Автор Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 240579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ожидают  сами  китайцы  ..То с момента  на  момент ,  то  подождите  май , то еще чего нибудь.. В  общем до  конца  мая  если не выйдет,то будет  очень  странно.  Это возможно задержка связана  с  некоторыми  участниками  разработки,которые  в  Японии,они сотрудничают активно. Вот такая  Фукусима. Думаю выйдет  раньше конца мая,судя по общим  настроениям.

Мод классный (хоть и сырой) Вообще Китай это настоящая мастерская мира. Умеют они созидать.
Римляне в моде рулят реально. Только индийские слоны им противовес. Жаль что слоны такие маленькие получились.  Кстати выявил здесь огромнейший баг. Дней через 50-70 в игре у крестьян лучников исчезают луки. Да и создание формаций надо доделать. А то невозможно нормально  отряд построить. Цыфры 7,8, 9, 0 вообще не работают. Кстати в моде RiseOfKhergits лучше всего создана система формаций. По крайней мере в других модах более удачной и самое главное простой системы формаций я не наблюдал. Надеюсь патч все эти косяки исправит?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Cейчас  портируют на  WB. Там  не просто патч,а  новая  версия  мода.

Cейчас  портируют на  WB. Там  не просто патч,а  новая  версия  мода.

Тоже не плохо, только теперь и варбанд придётся качать)))))))
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Мод суперский, пусть сырой, но зато не испорченый)
Ув. lutar, поделитесь пожалуйста ссылками на сайты китайских мододелов, хотелось бы тоже взглянуть. Пусть знаний в Поднебесном языке и маловато, но я давно уже уже ищу хорошие моды на азиатскую тему, так что надо пользоваться возможностью.
"Истинный смысл боевого искусства в том, что бы никогда им не пользоваться" - поговорка о кунг-фу.

Осколок истины во мне таится. стремленье без начала и конца.

Конечно глупо говорить что мод плохой только потому что его сделали в Китае, тем более что самый крутой комп в мире вроде бы в Китае :laught:.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 17:45 от Одинокий странник »

Мод суперский, пусть сырой, но зато не испорченый)
Ув. lutar, поделитесь пожалуйста ссылками на сайты китайских мододелов, хотелось бы тоже взглянуть. Пусть знаний в Поднебесном языке и маловато, но я давно уже уже ищу хорошие моды на азиатскую тему, так что надо пользоваться возможностью.


Сайты  сверху  ,  выделил  цветом .  В принципе  ,  все самые  нормальные  китайские  моды  у нас  на  форуме представлены.  На главном  сайте    http://bbs.mountblade.com.cn    (бюрюзовая  ссылка  вверху )  семь  баннеров  вертикальным  рядом  -      это  и  есть основные  разработки. Лучшие  из них -  последние  в  низу.

Конечно глупо говорить что мод плохой только потому что его сделали в Китае, тем более что самый лкрутой комп в мире вроде бы в Китае :laught:.


Вы  будете смеяться, но наверно  набольшая  часть  скриптеров  на  TWC   - тоже   китайцы под различными  евро никами . В том числе и Rubik   с  этого  китайского форума  и он  китаец.На сайте   у них есть прямо таки   энциклопедические  разработки, правда   вкусы  у  них  все же  к  фэнтэзи и анимэ  склоняются, на  Dinasti Warrior помешаны .но это особенности их  нынешнего  времени .

0
Ответ #32 : 09 Августа, 2011, 00:34


 :)  С начала  о  хорошем   -   вышла   версия  0.50  со всеми  привходящими и  перспективой  английского  языка  в  новом  патче,  который  планируется в ближайшие времена.

Пока   мод   на  китайском  языке, с возможностью  переключения  на  нативский  "en"  в корне .  Объявили и о  переводе на англ. сами разрабы.

 >:( Теперь  о    "нехорошем"    -   эта   версия   все  еще   на  старой  Истории Героя  ,  хотя   не  однократно  заявлялись на  форумах  требования  портирования  на  WB и    было  объявлено   в  ранних   списках     об этом   в  заглавиях, но  планы  менялись  каждый  месяц  и  за  год   с   версии  0.155   доросли  до    0.50,  что  все же  не  мало.              И  это  самое  удручающее обстоятельство.                Каким то  общим   стереотипом  "национальные  "  проекты    грозно стоят  на  концепции  доработки   на  M&B  Истории Героя, Гнаться  "за  двумя  зайцами", что бы  поймать  хоть  одного  в      релизе     результате       -    это  не всегда  оправданная  принципиальность .    Но   то ,что  мы  имеем  в  этом  моде, при  всех  его  "китайских"  недостатках   -  это  возможность    изучения  чужих  ошибок  , сотрудничества, легитимного заимствования и достойного  убийства  времени  колюще -режущим   полностью  историчным  оборудованием.

В  моде  достаточно  много  сцен  городов  ,очень  интересные  локации, оружие,как и  раньше но больше.
Скачать можно   по  lданным  ссылкам  и  на  первой  странице.       Не  заливал  пока   на  народные   аплоады, так как  версии  стали  патчиться  после   выложенных  версий  архива  в  тот же  день.  Вышла  эта  версия  08.08.  в  20:00  по   времени  Пекина,   т.е. вчера.   


Поэтому   даю   оригинал  закачки.   Крайний   синий  иероглиф    (там их  -  две  кнопки-иероглифа).  Нажав  на  него  пойдет  загрузка  .  Адрес  кнопки  можно  скопировать     в    обычный      downloader     и  пойдет  закачка  тоже.


http://u.115.com/file/clowsi8i        -     обычная   версия  мода (без предустановки  модуля)

http://u.115.com/file/bh0bina0      -     интегрированная  версия  (вместе с M&B 1.11 + мод)


Нажать  на        电信下载      или   на      联通下载  !

Видео





 :)  С начала  о  хорошем   -   вышла   версия  0.50  со всеми  привходящими и  перспективой  английского  языка  в  новом  патче,  который  планируется в ближайшие времена.

Пока   мод   на  китайском  языке, с возможностью  переключения  на  нативский  "en"  в корне .  Объявили и о  переводе на англ. сами разрабы.

 >:( Теперь  о    "нехорошем"    -   эта   версия   все  еще   на  старой  Истории Героя  ,  хотя   не  однократно  заявлялись на  форумах  требования  портирования  на  WB и    было  объявлено   в  ранних   списках     об этом   в  заглавиях, но  планы  менялись  каждый  месяц  и  за  год   с   версии  0.155   доросли  до    0.50,  что  все же  не  мало.              И  это  самое  удручающее обстоятельство.                Каким то  общим   стереотипом  "национальные  "  проекты    грозно стоят  на  концепции  доработки   на  M&B  Истории Героя, Гнаться  "за  двумя  зайцами", что бы  поймать  хоть  одного  в      релизе     результате       -    это  не всегда  оправданная  принципиальность .    Но   то ,что  мы  имеем  в  этом  моде, при  всех  его  "китайских"  недостатках   -  это  возможность    изучения  чужих  ошибок  , сотрудничества, легитимного заимствования и достойного  убийства  времени  колюще -режущим   полностью  историчным  оборудованием.

В  моде  достаточно  много  сцен  городов  ,очень  интересные  локации, оружие,как и  раньше но больше.
Скачать можно   по  lданным  ссылкам  и  на  первой  странице.       Не  заливал  пока   на  народные   аплоады, так как  версии  стали  патчиться  после   выложенных  версий  архива  в  тот же  день.  Вышла  эта  версия  08.08.  в  20:00  по   времени  Пекина,   т.е. вчера.   


Поэтому   даю   оригинал  закачки.   Крайний   синий  иероглиф    (там их  -  две  кнопки-иероглифа).  Нажав  на  него  пойдет  загрузка  .  Адрес  кнопки  можно  скопировать     в    обычный      downloader     и  пойдет  закачка  тоже.


http://u.115.com/file/clowsi8i        -     обычная   версия  мода (без предустановки  модуля)

http://u.115.com/file/bh0bina0      -     интегрированная  версия  (вместе с M&B 1.11 + мод)


Нажать  на        电信下载      или   на      联通下载  !

Видео




Наконец то дождались новой версии.
Решил скачать по приведённым Вами ссылкам. Нажал на указанные иероглифы. Появилась маленькая табличка с двумя пустыми строчками, которые как я понял надо заполнять и наверное иероглифами)))
В связи с этим, подскажите пожалуйста, где ещё можно скачать данную версию мода?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Наконец то дождались новой версии.
Решил скачать по приведённым Вами ссылкам. Нажал на указанные иероглифы. Появилась маленькая табличка с двумя пустыми строчками, которые как я понял надо заполнять и наверное иероглифами)))
В связи с этим, подскажите пожалуйста, где ещё можно скачать данную версию мода?

Действительно , перестала загружаться.  Возможно  по  времени  суток  работает .

Давайте я  лучше   залью    с  пропатченной  версией  архив  на  народ и  выложу  ссылку  нормальную   сегодня  .

Наконец то дождались новой версии.
Решил скачать по приведённым Вами ссылкам. Нажал на указанные иероглифы. Появилась маленькая табличка с двумя пустыми строчками, которые как я понял надо заполнять и наверное иероглифами)))
В связи с этим, подскажите пожалуйста, где ещё можно скачать данную версию мода?

Действительно , перестала загружаться.  Возможно  по  времени  суток  работает .

Давайте я  лучше   залью    с  пропатченной  версией  архив  на  народ и  выложу  ссылку  нормальную   сегодня  .

Да это было бы отлично! Заранее благодарю!
Кстати в моде слонов увеличили в размере?  Хотя в принципу они и малюсенькие очень грозная сила, которая сеяла ужас и смерть особенно среди не бронированной пехоты)) Но картинка с маленьким слоником всё таки не та.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)


Версия  0.51   архив    267 мб   Стаить в  модуль  Истории Героя  1.011   


Версия  0.51   архив    267 мб   Стаить в  модуль  Истории Героя  1.011   


Установил мод. Погонял полчаса. Да уж разительные перемены по сравнению с прошлой версией. Особенно понравилась римская пограничная застава. Очень хорошо слеплена. (такую на раз сразу и не возьмёшь)Да и китайская стена порадовала. Музыка очень вдохновляет. В тему так сказать. Единственный минус на мой взгляд, который сразу в глаза бросился - эта излишняя коричневость и красноватость текста. Нажал на "имущество" посмотреть сколько денег, а там  почти ничего не разберёшь. Яркость я сделал в игре на всю, но всё равно не помогает. Наверное из-за моей староватой видюхи. В связи с этим уважаемый lutar у меня к Вам вопрос. Возможно ли как нибудь сделать текст более светлым?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Шрифта  в этом  моде  китайского или  другого     нет .    Возможно  установлен  в  M&B (не в мод)   чей то другой          (может  быть   Руси 13   на  M&B).  Попробовать можно   любой    другой  шрифт  или  оригинальный   поставить  в  саму  игру.

Кто-нибудь разобрался в формациях?
Готовлю поход на римскую заставу,  собрал войско почти в 230 душ
Хочется разбить и построить их по подразделениям.
лучников в линию, тяжёлую пехоту в квадрат, копейщиков в фалангу, кавалерию клином, стрелковую кавалерию в кентабрийский круг. Но ничего не получается. Выделяется и строится в формации почему то всё войско. То есть работает только кнопка 6. Все остальные кнопки которые должны делить войско на группы (7,8,9, и т.д. )мёртвые. Если кто разобрался с этим, то подскажите.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Кто-нибудь разобрался в формациях?
Готовлю поход на римскую заставу,  собрал войско почти в 230 душ
Хочется разбить и построить их по подразделениям.
лучников в линию, тяжёлую пехоту в квадрат, копейщиков в фалангу, кавалерию клином, стрелковую кавалерию в кентабрийский круг. Но ничего не получается. Выделяется и строится в формации почему то всё войско. То есть работает только кнопка 6. Все остальные кнопки которые должны делить войско на группы (7,8,9, и т.д. )мёртвые. Если кто разобрался с этим, то подскажите.


Так     новую  версию  0.53   загружать  ? 

Кто-нибудь разобрался в формациях?
Готовлю поход на римскую заставу,  собрал войско почти в 230 душ
Хочется разбить и построить их по подразделениям.
лучников в линию, тяжёлую пехоту в квадрат, копейщиков в фалангу, кавалерию клином, стрелковую кавалерию в кентабрийский круг. Но ничего не получается. Выделяется и строится в формации почему то всё войско. То есть работает только кнопка 6. Все остальные кнопки которые должны делить войско на группы (7,8,9, и т.д. )мёртвые. Если кто разобрался с этим, то подскажите.


Так     новую  версию  0.53   загружать  ? 

НУ КОНЕЧНО!  А в ней много изменений и существует ли патч обновляющий мод до указанной версии? Просто не хотелось бы заново качать весь мод.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Версия   0.53    http://narod.ru/disk/23095577001/Gloria_Sinica_Han_Hun_Total_War_0.53.rar.html

Отдельный  патч   для  0.51    до  версии  0.53    http://narod.ru/disk/23092940001/Gloria_Sinica_Han_Hun_Total_War_0.53%E8%A1%A5%E4%B8%81.rar.html


Просьба ,   скриншоты   римских  гарнизонов  в  бою    ,если  не  трудно  ,  сделайте.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 17:56 от lutar »

Спасибо за выложенный патч. Щас испробуем.
Скриншоты римлян я уже к сожалению не смогу сделать. Так как поход против римлян, о котором я выше описывал закончился удачно))))
Короче фракцию римлян я уничтожил. А их форт присоединил к своему государству.
Должен сказать та ещё битва была.
Вначале мои семь слонов вытоптали в чистом поле почти триста сорок легионеров генерала максимуса и его сообщника алесандро (кажется так  зовут второго лорда римлян). Потерял при этом десятка три кшатриев (играю индийцами)
Затем я перешёл к осаде. Должен отметить, тот кто штурмовал или защищал римский пограничный форт, поймёт что мод он не зря скачал. Форт взял только с третьей попытки. При этом осталось в живых к концу похода только 14 воинов из 229 включая моего перса. Только вот не задача в собственности данный форт был у меня минут десять. Прискакала сотня верблюдоводов и зазватила форт. Теперь придётся собирать новый поход)))))
 КОРОЧЕ ДАННЫЙ МОД РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!!!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Интересный мод.Только что то не пойму,где слонов можно нанимать?

Интересный мод.Только что то не пойму,где слонов можно нанимать?
За горами в Индии. Фракция № 8. Только их нельзя нанять. Только прокачать из рекрутов нанятых в тамошних деревнях. Но оно того стоит. Чардж у слона 230. А с формациями разобрался?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Спасибо Радомир,с формациями пока не разобрался,сейчас буду пробовать.

Уважаемый lutar! А дополнительные патчи  к моду появились?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

Радомир,    есть  серьезная  необходимость  ?  Вроде бы  обсуждения  ведутся  по поводу  ошибок  и  багов,  добавлений,но  пока  никаких новостей нет.  В любом из случаев  патчи будут  и серьезные.  Сам номер версии говорит за себя.

Вот всё мне нравиться в этом моде, только никак не разберусь с формациями. Хотя может действительно они не доделаны. ИИ при штурме укреплений действительно порадовал. Сначала кавалерия конным ходом добирается до стен, спешивается, лезет на лестницы и первой вступает в рубку пока не подошла пехота. А вот лучники не лезут на стены. Стоят ровной шеренгой и прикрывают пехоту и кавалерию. Когда пехота и кавалерия начинают нести большие потери, то вся лавина атакующих начинает отступать. Потом к ним приходит подкрепление и начинается новая волна атаки. Пару раз у меня было так, что атакующих стены, прикрывала стрелковая кавалерия построившись в кентабрийский круг. Здорово получилось.
Кстати, уважаемый lutar!
Вышел ли очередной патч?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)