Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 403
Всего: 404

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Pirates & Fishmod  (Прочитано 79318 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 20 Июля, 2011, 19:02 »
...
  • Caustics shader for bottom of ships
...
Это рябь на днище кораблей, являющаяся отражением волн (точнее преломлением отраженного волнами света, не суть). В Морровинд в свое время через MGE внедрили, смотрится очень красиво. А впервые такое в первом Фар Крае появилось, емнип. Одним словом, невероятно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 20 Июля, 2011, 19:41 »
Мда, есть за что хотеть денежку :) И я бы ее заплатил :)
Я бы тоже :)
Список того что сделано здесь, меня впечатляет намного больше чем ОиМ.
Глядя на проделанную работу с шейдерами, мне почему то вспомнилось что разработчики ОиМ жаловались на то, что Армаган не дал им каких то шейдеров, из-за которых Warband визуально выглядел лучше чем ОиМ... А ОиМ однако коммерческий проект, а это пока что только мод (надеюсь что irc//: все таки получиться запустить его на коммерческие рельсы) ...
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 20 Июля, 2011, 21:22 »
чёж все такие жадные? >:( моды разрабатываемые тут по умолчанию ДОЛЖНЫ быть некомерческими потому как это просто переработка  >:(
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 20 Июля, 2011, 22:40 »
чёж все такие жадные? >:( моды разрабатываемые тут по умолчанию ДОЛЖНЫ быть некомерческими потому как это просто переработка  >:(
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8564.msg354164#msg354164
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2011, 22:50 от Leon473 »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Июля, 2011, 23:00 »
чёж все такие жадные? >:( моды разрабатываемые тут по умолчанию ДОЛЖНЫ быть некомерческими потому как это просто переработка  >:(

http://www.marxists.org/russkij/marx/1867/kapital.htm
вот тут коротенько ответ дан.

а моды никому ничего не должны.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 21 Июля, 2011, 04:12 »
Цитировать (выделенное)
чёж все такие жадные? >:( моды разрабатываемые тут по умолчанию ДОЛЖНЫ
ну самый жадный это по моему ты. Это верх жадности - требовать что то бесплатно, при этом говоря, что тебе ДОЛЖНЫ. Основания возникновения какого либо долга со "стороны модов" начисто отсутствуют, в то время, как основания авторского права у авторов мода налицо (как минимум в части тех "переработок", которые ими сделаны, а именно новые модели/текстуры, новый/добавленный код и прочие подобные вещи. Причем возникает это право в момент создания такой модели/текстуры/кода). И авторы вправе сами решить, продать ли им продукт своего труда или распространять его бесплатно (учитывая конечно, что данное решение не должно нарушать прав авторов исходного продукта, т.е. варбанда). Убивают такие суждения доморощенных "кредиторов", в детстве из рогатки подобных особо одаренных личностей отстреливал >:(
Сори за офтоп в этом плане, но подобная некомпетентность отдельных зомбированных массовым агитпропом (по теме авторского права) просто раздражает. Уж больно накачивают эту тему в последнии годы - а именно защиту авторских прав, причем авторских прав (и соответственно прибылей) крупных транснациональных корпораций, причем однобоко до невозможности - как катком давят, лет через двадцать такими темпами за воздух платить будем, при этом чувствуя себя виноватыми...
совсем офтоп :embarrassed:
переработка, млять  >:( Том Сойер вон забор покрасил и то за него яблоко получил... это что, не "переработка" что ли?

Цитировать (выделенное)
http://www.marxists.org/russkij/marx/1867/kapital.htm
вот тут коротенько ответ дан.
Владимир Ильич (в смысле leechina) жжет :thumbup:
ну да, то что Маркс писал и сейчас актуально (за вычетом того, что золото больше не является деньгами)
ну то что Энгельс дописывал конечно не так концептуально :)

по теме :)
новые заявленные шейдеры (паруса, трава, прочее) конечно грандиозно выглядят (ну как минимум "на слух")
если бы такое появилось в варбанде, то это уже наверняка продавали бы как отдельный адон
очень надеюсь, что на ютубе в скором времени появится какое нибудь видео, где на это можно будет взглянуть своими глазами :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 21 Июля, 2011, 12:57 »
Не надо больше про деньги, пожалуйста. В такое светлое дело такую грязь впихивать, фу.
очень надеюсь, что на ютубе в скором времени появится какое нибудь видео, где на это можно будет взглянуть своими глазами :)
Йоши обещал. Мы будем тихо ждать, надеяться и верить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Июля, 2011, 14:21 »
В ожидании чуда от Йошибоя крайне рекомендую ознакомиться с данным модом http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,183548.0.html если кто не видел. Этот мод делался для Бритенвальды, абордажный морской бой, кораблики сближаются, раскачиваются на воде, управлять правда можно только своим кораблём.
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 30 Июля, 2011, 09:59 »
Ничего себе. Очень и очень интересно.
Надеюсь, мод выпуститься на ура и мы сможем все в него поиграть))
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 30 Июля, 2011, 20:18 »
Есть ли ещё такие моды с кораблями???
  • Ник в M&B: 100km
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 30 Июля, 2011, 21:42 »
мне уже надоело Пикарда ставить  >:(
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 04 Августа, 2011, 11:40 »
Никакого бабла они не получат,в практике игровой индустрии такого еще не было.Что бы какой то любитель сделал к
игре мод или дополнение и получил лицуху.Все права принадлежат фирме-разработчику и делится она не будет,их можно только купить.На ,,Блицкриг,, выпущено не мало модов  и прочего,да и на другие игры тоже.Максимум что получили ,победители конкурса,опять же проводимый этой фирмой-разрабом ,это какой-нибудь приз и то что твою разработку они вставят в дополнение своей игры
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 04 Августа, 2011, 12:17 »
Посмотри на ОиМ

Мне вот интересно, системки игры подрастут?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 04 Августа, 2011, 22:51 »
Никакого бабла они не получат,в практике игровой индустрии такого еще не было.Что бы какой то любитель сделал к
игре мод или дополнение и получил лицуху.Все права принадлежат фирме-разработчику и делится она не будет,их можно только купить.На ,,Блицкриг,, выпущено не мало модов  и прочего,да и на другие игры тоже.Максимум что получили ,победители конкурса,опять же проводимый этой фирмой-разрабом ,это какой-нибудь приз и то что твою разработку они вставят в дополнение своей игры
Знаешь, что такое Garry's Mod? Между прочим, продано уже ~1 млн. копий.
О сотнях(!) платных модов на Microsoft Flight Simulator (некоторые из которых стоят ГОРАЗДО дороже самой игры) я уже и не заикаюсь. Некоторые, например FlightDeck, даже на дисках выходили. О Full Canvas Jacket, платном моде для Red Baron 3D, который, будучи модом(!) был признан лучшим авиасимулятором 2004 года, тоже.
Кстати, та же практика показывает, что лицензировать движок для этого абсолютно не нужно. Всё зависит от позиции разработчика/издателя игры.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 23:01 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Августа, 2011, 23:35 »
 Всё зависит от позиции разработчика/издателя игры.
Вот именно ,что без их на то согласия ни какого законного бабла не получиш а получить его проблема.Разрабам модов на
,,Блиц..было отказано
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Августа, 2011, 19:16 »
тем не менее заявление
в практике игровой индустрии такого еще не было
сильно мимо кассы. это раз.
и то, что, как верно заметил НайтХок - ТВ уже однажды дали добро СиЧевикам. это факт и это два.
а уж как они договаривались - вопрос второй, мы свечку не держали, в кошельки не заглядывали.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #66 : 06 Августа, 2011, 22:00 »
leechina, я, конечно, за Сичевиков говорить не буду, но сдается мне, что договаривались за них другие люди. Отсюда и такой результат. К тому же, вполне возможно, что разговор надо вести не с Армааном, а с Парадоксами. А у тех планов по коммерческому использованию модов явно нет (в отличие от Valve, которых затронули выше).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Августа, 2011, 22:43 »
я когда писал про свечку, то и имел в виду - не знаю кто как с кем и при помощи чего договаривался.
однако ж уверен, что паяльник в анус не пришлось пихать - договорились. и есть упрямый факт - коммерческий мод на МнБ существует в природе. Гиви дал еще примеры.
поэтому, когда кто-то говорит, что в практике игропрома такого не было я сразу вспоминаю: если на клетке со львом написано "заяц" - не верь глазам своим!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 12 Августа, 2011, 13:05 »
Мод довольно таки классный, по видео  8-)
Ну а на каком языке он будет??? Нужно на русском  :)
  • Ник в M&B: OS-Sledopyt
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 12 Августа, 2011, 13:06 »
Я не знаю, кто такой Йошибой, но что то сильно сомневаюсь что по русски он знает больше трех слов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 12 Августа, 2011, 13:10 »
достаточно трех букв, чтобы мод приобрел русское звучание!
NightHawkreal (Сказочник)Пираты не пьют ВОДКА и не играют БАЛАЛАЙКА :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 12 Августа, 2011, 23:58 »
Я не знаю, кто такой Йошибой.

Он из Великобритании. Лондон. Но учится в Эдинбурге.

Вот - http://www.theorangeduck.com/page/about
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 14 Августа, 2011, 13:31 »
Art Reel

Смотреть с 1.13...
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 14 Августа, 2011, 13:44 »
Бред какой то
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 14 Августа, 2011, 13:45 »
Scarecrow, Ты думаешь это наш мод, но там же говорится что всё рендилось на движке второго Кризиса. Да и мод вроде по другому называется, или это просто демонстрация тех шейдеров?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC