Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 579
Всего: 582

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392441 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Декабря, 2008, 15:06 »
у меня экран залипает когда ко мне обращается мои компаньёны , появляется Окно в нём Лезалит говорит мол денег нету , нажать левую кнопу мыши , нажимаю  а окно не закрывается так и остается,TAB ост кнопки - ни че не меняется , в итоге нажимаю ALT+F4
так и не полуцилось заценит мод!
помогите чё делать?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Декабря, 2008, 17:12 »
легион конечно страшная сила  :),  союзников нордов вынесли за несколько дней, мое войско смял 3-х тычный корпус и кальрадия окрасилась в один цвет
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Декабря, 2008, 17:13 »
А кто заставляет вас нанимать компаньонов?Да и лучники их быстро убивают.
Насчет мощных войск:ты сначала попробуй штурмом Тир взять,потом поговорим.Стрелки раз..шат всех за 5 минут(если нет таких ж.е).Попробуй вегиров(нордов,свадов)вынеси,чтобы империю свою создать.С местными воевать-одно удовольствие.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Декабря, 2008, 18:43 »
А кто заставляет вас нанимать компаньонов?Да и лучники их быстро убивают.
Насчет мощных войск:ты сначала попробуй штурмом Тир взять,потом поговорим.Стрелки раз..шат всех за 5 минут(если нет таких ж.е).Попробуй вегиров(нордов,свадов)вынеси,чтобы империю свою создать.С местными воевать-одно удовольствие.
Дык я и начал с вейгиров чтобы фракция называлась "Малая Русь" и достаточно успешно отнимаю у них территорию. Компаньонов всего эээ..точнее компаньонок пять (в хорошей броне) :D, армия сбалансирована из всех + сопровождение (если нужно) из моих лордов и отдельных самостоятельных отрядов, от 6+ прокачены мед.навыки + книги с прибавкой и поверь потери есть, но в основном раненые которые шустро встают на ноги и лучники у меня такие же как и....врага, поэтому никаких проблем не наблюдается акромя проблем с деньгами, хмм а где их нет?  :D
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Декабря, 2008, 20:44 »
Troop Editor + Item Editor:все,что нужно,делается за минуту.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Января, 2009, 02:51 »
При переводе нашел много нового:
Новые юниты, новые постройки в городах и деревнях, интересные диалоги.
В замках и городах есть маршал, казначей и канцлер, которые выполняют твои приказы.
Принцыпы управления сохранились, так-же добавлены новые возможности.
Смотрим.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 09:19 от Amfitrion »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 07 Января, 2009, 13:32 »
Sowa спасибо за перевод, я так понял названия вейгиров придумал сам, хорошо, вносит разнообразие.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 08 Января, 2009, 00:25 »
поменял дату прибытия легиона это ужас какой то нашествие саранчи отдыхает :D а тебе Sowa огромнейшее спасибо за твои труды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 08 Января, 2009, 10:35 »
Мод действительно сыроват. Я захватил замок - вроде бы все чин по чину. Нанял крестьян в СВОЕЙ же деревне, а они отказываются развиваться - следующий уровень "крестьяне*", что бы это значило??? :(( Да и вооще нет национальной принадлежности, хотя моя крепость "Малая Русь"
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Января, 2009, 13:32 »
allvdh
Чтобы развить юнита дальше "*", надо перевести его в гарнизон замка, построить в замке нужное строение и сказать маршалу кого тренировать. Через какое-то время появиться следующий уровень юнита, с ним тоже самое.
А принадлежность к собственной фракции выбирается при создании персонажа и после образования своего государства игрок выступает 6й фракцией с собственной линейкой юнитов (зависит отвыбора в начале).
update
Наврал насчет апгрейда юнитов  :embarrassed: Надо просто подойти к маршалу и сказать что хочешь улучшить войска (юниты с * должны быть в отряде)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 14:24 от Kalen »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 08 Января, 2009, 14:52 »
Вобщем и целом ясно, однако хотелось бы знать где в замке искать маршала. И еще я не помню когда мне предлогался выбор в начале

Добавлено: 08 Января, 2009, 14:56:38 pm
Да и еще вопросик, если не затруднит - у меня в плену 5 нодовских лордов, но паразиты не хотят примыкать ко мне. Может слово есть какое заветное :)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 14:56 от allvdh »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 08 Января, 2009, 15:51 »
Маршал стоит в зале замка, рядом с ним казначей и канцлер. Через канцлера можно управлять землями и нанимать новых лордов (пленных можно только голодом морить).  Выбора прямого нету, зависит от предыстории (вроде только от первого ответа)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 08 Января, 2009, 18:42 »
Народ, а это только у меня нет выбора своей родины? Она ведь должна быть при создании персонажа?И веры я там не надлюдал.

Sowa, кажется твои пираты не дружат с V4. У меня после установки все страны перемешалис как попало и игра какую-то ошибку выдала, но работает.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 18:56 от Legioner8 »

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Января, 2009, 12:04 »
У меня такой вопрос. В замке при разговоре с маршалом появляются читы отрядов и вещей, таким образом я могу набрать суперпрокачанную армию. А при чем тогда различные постройки замка казармы и.тп.? Помогите разобраться плз
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Января, 2009, 12:22 »
Народ, а это только у меня нет выбора своей родины? Она ведь должна быть при создании персонажа?И веры я там не надлюдал.

Sowa, кажется твои пираты не дружат с V4. У меня после установки все страны перемешалис как попало и игра какую-то ошибку выдала, но работает.

1. Несколько постов назад отписался по поводу 4й версии, читать нужно.
2. И не должно дружить, версии разные.

У меня такой вопрос. В замке при разговоре с маршалом появляются читы отрядов и вещей, таким образом я могу набрать суперпрокачанную армию. А при чем тогда различные постройки замка казармы и.тп.? Помогите разобраться плз

Отключи читы и не используй. Это на твое усмотрение - "воровать" или нет. :)

В 4й версии авторы нашли ошибки, вера не работает - ждем исправлений.
Я пока на 3й
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Января, 2009, 17:32 »
Хоть вера и не работае, религиозных войнов можно взять у марщала (только по 5шт).
И такой вопрос: хоть кому-нибудь удалось отбить атаку 2500 римлян на свой город?

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Января, 2009, 06:40 »
Так и не смог разобраться с выбором веры. В начале игры не нашёл. как сие делается. В итоге который раз выдаёт Единого и линейку антариан, а хотца лучников... Не могли бы алгоритмично объяснить, как выбрать веру (фракцию), спасибо.

Добавлено: 10 Января, 2009, 10:51:04 am
Sowa! О переводе, неточность. В диалоге с Маршалом, после "Я хочу организовать гарнизоны", следует следующее:
"Назначить в гарнизон пехоту и расположить её",
"Расположить пехоту в гарнизоне",
"Назначить в гарнизон пехоту"
...
Масло маслянное, там же про пехоту и лучников, типа:
тех и других,
тех,
других
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 10:51 от Rimidalf »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Января, 2009, 14:28 »
народ что за х**** когда я создаю перса нету выбора ни веры ни чего просто стандартные вопросы?!?!?!(что делать)
  • Ник в M&B: Holywar
Смел тот, кто все знает и ничего не боится
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Января, 2009, 17:10 »
Я уже это всё спрашивал. В V4 вера не работает, но войнов можно взять умаршала, с родиной я не понял, там по умолчанию ,помоиму, империя или республика стоит.

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Января, 2009, 17:15 »
Хоть вера и не работае, религиозных войнов можно взять у марщала (только по 5шт).
И такой вопрос: хоть кому-нибудь удалось отбить атаку 2500 римлян на свой город?
Их было 7500, наших 690. Ел их малыми дозами, ночью давали отдохнуть, восстановиться. Потом около половины свалило за разными прохожими людьми, оставшиеся сходили ещё на штурм, заскучали и отвалили. Подвох с моралью - она в осаде тает быстрее пищи, так что после штурма - в бар, по стаканчику красного... :)
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 10 Января, 2009, 18:31 »
Так и не смог разобраться с выбором веры. В начале игры не нашёл. как сие делается. В итоге который раз выдаёт Единого и линейку антариан, а хотца лучников... Не могли бы алгоритмично объяснить, как выбрать веру (фракцию), спасибо.

Sowa! О переводе, неточность. В диалоге с Маршалом, после "Я хочу организовать гарнизоны", следует следующее:
"Назначить в гарнизон пехоту и расположить её",
"Расположить пехоту в гарнизоне",
"Назначить в гарнизон пехоту"

Народ, а это только у меня нет выбора своей родины? Она ведь должна быть при создании персонажа?И веры я там не надлюдал.

Опс (Упс)  :embarrassed: Ошибочка вышла, наверное НГ виновен.
Вот (прицепился) фикс к русику. Распаковать в папку languages/ru мода, с заменой.
ЗЫ В шапке руссиков ссылку заменил
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 18:37 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 11 Января, 2009, 10:26 »
Все бы в моде хорошо тока вот плохо что при создании своего гос. стандартные линейки в твоих деревнях пропадают((.  (или я что-то не понял)
  • Ник в M&B: Holywar
Смел тот, кто все знает и ничего не боится
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 11 Января, 2009, 17:46 »
Уже спрашивал в другой теме, но попробую повториться здесь...
Интересует возможно ли перенести сюда некоторый предметы из armed rebalance, а также возможность раздевать захваченный лордов от туда же. Заранее спасибо за ответы.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 11 Января, 2009, 19:15 »
Уже спрашивал в другой теме, но попробую повториться здесь...
Интересует возможно ли перенести сюда некоторый предметы из armed rebalance, а также возможность раздевать захваченный лордов от туда же. Заранее спасибо за ответы.

Вещи перетащить можно. Есть где-то мануал, как это делать.
А вот остальное только через модульную систему.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 11 Января, 2009, 19:44 »
Может подскажет кто нибудь ссылку на мануал а то через поиск не могу найти)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC