Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 715
Всего: 718

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 251926 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #900 : 17 Апреля, 2017, 15:44 »
На Стороне Рыцарей Заката бывает сражаются рыцари рассвета.
это невозможно. Если специально твикам и не ломать игру. Разве что их сержанты.. но что с них взять:) Они еще не были посвящены в рыцари.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 18 Апреля, 2017, 14:34 »
Создал орден, увидел, что 2 брони, которые я запомнил по 3.7 пендору, нельзя дать орденцам в 3.8. Конкретно D'Shar Isharia Armor и Madame Light Plate Armor. Можно что-то сделать, чтобы их можно было использовать?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 18 Апреля, 2017, 18:56 »
Создал орден, увидел, что 2 брони, которые я запомнил по 3.7 пендору, нельзя дать орденцам в 3.8. Конкретно D'Shar Isharia Armor и Madame Light Plate Armor. Можно что-то сделать, чтобы их можно было использовать?

  Здесь смотрите . 4 поменять на 5 и добавить

1 2 936748722493063869 288230376151712146

 D'Shar Isharia Armor  похоже совсем убрали.
 
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 18 Апреля, 2017, 20:27 »
Добрый вечер, товарищи. Я уже задавал вопрос в теме по проблемам с шахтами Аль-Азиз. Этот проклятый алкаш ни в какую не улучшает рунное оружие. И вино таскал и драконьи слезы лил все заканчивается двумя идентичными вариантами вопроса к алкашу в никуда. Если кто сталкивался с проблемой отзовитесь.

 И еще вопрос по нолдорским товарам в виде вина. Кроме как продать, или колекционировать, они полезны где нибудь еще?
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 18 Апреля, 2017, 21:37 »
Кроме как продать, или колекционировать, они полезны где нибудь еще?
Только на продажу, как и сокровища.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #905 : 18 Апреля, 2017, 21:58 »
они полезны где нибудь еще?
Специально "прошерстил" все декомпилированные файлы модульки по поводу нолдорских товаров. Ничего не нашел ни в квестах, ни в диалогах, ни в скриптах, ни в триггерах. Даю 100% гарантию: нолдорские товары - это просто дорогие товары.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 18 Апреля, 2017, 23:01 »
Я уже задавал вопрос в теме по проблемам с шахтами Аль-Азиз. Этот проклятый алкаш ни в какую не улучшает рунное оружие. И вино таскал и драконьи слезы лил все заканчивается двумя идентичными вариантами вопроса к алкашу в никуда. Если кто сталкивался с проблемой отзовитесь.
Там баг какой-то с диалогом. Просто купите нужное рунное оружие в чит-магазине, а то, которое должен забрать алкаш, - выкиньте. Это будет честно, клянусь цаплей! :D
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #907 : 19 Апреля, 2017, 04:19 »
Rauxa-alana, оно у вас точно рунное? А то бывает пытаются нолдорские рунные мечи улучшать или любое оружие на котором есть упоминание про то что оно рунное. Улучшает алкаш только то оружие которое у него же и куплено. Больше никакое.

Т.е. потребуется 3 камня:
1-й камень откроет локацию
2-й камень нужен для покупки оружия
3-й камень нужен для улучшения ЭТОГО же оружия
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 19 Апреля, 2017, 08:09 »
Rauxa-alana, оно у вас точно рунное? А то бывает пытаются нолдорские рунные мечи улучшать или любое оружие на котором есть упоминание про то что оно рунное. Улучшает алкаш только то оружие которое у него же и куплено. Больше никакое.

Т.е. потребуется 3 камня:
1-й камень откроет локацию
2-й камень нужен для покупки оружия
3-й камень нужен для улучшения ЭТОГО же оружия

Оружие двуруч из шахт. Камень был. Три бутыля вина и место в инвентаре. Еще улл-ветр хотел аппнуть где то читал что можно.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 19 Апреля, 2017, 10:39 »
Claus777,
  Я делал то, что написал Гидеон, о котором вы говорили, но в файле scripts после prepare_dummy_and_wardrobe_for_upgrade -1 нет ряда цифр, в котором часть цифр надо заменить. Вместо -1 3 0 1540 2 и т.д. идут 63 21 1.
  Еще вопрос, вы сказали 4 поменять на 5, я не очень понял, что есть 4 и что 5.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 19 Апреля, 2017, 11:11 »
Добрый вечер, товарищи. Я уже задавал вопрос в теме по проблемам с шахтами Аль-Азиз. Этот проклятый алкаш ни в какую не улучшает рунное оружие. И вино таскал и драконьи слезы лил все заканчивается двумя идентичными вариантами вопроса к алкашу в никуда. Если кто сталкивался с проблемой отзовитесь.
не знаю, нет там никакого бага (по крайней мере у меня).
Там главное, принести 1(не больше) кувшин вина. Оружие нести в инвентаре а не экипированным быть. подходишь, даешь ему кувшин вина. происходит диалог. потом начинаешь второй диалог говоришь вина нет( при этом его реально не должно быть, т.е только с 1 кувшином идешь).он говорит "давайте посмотрим" выбираешь оружие.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 19 Апреля, 2017, 14:08 »
не знаю, нет там никакого бага (по крайней мере у меня).
Ну тогда не знаю. Вроде здесь несколько раз писали об этом, так что я просто повторил с чужих слов - сам пока не играю: жду новой версии и коплю интерес :).
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 19 Апреля, 2017, 14:25 »
Ну тогда не знаю. Вроде здесь несколько раз писали об этом, так что я просто повторил с чужих слов - сам пока не играю: жду новой версии и коплю интерес
Там просто все мудрено. Не надо поить алкаша до бессознательного состояния, не надо ему врать (говорить что нет вина, когда оно есть) и надо что бы оружие в инвентаре лежало, а не было экипировано. ну и самый прикол, там на выбор дается 3 вида оружия, 2 из которого это вовсе не улучшение, а просто меняют название и немного цвет. Как по другим видам оружия не знаю, а у одноруча топора только рубиновый это улучшение.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 19 Апреля, 2017, 15:50 »
Дело в том что уже 2 раз прохожу, и первый раз делал именно так как писали выше. И оружие в инвенте лежало и не одно, пару куалисов и вина достаточно. Но в диалоге все равно он забирает лишь бутыль и этим упивается. Думаю это косяки самой версии.
Пока взял нужное мне оружие через чит меню.

И кстати вопрос по наемникам-сопровождения. Основал гос-во и взял единорогов. В бою еще не видел, хотел бы узнать насколько эфективны они. Там просто еще какие то наемники были, их отряд кстати больше в отличии от единорогов.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 20 Апреля, 2017, 07:08 »
Gribnik, ответил здесь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 23 Апреля, 2017, 13:44 »
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, как управлять волнами подкреплений?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #916 : 24 Апреля, 2017, 06:06 »
Everfild, управлять их количеством? В опциях мода через лагерь.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Тут на вики РоР пару опросов провели, скинули статитиску на TW форум:

Ваш любимый рыцарский орден?
1. Рейнджеры Серебряного Тумана: 28.30%
2. Грифоны: 13.56%
3. Теневой Легион: 10.76%
4. Эбонитовые Перчатки: 7.97%
5. Заря: 4.38%
6. Бессмертные: 3.98%
6. Драконы: 3.98%
6. Валькирии: 3.98%
9. Сияющий Крест: 3.59%
10. Теневые Волки: 3.19%
11. Фениксы: 2.74%
11. Львы: 2.74%
13. Наездники Ветра: 2.01%
13. Соколы: 2.01%
13. Рейнджеры Звонкого Призыва: 2.01%
16. Вороное копье: 1.6%
16. Ассасины: 1.6%
16. Закатники: 1.6%

В каком королевстве вы предпочитаете начинать игру?
1. Империя: 34.57%
2. Равенштерн: 30.86%
3. Фийердсвайн: 16.67%
4. Сарлеон: 11.11
5. Д'Шар: 6.79%
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Жаль, что СКО, видимо, в списке не было. Здесь же все кругом его фанаты. А так по орденам совпадает с моими симпатиями.

Но странно, что при всей этой любви к Грифонам мало кто выбирает биографию с письмом: с ним старт будет возможен только у не особо популярных фирдов и совсем нелюбимых д'шарцев
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 13:15 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Не, ну своя фракция/орден/пр. всегда интереснее.
Логично сравнивать только тех, что создали разработчики.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
1. Рейнджеры Серебряного Тумана: 28.30%
Вот этот пункт мне непонятен. Вроде у нас на форуме все плюются от Рейнджеров Серебряного Тумана. В тестах они ничего не показали. За что им первое место?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Видимо, потому что голосовали в основном любители, как я, а не профессионалы, как вы. А Silvermist Rangers симпатичные.

Опять-таки голоса любителей конных рыцарей размазались между всеми орденами (причем Order of Griffin, как связанным с истинными правителями Пендора (см. письмо), досталась дополнительная симпатия), а стрелковых орденов всего два. А чисто по-человечески (любители ведь) расисты Ebony Gauntlet имеют минус в карму.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 16:59 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вот этот пункт мне непонятен. Вроде у нас на форуме все плюются от Рейнджеров Серебряного Тумана.
Вот-вот.
На TW форуме то же самое.
Чуть что, волны любви и обожания к Перчаткам.
Ни разу не помню, чтобы кто-то хвалил Силвермистов.
Наоборот, на фоне того, что многие не любят бедных нолдоров, Силвермистам тоже достается.

Очень странный результат.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вот этот пункт мне непонятен. Вроде у нас на форуме все плюются от Рейнджеров Серебряного Тумана. В тестах они ничего не показали. За что им первое место?
Видимо, народу нравится их "лорная составляющая"). А плюются все от их боевых качеств. Если бы Серебряный Туман усилили и сделали ровней Перчаткам в бою, я бы безусловно тоже обожал Туманников. Хотя и ставил бы их после Сияющего Креста (к слову, броня которого в версии 3.8 просто ужасно выглядит, по сравнению с версией в 3.7 :().
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
16. Закатники: 1.6%
4. Сарлеон: 11.11
чот я отделился от народных предпочтений :p при том кстати отчётливо помню, что несколько лет назад ещё пиратка диск был, точно так же играл :-\ :D
у нас на форуме все плюются от Рейнджеров Серебряного Тумана. В тестах они ничего не показали. За что им первое место?
за название? :)

 Кстати у кого какие мысли на этот счёт, може на основе данной статистики будут несколько балансировать?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2017, 02:02 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC