Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 264
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547470 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23200 : 22 Мая, 2018, 17:22 »
Они настолько крутые, что с ними не может справится даже сенешаль!
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 17:26 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23201 : 22 Мая, 2018, 23:07 »

Да к черту конных стрелков. Нанимаешь воинов, выкачиваешь рейнджеров, все. Вражеским конным стрелкам кранты, штурмовой кавалерии кранты, пехоте кранты. 
Глупости пишите. Рейнджеры, против тяжелой конницы, умирают даже если их в 2 раза больше. Даже если конница не топовая, вроде кавалерии наемников. Обязательно нужна своя пехота или кавалерия. Ну, или помощь игрока, который отведет основной удар. Разумеется, речь о тяжелой сложности. "Кранты" только если рейнджеров раз в 3 больше. И то, потери вполне вероятны.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23202 : 22 Мая, 2018, 23:41 »
Глупости пишите. Рейнджеры, против тяжелой конницы, умирают даже если их в 2 раза больше. Даже если конница не топовая, вроде кавалерии наемников. Обязательно нужна своя пехота или кавалерия. Ну, или помощь игрока, который отведет основной удар. Разумеется, речь о тяжелой сложности. "Кранты" только если рейнджеров раз в 3 больше. И то, потери вполне вероятны.

Тяжелая кавалерия умирает на подлете со стрелой в башке, как и их кони. Все конное что таки влетит в стену щитов рейнджеров, застревает в их плотном строю и изрубается ими на части, благодаря их супер скоростным мечам и навыкам владения ими. Те, что гоняются за главным героем, получают стрелы в голову, в бока и в спины. И в лошадей. И попутно изрубаются главным героем. Медик главного героя, не дает терпеть значительные потери.

Я уже не говорю про то, что до сих пор можно без проблем воевать одними пендорскими бронированными лучниками или имперскими бронированными арбалетчиками, на потери среди коих вообще насрать, тем более, что убитых среди них будет все равно мало.

В итоге, всем кранты. В том числе и конным лучникам, застрявшим где то на краю карты. Разумеется, речь идет о нормальном уроне, настроек сложности в игре нет.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 23:46 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23203 : 23 Мая, 2018, 11:55 »
Я брал Изумрудный для баланса
Ну и зря, рубиновый за счет урона выигрывает, а остальные навыки типа скорости можно и навыками подтянуть. IMHO
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23204 : 23 Мая, 2018, 12:02 »
настроек сложности в игре нет.
чего?  :crazy:
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23205 : 23 Мая, 2018, 12:04 »
Все конное что таки влетит в стену щитов рейнджеров
какую стену щитов, у них и щитов то нет.
пендорскими бронированными лучниками
лукари, что из знати Пендорской качаются, лучшие в игре, после нолдоров.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23206 : 23 Мая, 2018, 16:52 »
пендорскими бронированными лучниками
Цитировать (выделенное)
лукари, что из знати Пендорской качаются, лучшие в игре, после нолдоров.

Уверен что они хоть чего - то стоят?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23207 : 23 Мая, 2018, 17:11 »
какую стену щитов, у них и щитов то нет.

Да ну. "Armed with the standard bow and arrows, they also complement this equipment with the Noldor Runesword or Noldor Longsword and the Noldor Infantry Shield"сhttp://pop3.wikia.com/wiki/Noldor_Ranger


чего?

Того. Нет в опциях нигде выбора сложности игры.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23208 : 23 Мая, 2018, 17:36 »
Да ну. "Armed with the standard bow and arrows, they also complement this equipment with the Noldor Runesword or Noldor Longsword and the Noldor Infantry Shield"сhttp://pop3.wikia.com/wiki/Noldor_Ranger

ну и писали бы, что Нолдоры, я подумал о Равенстенских рейнджерах.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23209 : 23 Мая, 2018, 17:52 »
ну и писали бы, что Нолдоры, я подумал о Равенстенских рейнджерах.
Виновата Ваша невнимательность, а не я.

« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 17:58 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #23210 : 23 Мая, 2018, 17:55 »
Я все подряд читаю.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23211 : 23 Мая, 2018, 17:59 »
пендорскими бронированными лучниками
Цитировать (выделенное)
лукари, что из знати Пендорской качаются, лучшие в игре, после нолдоров.

Уверен что они хоть чего - то стоят?

у меня их ни раз не было, но по характеристикам/броне+есть щит и копье, они превосходят всех остальных фракционных лучников.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23212 : 23 Мая, 2018, 18:00 »
Я все подряд читаю.


Как видите, предмет разговора не менялся. Значит, Вы не все подряд читали, раз запутались.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23213 : 23 Мая, 2018, 18:19 »
я все подряд читаю, но каждый раз заходя на форум, я не перечитываю заново все  ;) И вы, кстати, играете на низком уровне сложности. Если не видите настроек сложности в игре, а по умолчанию они на низком стоят.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23214 : 23 Мая, 2018, 18:28 »
я все подряд читаю, но каждый раз заходя на форум, я не перечитываю заново все   И вы, кстати, играете на низком уровне сложности. Если не видите настроек сложности в игре, а по умолчанию они на низком стоят.

 Я играю на нормальном уроне, хорошем АИ, средней скоростью драки. В игре нет ни одного окна или опции которая предлагает начать игру на легком/среднем/сложном уровне.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23215 : 23 Мая, 2018, 19:20 »
Так есть уровень сложности в игре или нет? Решили с умничать, да не получилось? То есть, то нет, какая разница где она ставится?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23216 : 23 Мая, 2018, 19:22 »
пендорскими бронированными лучниками
Цитировать (выделенное)
лукари, что из знати Пендорской качаются, лучшие в игре, после нолдоров.

Уверен что они хоть чего - то стоят?

у меня их ни раз не было, но по характеристикам/броне+есть щит и копье, они превосходят всех остальных фракционных лучников.

Да, по характеристикам превосходят, а ты их цену видел?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23217 : 23 Мая, 2018, 19:53 »
Да, по характеристикам превосходят, а ты их цену видел?
нет, неужели как Нолодры или Рыцари?  :)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23218 : 23 Мая, 2018, 20:07 »
Так есть уровень сложности в игре или нет?
Да там по большому счету, по моему мнению, сложность определяется размером входящего урона по игроку. Все остальное становится как то побоку, когда тебя любой дурак за пару тычек выносит. Про арбалеты топовых юнитсов, всевозможных нолдоров и прочая я вообще молчу.
Оно конечно больше реализма так сказать при нормальном уроне, но где вы видели боевик, где главного героя убивают в первые минуты перестрелки со злодеями?
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23219 : 23 Мая, 2018, 20:15 »
А где вы видели, что бы в реале убивали с 10 выстрелом дробовика в упор?  :crazy: Там есть разные настройки отвечающие за уровень сложности, есть которые повышают урон по игроку, есть которые улучшают АИ.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23220 : 23 Мая, 2018, 20:18 »
но где вы видели боевик, где главного героя убивают в первые минуты перестрелки со злодеями?
Шон Бин
--------------
ваще много таких фильмов , где гг валят на первых минутах  :)
------------------------
у меня вопрос по моду - планируется выход патчей или новой версий ?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 20:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23221 : 23 Мая, 2018, 20:39 »
Шон Бин

Щикарно!! Лучшего ответа никто не написал бы  :D
у меня вопрос по моду - планируется выход патчей или новой версий ?

Так 3.9.2 в разработке находится, недавно публиковали список изменений, но не конечный же, я думаю. https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=376006.0
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23222 : 23 Мая, 2018, 21:38 »
сложность определяется размером входящего урона по игроку
Нет. Скорее, величиной урона союзникам. А дальше уже уровень ИИ в бою, ИИ кампании, батлсайз, урон игроку, темп боя, ручной блок.

есть которые повышают урон по игроку
Если выразиться правильно, то нормализует или уменьшает. Нет настройки увеличивающей урон выше нормального.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23223 : 23 Мая, 2018, 21:53 »
Если выразиться правильно, то нормализует или уменьшает. Нет настройки увеличивающей урон выше нормального.
ну это они в игре так обозваны, можно ведь как угодно их обозвать.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23224 : 23 Мая, 2018, 22:34 »
Так есть уровень сложности в игре или нет? Решили с умничать, да не получилось? То есть, то нет, какая разница где она ставится?

Я говорю про выбор уровня сложности, а не настройку качества/силы/удобства отдельных независимых друг от друга характеристик ползунками урона, ИИ, переключением блока с авто на ручной и т.п. Выбор уровня сложности игры в классическом понимании выглядит так.


Разницы нет. Был бы выбор сложности игры, то хоть пускай в видеонастройках был бы. Но мы выбираем не сложность игры, а настраиваем отдельные характеристики, которые могут усложнить игру, могут - потому что можно их обойти, не использовать. В Маунте нет выбора сложности игры. Там нет ничего что увеличивало бы всем юнитам врага хп, делалало бы автобой более дерьмовым, что делало бы цены на все в пять раз дороже и накладывало бы какие либо ограничения для глобального усложнения игры. От слова совсем.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 22:45 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC