Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 511
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Age of Pistol and Sword  (Прочитано 11968 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« : 11 Мая, 2009, 20:22 »




СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА


Страничка автора в ЖЖ: Здесь и здесь


https://disk.yandex.ru/d/hPbjyIIxDr9Bi скачать мод
https://disk.yandex.ru/d/7fkl-FQ4DmrYK скачать русификатор автор kotofey

Довольно интересный мод, хоть и порядочно разбалансирован, но причины этого вполне понятны и местами уважительны. За основу взят, естественно The Eagle and the Radiant Cross. Мне понравился, действительно что-то новенькое, в сравнении с TEatRC, 17 веком и т.п. Не знаю, продолжает ли автор работу над модом, но, надеюсь, что это так. Подробности со скриншотами можно почитать в ЖЖ автора по ссылкам выше.
Нативная карта и музыка. Обновлены вещи и лошади, добавлен огнестрел.

1) Добавлено огнестрельное оружие, вносящие значительные изменение в геймплей
2) Стрелки с аркебузами и пистолями дают выстрел примерно в 20-30 секунд, максимальное время, доступное на перезарядку в игре, для сравнение за то же время лучник выпустит десяток стрел, но стрелы зачастую не пробивают даже средненькую броню, а от аркебузной пули не спасает практически ничего.
3) Пикинеры довольно уязвимы в рукопашном бою с пехотой и при обстреле, но смертельно опасны для конницы.
4) В моде присутствуют шесть фракций, и каждая из них имеет прототипы
5) У всех есть унекальные юниты
6) Линейка наемников стала вполне достойной
7) Бандиты стали более соответствовать сеттингу.
Фракции и прототипы:
Holy_Alleman_Empire - прототип Священной Римской Империи Германской нации
Tsardom_of_Korosten - по сути московиты
Altyn_Horde - осевшие монголоиды-степняки, не потерявшие связь с лошадью. За основу взяты крымчаки.
Everian_Kingdom - еще одна "европейская фракция", похожая больше всего на испанцев.
Theocracy_of_Radiant_Cross - одна из двух франций, несколько более оторванных от реальности.
Grand_Duchy_of_Albion - еще одна надуманная фракция, в какой-то мере основанная на Англии


Описание от автора:
За историческую основу взята первая половина 16-го века, в то же время мод не претендует на абсолютную историчность и достоверность. Огнестрельное оружие, вносящие значительные изменение в геймплей, можно охарактеризовать аббревиатурой SbD - Slow but Deadly. Стрелки с аркебузами и пистолями дают выстрел примерно в 20-30 секунд, максимальное время, доступное на перезарядку в игре, для сравнение за то же время лучник выпустит десяток стрел, но стрелы зачастую не пробивают даже средненькую броню, а от аркебузной пули не спасает практически ничего. Тем важнее становится выбрать правильное время для залпа. Пикинеры довольно уязвимы в рукопашном бою с пехотой и при обстреле, но смертельно опасны для конницы.  Алебардщики - более универсальные бойцы, проигрывающие в длине оружия и т.п.

В моде присутствуют шесть фракций, каждую из которых старался сделать довольно своеобразной, причем основывался на неких исторических прототипах:

1. Holy_Alleman_Empire - прототип, как можно догадаться, Священая Римская Империя Германской нации. Комбинация пикинеров-ландскнехтов, усиливаемых алебардщиками и вооруженными грозными двуручниками доппельсолднерами и стрелков-ландскнехтов, применяющих как арбалеты, так и (у более "прокаченных") огнестрельное оружие. С получением дворянства игрок получает доступ к тяжелобронированным конным пистолетчикам-рейтарам, которые, отстрелявшись сражаются палашами, а позднее даже может обзавестись самой мощной тяжелой конницей в игре - имперскими жандармами - закованными с головы до ног в лучший доспех  и поражающими врага своими длинными ланцами и тяжелыми мечами. Цветастые костюмы "буффы и разрезы", шляпы, береты, перья, тяжелые доспехи у конницы   - таков облик бойцов этой фракции.

2. Tsardom_of_Korosten - по сути московиты, достаточно интересная и необычная фракция, единственные, кроме ордынцев, у кого можно из простолюдина натренировать кавалериста. Пехота состоит из стрельцов с пищалью и бердышом, которые за счет длинны и мощи бердыша вполне способны постоять за себя в рукопашной, копейщиков, значительно уступающих пикинерам из-за длинны оружия, и ратников - воинов с саблей и щитом, причем некоторые дополнительно вооружены луком со стрелами. Наиболее распространенный наряд пехоты - кафтан и меховая шапка, более продвинутые ветераны носят разнообразные кольчуги и тягиляи. Конные же казаки и удальцы - весьма достойная легкая/средняя кавалерия, могущая как на саблях и копьях потягаться со степняками, так и прорядить пехоту "европейцев" из луков...  Посли присоединения к Коростенитам возможен найм детей боярских, дорастающих постепенно до бояр - мощной средней/полутяжелой кавалерии с бронебойными клевцами, копьями и луками у некоторых. Имея некоторое преимуществу в бою на дистанции уступают "европейцам" вблизи, прежде всего из-за худшего бронирования и коротких копий.

3.Altyn_Horde - осевшие монголоиды-степняки, не потерявшие связь с лошадью. За основу взяты крымчаки. Многочисленные конные и пешие лучники, закованные в ламеллярные доспехи уланы - мало кто может противостоять сынам степи в открытом поле.  Падут под градом стрел увертливых всадников пешие воины "оседлых", не догонит тяжелая конница... Благородные мырзы и батыры вполне могут потягаться с любой вражеской конницей, а пешие башибузуки тяжелыми саблями порубят защитников при штурме.  Союзник - султан прислал войско нового строя - янычар. Преимущества стороны - обилие конных лучников, маневренность и быстрота, недостатки - по понятным причинам слабость при штурмах и на пересеченной местности, только знатные воины достаточно бронированы. Облик специфический "кочевой".

4. Everian_Kingdom - еще одна "европейская фракция", похожая больше всего на испанцев. Их пехота с пиками и алебардами несколько крепче имперских ландскнехтов, да и еще они полностью отказались от арбалетов и перешли на огнестрел, отказались от двуручников и вооружили грозу пикинеров - рундаширов и конкистадров рапирой и круглым щитом. Особые благородные  бойцы - дуэлисты, вооруженные пистолетами и шпагами, чрезвычайно опасны, несмотря на отсутствие тяжелой брони, в ближнем бою. У этой стороны самая тяжело бронированная пехота, а вот с конницей проблемы - единственный конный "благородный" боец - конный конкистадор, несмотря на неплохие доспехи уступает своим противникам... Морионы, кирасы, кроткие штаны-фонарики с неизменными разрезами - наиболее характерный облик бойцов этой фракции.

5. Theocracy_of_Radiant_Cross - одна из двух франций, несколько более оторванных от реальности. Правление церковников, за которых воюют наемники. Достаточно сложная поначалу фракция, т.к. в деревнях нанимаются исключительно религиозные фанатики, неспособные противостоять солдатам других фракций, после же присоединения открывается широкий выбор разнообразных наемников, способных составить отлично сбалансированный грозный отряд... Представлен весь спектр разнообразных бойцов: мечников, копейщиков, арбалетчиков, аркебузиров, всадников- застрельщиков и ударных, вооруженных пиками.  Есть и элитная линейка, превосходящая прочих навыками и броней. Для облика характерны шлемы с полями, стеганая и чешуйчатая броня, у элитных - кирасы с изображением божества и барбюты.

6. Grand_Duchy_of_Albion - еще одна надуманная фракция, в какой-то мере основанная на Англии - композиция легкобронированных лучников, биллменов-алебардщиков и фенсеров-фехтовальщиков, использующих в бою палаш и баклер. Ловкие и быстрые, альбионцы, пожалуй, самая подвижная пехота, лучники способны превратить в ежей врага, выпуская дюжину стрел в минуту, а "рукопашники" - добить ослабленных. Совершенно не имеют конницы, за исключением лордов. Элитные "благородные" юниты - высокопрофессиональный лучник, стрелок с мушкетом и вооруженный клеймором горец.  Как правило одеты в разнообразную кожу.

Кроме того в соответствие с сеттингом приведены разнообразные бандиты и вольные наемники.

Общие замечания - диалоги не переделаны, не обращайте на них внимания. У всех сторон есть уникальные юниты, которые невозможно нанять даже после присоединения к фракции - единственный способ их получить - освободить из плена.  В этот список входит вся артиллерия и некоторые другие юниты... Линейка наемников стала вполне достойной, так что игрок может собрать армию всех родов войск из них. Изменились и бандиты  - они тоже стали более соответствовать сеттингу.  Ставить рекомендую на английскую 1010/11, у меня именно такая, на совместимость с лоКАЛизациями не проверял...


« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2023, 16:22 от syabr »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Мая, 2009, 20:26 »
Если это и есть тот "эксклюзив", то он не в счет, потому что он есть на страничке автора (а ты говорил, что мод нигде не засветился)  :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Мая, 2009, 20:27 »
А пушки как реализованы?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Мая, 2009, 20:34 »
Если это и есть тот "эксклюзив", то он не в счет, потому что он есть на страничке автора (а ты говорил, что мод нигде не засветился)  :)
Я говорил, что его нет ни на одном ресурсе, посвященном МиБ. Прочти внимательно мою мессагу в Болталке! А про ЖЖ и прочая разговора не было. Так что эксклюзив как есть. Я, может быть, уже выложил Р13 на своем сайте, но адрес никому не скажу. Это тоже не считается за эксклюзив?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Мая, 2009, 20:41 »
Ну, раз уж
Цитировать (выделенное)
ПеарЪ всячески приветствуется! Также просьба играющим оставлять отзывы, и чем подробнее они будут - тем лучше. Интересуют все подробности...
и не эксклюзив для Rusmnb, то на том сайте пусть тоже появится  :)
Скрины мне понравились, юниты выглядят неплохо, надеюсь, и сам мод тоже недурен.
2Akill 11
А разве в описании что-то сказано про пушки?  :blink:
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Мая, 2009, 20:48 »
Цитировать (выделенное)
У всех сторон есть уникальные юниты, которые невозможно нанять даже после присоединения к фракции - единственный способ их получить - освободить из плена.  В этот список входит вся артиллерия и некоторые другие юниты...
Вот Damon написал. Да и на скринах они есть.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Мая, 2009, 23:06 »
кто нить опробовал? как мод то?
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Мая, 2009, 23:30 »
там случаем нет кремневых замков на огнестрелах?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Мая, 2009, 14:37 »
поставил, увидел рядом нордовскую кольчугу и огнестрел, риттера в латах, но в шляпке. закрыл игру, стер мод. родной ИГЛКРОСС смотриться гармоничнее, цельнее и без вот этого винегрета. Автор походу - перестарался либо не в теме.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Мая, 2009, 18:22 »
Посмотрел мод, попробовал пушки, идея хорошая. но исполнение пока хромает.
Посмотрел на то, что называеться пращой, поплохело :)

Прикололо что выдают только одну пулю, наерное для экстренной самоликвидации. Есть правда бумажные патроны, но их нельзя использовать в седле. Понравилось, что оружие стреляет с задержкой.

Добавлено: 12 Мая, 2009, 18:33
С костюмами согласен, дела творяться. захожу в таверну, а за стойкой - святой отец, в рясе и широкополой шляпе священника.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2009, 18:33 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Мая, 2009, 00:38 »
Идея автора дать перевязь
мне понравилась.Гранату и артиллерию линейки войск можно сделать под себя-в общем то,что нужно-все есть.Это хорошо.Спасибо автору.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2009, 00:41 от Baltijec »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Мая, 2009, 00:52 »
поставил, увидел рядом нордовскую кольчугу и огнестрел, риттера в латах, но в шляпке. закрыл игру, стер мод. родной ИГЛКРОСС смотриться гармоничнее, цельнее и без вот этого винегрета. Автор походу - перестарался либо не в теме.
Судя по его ЖЖ - автор в теме больше, чем 99.99999% участников этого форума.
Риттер в шляпке - это, ИМХО, наследие TEATRC (посмотрите на МАА свадских - удивитесь).
Кольчуга и огнестрел прекрасно уживались уж точно не одну сотню лет. Автор много моделей взял из нейтива либо из других модов - поэтому эта кольчуга, наверное, подошла ему больше, чем другие.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Мая, 2009, 01:36 »
может и в теме, но ИГЛКРОСС внешне смотрится цельнее, продуманее по одежке
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Июня, 2009, 17:15 »
мушкеты с реалистично долгой перезарядкой конечно интересно, но на практике боты выстрелюют свою пулю когда ты далеко и можно спокойно ехать и их рубить пока они заняты ружьём...
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Декабря, 2009, 01:52 »
 А мне мод понравился больше, чем TEATRC. Ближе к реальности: пару выстрелов из пистоля и рубиться. Перезаряжать не реально. В связи с этим, совершенствуешь и стрелковый навык и лук: с луком против бронированных не попрешь, а с огнестрелом многих не завалишь. Броня тоже, как мне кажется, адекват. Да и оружие реалистично. С двуручником на коне не повоюешь. В ходу более легкое клинковое оружие: рапиры, сабли, ятаганы. Появляется новая тактика. Я своих "бойцов" обвешал мушкетами и дал алебарды. Имеет смысл подпускать врагов ближе и бить залпами.  Шмот аутентичен. Кто знает, автор над продолжением работает?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Декабря, 2009, 10:37 »
ovgleb
Нет, автор над продолжением не работает. Пишет книгу, времени на игрушки нет. Но на мод рукой вроде бы не махнул, как появится время, может быть, продолжит работу над ним.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Декабря, 2009, 10:15 »
Я долго решался качать этот мод. Мне ни Европа 17в, ни TEATRC, ни Эпоха смут не понравились.
А этот мод вполне хорош.
Есть конечно досадные несостыковки в одежде но они и в других модах были.

Я прошелся по тавернам и меня в полне устроила экипировка наемников. Встретил Бешахура(или как там его) полное снаряжение кочевника на нем смотрится лучше чем ранше.

Реализм стрельбы обсуждать не буду. О нем было сказано уже не мало.

NightHawkreal бумажные патроны без проблем используются на коне. Сам проверял  :D возможно недаработка.
И то была не таверна, а ночлежка для бомжей при церкви.  :D

Единственное что расстраеват - я перевязь с 4 пистолями найти не могу. а очень хочется.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2009, 10:18 от Hidoi Tanpopo »
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Декабря, 2009, 14:30 »
 Кто нибудь уже встречал "дьявольский орган" - колесный станок с десятком мушкетных стволов? У меня был такой у случайно освобожденного и нанятого на службу "полкового пушкаря". К сожалению, проку в чистом поле от него оказалось мало. Да и убили его быстро: сам плохо защищен, а прикрыть не представляется возможным в силу ограничений движка. Но задумка очень интересная. Планирую собрать  их изрядное количество. В перспективе, учитывая скорость перезарядки, должны дать значительный перевес над противником. Особенно против плотного строя ландскнехтов.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Сентября, 2010, 21:51 »
мод не плох, точнее по эпохе ренессанса один из. Вот только треуголки так в глаза бросаются, ну не носили их в первой половине 16 века, я в этом просто уверен.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Сентября, 2010, 18:21 »
этот мод до сих пор считаю лучшим из синглплеерных. не смотря ни на что.
мод не плох, точнее по эпохе ренессанса один из. Вот только треуголки так в глаза бросаются, ну не носили их в первой половине 16 века, я в этом просто уверен.
сам автор считает этот мод скорее фэнтезийным, чем историческим (воспроизвожу близко к тексту его слова "Если бы я взял конкретную эпоху, то фракции были бы слишком похожи друг на друга. Так интереснее"). так что первая половина 16го века в моде - это даже больше допущение, чем треуголки в этот период.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 18:25 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Сентября, 2010, 20:08 »
Мне тоже мод очень понравился, особенно ребаланс огнестрела. Вот TEATRC больше напоминал 18 век, даже 19, чем этот. Там реально играть можно только за имперцев, они всех выносят. А тут раздолье в поле.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Сентября, 2010, 19:56 »
Ух.. мод только еще выложили)). Я в него где то год назад играл, скачивал с другого ресурса. :D
тогда он мне понравился, сейчас, выглядит тускло(нет не графика), геймплей быстро наскучивает почему то.. чего то не хватает, возможно стройных рядов пикинеров ИМХО,  :laught:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Июля, 2013, 17:07 »
зачем нужны монеты???
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC