1) Какая версия Варбанда? Если ниже 1.167, обновите.
2) Я телепатически должен узнать суть ошибки? 
Если на глобальной карте всплывает, поищите в чит-меню опцию "reset banners".
А так давайте скрин.

версия стимовская 1.70. Возникает ошибка если начать играть за норда, и после принятие присяги вассала, когда должна появиться опция выбора знамени, выдаёт ошибку в виде лога на общей карте. Впрочем если играть стандартно, начав дворянином то с баннерами проблем нет. Про чит меню не догадался..
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #942 : 07 Марта, 2017, 19:38 »
Откорректировать шлемы: закрытые шлемы дают максимальную защиту, открытые шлемы как у Валахир - меньшую, а головной убор типа налобной повязки у Гелдара - минимальную( если только это не волшебные повязки).
Тащем-то шлемы уже отсортированы и вылизаны. Достаточно открыть меню экипировки шлемов кастомным войскам, чтобы это увидеть.
И чем закрытее шлем, и чем больше в нем листовой стали (в противоположность кольчужным элементам и т.п.) тем выше у него защита, за редкими вклинивающимися исключениями вроде эльфийских шлемов.
Самые топовые - рейхские полные шлемы.

У Гелдара никакие не повязки.
У них полностью невидимые "enchantments", как и у девок-пилигримов, ряда эльфийских лордов и некоторых других бойцов.

Сделать по умолчанию + 3 к сбору трофеев у гномов. Ну типа гномы и золото.
Оббирание трупов после боя и сбор, как правило (99%), кожаной, тканевой или металлической экипировки И мастерство золотодобычи и страсть к нему - немного разные вещи. :)

P.S. А что жесткий режим меняет?
По сути, ничего особенного.
Чуть больше отряды и больше денег у лордов, чуть дороже войска для ГГ, меньше доход ГГ и пр.
+ Принудительный туман войны в начале игры и + рандомная потеря навыков в бою, если ГГ был вырублен. Но последний пункт вызвал столько возмущения, что я в конечном итоге добавил опцию его отключения.

UPD. Рыцари утерянной надежды сильны? И можно ли их нанять через плен, если имеется высокое убеждение?
50 уровень - сильны или нет?)
Можно, почему нет.)

Я у себя в игре как раз ТиРекса переманил в свое королевство, выдал город и 2 деревни, теперь он бегает со 150 рыцарями. 8-)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 07 Марта, 2017, 19:40 »
Пошел я в Рейх вступать
:o в Третий?
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 07 Марта, 2017, 20:51 »
Тут кто-то жаловался на рыцарей рока в деревнях....
Это еще ладно.)
А вы попробуйте отбить деревню Нерана у 63 нибор худцев, спавнящихся на холме, под их пулеметным огнем.)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 07 Марта, 2017, 20:56 »
Оббирание трупов после боя и сбор, как правило (99%), кожаной, тканевой или металлической экипировки И мастерство золотодобычи и страсть к нему - немного разные вещи.
Но в конечном итоге за продажу этих вещей получаем золото)
Неплохо было бы иметь какие-то расовые преимущества - как пример + 3 инженерия, опять же у гномов.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 07 Марта, 2017, 21:11 »
Стартовые статы ГГ и так варьируются в зависимости от расы.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 07 Марта, 2017, 22:28 »
Leonion, у меня аналогичная проблема, как и у alex200093.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 08 Марта, 2017, 21:18 »
Нельзя ли подкорректировать автобой?
Сейчас он выглядит немного странно: когда при личном камандовании ты побеждаешь( причем с намного меньшими потерями)с соотношением 1:3( например 100 своих и 300 врагов) и это при том, что ты не отдаешь команды, а просто отправляешь в бой(т.е. навыки полководца не играют роли). А при автобое ты начисто проигрываешь.
И ладно бы только мой автобой, но вот бои НПС я так понимаю строятся на похожем механизме.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 22:42 от Bronot »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 08 Марта, 2017, 22:37 »
Нельзя.
Автобой довольно ограничен по своим возможностям и сейчас он работает так хорошо, как только может, с учетом множества факторов.
Все это тестировалось и полировалось.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC