Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 207
Всего: 210

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 594831 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 20 Июля, 2016, 18:15 »
Дали деревню, мне предложили нанять камергера. Я случайно нажал "продолжить". Как теперь нанять его?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 30 Августа, 2016, 10:44 »
Подскажите пожалуйста, купил игру в стиме, скачал, установил, там версия игры 1.168, а для этого дополнения требуется версия 1.153, что нужно сделать? Скачать патч и откатится на предыдущую версию игры?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 14 Сентября, 2016, 21:13 »
Народ, какой русификатор лучше?
 

Добавлено: 14 Сентября, 2016, 22:56

Два русификатора указаны в первом посте. Какой из них лучше? Кто посоветует?
Всё ясно - тема не раскрыта...

----------------------

Ну и перевод - калёный щит, твёрдые(!) чулки...
Твёрдые чулки - их что, очень долго не стирали?..  facepalm
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 00:21 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 01 Октября, 2016, 13:53 »
Ребят, подскажите такую вещь:
в оригинальном Warband с течением времени все государства "разваливались" на куски. Это выражалось в том, что так или иначе с течением времени ВСЕХ лордов обвиняли в предательстве, лишали владений, и все лорды друг друга ненавидели. Я не хотел делать своё королевство, и к тысячному игровому дню получилась ситуация, когда почти 30% лордов были в изгнании, оставшиеся друг друга ненавидели, и в итоге маршалы фракций водили за собой ну максимум двух лордов с ерундовыми армиями... В итоге захватить какой-то город было просто нереально - у игрока на высоких уровнях армия где-то ~120 юнитов, и даже когда главный герой - маршал, при сборе войск к нему присоединяется, как я уже писал, 1-2 лорда.

Кто-нибудь тестировал Diplomacy на этот счет? Т.е. как себя ведут лорды в долгосрочной перспективе?
Меня еще интересуют настройки - играю с Diplomacy 4.3, изменения ИИ установлены на [LOW] (так было по-умолчанию). Уже идёт 300-й день, и начинаю замечать, что ситуация вроде как повторяется - куча лордов постоянно обвиняются в предательстве и кочуют между фракциями  :blink:

Собственно, вопрос в чём: кто-нибудь играл ДОЛГО с этим модом? Как себя ведут лорды? Рассыпаются ли постепенно государства на осколки? Еще интересуют настройки [MEDIUM] на изменение ИИ:
Цитировать (выделенное)
(MEDIUM) Переработан расчет потери отношений с другими лордами, когда одному дают владение, чтобы сделать это более разумным (например, при возврате вновь захваченного владения старому владельцу).
(MEDIUM) Для королей и некоторых других персонажей, при поддержке лорда при распределении деревни в собственность, изменении имальный уровень отношений. Который «бездеревный» лорд должен иметь с королем, чтоб его поддержали. (В Нативе не поддерживали тех, с кем ниже 0, но через диалог предлагали тем, с кем до -5.) Это снижает вероятность существования лордов, у которых постоянно нет владения.
(MEDIUM) Воинственные лорды, при выборе того, кого поддержать при выдаче владения поддержат охотнее завоевателя.
(MEDIUM) У королей другой алгоритм выбора наиболее достойного лорда для владения. Вновь отвоеванное владение они боле вероятно вернут прежнему владельцу; также предпочитают награждать каким-либо образом близких лордов; учитывают предков и пртендентов; маловероятно, что возьмут его себе.
Кто-нибудь играет с ними? Как это влияет на отношения лордов - положительно или отрицательно?

Мне хотелось бы, чтобы государства не разваливались с течением времени  :(
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 01 Октября, 2016, 20:02 »
По ссылкам на русификаторы - 404.
  • Ник в M&B: Maksvell
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1155 : 01 Октября, 2016, 20:40 »
По ссылкам на русификаторы - 404.

Вот есть еще такой (http://rusmnb.ru/index.php?topic=5423.0) вариант.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1157 : 04 Октября, 2016, 03:09 »
Спасибо ребят)
  • Ник в M&B: Maksvell
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 11 Ноября, 2016, 16:55 »
Кто-нибудь тестировал Diplomacy на этот счет? Т.е. как себя ведут лорды в долгосрочной перспективе?

нормально ведут себя лорды,  у меня сейчас ~1500 дней прошло из примерно 120 лордов около 90 сейчас на службе 28 из них у меня, со всеми своими лордами поддерживаю положительные отношения, самые плохие 30+ c большинством отношения близятся к сотне, в дипломатии очень можно хорошо поддерживать отношения с лордами настроив внутреннюю политику
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 13 Ноября, 2016, 02:15 »
Всем привет. У меня случился  толи глюк, толи у меня не допонимания игры. Я хочу переместить резеденцыю в один из свох городов,  из Тира в Дрим.  Просит " Набор инструментво и две кипы шерстяной такани в нашей кладовой"  Я   кладу в кладовку 1 инструмент и  для запаса по 3 шерстяной такани. Пропадает 1 такань 1 инструменты, и на этом все, прихожу в  город Дрим,  и нифига. Моя супруга как седела в Тор так и сидит.  И так по кругу. Что тут не так? 
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 13 Ноября, 2016, 18:46 »
TRUB, классический метод из натива не работает? Прийти в Дирим, имея в инвентаре (не в кладовке) требующиеся инструменты и ткань, и выбрать пункт в меню города "Переместить сюда свой двор".
Поскольку в нативе нужен бархат, а не шерсть, нет уверенности, что схема сработает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 17 Ноября, 2016, 03:46 »
Ребят, подскажите плиз
На турнирах с двуручём рассекаю всех подряд, и если против меня был мой спутник или король, или какой-нибудь лорд - то отношения падают на -1
Так и должно быть?
А то Борча и Рольф уже довольно много от меня по башке получили, а терять шпиёна и медбрата совсем не хочется)))
Как это можно убрать? (в Нативе такого не было)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 02 Января, 2017, 19:16 »
Здрваствуйте у меня вопрос:
 куда деваются все лорды, пришедшие из изгнания ко мне во фракцию, чтобы я их мог принять? в оригинальном варбанде они сразу появлялись в моем городе, а тут ни в одном городе с замком, никого нет. только два компаньона, которым я даровал наделы бегают. ни одна леди, и сами те лорды, отвечать, где они не хотят. да не то чтобы не хотят, их даже в списке возможных лордов нет. в меню фракций, как вассалы, они не отображаются, а в меню описания персонажей написано, что они принадлежат мне.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 28 Января, 2017, 15:26 »
Пропала строка с вопросом к старейшине деревни на получение квестов.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 30 Января, 2017, 18:45 »
А как нанять казначея через путешественника? Дали первую деревню, предложили сразу нанять, я отказался. Жены нет и не планирую. замков и городов в ближайшем будущем тоже не будет. Как быть?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 30 Января, 2017, 23:11 »
а вот это что за Дипломатия для версии 1.171 ? никто не играл, или это то же самое ?
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,324014.0.html
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 31 Января, 2017, 01:18 »
а вот это что за Дипломатия для версии 1.171 ? никто не играл, или это то же самое ?
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,324014.0.html

Как я понял из темы это подправленная и немного обновленная версия мода. Кардинального нового там нет. Скорее подпиленное старое.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 29 Марта, 2017, 14:52 »
Ребята, а есть версия этого замечательно мода для
Mount&Blade: История Героя, версия 1.011 ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 29 Марта, 2017, 15:02 »
К сожалению нет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 29 Марта, 2017, 15:07 »
сожалению нет.
Жаль :(
Спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 02 Апреля, 2017, 17:08 »
А есть мод на последнюю версию?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #1172 : 13 Апреля, 2017, 11:40 »
Здравствуйте, благородные =) Есть ОГРОМНАЯ проблема. Я до сих пор делаю большой мод, вполне возможно, что если укажу всех авторов, то можно будет залить сюда. Я на финальной стадии, однако возникла эта самая проблема. Основой сдуру взял именно Дипломатию. Но т.к. мой мод основан на Тевтонском Ордене, Руси и т.д. очень мешает особенность Дипломатии, такая как изгнание лордов королем фракции. Очень ни в тему изгнание лордов Тевтонского Ордена, к примеру. Прошу, есть ли кузнецы, знающие как отключить эту дурацкую особенность? (4.3 версия игры 1.153)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 29 Мая, 2017, 13:21 »
Ребят, нужна помощь! Начал играть в МиБ варбанд с этим модом, установил нужный русик и шрифт. Вроде все ок, но часто стало вылетать вот это:
SCRIPT ERROR OPCODE 1570: Inoalid item Kind ID: -1; LINE NO: 250
 At script: troop_does_business_in_center
Можете подсказать решение этой проблемы? Играть очень не приятно! :(
  • Фракция: Вегиры
Что бы ты не хотел, помни - после смерти ты это не унесешь с собой.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1174 : 21 Июня, 2017, 18:56 »
У жены крыша поехала...   :embarrassed:
Была в моём отряде, который оказался разбит. В последствии обнаружил её в городе.
Как не заговорю, она неизменно отвечает: "Сдавайтесь, или умрёте"...   facepalm И никаких вариантов. Я и город этот захватил - думал подобреет. И государство основал, министром её назначил. Куда там! Без перемен...
Как быть? Начинать новую игру?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC