Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 385
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1062023 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5925 : 19 Апреля, 2019, 11:56 »
Andyboi, а легендарный белый конь действительно не травмируется? Или его могут завалить в бою, но он не хромеет? Его как понимаю тоже дают за особые заслуги? А доспехи и шлемы есть среди таких особых предметов?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5926 : 20 Апреля, 2019, 08:17 »
легендарные трофеи выпадают в луте после сложных боев, в том числе и конь, хромым он стать не может, в луте появляется таким же как и был.
оружие, щиты и маска - это будет после побед (в единичном кол-ве)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5927 : 20 Апреля, 2019, 11:07 »
Andyboi
Меня тревожит твое эмоциональное состояние, не знаю как ты сейчас, но когда писал посты... с тобой что-то не то было. :( Тебя сносило в сторону, давай возвращайся. О какой-то ревности ещё приписал  :)

А как ты смотришь "Патриот Юэ Фэй" без субтитров? Я понимаю что красивый фильм, но без понимания о чем идет речь, почувствовать всю трагедию Юэ Фэя ведь не получится.

ant1967
Посмотрел фильм про адмирала. Приятное кино! (Смотрел на ютубе.)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5928 : 20 Апреля, 2019, 11:40 »
легендарные трофеи выпадают в луте после сложных боев, в том числе и конь, хромым он стать не может, в луте появляется таким же как и был.
оружие, щиты и маска - это будет после побед (в единичном кол-ве)
У меня уже куча специальных трофеев. Сколько их вообще? Есть определённый порядок или рандомно трофеи выдаются? У меня первой четырёхгранная палица Сун выпала.
 И ещё вопрос - на 8 уровне какие доспехи дают - благородные или обычного качества?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2019, 11:51 от ant1967 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5929 : 21 Апреля, 2019, 02:23 »
Andyboi
Меня тревожит твое эмоциональное состояние
у меня все хорошо, сомневаюсь что с тобой так.

"патриот Юэ Фэй"  я скачал, но еще повторно не смотрел.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5930 : 21 Апреля, 2019, 12:47 »
у меня все хорошо, сомневаюсь что с тобой так.
У меня тоже всё хорошо.
"патриот Юэ Фэй"  я скачал, но еще повторно не смотрел.
Не сказал главного, на каком языке смотришь?  :)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5931 : 21 Апреля, 2019, 12:55 »
1zironka1, на мои вопросы выше есть ответы?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5932 : 21 Апреля, 2019, 14:16 »
Не сказал главного, на каком языке смотришь? 
сейчас досматриваю Список Ланья, а Юэ Фэй без озвучки, там субтитры в скольких сериях не знаю, еще не смотрел.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5933 : 21 Апреля, 2019, 21:15 »
Спрошу в пустоту - что нужно складывать в сундук для устройства праздника? Приобрёл все виды еды, вино, пиво, масло. А задание сохраняется со сроком 28 дней. Что и сколько положить, чтобы рассылать приглашения?
upd устроил праздник, а никто и не приехал! Вот так поднимай отношения! Задания не дают, на войну в набеги не едут, только толпой за маршалом, ещё и угощения игнорят! Уже 45 тыщ заслуги, а я не могу получить 6 уровень! Еле-еле довёл отношения с маршалом для обмена нукеров, а нойонов ещё полгода придётся ждать.  :crazy:
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2019, 06:26 от ant1967 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5934 : 22 Апреля, 2019, 07:18 »
Что то мне эта ситуация напоминает
На праздник придут лорды лояльные к ГГ, у вас таких видимо не много, так же возможно кто то из лордов устроил параллельно с вами праздник и часть лордов ушла туда. По закускам здесь стандартно, вроде как в варбанде, ничего не переделывалось.
Самый простой способ в вашей ситуации, это диалог с каждым лордом после совместных битв, пока не разбежались ;) +1 к репутации, не много но все таки в плюс.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5935 : 22 Апреля, 2019, 13:52 »
на праздники лучше созывать будучи маршалом или имея свою фракцию, по истечении 30 дней говорите с одним из НПС для сбора войск и сразу же распускаете войска - квест на выплнение праздника будет завершен.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5936 : 23 Апреля, 2019, 00:19 »
zironka1, на мои вопросы выше есть ответы?
По переводу "морских разбойников" Эндибой ведь написал как надо : делаете дамп из кода игры, ищите по названию, нашли его, потом заходите в оригинал китайский, смотрите по названию, но уже которое стоит до разделителя (в дампе Нью ленгвидж его возьмете), как писал Алисакат007, потом переводите китайские иероглифы искомого юнита на русский, дальше заполняете РУ версию этого юнита. В игре : Вы должны разгромить текущие отряды Мор.разбойников, чтобы появился спавн нового отряда, и смотрите результат.
Все операции делать в текстовом редакторе, как в той программе, что вы поставили, эти операции делать, не могу ничего Вам сказать. Без понятия, что Вы там пытаетесь найти, и что там пронумеровано без разницы, главное знать, что язык оригинала для перевода это Китайский, вариант на Английском переводился частично китайцами с нашего русского варианта, его за основу брать нельзя, только дамп из кода игры, то что он может быть на пиньине, смущать Вас не должно, часто китайцы код так и пишут, английский там не все знали и знают, кто участвовал в проекте 12 век.
Ещё один вопрос - что означает фраза "огромный критический урон при скрытном ударе" Что это за удар? Хорошо бы иметь возможность орудовать таким коротким и быстрым оружием в теснине боя на стенах в осадах и иногда в трудные моменты, когда тебя, спешенного, зажимают вражеские кавалеристы. Тут бы их лошадкам жилы-то и поподрезать, да и всадников переколоть. А то мечом или палицей не замахнёшься - не пространства для замаха и тебя потихоньку давят. Ужасно неприятная ситуация. Поможет ли этот кинжал асассинов? Уже кучу легендарного оружия насобирал.
На счёт такого удара не знаю, возможно это насчёт Кинжала ассасинов добавил Ян Цзин какой-то триггер дополнительно к нему, так как в 2017 году мы просили, чтобы : Когда Кинжал ассасинов сваливается игроку за сложные битвы, если он будет находится в инвентаре, при проникновении во вражеские тылы, постоянно какие-то догонялки устраивают патрули, генералы; после битв с ними, есть куча пленных и много городов, где сидят работорговцы (если навести на город мышкой, и нажать правой кнопкой мышки по нему, тогда можно узнать где он есть, работает только тогда, когда есть пленные в отряде ГГ), после проникновения в город под видом паломника, в 0.39 версии выдавалась дубина для того чтобы с охраной тюрем и просто городов разбираться, в 1.0 в 2017 такого не было; и ГГ оказывался с ножичками против воинов с дубинами, мечами, луками и щитами, если посмотрите на моего персонажа как раскачано кидание ножичков, то всё только из-за того, что нет хорошего оружия у ГГ, и дистанционно можно ножички натренировать  :). Так вот Ян Цзин в версиях 2018 года закодировал то что мы просили, теперь при наличии такого Ассасинского кинжала в инвентаре (просили именно так, чтобы не менять перед проникновением в инвентаре своем текущее оружие на Ассасинское - как работает можете проверить сами) у ГГ появится именно этот кинжал в руках, и вероятно там что-то к нему добавится по урону и скорости.
Для подрезания лошадей вообще-то топоры использовали Сун при обороне против тяжелой конницы чжурчжэней, Цзинцы натягивали на поле боя цепи массивные между двумя могучими бронированными конями, шли парами, цепей Сунцы не видели, перед самым столкновением разбегались кони, цепи натягивались, в построение въезжали снося и волоча за собой много пехоты, дальше за строем лошадей с цепями просто конница бронированная шла добивала и делала мессиво на поле боя. Когда битва перед каким-то городом была, у них по истории, командование городского гарнизона выдало пехоте Сун специально двуручные топоры для подрезания ног лошадям, такие какие они использовали на стенах для отрубания рук взбирающимся по лестницам врагам. В фильме "Патриот Юэ Фэй" правда перед стенами Чжурчжэни без цепей были, но была колесница которая по осям с двух сторон имела по метру в длине, выходящие от осей наподобие вала со специальными насечками как ножи, при большой скорости, такая колесница оставляла без ног пехоту Сун.

А в той игровой ситуации, в которой Вы, и в принципе все игроки оказываются в 12TH - самое действенное это нажать Спринт (двойное W), и искать возможность выбраться из окружающей толпы. Можете булаву арабскую из легендарного трофея попробовать, с ней может как-то получится выходить с меньшими повреждениями, я видел как мои спутники пользуются ей в такой ситуации, когда их со всех сторон толпа окружает. Я имею только Дадао Елюй Даши в своем снаряжении. Вырубили, тогда смотришь как твои воины добивают врага, левая и правая кнопки мыши переключают по юнитам, ка врага так и своих - со стороны можно наблюдать за ходом боя.  :D
А подарочного от хана -   :cry: Задолбала эта невозможность менять особых воинов. никак не удаётся отношения повышать. Сейчас рейтинг всего 12. давно насобирал очков для 6 титула. но порходу пока наберу 40 баллов, то уже на 8й уровень насобираю. Сохраняются или пропадают лишние очки заслуги?
Ну не знаю, для обмена набрать отношения в принципе можно раньше намного. Отпускайте плененных генералов врага, отношения тоже будут подыматься с добрыми ханами в Монголии.
Очки заслуги не обнуляются при переходе между уровнями, накопленные сверх нормы пойдут в зачет для следующего ранга.
Тут неоднократно писали, что у обороняющейся стороны преимущество. Фиг там! Вчера с несколькими ханами пытался удержать пограничный замок в Юго-Восточной Гоби. Соотношение сил 1 к 1,5. Комфортное даже для классического Варбанда. Нас выкосили, несмотря на мои личные подвиги. Потери были равными в итоге. Ничего удивительного. Две лестницы над головами обороняющихся, с которых непрерывный град из бронированных бойцов Цзинь. К тому же часть обороняющихся не шла на стену сдерживать врага, а тупо топталась под башней у ворот аккурат в стиле тупого ИИ Варбанда.
Отбить назад - отобью, рядом мои главные гарнизоны с тучей войск. Но как оборонять потом?! 
Это для АИ только преимущество, когда участвует игрок, это уже считается преимуществом, так как ГГ управляет всеми войсками в обороне и на штурмах. По соотношению сторон смотреть нельзя, нужно просто знать, кто приходит на штурм, Цзинь и Си Ляо могут и меньшим числом продавить гарнизон, даже с игроком, Си Ся тоже могут создать неприятности, если группировку мощную соберут. Сун также, когда наваливаются Секироносцы семьи Ву особенно, я ими сейчас продавливаю Газневидов, наменял 70 хребтов у Ву Джи, оборона Лахор пала  :D Смолотили ещё каких-то генералов там сидящих. У меня сейчас отряд 340 человек. Секироносцы семьи Ву, Ударники Цзинь, Латники Сун, Щиты имиператора Цзинь, Кавалеристы Орла Си Ляо, Бронированные воины Цзинь, Стражи перевала Си Ляо, Нойоны, Нукеры. Против такой группировки нет сил на игровой карте сейчас, кто может меня остановить, армии перемалываются превосходящие меня пятикратно. Одни мои НПС сейчас армии могут вынести, я им Криты прокачал большинству, так они с луков у меня делают мясорубку сами порой на поле боя, я резервы расставляю по сторонам. Когда они колчаны опустошают, я ввожу тяжелую обменную у генералов спец.конницу на добивание совместное, они у меня все в подразделении Нукеры. Нойоны в подразделении - это все обменные спец. воины из отряда конных лучников, таких как: Гвардейцы личного резерва полководца (Сун и Си Ся), Щиты императора, Нойоны, Кавалеристы Орла. Вначале они дистанционно обстреливают, пехота тяжелая добегает, тоже начинает крошить, в самый последний момент броневиков в бой пускаю. При обороне снимаю всех со стен, если их несколько рубежей обороны, чтобы не было численного преимущества сразу. Если с разных сторон наступает враг по лестницам, тяну всю пехоту и конницу за собой, именно туда, куда мне выгодно, так как ИИ Варбанда тупой, то и враг реагирует на основную толпу, к той лестнице где мне нужно, они туда начинают бежать при подкреплении. На неудобной лестнице, ставлю половину своих НПС (они у меня разделены в группы по 12 воинов), там они первый заход врага разделившегося сами выдерживают, ставлю для обстрела с выхода лестницы.

Самое плохое, что тупой ИИ движка Варбанда полностью перекочует в Баннерлорд, в самом первом блоге Явуз об этом сказал, цель на ближнего врага так и останется как и сейчас, т.е. будет тоже самое, именно как та же ситуация, о которой Вы написали. В промо видео по Баннерлорду  можете внимательно посмотреть, какая реакция воина только на ближнего врага, что на штурмах, что в поле -- одно и тоже всё будет. Возня под башней у ворот возникнет, как Вы и пишете, если умышленно игрок туда поставит хотя бы одного своего воина, все враги будут только его пытаться пробить через стену.  :crazy: facepalm Варбанд=Баннерлорд. Мододелы ИИ движка не могут менять, всё останется как и прежде, а всякой лажи напихают в три короба, которая не всем то и нужна, лучше бы подумали как управлять территориями и команды для генералов раздавать по человечески, а то сейчас пол карты захватил, а управления ими нет нормального у движка Варбанда. Я у Ян Цзина в первую очередь просил всегда, только это самое важное для глобального мода 12TH, но там видимо кодировать столько нужно времени, как и убирать погони генералов за деревенщиной, которые с грабежами деревень, так и перекочуют на всю глобалку Баннерлорда. Калейдоскоп разноцветный будет по захвату без понимания границ у государств, и переходам из фракции в фракцию со своими замками, хоть в 12TH и HAN XIONGNU WARS такого абсурда нет. Вообщем для меня от Баннерлорда только разочарование, если Ян Цзин в своем новом проекте реализует это управление генералами и территорией, то это будет самое крутое нововведение, ибо кодировать это можно десятилетие ему одному, в 12TH он в релизных версиях 1.0 убирал крестьян из игры, но всё завязано на экономике государств и зависмость от неё численности воинов у государств, и убирать их нельзя из игры, а сводить воедино деревни с городами как в HAN XIONGNU WARS, но так кодировать, сами же китайцы скажут, что у Ханьцев идею взял.  :)
У меня уже куча специальных трофеев. Сколько их вообще? Есть определённый порядок или рандомно трофеи выдаются? У меня первой четырёхгранная палица Сун выпала.
 И ещё вопрос - на 8 уровне какие доспехи дают - благородные или обычного качества?
Рандомно сваливаются, вернее алгоритм есть какой-то, но этого в принципе знать и не надо, главное чтобы сваливались.  :D

ant1967 Становитесь маршалом и по гайду действуйте (ссылка на предыдущих страницах), всё получится.
сейчас досматриваю Список Ланья, а Юэ Фэй без озвучки, там субтитры в скольких сериях не знаю, еще не смотрел.
Ты же написал ранее, что посмотрел весь Список архива Ланъя.
Юэ Фэй только 17 серий было с субтитрами - жалко что не стали делать перевод полностью, не успевают переводчики энтузиасты эти дорамы переводить.  :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5937 : 23 Апреля, 2019, 03:32 »
Ты же написал ранее, что посмотрел весь Список архива Ланъя.
да, на данный момент "Список Ланъя", просмотрел все 54 серии.
Патриот Юэ Фэй - переведены субтитрами 18 серий (The Patriot Yue Fei (1-18/36)), в общем у меня 18серий, по идее должно быть 36, либо не досняли, либо не допереводили...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5938 : 23 Апреля, 2019, 06:56 »
1zironka1, по поводу кинжала ассасинов - освобождал вчера хана из плена, кинжал не появился, бегал с дубинкой, топориком и ножами. Только когда забрал ключи у охраны появилось всё моё снаряжение.
А вообще этот кинжал теперь моё любимое оружие. Особенно в толчее осад/штурмов.
С трудом выбил 6 ранг - нойон. Оружие почти то же самое, что и раньше дали. Дают ли в благородном/мастерском варианте на последнем уровне?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5939 : 23 Апреля, 2019, 23:39 »
Патриот Юэ Фэй - переведены субтитрами 18 серий (The Patriot Yue Fei (1-18/36)), в общем у меня 18серий, по идее должно быть 36, либо не досняли, либо не допереводили...
Ясно, я видел их в 2016. А жаль, что не перевели, я бы с субтитрами продолжил просмотр.
1zironka1, по поводу кинжала ассасинов - освобождал вчера хана из плена, кинжал не появился, бегал с дубинкой, топориком и ножами. Только когда забрал ключи у охраны появилось всё моё снаряжение.
А вообще этот кинжал теперь моё любимое оружие. Особенно в толчее осад/штурмов.
С трудом выбил 6 ранг - нойон. Оружие почти то же самое, что и раньше дали. Дают ли в благородном/мастерском варианте на последнем уровне?
А если просто в чужой город зайти, кинжал появляется в снаряжении?
Там всё обычное будет снаряжение, у генералов ведь нет понятия мастерское и благородное.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5940 : 24 Апреля, 2019, 07:43 »
А если просто в чужой город зайти, кинжал появляется в снаряжении?
Там всё обычное будет снаряжение, у генералов ведь нет понятия мастерское и благородное
Провёл эксперимент - с отрядом неписей подошёл к городу выполнить квест на доставку вина во враждебный город. Проник незамеченным спокойно, кинжала не было.  :crazy:
Жаль, что броню благородную монгольскую не получить тогда. Во всех фракциях какие-то национальные топовые благородные появляются. Сейчас езжу в благородном боярском доспехе, свой
 квестовый отдал неписю. А в Монголии национальных нет, только хрень какая-то для новобранцев. Явно унизили монголов.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5941 : 24 Апреля, 2019, 13:30 »
Ещё один собственный ответ на собственный вопрос. По поводу порядка выдачи спецпризов за подвиги. Никакого рандома точно. Победил генерала и используя  чит проверил три раза выдачу - все три раза набор трофеев был разный, за исключением одного главного - шипастой булавы Цзун Ван Яна. Она была в каждом случае. Так что порядок предопределён.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5942 : 26 Апреля, 2019, 00:08 »
Провёл эксперимент - с отрядом неписей подошёл к городу выполнить квест на доставку вина во враждебный город. Проник незамеченным спокойно, кинжала не было. 

А кинжал где был, в снаряжении или в инвентаре?
Жаль, что броню благородную монгольскую не получить тогда.
В смысле не получить? Как у Хабул Хана броня, больше ни у кого нет такой вроде бы. На 8-м ранге она будет, вот такая со шлемом:
Или Вы имеете ввиду с префиксом чтобы она была (благородный/усиленный/толстый?
А в Монголии национальных нет, только хрень какая-то для новобранцев. Явно унизили монголов.
В магазинах да, там ничего не попадется.

Ещё один собственный ответ на собственный вопрос. По поводу порядка выдачи спецпризов за подвиги. Никакого рандома точно. Победил генерала и используя  чит проверил три раза выдачу - все три раза набор трофеев был разный, за исключением одного главного - шипастой булавы Цзун Ван Яна. Она была в каждом случае. Так что порядок предопределён.
Рандома нет, но и последовательно легендарка не сваливается - скорее всего расчёт от силы противника. У меня Ассаинский кинжал после отделения от Монголии всего 1 раз свалился, а вот Маски с +85 защиты, лошадь Белый иноходец, Дадао Елюй Даши - по раза 3-4 каждый перечисленный вид легендарки.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5943 : 26 Апреля, 2019, 07:30 »
А кинжал где был, в снаряжении или в инвентаре?
не уверен сейчас, но вроде в инвентаре
Или Вы имеете ввиду с префиксом чтобы она была (благородный/усиленный/толстый?
именно, толку от того, что Хабул-хан носит обычную?! Я уже несколько штук благородных доспехов чужих фракций в битвах выиграл.  :( Я же монгол, хочу монгольский благородный!!! Придётся ждать собственного бунта и войны против соплеменников.

Рандома нет, но и последовательно легендарка не сваливается - скорее всего расчёт от силы противника. У меня Ассаинский кинжал после отделения от Монголии всего 1 раз свалился, а вот Маски с +85 защиты, лошадь Белый иноходец, Дадао Елюй Даши - по раза 3-4 каждый перечисленный вид легендарки.
Не уверен, пока что ни один предмет не повторился.А у меня пока что нет только 5 предметов - копья Лонгина, белого иноходца, шлема-маски и двух луков (которые кроме квестового, он есть). Выходит чересчур уж тонкая настройка баллов на получение легендарки. Тем более, что перед битвами на получение этой самой легендарки всегда одно и то же  сообщение - "известность вырастет на 50 баллов".
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5944 : 28 Апреля, 2019, 20:34 »
Очередной вопрос в пустоту. Иногда во время битвы неожиданно выпадает меню настройки битвы, начинается грохот барабанов и лай команд на китайском. Это какая-то кнопка рядом с WASD случайно нажимается или триггер какой-то срабатывает? Ужасно бесит! Тут самая горячка боя, напряжённый момент и на те - бубабу блаблабла!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5945 : 10 Мая, 2019, 18:53 »
Очередной вопрос в пустоту. Иногда во время битвы неожиданно выпадает меню настройки битвы, начинается грохот барабанов и лай команд на китайском. Это какая-то кнопка рядом с WASD случайно нажимается или триггер какой-то срабатывает? Ужасно бесит! Тут самая горячка боя, напряжённый момент и на те - бубабу блаблабла
Вы, наверное, случайно нажимаете на цифровые клавиши выше W. Они как раз отвечают за выбор типа войск для отдачи команд (лучники, пехота, конница, конные лучники, все). Правда для отдачи команды нужно затем нажать на клавиши F1, F2, F3 и т.д. На клавиатуре для стационарного компа случайно это сделать трудновато. Может у Вас клавиши в игре перенастроены? Или на ноутбуке играете - там (насколько я помню, но не уверен) цифровые и функциональные клавиши на одной "кнопке" находятся и Вы их случайно переключаете.

По-поводу кинжала ассасинов. У меня он не экипирован, а находится в инвентаре. При тайном проникновении во вражеский город он у меня автоматически экипируется. Стражники им с первого удара выносятся. Как при освобождении пленника - не знаю.  С тех пор, как он у меня появился еще такого задания не выпадало.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5946 : 11 Мая, 2019, 07:42 »
nickon, попробовал нажимать в режиме боя по очереди ВСЕ клавиши, расположенные рядом с WASD. Никакого эффекта! А значит этот барабанный бой и меню вызываются каким-то специфическим глюком. И случайные нажатия ни при чём.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #5947 : 11 Мая, 2019, 09:24 »
Очередной вопрос в пустоту. Иногда во время битвы неожиданно выпадает меню настройки битвы, начинается грохот барабанов и лай команд на китайском. Это какая-то кнопка рядом с WASD случайно нажимается или триггер какой-то срабатывает? Ужасно бесит! Тут самая горячка боя, напряжённый момент и на те - бубабу блаблабла!
Нет, нажимание кнопок тут не влияет.
Это в настройках игры ( уже не помню, вроде как при запуске начального меню по ф8, надо снять крыжик "типа озвучка команд и комменты", я ее сразу вырубал, раздражает страшно китайщина эта))))
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5948 : 11 Мая, 2019, 15:19 »
Trix58, спасибо, вот это похоже! Возникла странная проблема с RGL error. При смене локации система пишет, что не может загрузить шейдеры. Видюха 6 гигов памяти, оперативки 18, игра на SSD. Т.е. ресурсов выше крыши. Может игру переустановить? Или только мод переставить?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5949 : 11 Мая, 2019, 15:34 »
попробуй так
а вообще почаще сохраняйтесь, эти вылеты бывают
.. и я бы ни чего не переустанавливал, только если изменял файлы мода.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC