Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 246
Всего: 249

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542223 раз)

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 17 Июня, 2018, 17:53 »
Тур, надо пользоваться одной программой. Тогда всё будет норм
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #701 : 17 Июня, 2018, 20:09 »
Тур, надо пользоваться одной программой.

dimchick, Ок!

Pallhaber, а на нативе или другом модуле как? Или пробовали уже и это проблема только этого мода? Новая игра или экспорт\импорт персонажа не помогают? Хз, у меня нормально, - не сбрасывает. Как у других, не знаю - сами отпишутся.
Да, забыл - у меня версия игры 1.72(лицензия) не Стим.

Последние пару дней я очень занят, но мне удалось немного поиграть. Опечаток очень много, как разделаюсь с делами, постараюсь хоть немного отредактировать локализацию.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 21:56 от Тур »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 19 Июня, 2018, 12:02 »
В Статичных войнах (войны пяти королей) всё та же лажа. facepalm  Простор так и не заключает союз с Ренли и не воюет с Ланистерами. Потом Простор вообще заключает союз с Ланистерами, хотя Ренли не умер, нападая на Речные земли и Север, но при этом с Ренли не враждуют, а ведь между Линистерами и Штормовыми землями идёт война. 
С Красной свадьбой тоже херня, после неё Ланистеры добивают Штормовые земли и Драконий камень. И остаётся только один конфликт - Север(Болтоны) против Железных островов. Лучше бы свадьбу вообще не вводили... :(
Остаётся забить на Войну пяти королей, отключить статичные войны и играть как в обычный варбанд...

В "custom battle"(обычная битва) давно нет коней у всадников, может кто-то знает как включить их?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 19 Июня, 2018, 15:07 »
А что можно сделать чтоб сумерки утром и вечером не были такими потемками? сцены играбельны от  силы четверть времени из-за освещения  :(
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 19 Июня, 2018, 19:08 »
Простор так и не заключает союз с Ренли и не воюет с Ланистерами.
Я так далеко ещё не добрался, только квест Земли за Стеной завершил. Повстречал Белого Ходока, а с ним 70 рыл(65 обычных зомби и 5 зомби-великанов). Без валерийского оружия ибо взять его пока негде и не за что. Мой маленький отряд вынесли под чистую, успел только стрелами обсидиановыми 2 зомби завалить, да Сноу 1-го. Но квест выполнен  :)

сцены играбельны от  силы четверть времени из-за освещения
Izmegul, может это от места зависит и от погоды? У меня есть второй персонаж, которым я проверял вкладку Королевства, с выполненным квестом Старая Валирия. Там в замке Картигар и в целом в Эссосе всё нормально - только раннее утро, уже светло.

Подправил слегка, названия локаций на глобальной карте. У Ночного Дозора деревеньки, а то 2 Холдфаста. Автор же их подправил. И исправил название замка и деревни в Эссосе - Гойан Дроэ и Гойан(есть правда ещё вариант перевода, как Гоян).
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 20 Июня, 2018, 22:08 »
Начал играть, по-моему, лица у всех женских персонажей одинаковые, это так?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #706 : 21 Июня, 2018, 20:40 »
Как запихнуть мод на женские лица в этот мод?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 22 Июня, 2018, 20:04 »
Как запихнуть мод на женские лица в этот мод?

Даня82, хз я тут на сайте скачивал мод на женские мордашки и устанавливал его на AD 1257 и ещё на пару модулей. А вот на Игру престолов поставить не удалось, только не помню на какой модуль пробовал - не то на этот, не то на АСОК.

Немного удается поправлять нашу локализацию, но есть ошибки которые я не могу решить, вернее не могу найти их в файлах. Объясните мне пожалуйста, что означают эти значения в скобках. Я сам в это как-то не вникал: 

И ещё у женской половины в Лисе(только в Лисе, в других городах и замках этого нет) хотелось бы поправить это, но не могу понять как это происходит. 
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 23 Июня, 2018, 00:34 »
я давно слежу за модом(коменты читаю) - не в подробностях канеш, стОит ли играть? в смысе много ли ошибок критичных? расскажите своё мнение, парни или (ЛГБТ), или девушки;  стОит ли играть?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #709 : 23 Июня, 2018, 10:10 »
Так камрады, с Лисом вроде всё в порядке, хоть я и не понял откуда там бралась строка из меню замка. Диалог кстати поправил, теперь там нет корявого - Ваши муж/Ваши дочь  :laught: Теперь там как полагается - Ваш муж/Ваша дочь. Заодно и опечатку в фамилии обнаружил  :)

bezumnyi joe, конечно стОит играть - модуль отличный. Очень атмосферный, есть почти всё. Почти - потому, что лично мне не хватает в этом моде драконов, слонов  :laught: и сцен руин бы побольше, как в АСОК, с секретными сундучками в которых различный хлам. Поиск всяких сокровищ в игре это огромный плюс для неё. Критичных ошибок я не заметил, правда поиграл пока мало. Так попалось у автора пара косячков незначительных, вроде отсутствия имени у дочери одного лорда в Лорате (ошибка именно автора, а не переводчиков),
Так-что играйте!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #710 : 23 Июня, 2018, 15:38 »
я давно слежу за модом(коменты читаю) - не в подробностях канеш, стОит ли играть? в смысе много ли ошибок критичных? расскажите своё мнение, парни или (ЛГБТ), или девушки;  стОит ли играть?
блин ну что тут говорить, играть конечно стоит! очень приятный мод и по атмосферности на мой взгляд перебивает мод ACOK (который тоже из этой же темы про Игру престолов) по всем параметрам, т.е. играбельность и степень интереса тут на порядок лучше.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #711 : 24 Июня, 2018, 14:12 »
Сейчас сижу и правлю troops, точнее опечатки в именах и фамилиях родственников. Конечно если у супругов разные фамилии, как например у хозяина замка Желуди Теомара Смолвуда и его жены Равеллы Сванн - подобное я трогать не собираюсь. И в Вестеросе ещё более-менее с этим нормально, но у Эссокской знати - пипец  :) Хотя пара затруднений есть и в Вестеросе;
1. Есть персонаж, который автор назвал просто - Сильва. Хотелось бы уточнить. Есть пара - Сильва Сантагар и Сильва Пэг(Пейдж)
2. В модуле две Дейси Мормонт. Одна Леди Дейси Мормонт, другая просто Дейси Мормонт(спутник). Что делать? У Мейдж Мормонт вообще-то 5 дочерей - Дейси(старшая, погибла на Красной свадьбе), Алисанна (по прозвищу Медведица), Лира, Джорель и Лианна (младшая 10 лет, есть в модуле). Когда ГГ нанимает ту, что спутница, он говорит - хорошо иметь в отряде Медведицу, может это и есть Алисанна, а не вторая Дейси? ХЗ, я в ступоре, предлагайте ваши варианты. Если никто не отзовется, изменю на своё усмотрение.
3. А вот с этого я поржал. Есть на Железных островах один лорд - хозяин замка 10 Башен. У него есть жена и 9 дочерей - Гудбразер его фамилия. И есть у него сосед Уолдон Винч, а у него смотрите  :laught:

Короче, как с этим разберусь, обновлю русификатор.

UPD Ну что, пока никто ничего не предложил?
По Гудбразерам. Я посмотрел с авторским текстом всё совпадает. И у этого Гудбразера действительно аж 12 дочерей и 3 сына. Каким образом 3 дочери Гудбразера к Винчам в семью попали я хз. На странице не вместились? :D
По Сильве. Нужно её в игре искать, где она находится и уж потом уточнять к какому дому она принадлежит.
По Дейси Мормонт. Глушняк - теоретически и одна и вторая могут стать спутниками ГГ. Ну если на той, что Леди - жениться. А могут и не стать. Вобщем я устал и у меня мозг кипит. Тоже пока отложу решение. Остальных всех поправил, опечаток много было. И ещё обнаружил, что вместо тестя прописывается свекор у мужиков. Бред какой-то, надо проверить.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 17:46 от Тур »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #712 : 24 Июня, 2018, 19:33 »
Разве не заметно, что строка Сильвы среди других компаньонов? Она не благородного происхождения.
Пускай компаньоном будет Алисанна.
Ты не знаешь, что женские лорды в моде это мужики лорды в женском обличии. :crazy: То есть, на них нельзя женится
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 24 Июня, 2018, 19:48 »
dimchick, слава богу хоть собеседник появился, с кем посоветоваться можно  :) Другая Дейси, которая Леди помоему не лорд - лорд её мамаша Мейдж. Хотя, хз - проверю. Сильва тоже что-то в компаньонах не встречалась, встречалась Хайген Прекрасный (так в переводе)- баба, я поменял на Прекрасную, но Хайген - это имя её отца. В энциклопедии имени его дочери нет, просто сказано, что у Хайгена есть рыжеволосая прекрасная дочь. Хотя правильно, Сильва в самом низу всех компаньонов, надо её найти в игре.

dimchick, проверил Мормонтов. Та которая Леди Дейси Мормонт не лорд, она дочь и появляется во время праздников, значит есть возможность женится. Значит спутника переделываю в Алесанну?
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 20:53 от Тур »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #714 : 24 Июня, 2018, 21:29 »
Да, спутницей пускай будет Алисанна)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #715 : 25 Июня, 2018, 19:25 »
Версия русификатора от 25.06.18 г. - https://yadi.sk/d/kmkMUv3h3YP6Ve

Пока ещё не проверена, поэтому прошлую версию не удаляю.
PS свекра на тестя поправил, а вот с тещей не выходит пока, хорошо там у одного только персонажа есть теща  :)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 26 Июня, 2018, 21:24 »
Эх, косяки - косяки камрады. Неужели никто не замечает? В окнах меню список лордов по взаимоотношению и список дам по ухаживанию, страны попутаны. Опять у дам в репликах, когда их о родственниках спрашиваешь, вклинивается сторонний мусор - Управлять замком, Вестерос и Эссос, Север и т.д. не всегда, но время от времени. Нужно на английском без русика проверить. Ещё около десятка скринов наделал - где поправить, где изменить нужно. А то без скринов забываю  :) К слову, камрады жаловались, что у них Джон Сноу, после того как становится Лордом Командующим, полностью теряет волосы на голове. Ни усов, ни бороды, ни чуба казацкого  :D Скрины даже выкладывали. А у меня с ним всё в порядке. Каким был, таким и остался. Почему так?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 27 Июня, 2018, 00:01 »
Тур
Можно еще где нибудь(кроме Яна),,,,
Спасибо!!!!
Или это не к тебе???
Залейте пожалуйста на другой обмееник?!?!
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 00:06 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 27 Июня, 2018, 20:44 »
Или это не к тебе???
grassion, если по поводу русификатора, то ко мне - по поводу мода, я пас. А в чем проблема с ЯД-ом?

Погонял без русификатора сегодня и на оригинале фильтры неправильно сортируют лордов и дам по королевствам. Хотя с ID-ом все совпадает. Где-то автор напутал.
А во вкладке персонажа, там где инфа о королевстве, ещё мудрее. Если в фильтрах Западные земли перепутаны с Тирошем, то здесь один из лордов Западных земель относится к Долине.
Я вот думаю, невзирая на ID поправить фильтры как положено и посмотреть, что будет. Хотя правильно будет наверное через модульную править, но это уже к автору. Ещё бы как-то эти колонки цифр поднять и имя спутника, чтоб глазу было любо.
А я пока так по мелочи, где опечатки, где меню слегка поправил. Британию вычистил из Инфо.


  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 28 Июня, 2018, 01:13 »
по поводу русификатора
по поводу его родимого)
На счет "ЯнДа"- все плохо (в запрете)
если есть возможность=великодушно !!!

Еще такой вопрос - на 1.170 ставится, или в чем может быть проблема? На экране (после загрузки, где снег и волк отдыхает) больше ничего нет, т.е. курсор и никакого меню. Подскажите пожалуйста.
Походу вообще не судьба сравнить с АСОК (((
 
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2018, 17:36 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #720 : 28 Июня, 2018, 19:45 »
На пиратке мод вряд ли будет работать. И тебе надо удалить файлы font из папок Textures и Data мода.
Тур, ты можешь изменить все строки невзирая на ID. Я думаю, что об этом стоит автору написать. Но автор может либо поменять модульку, либо англофикатор. Поэтому сделай на всякий две версии troops: та, которая есть сейчас, и с перестановками строк лордов
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #721 : 28 Июня, 2018, 20:40 »
На счет "ЯнДа"- все плохо (в запрете)
если есть возможность

Эхе-хе-хе, нда - я то думал, что там уже лимит по скачиванию превышен и предлагает только на диск сохранить  :D А об этом ей богу не подумал, так что извиняйте камрады - трудно всё предусмотреть, когда тебя лично это не касается. На будущее учту, а пока ловите - http://wdfiles.ru/9D43 Это последний за 25 число, срок хранения 7 дней, если не ошибаюсь.

dimchick, сделаю. Там нужно внимательно, так-как не все они перепутаны, есть и нормально фильтруемые, в Эссосе в основном. Хотя Ночной дозор с Кхаласаром попутан, Север с Норвосом, Западные земли с Тирошем, остальные эссокские вроде нормально.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #722 : 28 Июня, 2018, 22:00 »
dimchick и Тур большое человеческое  :thumbup:
Все "встало"на свои места  ;)
Сейчас оценю  :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 28 Июня, 2018, 22:40 »
dimchick, посмотрел - нет, troops я пока трогать не буду, quick_strings поправлю. Ибо там строки фильтра этих королевств.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #724 : 01 Июля, 2018, 03:48 »
рецензия: :D
1*Т.к. полюбляю лут - мод опечалил...
2*т.к. книги не читал- мод опечалил...
3*т.к. играл в ACOK- мод опечалил...
(ИМХО),,,,
Не судите...


1* Я так понял последняя версия на базе VC? Ребятам респект, но...
  В ACOKе  каждый угол- интерессс (карта то не маленькая)
   большие города-есть интерес..(а не то,что бы просто найти старосту...)
2*Даже по т/с (повторюсь книгУ  не читал)Уж больно много разногласий(Если предлагают такую опцию)! 
3*Взяли много и всего, но не довели до  ума - одна и та же "локация" , а прыгает как там и был ("Старый мост")= кто играл, тот поймет.

P.S. Воссяду еще не на один час ,но...
Не судите строго- сугубо мое личное мнение
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC