Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 286
Всего: 289

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Custom Settlements  (Прочитано 211060 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Января, 2009, 14:12 »
Патрулируешь в поселении, об'езжаешь все закоулки, пока не получишь сообщение об успешном патрулировании. Коррупция при этом сводится к нулю.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Января, 2009, 15:44 »
Патрулируешь в поселении, об'езжаешь все закоулки, пока не получишь сообщение об успешном патрулировании. Коррупция при этом сводится к нулю.
Здорово!вот только сколько примерно это нужно делать,последний раз я минут 15 катался вокруг своего форта,и внутри него,появилось только что селяне типа ценят моё присутствие,корупция опять 1,как и была >:(
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Января, 2009, 19:19 »
Народ а как вообще население растить а? Стоянку рядом с родокоми захватил гарнизон там элита на 150 душ уровнем не ниже предпоследнего а крестьян нет.
Обидно!!!! Прошу помощи !

На глобальной карте переодически появляется фиолетовое сообщение, что крестьяне покинули такую-то деревню в поисках лучшего дома.
Приезжаешь к этой деревне и ездиешь в ее области пока не найдешь путешествующих крестьян(они могут уйти на приличное расстояние от деревни). Говоришь им ехать в твою деревню. После их прибытия можно сделать из них ремесленников или рекрутов. По увеличению популярности
поселения они сами будут приезжать. Крестьяне захваченные или спасенные из плена считаются солдатами поэтому население не растет
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 24 Января, 2009, 16:30 »
Мод обновился до версии 0.6 http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=8&lid=1012
руссик проверю
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Января, 2009, 06:49 »
Sowa, у меня есть пожелание к русификатору этого мода. Когда начинаешь переименовывать что либо (поселение,фракцию) название просто пропадает. На английской версии все нормально. Если найдешь причину и исправишь, буду особо благодарен. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #30 : 25 Января, 2009, 15:41 »
Sowa, у меня есть пожелание к русификатору этого мода. Когда начинаешь переименовывать что либо (поселение,фракцию) название просто пропадает. На английской версии все нормально. Если найдешь причину и исправишь, буду особо благодарен. Заранее спасибо.
Если у тебя англоязычная версия игры, то скачай русификатор для игры вместе со шрифтами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 25 Января, 2009, 16:43 »
Sowa, у меня есть пожелание к русификатору этого мода. Когда начинаешь переименовывать что либо (поселение,фракцию) название просто пропадает. На английской версии все нормально. Если найдешь причину и исправишь, буду особо благодарен. Заранее спасибо.
Подтверждаю наличие этого, версия игры - лицензия от 1с +неофициальный патч до версии 1.010. Может мы чтото не та кделаем?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 25 Января, 2009, 17:19 »
Народ помогите, никак не могу разобратся с установкой последней версии. Всё кидаю куда нужно, когда запускаю на карте нет ни одного города и вообще ничего кроме этих деревень уже всё перепробывал! :(
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Января, 2009, 19:47 »
Sowa, у меня есть пожелание к русификатору этого мода. Когда начинаешь переименовывать что либо (поселение,фракцию) название просто пропадает. На английской версии все нормально. Если найдешь причину и исправишь, буду особо благодарен. Заранее спасибо.

Постараюсь найти.

Народ помогите, никак не могу разобратся с установкой последней версии. Всё кидаю куда нужно, когда запускаю на карте нет ни одного города и вообще ничего кроме этих деревень уже всё перепробывал! :(

И в английской то-же самое,  компаньены носятся по просторам с микроармиями, видимо самому все нужно развивать?
Надо на их форуме посмотреть
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 26 Января, 2009, 14:23 »
Нет, стоит русская версия игры) Ну конечно неофициальный русик)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Января, 2009, 12:15 »
Стоит версия 0.4+ребаланс.
Хотелось бы спросить, как заставить компаньёнов что то делать или сделать их лордами(я так понял такая возможность есть). Ещё интересует есть ли возможность большого количества построек я пока вижу только деревня/поместье/город.
Ещё так же у меня не берут на службу к лордам, т.е. наёмником я стать не могу(а присягу давать ещё рано). Вроде пока что все вопросы. Заранее благодарен за ответы
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Января, 2009, 13:37 »
Мод обновился до версии 0.6 http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?
руссик проверю
 Где русик на него качать ?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 01 Февраля, 2009, 09:40 »
ктонибуть разобрался с новой версией 0.6. что делать надо непонятно
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #38 : 01 Февраля, 2009, 14:53 »
У меня тот же вопрос.  :o

Добавлено: 02 Февраля, 2009, 00:53:26
Отстроил полностью город, появилась возможность присоединять любые другие города для фракции и назначать своих партнеров лордами.
Ну и классическое управление лордами включено. (приятно что войска можно им не только передавать но и забирать обратно).

Лорды сами находят крестьян для расширения своих городов.

Поиграл две игровые недели, ничего особого не изменилось, разве что лагеря лордов стали деревнями.

Фракция по прежнему одна, нпс по прежнему мало и ничего интересного они не делают.
А вот еще торговые маршруты можно между городами организовывать.
Но наблюдать за шастующими туды сюды караванами, то же скучно.

В общем я пришел к выводу что сей мод разработан как материал для более глобальных модов.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2009, 00:53 от Святогнев »
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 04 Февраля, 2009, 09:50 »
Вышла версия 0.61

Изменения:
Добавлен ИИ для собственных караванов и патрулей.
код ИИ для толпы?
код ИИ для треда? (нити)
другие небольшие фиксы
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 08 Февраля, 2009, 22:03 »
Вышла версия 0.63


Вот изменения:
Custom Settlements 0.62
незначительные фиксы
добавлено поселение Бремар
добавленная женская линия отряда войск королевства
улучшенная линейка отряда бандитов
прежние сохраненки не совместимы

Custom Settlements 0.63
Добавлено поселение Равенспайер
Пофиксаны ошибки с путешественниками
Новые лица/волосы для женщин нордов
сохранения от 0.62 должны подойти

В дополнение к прежним описаниям:
Цитировать (выделенное)
Цель:
Я сделал этот мод из-за того, что когда мне дают деревню и я делаю все улучшения, но не вижу эффект. Таким образом главная цель этого мода состоит в том, чтобы вы видели Ваши усилия по созданию и развитию поселения. Главным образом я это делаю изменяя сцены, когда Вы заканчиваете стадию развития, и назначаете войска, это должно быть отражено. Кроме того изображение карты изменяется согласно стадиям. Другая цель этого мода состоит в том, чтобы добавить больше долгосрочных целей. Это для меня основное, и я полагал, что я буду показывать то, что у меня уже наработано для тестирования и воможности использования в других модах. Многое из того, что я сделал, основано на просьбах форумчан.


Цитировать (выделенное)
Главные Особенности:
.....
Патрулирование территории поселения может понизить коррупцию.
Возможность устроить тренировочные сражения, используя деревянное оружие (получил идею от Lancien) под меню "Организовать население" (добавляет XP и модернизирует войска гарнизона, основанные на учебных навыках),
Может потратить время на обучение рабочих (модернизирует крестьян в ремесленников, увеличивая производительность)
Может потратить время на обучение новичков (модернизирует крестьян в рекрутов)
Местные торговцы в поселении
Говорите со Старостой поселения, чтобы получить некоторую информацию о Ваших Лордах.
Говорите со своими лордами/леди, чтобы дать им приказы.

Дополнительные Особенности:
Говорите с деревенскими старейшинами, чтобы убедить некоторых из крестьян ехать в Ваше поселение (когда крестьяне прибудут, они будут добавлены к Вашему гарнизону и улучшат процветание поселения и его численность).
Говорите с герольдмейстерами, чтобы убедить их формировать торговый маршрут с Вашим поселением (караваны посетят Ваше поселение и улучшат его экономику).


Русик: CS_063_ru.7z на http://rusmnb.com/repository/ папка Русификаторы
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 23:24 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Февраля, 2009, 11:27 »
Други, а почему на сайте этот мод находится в разделе "универсальные"? Никак в толк не возьму, он может "лечь" на Нейтив, или же ставится как отдельный мод?   
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 15:11 от P.S. »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Февраля, 2009, 18:39 »
Други, а почему на сайте этот мод находится в разделе "универсальные"? Никак в толк не возьму, он может "лечь" на Нейтив, или же ставится как отдельный мод?   

Ставится как отдельный мод, но по замыслу авторов его можно добавлять через модульную систему к другим модам.
Пока не встречалось.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Февраля, 2009, 21:01 »
Поиграл :)
Глюков хватает.
1. Кастов занял Борча, пришел отвоевывать, побился и слинял - слабоват пока. Вышел из боя - у города стоит толпа 268 чел - население, подошел и отправил всех к себе :)
2. Назначил в поселения с именами (не Емпт..) лордов из компаньонов. Они стали вербовать патрули, подхожу к такому патрулю - завязываю диалог - с самим собой  :blink:, вплоть до присяги самому себе.
В общем позабавило. Но много интересного в процессе игры выясняется, погоняю еще.   
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 11 Февраля, 2009, 23:06 »
Я не понял почему кроме 6-7 поселений есть модели страно :blink: ,а в остальных только голые поля а народ там есть :blink: и карта не заселена по серьёзному какая то колонизация Кальрядии :blink: :cry: :(
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Февраля, 2009, 00:35 »
Я не понял почему кроме 6-7 поселений есть модели страно :blink: ,а в остальных только голые поля а народ там есть :blink: и карта не заселена по серьёзному какая то колонизация Кальрядии :blink: :cry: :(

Их потихоньку наполняют. Сначала был только 1 Кастов.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 21 Февраля, 2009, 10:17 »
Вышла версия 0.64

Изменения:
незначительные фиксы и дополнения
новые ресурсы и система модернизации
набеги
караваны с ресурсами
новые работники (рабочий карьера, дровосек, фермер)

Русик для версии 0.64
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2009, 18:59 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Февраля, 2009, 10:51 »
а если его в сворд оф дамонклес запихнуть, чё будет?))
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Февраля, 2009, 18:11 »
а если его в сворд оф дамонклес запихнуть, чё будет?))

Будет Custom Settlements
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 21 Февраля, 2009, 18:48 »
Перезалейте Русик пожалуйсто...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC