Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 377
Всего: 379

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 270766 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 18 Мая, 2017, 17:51 »
witallik, скорее всего, умершее сохранение не воскресить. при создании новой игры, рекомендую играть без автоматического сохранения. а если хотите настоящего хардкора, вырабатывайте в себе качество - сохраняться только в тех местах, где это нужно, но не обязательно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 18 Мая, 2017, 19:12 »
За последние годы единственный раз когда херился мой сейв, так это когда забыл его перенести на янд. диск при сносе винды и при переходе на другой комп. Хах. Вот толку мне от стимовской варбанды? Элементарного облака сохранок нет. Уже какой год пошёл, а разрабам по х.ю. >:(
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 18 Мая, 2017, 22:44 »
witallik, скорее всего, умершее сохранение не воскресить. при создании новой игры, рекомендую играть без автоматического сохранения. а если хотите настоящего хардкора, вырабатывайте в себе качество - сохраняться только в тех местах, где это нужно, но не обязательно.

ну это понятно. Просто тогда велик соблазн перезагрузиться когда например при защите замка потерял всю армию или еще куча поводов...)


Тогда еще вопрос : когда отделял НПС в отдельный отряд, при разговоре с ним только две строки : 1С возвращением  2. Не могу взять вас обратно.   И он так и бегает за мной один. Перепробовал многих неписей.
Но один раз случайно наткнувшись на такого своего НПС появилась возможность отдать ему войска и отдавать приказы.  Супер. Но когда я ему приказал посидеть в городе, после этого опять диалог  только вернуть или отказать. 

И появляются клоны этих неписей если я их все таки забираю в отряд и они так за мной и бегают...

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 18 Мая, 2017, 23:24 »
тогда велик соблазн перезагрузиться когда например при защите замка потерял всю армию или еще куча поводов
но это уже на вашу личную совесть ложится - соблюдать древний канон хардкора али пустить все под житейские и повседневные нужды. :)

насчет клонов, был отдельный разговор. лично не сталкивался, как на духу, но множество людей писали об этом. попробуйте в поисковике сайта найти.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 19 Мая, 2017, 14:08 »
тогда велик соблазн перезагрузиться когда например при защите замка потерял всю армию или еще куча поводов
но это уже на вашу личную совесть ложится - соблюдать древний канон хардкора али пустить все под житейские и повседневные нужды. :)

насчет клонов, был отдельный разговор. лично не сталкивался, как на духу, но множество людей писали об этом. попробуйте в поисковике сайта найти.

А отчего зависит можно ли передавать неписю армию или нет?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 19 Мая, 2017, 17:55 »
А отчего зависит можно ли передавать неписю армию или нет?
В теории - только наличие НПС в отряде (чтобы было кому возглавить новый отряд) и число бойцов свыше двадцати (дабы было кого отдавать неписю).
На практике - всё далеко не так радужно и местами весьма непредсказуемо :(

Для себя давно сделал вывод: никогда не выделять в отряд НПС до тех пор, пока все они не отрыдают ГГ в жилетку про то, что "вот эти двое - бяки-буки", а "вот этот крендель/ватрушка - просто зэбэст (the best)". В идеале - еще и прослушать все ремарки про их прошлое в определенных местах карты...
И самое главное: не подставлять их под разгром. В лучшем случае получаем клонов, в худшем - никогда не услышим про потерянных неписей и не увидим их.

Ну и не забывать про лояльность: если она "50-", проблемы с отрядом возникают гораздо чаще. Вплоть до игнора в полевой стычке (сопровождает, но не участвует) или штурме.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 19 Мая, 2017, 18:53 »
тогда велик соблазн перезагрузиться когда например при защите замка потерял всю армию или еще куча поводов
но это уже на вашу личную совесть ложится - соблюдать древний канон хардкора али пустить все под житейские и повседневные нужды. :)

насчет клонов, был отдельный разговор. лично не сталкивался, как на духу, но множество людей писали об этом. попробуйте в поисковике сайта найти.

А отчего зависит можно ли передавать неписю армию или нет?


Да они у меня все уже переплакались и уходили- приходили. Тех , кто у меня не приживается в отряде - пробую выделять в отдельный отряд. Пробовал когда у них настрой 100 и когда 0. Пробовал Лидерство повысить. Никакого эффекта(
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 19 Мая, 2017, 23:04 »
больше не видел и не слышал
то есть я могу в наше руководство писать, что после сражений спутники могут погибнуть, если предоставить их самих себе? :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 21 Мая, 2017, 14:57 »
Нет, не можешь :)
Приходит сообщение, что непись скрылся. О его гибели - ни слова.
"Пропал без вести" еще куда ни шло, тем более что и путешественники не в курсе.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 25 Мая, 2017, 17:02 »
больше не видел и не слышал
то есть я могу в наше руководство писать, что после сражений спутники могут погибнуть, если предоставить их самих себе? :)

У меня спутники проигрывали битву (спасались бегством)  , пропадали, но через какое то время появлялись снова в тавернах
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 25 Мая, 2017, 17:18 »
witallik, Вам крупно повезло.
Увы, но бывают и случаи полной пропажи НПС :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 26 Мая, 2017, 13:31 »
На Windows 7, на стимовскую версию, все идеально установилось. А на Windows 10 WSE не запускается. Лицензия от GOG.com. Дайте совет, пожалуйста.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 01 Июня, 2017, 21:56 »
Беда!
На глобальной карте игра просто зависает. Загружаюсь - немного идет игра, и все.
Когда то были такие зависания - но редко. Сейчас уже и сутки не успевают пройти.
День - 1102.
 Как там , кстати, раньше был 500 день смерти... Эта зараза в эту версию не перешла?)
Переустанавливал игру - не помогло.

Что делать - это кошмар, я не переживу, если не починить((((
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 02 Июня, 2017, 12:15 »
На Windows 7, на стимовскую версию, все идеально установилось. А на Windows 10 WSE не запускается. Лицензия от GOG.com. Дайте совет, пожалуйста.
что, как, более подробно не запускается?? Вы вручную модуль ставили на лицензию от гог.ком? Это часом не та бесплатная, если та, то это не варбанд, а просто первый маунт, на неё тоже есть р13 http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=96 Если же это варбанд, необходимо понять как именно вы "устанавливали"


 witallik, ждём что скажет fritz.m
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 02 Июня, 2017, 12:46 »
А что я?
У меня почти Д2500, полёт нормальный :)
Литвы нет, Русь потеряла все опорники (на грани вылета), Орда без половины земель, да Орден слегка покусанный...
Так что про проблему "последнего замка" мне еще рано говорить.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 02 Июня, 2017, 16:19 »
А что я?
У меня почти Д2500, полёт нормальный :)
Литвы нет, Русь потеряла все опорники (на грани вылета), Орда без половины земель, да Орден слегка покусанный...
Так что про проблему "последнего замка" мне еще рано говорить.
Что же делать, как же быть, как игру мне запустить?)
Нашел на форуме три способа по улучшению борьбы  с зависанием - не помогло. ( конвертация звуков, команда через cmd)
Менял Дирекс на 7 , менял все настройки аудио и видео - не помогло(
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2017, 20:55 от witallik »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 02 Июня, 2017, 22:27 »
witallik, не знаю, можете порыскать по кодовому "день смерти", но вряд ли..Ещё можете залить нам крашрепорт: може кто просмотрит, выявим.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 02 Июня, 2017, 22:54 »
witallik, не знаю, можете порыскать по кодовому "день смерти", но вряд ли..Ещё можете залить нам крашрепорт: може кто просмотрит, выявим.


А как его сделать?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 03 Июня, 2017, 19:10 »
На Windows 7, на стимовскую версию, все идеально установилось. А на Windows 10 WSE не запускается. Лицензия от GOG.com. Дайте совет, пожалуйста.
что, как, более подробно не запускается?? Вы вручную модуль ставили на лицензию от гог.ком? Это часом не та бесплатная, если та, то это не варбанд, а просто первый маунт, на неё тоже есть р13 http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=96 Если же это варбанд, необходимо понять как именно вы "устанавливали"


 witallik, ждём что скажет fritz.m

Лицензия платная. В варбанде на сервера заходит. При запуске вашей последней сборки Руси просит активировать 16 - значным кодом. А у меня там больше 20-ти точно. Никак не вбить. На одном из форумов наткнулся на сообщение, что разработчики изменили ключи для GOG. Теперь с ними можно поиграть только в "актуальную" версию игры. Выходит GOG теперь тоже "не айс" по части продвинутых модов с WSE.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 04 Июня, 2017, 11:48 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1070 : 04 Июня, 2017, 14:32 »
Вот он
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 04 Июня, 2017, 14:48 »
Добрый день!!! Столкнулся с такой проблемой, при перемещении по стратегической карте, внезапно картинка замирает и ничего нельзя сделать ни выйти в меню, ни на рабочий стол. Музыка играть продолжает, несколько раз перезагружался, но через один и тот же отрезок времени эта беда повторяется, пробовал удалять файл конфигурации и это не помогло. У кого ни будь были подобные неприятности, подскажите как это вылечить...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 04 Июня, 2017, 15:34 »
Добрый день!!! Столкнулся с такой проблемой, при перемещении по стратегической карте, внезапно картинка замирает и ничего нельзя сделать ни выйти в меню, ни на рабочий стол. Музыка играть продолжает, несколько раз перезагружался, но через один и тот же отрезок времени эта беда повторяется, пробовал удалять файл конфигурации и это не помогло. У кого ни будь были подобные неприятности, подскажите как это вылечить...

Ну вот мои последние вопросы (смотри выше) как раз об этом.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 05 Июня, 2017, 11:52 »
witallik, нужен файл rgl_log.txt
schutze, http://rusmnb.ru/index.php?topic=21511.0

schutze, http://rusmnb.ru/index.php?topic=21511.0

Спасибо за ответ, но там же про стим-версию, а у меня - GOG. На стиме у меня и так всё прекрасно установилось, и код вводить не потребовало. У меня 2 компа - на одном стим, на втором - GOG. Хочется в сетку в 13 век поиграть. Никак! А в варбанде  мультиплеер работает, но все эти вымышленные фракции тоску нагоняют.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC