Автор Тема: Русификатор для Prophesy of Pendor 3.8  (Прочитано 118017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #150 : 21 Мая, 2017, 17:18
Все же инструкция нужна, нету у меня такой строчки.
Сам Warband нужно русифицировать. Годится любой русификатор, так как он ставится только лишь для появления этой строчки.

0
Ответ #151 : 21 Мая, 2017, 18:28
Сам Warband нужно русифицировать. Годится любой русификатор, так как он ставится только лишь для появления этой строчки.
Если хотите нормальный шрифт в Пендоре, надо ставить русификатор из Мастерской Стима

Сам Warband нужно русифицировать. Годится любой русификатор, так как он ставится только лишь для появления этой строчки.
Если хотите нормальный шрифт в Пендоре, надо ставить русификатор из Мастерской Стима
Тот русификатор в воркшопе который "Русификатор от DeylCo - Native" при нажатии ссылки на архив дает 404. У меня на яндекс диске лежит еще с 2015 года "M&B-Warband_v.1154_rus_full.rar", но он наверное уже устарел? Просто любой, это довольно размытое понятие, с учебы приду, проверю.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 03:59 от Asante Green Flame »

Буквально любой видимо. В самом начале текст не переведен, кое где окончания врут, но играть не мешает. Я только не понял, что за третий пол "привлекательная девушка"  :laught:

0
Ответ #154 : 22 Мая, 2017, 17:47
В самом начале текст не переведен, кое где окончания врут, но играть не мешает.
Это, скорее всего, в русификаторе самого Пендора. Насколько мне известно, текст Пендора не использует диалоговые файлы Warband, именно поэтому русификатор Warband годится любой.

0
Ответ #155 : 22 Мая, 2017, 21:01
Asante Green Flame, тот русификатор, что с медведем в логотипе. Он единственный прошаренный. Повторюсь, если хотите нормальный шрифт в Пендоре, даже удаление фонтов даты не поможет - тот русик с мастерской единственный нормальный и ни с какого яндекс диска он не загружается, а качается в воркшоповые папки стима.

Не понимаю, чего некоторые так цепляются к шрифтам? Обычный себе стандартный шрифт, ровный и разборчивый, без каких-либо явных шероховатостей или дефектов.

0
Ответ #157 : 22 Мая, 2017, 22:25
perfect_Prefect, я про оригинальный и говорю. А не про НОРМАЛЬНЫЙ ШРИФТ, в котором слова не умещаются, как Вы уже могли догадаться

0
Ответ #158 : 24 Мая, 2017, 03:06
Aku, если вы серьезно настроены помочь переводу - ждем ваших предложений. Или присоединитесь к работе над вики? Мы как раз нуждаемся в редакторах и переводчиках :)
Благодарю, но дело не в серьезности настроя, а в бессмысленности затеи (я про правки). Тек скажем, изощрялся в словесности, отняв время. Поторопившись до углубления и встречи сапера, множественного и т.д.  Мой косяк, извиняюсь.

puhok625 - понял боль наполенную его сообщением, но не понял для чего это было написано. Высказаться или дать конструктивное предложение или же может сделать разбор ошибок? Не совсем понял.
Ну не знаю... а попробуйте прочитать сообщение в целом, а не по отдельности каждый элемент. И в контексте.

0
Ответ #159 : 24 Мая, 2017, 14:56
тот русификатор, что с медведем в логотипе. Он единственный прошаренный. Повторюсь, если хотите нормальный шрифт в Пендоре, даже удаление фонтов даты не поможет
Я так мыслю, что если не нравится шрифт, то можно поставить альтернативный (шрифты).
Давным-давно, когда я играл с русификатором, я устанавливал один из шрифтов по приведенной ссылке - вроде тогда всё нормально у меня установилось, так что и сейчас можно также поступать.

Upd: Только что для пробы поставил себе шрифт от 1с на Пендор - нормально поставился. Стало так:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2017, 15:24 от Sirrega »

0
Ответ #160 : 24 Мая, 2017, 21:08
Sirrega, в игре нету "оригинального" русификатора с версии с незапамятных времён :) Если люди играют с русиком, то качать "альтернативные" шрифты надо по любому. У меня оригинальный шрифт стоит.

Может быть и можно по старинке. Но я почему-то помню, что на стим версию как ни маялся, именно в Пендоре нормального шрифта у меня не было, а во всех остальных модулях был, пока не поставил русик от того...с этим короче...логотипом медведя :D

0
Ответ #161 : 24 Мая, 2017, 21:45
в игре нету "оригинального" русификатора с версии с незапамятных времён
Я в курсе :), я подразумевал скаченный отсюда русификатор.
Но я почему-то помню, что на стим версию как ни маялся, именно в Пендоре нормального шрифта у меня не было
Видимо, дело в стим-версии. У меня же, с другой стороны, не-стимовский Warband, обычным способом установленный РоР 3.8, и для пробы установленный русик отсюда со шрифтом от 1с - никаких проблем не было, так что остается винить только стим. Со стимом в Mount and Blade одни проблемы)

0
Ответ #162 : 24 Мая, 2017, 23:18
Sirrega, это да. При том даже в стимовской мастерской который PoP если подписантом скачать, там не сказано, что в воркшопе надо папку искать, то есть люди уже на автоматизме в курсах что это есть такое :(

 Кстати стимовский Пендор вообще не приемлет русификатора - запускает на английском
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2017, 12:41 от Vojd »

0
Ответ #163 : 25 Мая, 2017, 22:27
Кстати стимовский Пендор вообще не приемлет русификатора - запускает на английском
Да ладно :o. По идее, принципиального отличия быть не должно: если в папке "<PoP>\languages" есть папка "ru" с файлами русификатора, то русификатор будет работать, вне зависимости от того, куда там стим закидывает саму папку PoP (все эти тупые сложные пути с циферками facepalm).

По крайней мере, в стимовской версии TLD работает русификатор, хотя он там и встроен изначально. Но что такое "встроен" - "встроен", это значит, что папка "ru" положена куда требуется - т.е. в папку "languages". Вся разница в том, что в случае с TLD папку "ru" туда засовывают разработчики, а в случае Пендора это должны сделать сами игроки.

Ну, в теории это должно так работать...)

0
Ответ #164 : 25 Мая, 2017, 23:53
Sirrega, стимовская версия Пендора запускается на английском, вне зависимости от наличия русификатора или его отсутствия

0
Ответ #165 : 26 Мая, 2017, 01:35
стимовская версия Пендора запускается на английском, вне зависимости от наличия русификатора или его отсутствия
Ладно, поскольку у меня всё равно нет стимовского Маунта и, тем более, Пендора, глупо было бы с моей стороны настаивать на обратном :).

+1
Ответ #166 : 04 Июня, 2017, 09:53
Скажу как тот, у кого и Варбанд и Пендор стимовские. Нормально он запускается на русском и на турецком и на каком желаешь из установленных. С теми же самыми проблемами со шрифтами и с теми же самыми способами их решения. Только папка другая.

0
Ответ #167 : 14 Сентября, 2017, 11:53
Добрый день,господа.
Выручайте!Года два не играл в пендор и тут решил снова попробовать.Установил русификатор на варбанд и потом на пендор 3.8.
Варбанд переведен отлично,а в пендоре одни точки.Подскажите,что не так сделал?

0
Ответ #168 : 14 Сентября, 2017, 12:05
Вовочка, читай шапку темы.

0
Ответ #169 : 14 Сентября, 2017, 12:11
Вовочка, читай шапку темы.

Спасибо большое.Был невнимателен.Раньше ставился русификатор и не нужно ничего было удалять из папок

-7
Ответ #170 : 10 Февраля, 2018, 20:16
Вовочка, читай шапку темы.

Неужели это было написать проще чем удали файл такой-то. Нет же, надо повыёбываться.  В "шапке" и слова нет про то что может быть, если эти файлы не удалять, и что без удаления русификатор работать НЕ будет ВООБЩЕ. Потому люди и задают такие вопросы. Но нет же, повыебываться надо обязательно.

+2
Ответ #171 : 10 Февраля, 2018, 20:33
В "шапке" и слова нет про то что может быть, если эти файлы не удалять, и что без удаления русификатор работать НЕ будет ВООБЩЕ.
Из "шапки":
Для того чтобы русификатор работал нормально, нужно удалить из PoP встроенный шрифт:
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\Data\FONT_DATA.XML
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\Textures\font.dds

-3
Ответ #172 : 10 Февраля, 2018, 22:05
Из "шапки":
Для того чтобы русификатор работал нормально,


По русски это значит, что русификатор работать будет. Может и не корректно но будет. По факту он НЕ работает. Буквы просто пропадают. Все. В потверждение моих слов можно взять все вопросы других пользователей, типа - Нет текста, не работает, и т.д. Так что тыканье в шапку не прокатит, т.к. написано в ней неправильно.

0
Ответ #173 : 11 Февраля, 2018, 00:22
Combattler V, ну есть ещё 2 вариант, коли совсем туго. Можете поставить отдельный шрифт http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24 в папку модуля с заменой делается. Также нужен русик на сам варбанд, если его у вас до сих пор нет.

0
Ответ #174 : 11 Февраля, 2018, 00:46
По русски это значит, что русификатор работать будет. Может и не корректно но будет. По факту он НЕ работает. Буквы просто пропадают.
В "шапке" и слова нет про то что может быть, если эти файлы не удалять, и что без удаления русификатор работать НЕ будет ВООБЩЕ.
facepalm
По факту он работает. Не работал бы он вообще, не было бы следствия работы. А следствие - кракозябры и точки вместо букв. Если работает, а результат анормальный - значит работа выполняется неправильно. Логично?
Семантические свойства каждого из слов есть смысл разъяснять?

В потверждение моих слов можно взять все вопросы других пользователей, типа - Нет текста, не работает, и т.д.
Это лишь подтвержает, что пользователи не читают содержание шапки.

т.к. написано в ней неправильно
т.к. наши танки хороши, а стены железобетонные...
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 00:58 от perfect_Prefect »