Автор Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #975 : 19 Марта, 2017, 10:24
хотя бы лорды были в армиях
Занн образовывают новую фракцию, у них есть лорды. Отожрали четвертую часть карты, злыдни. Потом попритихли, я уж думал, сейчас их прихлопнут, но нет - снова наступают. Когда Соколы снесли весь зенновский десант у себя и отобрали несколько городов, заключили сразу с нами мир. Уже 200 дней не воюем. Соколы уничтожили гномов полностью и почти 200 дней ни с кем не воюют - все квесты сделал  :D.

Обратил внимание, что при переодевании супруги в новое платье, если платье имеет флаг "рваное", она его превращает в дефолтную одежду.

Личные же гвардейцы снимают всякие флажки, типа благородное, усиленное и так далее со всего, во что ты их одеваешь.

Жители Перисно какие то расисты. Патруль соколов (10 голов) нападает на вражеский отряд (в плену 300+ голов, но не из соколов), подключаюсь и после победы ни один из пленных не попадает к патрулю в отряд. Так и бегают группой из 10 человек.
Невозможность вербовки сильных юнитов, типа констеблей волка и тд, мне, конечно, не нравится  :crazy:

+1
Ответ #976 : 19 Марта, 2017, 11:49
Ага, вот только проблема в том, что Занн такими вот "маленькими отрядами вторжения" по 5-10 тысяч "высаживаются" у меня у каждого города и замка на побережьи только в первые два дня, а всего на третий-четвертый они уже таким же волшебным образом "высаживаются" у Вольдберга, Райчберга, Смертограда, Лесбере. Это при том, что Маккан, Грюнд, Арендал, Форде, Левен они уже почти взяли к тому моменту. Я так и не понял, какой смысл в этих ордах? Никакого интереса тупо их выкашивать. Ладно бы еще хотя бы лорды были в армиях, но нет, никаких плюсов от этого вторжения, только нудные осады по 2-3 часа за каждый захудалый замок.
Вот не надо неправду говорить.
1) На Мёрденхол заскриптованных атак вообще нет.
Туда либо только орда может припереться пешочком аж от самого форта Занн (при условии, что Тольрания уже вынесена, ибо сначала они бьют по ней), либо коллектив лордов в рамках общего фракционного ИИ.
2) АБСОЛЮТНО все спавны Занн происходят либо на побережье, либо в форте Занн, либо в на маленьком полуостровке рядом с гильдией фрилансеров. Посреди карты никто магическим образом не спавнится.

В ордах смысла овердофига.
Во-первых, с т.з. баланса это усиление Занн.
Во-вторых, это часть квеста от Ши Джина по уничтожению орд.
В-третьих, это тонны экспы для ГГ и компаньонов, если ГГ умеет правильно "готовить" защитные осады.
В-четвертых, никто не заставляет отбивать замки, если только это не своим замки.

И не надо ляля про 2-3 часа.
Надоело уже читать все эти враки по поводу Занн (не только тут, на разных форумах). И лордов у них 50 штук, и войск 100 миллионов приведенных лично императором, и телепортируются они, и осады видите ли по 2-3 часа, когда максимум они там минут 30-40 занимают (всего ~1000-1200 бойцов орды разбить (если только кто-то себе не начитерил уровень, и у него не поехали к чертям все внутриигровые показатели) - это даже не типичная маршалльская армия под 3к - а осады под 3к у Занн бывают только в ходе изначального вторжения и только против городов, и никаких 8к там и быть не может, если уровень не начитерен), и захватывают они полкарты, и не остановить их никак, и все такое.
ХВАТИТ.
Я понимаю, что у страха глаза велики, но читать всю эту чушь надоело.

Соколы уничтожили гномов полностью и почти 200 дней ни с кем не воюют - все квесты сделал  :D.
Соколы сами никому войну не объявляют... играть за них - не особо перспективный вариант. Вся надежда только на то, что войну объявит кто-то другой. И чем сильнее соколы, тем меньше будет желающих.

Жители Перисно какие то расисты. Патруль соколов (10 голов) нападает на вражеский отряд (в плену 300+ голов, но не из соколов), подключаюсь и после победы ни один из пленных не попадает к патрулю в отряд. Так и бегают группой из 10 человек.
Имеется в виду из оставшихся пленных, после тех, что забрал ГГ?
Это баг. Я честно пытался его исправить, но мне не удалось. В том, как работает формирование коллективных отрядов (когда на карте автобой между несколькими отрядами, или когда ГГ присоединяется к отряду или отряды присоединябются к ГГ) черт ногу сломит, и вот на каком-то этапе оно разваливается, и игра уже не видит этих самых союзников, чтобы выдать им остаток войск.

