Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 528
Всего: 531

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше отношение к возможности стать королем.  (Прочитано 50992 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Изложите  ваше мнение по поводу того, оправдывют ли преимущества власти связанные с ней головные боли.  ;)

Чем, собственно король отличается от маршала?
а) возможностью самому вести внешнюю и внутреннюю политику
б) каждому встречному говорить: "Очень приятно, царь!"
Второй пункт-для страдающих манией величия. По первому- со внешеей политикой (обьявление войны и т.д.) проблем нет, это то, что надо. Но внутренная... Кто -то писал, что "система отношений отбивает всякое желание играть", может,это и перебор. На мой взгляд-ну неужели все лорды такие скоты? Прям каждый предаст сюзерена, если выпадет возможность нагреть руки, а лучшие друзья вцепятся друг другу в глотку из-за деревеньки. Возможность дарить земли ничего не стоит, так как здесь  король-марионетка в руках лордов. Простой пример: есть у меня такой Лорд Асуган Ноян. На вопрос Кто должен получить надел, всегда отвечает: я поддерживаю я . Ничего плохого в этом нет, половина так говорит, прикол же в том, что вторая половина на тот же вопрос всегда отвечает Поддерживаю Лорд Асуган Ноян.( за исключением случаев, когда есть лорд вообще без земель). Результат- у Асугана 1 город, 2 замка, 4-5 деревень в то время как у двух других лордов только по 1 деревне. И король не может дать им больше, так как половина королевства обидится. Иногда доходит до идиотизма- был момент,когда я не захватывал замок лишь потому,что мне самому  он не нужен, а отдать кому-то я не мог, боясь разрушить карточный домик отношений. А ведь по большому счету ГГ глубоко фиолетово, будет ли владеть Ахмеррадом Господин Лезалит или дважды предатель Граф Боярин Хавел. Так может, проще быть маршалом, пусть не так солидно, но забот меньше- руби врагов королевства, и все будет хорошо. И в случае заваевания Кальрадии благодарить надо именно маршала. А что до его власти- так сам король вскакивает и бежит, куда маршал прикажет.
И потом, создать свое королевство, конечно, круто, но хотелось бы иметь возможность свергнуть одного из монархов и занять его место.
P.S.  Не поймите меня правильно-мне в общем нравится быть королем, но система отношений- не сахар. Мое мнение чисто субьективное, и возможно, ошибочное. Если вам есть что сказать - милости прошу.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 22:29 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Конечно, быть вассалом надоедает рано или поздно.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А королем-нет?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, во-первых, русский язык надо как минимум уважать - в вопросе две детские ошибки, и одна из них не может быть опечаткой. Во-вторых, варианты 2-4 слишком схожи, тогда как отсутствует "Да, быть королём - особое удовольствие" или что-то вроде этого. Всё-же речь идёт об игре, а не бизнесе.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Странная тема.
P.S. Выбрал: "У меня встаёт на короля"
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Странная тема.
P.S. Выбрал: "У меня встаёт на короля"
Может, и странная, но мне хочется узнать, кто что думает.

Добавлено: 11 Мая, 2010, 00:02
Ну, во-первых, русский язык надо как минимум уважать - в вопросе две детские ошибки, и одна из них не может быть опечаткой. Во-вторых, варианты 2-4 слишком схожи, тогда как отсутствует "Да, быть королём - особое удовольствие" или что-то вроде этого. Всё-же речь идёт об игре, а не бизнесе.
Прошу прощения, час ночи- голова не варит.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Первая и самая важная причина.

1. В моём случае всегда центром и основой нового королевства был и будет Дирим. Соответственно без всяких махинаций все ближайшие крепости и деревни можно забрать себе без спроса о чужом мнении, соответственно стабильный доход без проблем с налогообложением, к тому же легко обороняемый. Самое оптимальное на мой згляд расстояние до соседних иностранных рекрутов.
В любом другом случае, этого добиться невозможно.

2. Соответственно на окраинах можно разместить лордов, которые наиболее ближе, можно так сказать к культуре соседней страны (помоему NPC из отряда немного недооцены, особенно на начальных этапах служат спасательным кругом). Появляеться возможность стратегически более грамотно раздать наделы, нежели исходя из вопросов, кому как хочеться или как скрипты посчитали.

3. В любой момент можно самому заставить всех лордов нагнуть/наказать или отвести/обезопасить в сложной ситуации с которой боты не справляються.

4. Единственный способ писать историю Кальдарии самому и одержать тотальную победу. В случае если ты торговец, наёмник, вассал или даже воевода это невозможно.

5. И самое главное.
Королём быть лучше и веселее, чем крестьянином. Да и проблем всётаки меньше, чем у простых смертных.

 Естественно как и любому состоятельному королю путь к коронации стоит просчитать хотя бы за 2 месяца,прощупав почву и подобрать момент когда все нации погрязли в междоусобной войне, по возможности ненадолго выбив потенциально опасных соседних лордов, завязав тесные отношении со своими будущими вассалами, собрать армию рыцарей и как можно круче ослабив свою.
(Тоесть перед предательством распустить все армии из своих замков и городов, чтобы сразу же захватить эти участки, так же провести небольшие деверсии по предальски бросив союзные отряды в сложной ситуации, и сразу после отказа от клятвы королю, захватить его в плен, желательно напару с воеводой).

В этом случае проблемы появяться у оппонента от которого вы отхватили кусок земли и он будет вынужден заключить мир. Соседние фракцию попрут делить ослабленного противника и появиться время с набором лордов, а дальше никто и опомниться не успеет. Точнее опомняться, но слишком поздно.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 04:50 от MaNiaC [SPeC] »
Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Подредактировал голосование, с учетом пожеланий.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 15:46 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вот что в МиБ, что в Варбанде с королями "недоработали". Например взял я его в плен, так ведь нет возможности стребовать с этой фракции мир/перемирие. Яроглек вот три недели у меня в КПЗ отмотал, пока его выкупить соизволили, правда на следующий день он снова мне попался, так тут деньги оперативно отслюнявили. А в диалоге с ним ничего не обсудишь, пока сидит в плену.
Насчёт свержения - тоже за. Раз уж есть всякие незаконорожденные и прочие претенденты, то почему ГГ не может стать "Лжедмитрием" в конкретной стране, без образования новой фракции?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Значит не только меня заботили эти вопросы. Было бы неплохо вообще продолжить династию, но чувствую всех сыновей можно было бы смело называть Брутами.

Вопрос отношений с лордами спорный, по мне так это небольшой ограничитель на кол-во лордов, убрать эту так называемую недоработку и баланс сил сразу сместиться.
 Если действовать деликатно, то вполне можно построить небоскрёб из карт, лишь иногда убирая ставшие ненужными, но очень опасными опоры. Главное в этом деле отбросить сомнения и совесть, отправив соратников с которыми прошёл огонь и воду, ради которых тратил последние кровные на обмундирование в изгнание. Либо ты их, либо обьединение Кальдарии можно будет отложить до Новой Игры. Я интересуюсь мнением вассалов, только если эта территория не имеет для меня никакого значения. Лучше уж быть настоящим королём, чем пешкой среди ботов.

Была бы возможность наказаний, гауп-вахт или казни я бы с радостью использовал эту возможность и благородная кровь полилась бы рекою. Изгнания приводят лишь к большим проблемам при захвате половины Кальдарии, когда в каждой вражеской крепости начинает сидеть по 3-4 изгнаника и лорды физически не могут справиться с подобным наплывом эмигрантов, хорошо, что тюрем к этому моменту много.

Честный и справедливый король в этом мире не протянет и года.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 10:05 от MaNiaC [SPeC] »
Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
MaNiaC [SPeC] , насчет казней-великолепная идея. Причем публичных и разнообразных. Если лорды не уважают короля, то пусть хоть боятся. А если бы казнь была единственной возможностью убить лорда, то они должны боятся. Без этого сильным королем не станешь. Я считаю, что спросить совета у вассалов можно, но  король должен иметь возможность не внять их советам. Лучше всего-чтоб было так: сросил совета, не послушал-тогда лорд недоволен.(но не показывает этого. А то что это- лорды с отнош. -10 и ниже следуют за мной, но в битвы, которые я затеваю, не вмешиваются!) А если король сам знает, как поступать- то советов не спрашивает и отношения не меняются. А сильно недовольных- на плаху или там виселицу, в пример остальным- одного казнил, другие притихли. Правда, тогда надо, чтоб и лорды могли, скажем, заговор устроить. Но опять-таки на свой страх и риск- раскроет король заговор-пусть пеняют на себя.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 16:32 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тема начинает попахивать мечтами :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Тема начинает попахивать мечтами :)
Вот и плохо, что это только мечты, а не часть игры.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Если лорды не уважают короля, то пусть хоть боятся.
Однако, в ту эпоху власть далеко не всех королей была такой уж абсолютной. Сплошь и рядом "неугодного" короля могли сместить-изгнать-убить, пригласить кого-то "на царство" со стороны, и потом и от него избавиться, причем без каких-либо проблем. Король просто не мог игнорировать мнение лордов.

Взять хотя бы историю Польши - что там творилось в этом плане...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Там дальше сказано
Цитировать (выделенное)
надо, чтоб и лорды могли, скажем, заговор устроить. Но опять-таки на свой страх и риск- раскроет король заговор-пусть пеняют на себя.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати действительно не хватает народного бунта или заговора лордов, со взбунтовавшимся войском.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Кстати действительно не хватает народного бунта или заговора лордов, со взбунтовавшимся войском.
Вот-вот! И опять-таки с возможностью всем бошки с плеч снести, если подавить бунт сможешь или раскроешь его раньше времени.
А то лорд с минусовыми отношениями , узнав о моей победе, говорит: Что ж, радуйтесь, пока можете.  :( А должен, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - Не вели казнить, великий государь!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 18:33 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Кстати насчёт воцарения в существующих фракциях:
- Имеют место быть холостые претенденты на троны. В принципе недумаю что сложно было бы ввести романтические отношения на стадии группы, а вот честным пирком да за свадебку только после окончательной и бесповоротной победы правого дела :)
P.S. Министы , кстати, имеют различные умения решения вопросов. К примеру добрый местный старикан нивкакую нежелал раздавать наделы и отправлять послов, нпс-спутник - не проводил пиров и только законный супруг/супруга открывает доступ к полному функцианалу министерских возможностей. В случае воцарения через брак с претендентом можно ему в министерские возможности добавить денежное вознаграждение вассала (ну чтобы не париться с любит-не-любит)или награждение оружием и доспехами - кстати вполне в духе времени, и возможность объявлять войну без повода ( чтобы не терять честь и уважуху мирных графьёв). У корольков как я понимаю постоянный казус бели друг к дружке - ещё бы, каждый в императоры Кальрадии метит, вот свадьба с представителем одного из таких правящих домов и развязывала бы игроку руки в плане всего и вся завоевания. Думаю это разнообразит и удлинит игровой процесс, а то сейчас строю царство-государство и на претендентов мне начхать с высокой башенки - к чему возводить, если опосля всё равно под снос?
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Кстати насчёт воцарения в существующих фракциях:
- Имеют место быть холостые претенденты на троны. В принципе недумаю что сложно было бы ввести романтические отношения на стадии группы, а вот честным пирком да за свадебку только после окончательной и бесповоротной победы правого дела :)
P.S. Министы , кстати, имеют различные умения решения вопросов. К примеру добрый местный старикан нивкакую нежелал раздавать наделы и отправлять послов, нпс-спутник - не проводил пиров и только законный супруг/супруга открывает доступ к полному функцианалу министерских возможностей. В случае воцарения через брак с претендентом можно ему в министерские возможности добавить денежное вознаграждение вассала (ну чтобы не париться с любит-не-любит)или награждение оружием и доспехами - кстати вполне в духе времени, и возможность объявлять войну без повода ( чтобы не терять честь и уважуху мирных графьёв). У корольков как я понимаю постоянный казус бели друг к дружке - ещё бы, каждый в императоры Кальрадии метит, вот свадьба с представителем одного из таких правящих домов и развязывала бы игроку руки в плане всего и вся завоевания. Думаю это разнообразит и удлинит игровой процесс, а то сейчас строю царство-государство и на претендентов мне начхать с высокой башенки - к чему возводить, если опосля всё равно под снос?
вот они, плоды чтения фэнтези! из какой-то дыры появился незнай кто и что-то там хочет - харя неумытая не треснет? ))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Вот у меня такое ощущение,что здесь собрались игроки,кроме МиБ и Варбанда никаких модов не пробовавшие! Да ведь многое из ваших мечтаний давно реализовано!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 21:03 от potrebitel2 »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Вот у меня такое ощущение,что здесь собрались игроки,кроме МиБ и Варбанда никаких модов не пробовавшие! Да ведь многое из ваших мечтаний давно реализовано!
А где, если не секрет?
Я играл в Историю героя, Warband, Hegemony Timeless Kingdoms, Франция 1431,  Огнем и Мечом и немного в Европа-17 век. Могу твоим словам вспомнить только одно подтверждение- в ОиМ можно стать Лжедимитрием.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 08:22 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • ОЛОЛО
potrebitel2, убейся ап стену, заебал.
ОЛОЛО
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Вот у меня такое ощущение,что здесь собрались игроки,кроме МиБ и Варбанда никаких модов не пробовавшие! Да ведь многое из ваших мечтаний давно реализовано!

Если честно пробовал, но ничего такого интересно для себя не нашёл. Чтото в модах теряеться, толи атмосфера, толи баги, толи странности, толи частичный перевод, так и не смог себя полноценно заставить себя, во, чтото поиграть, играю практически в оригинальный варбанд с парой твиков. Все надежды на портированную в варбанд Русь или Пендору, и то Пендора сомнительна.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 18:35 от MaNiaC [SPeC] »
Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Вот почти вынес сарранидов, но не добиваю их, потому что на войне легче отношения с вассалами наладить. Приходится думать не о выгоде на войне а о политике партии.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Очень понравилось иметь королевство, печься о его процветании и играть в балшой политик.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC