Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 668
Всего: 670

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыкальный мод для версии 1.003  (Прочитано 42237 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 22 Октября, 2008, 13:28 »
Класный мод. Спасибо. Как раз то, чего не хватало. А то стандартная музыка только портила впечатление от игры.
Спасибо за отзыв!я рад что понравилось!мне тоже не равнодушна музыка в игре ибо от неё много зависит  :D
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 22 Октября, 2008, 17:01 »
King~Arthur
Скачал, хорошо, но не супер ;) Слушай конструктивную критику :):
1) Зря ты пережимал мп3 в огг, качество некоторых треков очень сильно упало, высокие частоты страшно порезаны во многих композициях. Если не знал, игра прекрасно проигрывает мп3 файлы.
2) Разность громкости между отдельными композициями достигает 8-10 дБ, это никак не тянет на "слегка различается".
3) 3 или 4 песни присвоены одним и тем же событиям (например tavern), незачем было включать по 4 копии одного и того же файла в архив, можно было просто прописать их в music.txt под одним названием, но с разными значениями переменных - было бы тоже самое, а размер уменьшился где-то на 25-30 мегабайт.
4) Мелкие придирки))) Некоторая музыка ну просто в упор не соответствует игровой ситуации (напр. escape или capture)

А вообще молоток, так держать! Ждем новых музыкальных модов ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Октября, 2008, 19:14 »
King~Arthur
Скачал, хорошо, но не супер ;) Слушай конструктивную критику :):
1) Зря ты пережимал мп3 в огг, качество некоторых треков очень сильно упало, высокие частоты страшно порезаны во многих композициях. Если не знал, игра прекрасно проигрывает мп3 файлы.
2) Разность громкости между отдельными композициями достигает 8-10 дБ, это никак не тянет на "слегка различается".
3) 3 или 4 песни присвоены одним и тем же событиям (например tavern), незачем было включать по 4 копии одного и того же файла в архив, можно было просто прописать их в music.txt под одним названием, но с разными значениями переменных - было бы тоже самое, а размер уменьшился где-то на 25-30 мегабайт.
4) Мелкие придирки))) Некоторая музыка ну просто в упор не соответствует игровой ситуации (напр. escape или capture)

А вообще молоток, так держать! Ждем новых музыкальных модов ;)
Так супер в нашей жизни и не бывает! мы ж не супер пупер мены!:D насчёт мп3 файлов незнал, так бы не мучался перегонять, просто переписал бы файл тхт и обрезание музону б зделал и всё.Всё остальное как я писал музыку вибирал для себя,каждый может по своему смотреть на музыку в игре и видеть её так как хочет.Вот еслиб на заказ тебе я делал мод, тогда другое  дело, спросил бы по полной за не дочёты.А так мод любительский.В принципе каждый сам сможет даже править под себя музыку и звуки, толька разъяснение выложить и инструкцию кто не знает.Огрехи есть а где их нету?Ничто не совершенно как и критика  :D.Так что спасибо за замечания! учтём! :)
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 22 Октября, 2008, 23:16 »
Поймал себя на мысли, что в бою музыка бодрит-с... ) В целом неплохо, удалять не стану )
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 23 Октября, 2008, 03:23 »
Мне понравился мод. Стандартная музыка надоела после двух часов игры, - какая-то она не выразительная. Особенно понравилась подборка музыки для боя. Автор молодца :thumbup:, спасибо.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 23 Октября, 2008, 12:39 »
Специально зарегился чтоб сказать СПАСИБО молодчага
Для старшего поколения кто помнит фильм Балада о доблестном рыцаре Айвенго и момент когда идет штурм крепости играет песня Высоцкого Балада о друге ,мурашки по коже с детсва до сих пор бегают
никогда не занимался творчеством но щас сижу меняю музыку у себя
и еще понишь в Гладиаторе первый бой в лесу и композиция называется Барбариан ( ну дальше не помню ) тоже достойная музыка для переноса.
А вообще супер и спасибо.
" Так чего же ты не просишь пощады?- Тот кто попал в лапы льва знает,что просить пощады бесполезно. Так бери ее непрошенную! Лев падалью не питается." Балада о доблестном рыцаре Айвенго.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 23 Октября, 2008, 15:14 »
Особенно за душу берут треки из Гладиатора. Ещё понравился трэк очень похожий на Энию, прям мурашки по коже.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Октября, 2008, 15:24 »
Особенно за душу берут треки из Гладиатора. Ещё понравился трэк очень похожий на Энию, прям мурашки по коже.

А Гладиатор вообще шедевр фильм и музыка в нем я посеял диск где саундтрэки играли со вставками фраз из фильмов редкий диск видел его на одной сайте приду домой выложу сылку он в отличии от чистых саундов к фильму даже играет по другому.
" Так чего же ты не просишь пощады?- Тот кто попал в лапы льва знает,что просить пощады бесполезно. Так бери ее непрошенную! Лев падалью не питается." Балада о доблестном рыцаре Айвенго.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Октября, 2008, 15:24 »
 Попробовал. Так себе мод, на любителя. Мурашек никаких не чувствую. Иногда наоборот, музыка отвлекает или создает атмосферу голивудского балагана. Есть хорошие композиции, органически вписывающиеся. В общем, на вкус и цвет...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Октября, 2008, 16:18 »
уф. Вот наконецто добрался до этого мода. щаззз оценем =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #35 : 23 Октября, 2008, 18:53 »
Разместил мод на сайте. У самого пока времени попробовать, к сожалению, нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Октября, 2008, 19:32 »
Ну ниче так. Вполне можно побегать. На 4+ =)))

Мне понравилось.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Октября, 2008, 19:54 »
Спасибо всем! :D ПС:если какие то не дочёты в моде заметите то извиняюсь ещё раз!так как для себя выбирал музон и корректировал,так что если что то не нравится можете просто заменить на какие то свои треки которые вам по душе,уверен что получится так как там ничего сложного нету,просто обзываете музыку на ту какую хотите заменить и перегоняете в формат ооg. конвертором,или можете по новой прописать в music.тхт свои названия,здесь кому как проще и экономней во времени и т.д,желательно битрейт ставить тот какой у оригинальных файлов стоит,хотя можно и другой на вкус и ...много мнений на этот счёт.но можно как писалось выше и мп3 файлы вставить но толька файл music.тхт переписать и заменить надо будет, и всё!
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 20:00 от King~Arthur »
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 23 Октября, 2008, 20:12 »
King~Arthur
Хороший мод, гораздо лучше оригинала, правда со своими небольшими недостатками.
1. Иной раз отвлекает.... эээ..о чем это я  :D
2. Нехилый разнос по громкости треков.
3. При передвижение по карте лучше бы ставить каку нить длинную композицию без голоса, но это имхо. :D
Кста, а как ты определял какая музыка в какой ситуации, где это прописано?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 23 Октября, 2008, 20:17 »
Кста, а как ты определял какая музыка в какой ситуации, где это прописано?
Там по названиями треков все ясно: arena.ogg - бой на Арене, fightX.ogg - просто бой, town_vaegir.ogg - вегирский город и т.д. А по-другому никак, спасибо разрабам за такую наглядность, иначе было бы нереально сделать такой мод.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 23 Октября, 2008, 20:23 »
Кста, а как ты определял какая музыка в какой ситуации, где это прописано?
Там по названиями треков все ясно: arena.ogg - бой на Арене, fightX.ogg - просто бой, town_vaegir.ogg - вегирский город и т.д. А по-другому никак, спасибо разрабам за такую наглядность, иначе было бы нереально сделать такой мод.
Damon,ДА в сталкере тоже чем то похожая система прописи музыки, что тоже без неё было б сложно делать моды
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 23 Октября, 2008, 20:26 »
King~Arthur
Хороший мод, гораздо лучше оригинала, правда со своими небольшими недостатками.
1. Иной раз отвлекает.... эээ..о чем это я  :D
2. Нехилый разнос по громкости треков.
3. При передвижение по карте лучше бы ставить каку нить длинную композицию без голоса, но это имхо. :D
Кста, а как ты определял какая музыка в какой ситуации, где это прописано?
там есть несколько вариантов музыки когда по карте передвигаешься не толька голос певицы,яж говорю она спонтанно начинается изходя из события и ситуации  :D а прописанно в файле music.тхт
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так быстро, как будто никогда и не жили"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 23 Октября, 2008, 21:20 »
мне не понравилось особенно этот трансовый ремикс(?), который на повышенной громкости играет на карте..
пойду ещё поиграю мб привыкну, если нет придется возвращать старое..
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Октября, 2008, 09:09 »
Стоять всем!!! как так без меня мод обсуждаете??)) ну ка ща я скачаю)) тока с моей скорость к вечеру мож и скачаеццо))) кстати, а трэки из мельницы может тож воткнете куда нить?? не плохая музычка)) да и в арии есть несколько достойных песен, можно без слов, просто музон... Это я так, на будущее говорю)) вдруг кто нить захочет переделывать))))
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 24 Октября, 2008, 10:37 »
 Попробую сделать для себя несколько композиций из "Героического эпоса" "Старого Ольсы". Есть там очень душевные вещи. Например "Рэвель" или "Грюнвальд" (Кто делает мод про тевтонцев, берите на заметку).
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Октября, 2008, 10:56 »
Так не к теме но... после вчерашнего вечернего изменения музыки под свой вкус задумался что ГТА в этом плане всех обскакала) создал папку, положил в нее, все.
" Так чего же ты не просишь пощады?- Тот кто попал в лапы льва знает,что просить пощады бесполезно. Так бери ее непрошенную! Лев падалью не питается." Балада о доблестном рыцаре Айвенго.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 24 Октября, 2008, 11:36 »
Очень хорошо,что есть такие энтузиасты,как автор мода.Музыку в игре менять время от времени просто необходимо.Просто со временем перестаёшь её замечать.Большое спасибо.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 24 Октября, 2008, 14:47 »
хм... а не проще переименовать название файла музыки в, скажем, arena_1.ogg и заменить оригинальный файл, вместо того, чтоб копаться в музик.тхт?

Или я чего-то недопонимаю?



а на счет громкости.. я знаю 100% есть прожка подгоняющая максимумы громкости всех файлов в директории под один. Но работает только для мр3 проде...  Посмотри в Гугле... это поможет сделать мод лучше
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 24 Октября, 2008, 15:01 »
хм... а не проще переименовать название файла музыки в, скажем, arena_1.ogg и заменить оригинальный файл, вместо того, чтоб копаться в музик.тхт?

Или я чего-то недопонимаю?

Все верно, автор именно так и поступил, а в чем проблема? Вот мне приходится изворачиваться, поскольку у меня названия для будущего мода звучат как fight_as_rus, victory_as_teutons, town_mongols и т.д.

Цитировать (выделенное)
а на счет громкости.. я знаю 100% есть прожка подгоняющая максимумы громкости всех файлов в директории под один. Но работает только для мр3 проде...  Посмотри в Гугле... это поможет сделать мод лучше

http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=235.msg6235#msg6235 ;)

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 24 Октября, 2008, 17:32 »
О, провтыкал)
ну теперь автору есть простор для работы....

Дамон, а ты хочешь больше музыки впихнуть? или привязать её к событиям?
Просто переименовка - самый легкий путь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC