Автор Тема: [WB] The Parabellum  (Прочитано 94051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #125 : 20 Февраля, 2017, 17:54
Игроки продолжают сообщать о вылетах, что же делать?
У меня вылетов нет, только скрипты крашаться иногда из-за чего выпадает еррор (жмакнув "ОК" можно играть дальше). Но я не обновлялся еще до последней версии (сейчас дифицит времени - играть некогда).
И да, раз текстуры настолько большие, все же нужно подумать об оптимизации.
Got Mit Uns

0
Ответ #126 : 21 Февраля, 2017, 19:16
Мы с командой тестеров думаем о смене места действия с Кальрадии на Европу. Мне нужно мнение игроков. Стоит ли оно потраченного времени?

+2
Ответ #127 : 21 Февраля, 2017, 19:35
Mechanic00, считаю, что не стоит. Причем, дело не только в объеме трудозатрат (это при том, что и без этого мод еще далек от логического завершения), но и в выбранном сетиннге. Как мне кажется, текущая историческая условность в реальности Кальрадии придает моду изюминку.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #128 : 21 Февраля, 2017, 19:44
По мне тоже нет особого смысла, чтоб тратить время.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #129 : 21 Февраля, 2017, 20:29
На мой взгляд, лучше веселая клюква про стимпанковую Кальрадию, нежели уныло-серьезная отсылка к ПМВ - на мой взгляд, самой большой и страшной из бессмысленных войн на всю историю человечества, в которой все потеряли больше, чем приобрели
King has a lot

0
Ответ #130 : 21 Февраля, 2017, 20:40
Думаете? Хорошо, создам статью на МодДБ и посмотрю, что англоязычные игроки думают об этом.

0
Ответ #131 : 21 Февраля, 2017, 21:00
Совершенно согласен с мнением выше, не надо делать чересчур серьёзно, хочется повеселиться :)  Если хочешь, могу добавить голосование у нас в имеющуюся тему и закрепить. Только скинь мне вопросы для голосовалки.

0
Ответ #132 : 22 Февраля, 2017, 10:34
Поддерживаю выше сказанное
Got Mit Uns

+1
Ответ #133 : 22 Февраля, 2017, 14:37
Мы с командой тестеров думаем о смене места действия с Кальрадии на Европу. Мне нужно мнение игроков. Стоит ли оно потраченного времени?
Да, конечно. Если вы стремитесь к точности в деталях, то и карта нормальная не помешает. Будет понятнее для всех за кого играть и чего хотеть. Если карта сохранит число населенных пунктов, то и усилий немного, лишь бы отряды не застревали.

0
Ответ #134 : 23 Февраля, 2017, 16:30
Мод просто потрясающий. Особенно колесить на мотоцикле (несмотря на потерю атмосферности, когда ярый байкер в немецкой форме врывается в ряды пулеметчиков со связкой гранат :crazy: )... Очень благодарен разработчику.

Единственно, что разочаровывают вылеты, после боя, а битва на море и вовсе бессмысленна, ибо у меня с кучей ошибок грузит пустое (даже без поверхности) поле и начинается вакханалия. После боя - вылет. Но думаю, в будущем это исправят.

Касаемо карты Европы, то я думаю, сделать можно, главное не делать ее огромной, достаточно компактной и ограниченной реальными границами, на которых собстно ПМВ и шла. Но мне честно говоря, нравится больше вариант с Кальрадией.

0
Ответ #135 : 23 Февраля, 2017, 16:43
начинается вакханалия
а мне, вот, по нраву подобные действия)
помню в TOTSK'e (кажется, в нем) не было сцен городов и при осаде 2 армии появлялись в поле лицом к лицу в 20-30 метрах и первый залп решал всё.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 16:46 от iSteelFelix »
Got Mit Uns

0
Ответ #136 : 23 Февраля, 2017, 16:49
Кстати, от чего зависит возможность играть за ИИ-бойца, в том плане, что когда ГГ в нокауте, по какому принципу перекидывает на другого солдата? По расстоянию, кто ближе, или по порядку в списке в графе отряда?

+1
Ответ #137 : 23 Февраля, 2017, 18:37
GameOverMan, На того, кто ближе. Приоритет на NPC.

+1
Ответ #138 : 23 Февраля, 2017, 18:40
В недавно написанной статье все игроки выразили желание увидеть Европу в моде. Что ж, я начинаю работу над этим.

0
Ответ #139 : 23 Февраля, 2017, 19:52
Еще хотел бы спросить, есть ли в планах эдакое распг'остг'анение коммунизма, в лице вегиров, через квесты или скрипты, да и в целом чувствуется какая-то недостаточность в лице укрепрайонов, или даже городов. Хотя в целом для Вердена хватает :laught:

+2
Ответ #140 : 23 Февраля, 2017, 20:49
Я не удивлен, большинство всегда гонится за ложным историзмом. Именно поэтому я не сторонник демократии.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #141 : 23 Февраля, 2017, 21:09
NightHawkreal, Это такое очень завуалированное выражение недовольства?  :) Я сам хотел поменять глобальную карту, мне нужен был лишь повод. Я его получил на вышеуказанной статье : Р

0
Ответ #142 : 23 Февраля, 2017, 21:11
Дату перевожу на весну 1917 года, так восточный фронт остается в силе. Также я выполнил полную переделку русской фракции.

0
Ответ #143 : 23 Февраля, 2017, 21:15
Mechanic00,
Нет, это констатация факта.  :) Лично для меня не принципиально, просто не вижу смысла в таком квази-историзме, у Кальрадии есть свой колорит.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #144 : 23 Февраля, 2017, 23:22
NightHawkreal, Что ж, значит игрокам квази-историзм нравится больше, чем колорит Кальрадии. По-крайней мере, они надеются, что так будет. Моя задача - оправдать ожидания  :)
Оказалось, переименование и смена позиций поселений очень муторная задача. К счастью, мои тестеры назвались "экспертами" в ПМВ и дают мне советы насчет того, куда расставить эти поселения. Особенно удобно насчет каждой фракции спрашивать тестера, проживающего в этой же стране - насчет Италии - итальянцев, Германии - неммцев и т.д. Жаль только французов нет  :laught:

0
Ответ #145 : 23 Февраля, 2017, 23:25
Второе утверждение - верно :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #146 : 24 Февраля, 2017, 00:04
Из-за того, что русская фракция теперь представляет русскую императорскую армию (ну и в честь праздника конечно же), я переделал все модели для них. Теперь солдаты будут в гимнастерках, а помимо новой модели для винтовки Мосина (взята из мода Red&Blue с разрешения разработчика и напоминает модель 91/30, я не обратил на это внимания), их арсенал пополняется револьвером системы Нагана и даже автоматом Федорова.

+1
Ответ #147 : 24 Февраля, 2017, 10:55
В недавно написанной статье все игроки выразили желание увидеть Европу в моде.
На всё воля автора конечно. Но почему стоит ориентироваться исключительно на мнение англоязычной аудитории? В этой теме (которая на всадниках) большинство как раз было за вариант с кальрадией.

+1
Ответ #148 : 24 Февраля, 2017, 11:08
Возможно, результат получен оттого, что у русскоязычной и англоязычной аудитории совсем разные воспоминания о ПМВ. Особенно различны они у нас с американцами: для нас это предтеча Гражданской, для них -  небольшая заварушка при Белло Вуд

Но хозяин — барин, конечно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 11:17 от Diu »
King has a lot

+1
Ответ #149 : 24 Февраля, 2017, 11:37
у русскоязычной и англоязычной аудитории совсем разные воспоминания о ПМВ
Абсолютно согласен. И зачем же тогда ориентироваться только на их предпочтения и вкусы... Для чистоты голосования следовало бы запилить опрос и в иностранных и во всех рускоговорящих сообществах.