Невозможность вербовки сильных юнитов
Этот в РоР невозможно, у нас все возможно. :)
Были бы хорошие отношения с фракцией, высокий уровень ГГ, да хороший навык убеждения.
Действительно нельзя рекрутировать только единичных юнитов, которые всегда погибают в битве. Но это либо нежить и прочие демоны, либо Констебли. Все. На сим список заканчивается.
Нравятся констебли - идите дружить с Гереоном.  :)

0
Ответ #977 : 19 Марта, 2017, 12:44
Занн просто мясо, и только в автобое на что-то способны.
Кому они вообще могут доставить проблем?
Варяг

+2
Ответ #978 : 19 Марта, 2017, 13:25
Без понятия.
Но стим и не только уже порядочно засраны сообщениями "Занн ОП, захватили всю карту, победить невозможно, мод неиграбелен, разрабы уху ели" и т.п.
Такое ощущение, что эти люди даже не пытались играть дальше 1-ой недели после вторжения.

0
Ответ #979 : 19 Марта, 2017, 15:52
Со средне-элитными войсками улетают в соотношении 1 : 4 без особых потерь с моей стороны.
Это я сейчас про осаду. Например 500 против 2000. Итого убитыми с моей стороны ~ 50 человек.
А их разведчики вообще ни на что не способны. Разбивал их без потерь куда меньшим отрядом и получал тоны экспы.
Рад, что в моде огромные войска. Единственное, что, возможно, с этим не связано, но мод жутко лагает.
И не имеет значения какой дирекс, какие настройки. В других модах такого вообще нет. При такой же масштабности боев(например 150) перисно жутко тормозит, а в других модах - нет.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 15:59 от Bronot »
Варяг

0
Ответ #980 : 19 Марта, 2017, 18:07
С PBOD или без PBOD?
PBOD создает лаги каждые 2-3 секунды.
Без него этих лагов нет. По крайней мере, у меня.

0
Ответ #981 : 19 Марта, 2017, 18:16
С PBOD или без PBOD?
Без. Всё равно лагает.
Варяг

0
Ответ #982 : 19 Марта, 2017, 18:17
Leonion, что поменять местами/заменить в файле диалогов, чтобы включить возможность перевооружать всех юнитов, а не только "стражей"? Строчки нашел, но как то криво вставляются, после чего диалог просмотра вещей/торговли вообще пропадает.

0
Ответ #983 : 19 Марта, 2017, 18:39
Друзья!Подскажите,кто знает,как проходится квест"Революция в Винике"?

0
Ответ #984 : 19 Марта, 2017, 18:54
Leonion, что поменять местами/заменить в файле диалогов, чтобы включить возможность перевооружать всех юнитов, а не только "стражей"? Строчки нашел, но как то криво вставляются, после чего диалог просмотра вещей/торговли вообще пропадает.

Не пытайтесь.
Изначально это планировалось при включенном чит-меню, и необходимые строки и предпосылки частично закодены, но с учетом того, что выяснилось, что движок игры не сохраняет экипировку не-героев, и это надо делать обходными путями, требуется дополнительные скрипт.
А расширяя его на другие фракции, вы перегрузите триггеры (там довольно приличный код выходит).
Там что переэкипировывайте через Моргс. Это совместимо с сохранками.

0
Ответ #985 : 19 Марта, 2017, 19:05
Leonion, чтобы включить сохранение вещей у "негероев" достаточно в файле module.ini в строке dont_load_regular_troop_inventories заменить цифру 1 на 0. После этого вся экипировка "негероев" будет сохраняться и загружаться. Проверяно как на ПоП, так и на Нативе+ в своем моде сделал то же самое (прописал в модульке обычную конструкцию торговли и все поехало). Вылетов нет, все ок. Так же можно этот диалог (мембер трейд или диалог книготорговца)) включить для определенных юнитов (кодеры у вас должны знать).
Правда надо начинать новую игру т.к. после этого, старые сохранения не грузятся.

Т.к. у меня нет модульки с модом перисно, я думаю, что можно заменить уже существующие диалоги, но они не пашут. В моде есть ветка юнитов перисно - жалко их невозможно использовать по полной и перевооружая, тем более разного шмота в моде очень много.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 19:47 от Тан Сулла »

0
Ответ #986 : 19 Марта, 2017, 19:41
как проходится квест"Революция в Винике"
Лучше ну его этот квест.

У Занн много лордов становится, потому, что быстро города захватывают и к ним лорды из других фракций перебегают.

Нравятся констебли
Да, они неплохи и маунты забавные. Я просто снял галочки с убиваемости и раз уж не могу взять в отряд, так хоть продам  :D

0
Ответ #987 : 19 Марта, 2017, 20:27
Leonion, отрезвили немного ваши речи, но всё же факты остаются фактами, тысячи юнитов были, осады по 2 часа были, дикие лаги были. Может они и не телепортировались, а пешком фигарили от побережья, но все перечисленные мною города действительно были осаждены в первую неделю вторжения. Жаль только, что у меня сейвы сломались из-за лагов (слишком рано сохранился), и мне пришлось начинать НИ. В связи с этим вопрос Занн откладывается на 700 дней, я решил их сдвинуть чутка подальше, а там уже и разбираться.
Очень мне понравились дворфы и хакконцы, одни из-за самых мощных и универсальных арбалетчиков, а другие из-за очень быстрой прокачки всех войск. Пошел я под гномов, а они сдуру объявили войну соколам, если бы не я, хана бородатым. К сожалению, я немного перестарался, и на соколов также взъелись эльфы, поотбирали все замки и пришли толпой в 3500 под Город Фонтанов. Получается, сейчас пернатые будут стерты с лица земли, и я не смогу выбрать их культуру для своего королевства? Думаю сейчас, как их спасать. Одновременно с этим меня интересует, какой замок или город выбрать для основания своего королевства с точки зрения удобности обороны. Мне приглянулся Коготь Сокола, эта структура в M&B далеко не однажды и далеко не одно седалище подожгла своей хитровыдуманностью. Может быть кто-нибудь знает еще более удобные укрепления?
Да, кстати, какие в моде есть возможности выйти из-под короля, сохранив владение? Накопил вот я полторы тысячи "стартового капитала" для своего королевства, чтобы первое время отбиваться, а в руках носить я могу максимум 300.

+2
Ответ #988 : 19 Марта, 2017, 22:01
Leonion, чтобы включить сохранение вещей у "негероев" достаточно в файле module.ini в строке dont_load_regular_troop_inventories заменить цифру 1 на 0.

 :blink:
О_о.

кодеры у вас должны знать

Я и есть основной кодер.  :D
И если оно действительно так просто решается, мне сейчас очень стыдно. :embarrassed:

Ну а вам тогда гораздо проще... сейчас скину в личку пару тестовых секретов мода.  8-)

Одновременно с этим меня интересует, какой замок или город выбрать для основания своего королевства с точки зрения удобности обороны.

Любой замок, в котором можно сделать дворовую ловушку.
Типа такого:
Ну или не обязательно дворовую:
Коготь, кстати, имхо, далеко не лучший замок для обороны.
Его очень тяжело брать, но не менее тяжело защищать против превосходящих сил противника.

Да, кстати, какие в моде есть возможности выйти из-под короля, сохранив владение? Накопил вот я полторы тысячи "стартового капитала" для своего королевства, чтобы первое время отбиваться, а в руках носить я могу максимум 300.

Как всегда - отбиваем замок, просим себе, получаем отказ, топаем ножкой и сваливаем, прихватив владения.
А еще можно и просто уйти, поговорив с королем, но оставив себе владения. Но там штрафы выше.

0
Ответ #989 : 19 Марта, 2017, 22:06
После его выполнения -20 с городом.  В Винике революция, чтобы ее подавить нужно провести отряд наемников во главе с уставшим от жизни командиром к городу и взять его штурмом. Потом шеф наемников предложит найти в городе спрятанное сокровище и гг загрузится в особенную локацию Виники, где надо найти сундук. Потом этот командир наемников будет тусить в таверне и разрешит нанимать у него воинов.

Спасибо,как раз довел наемников до города,да там революция,город вражеский а осадить не дают,в меню только тайно проникнуть.Какой то минимум войск нужен для осады?Или что то еще?Гарнизон там 50 изгоев,у меня23 бойца.С атаманом говорил он ни бе ни ме,ничего не предлагает.


0
Ответ #990 : 20 Марта, 2017, 15:28
что то еще
Там не сразу срабатывает квест. Поводите наемников туда-сюда вокруг города, поговорите с ними и сработает все. Будет бой сразу в городе. Мой отряд еще и верхом на лошадках там оказался  :o

0
Ответ #991 : 21 Марта, 2017, 06:59
Подскажите, кто "проситель" в Карноте по квесту с медовухой? Торговцы на улице не имеют соответствующей строки меню, горожане отморожены под копирку, дамочка в пищевой лавке тоже просьб не имеет. Кстати, заходя в эту лавку, оказываешься на 3-м этаже. Выхода оттуда нет. Можно спрыгнуть вниз, но и это ни к чему хорошему не приводит. Выручает ТАВ, но с выходом из локации, не только с магазина.

0
Ответ #992 : 21 Марта, 2017, 14:44
"проситель" в Карноте по квесту с медовухой
Просителем в постоянно повторяющемся квесте могут быть: тавернщик, торговцы на улице, торговец в магазине, распорядитель на арене, гильдмастер.

0
Ответ #993 : 21 Марта, 2017, 21:05
Решил я спасти Соколов, чтобы в долгосрочной перспективе взять их культуру. Сбежал от Бернара, прихватив с собой замок, быстренько вступил к пернатым и помог отбиться от эльфов. Тут же гномы прекратили войну, а через пару дней и эльфы тоже. Долгое время бегал копил новобранцев в замке, скупал повсюду самые выгодные земли в городах, выполнял квесты Гуннара и даже вышел замуж за Дендариона. Решил в этом сейве поиграть за женщину с галочкой на средневековый сексизм, но как-то особых различий не заметил, кроме как никто жениться на мне не хотел долго, пришлось до 100 отношения поднять с лордом, чтобы взял. Надоело мне сидеть без дела, и я смог уговорить Гуннара напасть на эльфов. Тут то им хана и пришла. Одно печалит - не могу нанимать аереле соколиных, хотя вроде во фракцию вступил. Я понимаю, конечно, баланс, но всё же.


0
Ответ #995 : 22 Марта, 2017, 00:12
Он же старый уже, куда ему жениться.)
А он единственный у меня Сокол, у которого нет жены. Хотя дочь есть, видимо, вдовец. На фоне войны с Элинтором решил выполнить квест Синдетхиона на захват Форнирона, но после кровопролитного боя он просто повторил диалог, как будто я его в первый раз вижу. Кстати, у квеста нет описания совсем, это конфузит.

Захватывал Форнирон с 350 высшими искателями Кайкота, и очень сильно раздражался. Во-первых, ни один гном по какой-то причине не может зайти с лестницы на стену города, люди могут, а гномы - нет. Во-вторых, эльфы по какой-то причине не хотели разбегаться по стенам или хотя бы закрывать пробку на лестнице, они тупо толпились на точке спавна, из-за чего я не мог просто всех перестрелять, стоя снаружи. В-третьих, в гарнизоне города было: 30 кримсонов, 40 рейнджеров, 200 благородных дев, 300 лучников и 300 смотрителей, остальные шлак. Я не понял, почему, но в первый заход я перестрелял 700 ушастых, потеряв 35 убитыми (старичок Алиндел у меня имеет уже 10 хирургию, поэтому еще 80 были ранены, итого всего около 115 потерь), а во второй заход, когда в гарнизоне оставались только отбросы, они в первые же пару минут меня лишили сотни(!) бородачей, и это только летальные исходы. Какого лешего?

Ну и багрепорт: я раньше писал про проблемы с квестом на рапиру, в этом сейве попробовал не тренироваться на trainig grounds заранее, и всё получилось. То есть, квест багается, если игрок уже "прошел все ступени обучения" и сражается в практике с бойцами-чемпионами. Нашел еще одну проблему в этом квесте - уже в самом конце после победы над дуэлянтом с ним можно говорить бесконечное количество раз, каждый раз получая рапиру. Я таким образом снарядил всех НПС рапирами :thumbup: Правда рапиры эти оказались так себе, и уже многие из компаньонов променяли их на топовые эльфийские сабли.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 00:15 от Cmykyc »

0
Ответ #996 : 22 Марта, 2017, 00:23
Захватывал Форнирон с 350 высшими искателями Кайкота, и очень сильно раздражался. Во-первых, ни один гном по какой-то причине не может зайти с лестницы на стену города,
только в одном городе проблема с гномами и лестницами? Или они наотрез на все лестницы отказываются лезть? Попробуй захватить ими ещё что-то, тут надо либо гномов смотреть, либо все лестницы...довольно много.

(старичок Алиндел у меня имеет уже 10 хирургию, поэтому еще 80 были ранены, итого всего около 115 потерь), а во второй заход, когда в гарнизоне оставались только отбросы, они в первые же пару минут меня лишили сотни(!) бородачей, и это только летальные исходы. Какого лешего?
возможно медика ранили и навык перестал действовать?

0
Ответ #997 : 22 Марта, 2017, 00:28
возможно медика ранили и навык перестал действовать?
Нет, проблема в том, что общее число потерь в первый заход составило около 100, а во второй - под 200 с лишним. А гномов с лестницами сейчас гляну, подожди минут 30.

0
Ответ #998 : 22 Марта, 2017, 00:36
только в одном городе проблема с гномами и лестницами? Или они наотрез на все лестницы отказываются лезть? Попробуй захватить ими ещё что-то, тут надо либо гномов смотреть, либо все лестницы...довольно много.
Проблема в Форнироне, в двух соседних замках гномы спокойно заходят. Да и с Соколами я когда воевал, они нормально поднимались всегда.

0
Ответ #999 : 22 Марта, 2017, 00:40
Значит пора архитектору нагрянуть в Форнирон, уже пакую барахло :D