Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 553
Всего: 556

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543655 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25075 : 17 Апреля, 2019, 11:56 »
Да он уже писал про 7 часов боя, как он уходил спать, просыпался а там баг...
Почему вас так интересуют извращенцы?
Так я просто спросил...  :D

7 часов боя, общая численность ~20000 с одной стороны. И лимит в 330. Ладно будь лимит равен 1000 - любит мессиво.
Но 330 же. Тут дело другое... Ладно, как было сказано мудрым нбвехнбвех'ом - зачем отвлекаться на извращенцев!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 12:03 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25076 : 17 Апреля, 2019, 21:49 »
Цитировать (выделенное)
330, стараюсь чтобы общая численность пилигримов в конкретном бою не превышала 20000, Это можно завалить примерно 400-500 геморро адвентурес, 300 эльфов или 2к фракционных войск

друг мой, зачем вы пишете эту ересь. я бы вас сжёг ей богу. неужели вам заняться больше нечем.


Граждане я давно не заходил сюда. какие то обновления ожидаются? 3,95 или что там обещали несколько месяцев назад?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25077 : 17 Апреля, 2019, 22:12 »
Цитировать (выделенное)
Граждане я давно не заходил сюда. какие то обновления ожидаются? 3,95 или что там обещали несколько месяцев назад?
3.93 вышла. Ожидается 3.94.

На предыдущей странице я чейнджлог оставлял. Если кратко, то багфиксы в первую очередь.  Квесты добавят. Рунное оружие дешевле сделают. И всякого по-мелочи.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25078 : 18 Апреля, 2019, 02:47 »
А 330...   Это же 150х150. Как-то не зрелищно.  И сколько длятся бои? Дни? 

195 на 95
всего то несколько сотен подкреплений и часов боя

друг мой, зачем вы пишете эту ересь. я бы вас сжёг ей богу. неужели вам заняться больше нечем.

я бы вас святой водой обрызгал (а может то и не вода, но тоже святая)

собственно что вам так всем не нравится? лучники в качестве саппорта не принимаются еще и религиозная направленность :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2019, 02:59 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25079 : 18 Апреля, 2019, 03:46 »
НУ все) собрал все что хотел собрать, достиг всего что хотел достиг, но удовлетворения не чувствую.
Выводы: хеваханг - уг, лук скорых сумерек маст хэв.


Скорей всего это мой последний заход в пендор, тк я уже им насытился + последние изменения не качественные, а количественные.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #25080 : 18 Апреля, 2019, 09:35 »
Выводы: хеваханг - уг, лук скорых сумерек маст хэв.

Круто.  :p

Скорей всего это мой последний заход в пендор, тк я уже им насытился + последние изменения не качественные, а количественные.

А пробовал играть не убер-героем с луком? Убер-герой с луком имеет колоссальное значение, я не просто так отмечаю это каждый раз,
потому что в осадах на героя приходится не менее 30-40% убитых, по крайней мере я так делал. И на поле боя уносит с собой немало бойцов
.
.
Только не нужно задавать вопрос : собственно почему не использовать возможности - ведь игра их даёт.
Именно что игра - в неё ты играешь ради получения удовольствия, ради игры, а не ради того чтобы побыть убер-героем.
Убер-герой не интересент по факту, как я отметил, ведь ты всегда будешь богат, побеждать, с легвой захватывать замки и города, никогда не будешь проигравшим.
Ты изначально знаешь что будет. Никогда не будет риска. Всё элементарно и легко. Ты будто решаешь по алгоритму какую-то задачу. А не в поисках приключения и риска.
Один игрок мне ответил, что он играет героем потому что  хочет острых ощущений...  facepalm Если хочешь острых ощущений, иди в лес. Лично я так и делаю.
Встреть сначала волка, а затем двух алабаев, хозяин-егерь которых решил "отлить" - будут тебе ах*енные ощущения в 100500 раз лучше чем от игр. :thumbup:
.
День №1054. Чудом не помер до сих пор, давным-давно четыре фракции одновременно объявили войну.
Практически на последнем издыхании смог сдержать их натиск и разбить их ценой жизни практически всех бойцов.
И каждый бой риск потерять войско и попросту умереть, каждый динар на счету, каждого бойца берегу как родного брата. Необходимо постоянно планировать.
После тяжёлой победы, решил развить государство и армию. Уже полгода как четыре короля и 79 их псов в плену

Играй я героем, и с лучником, оборонительная кампания была бы во много раз проще и неинтереснее.

И собственно вот мой герой.
Три одеяния. Два для боя : тяжёлый всадник, а так же пехотинец пикинёр и цвахайндер. И лёгкое одеяние в остальное время.
В казнце 600 000 золотых и несколько трофеев.

.
Попробуй сменить роль. Ты не ограничиваешь себя, ты играешь в игру и пробуешь иные варианты геймплея.
И я тебя уверяю, роль убер-героя - лучшая убийца интереса к игре. Побудь годик простым воякой в этом жестоком мире.  8-)

.
На всякий пожарный напомню :
1. здесь мы обсуждаем игру, делимся историями и опытом, размышляем - мы априори хотим беседовать на подобные темы.
2. у каждого свой вкус и у каждого свои интересы, я ничего не навязываю и никого не осуждаю.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2019, 11:32 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25081 : 18 Апреля, 2019, 20:19 »
Народ, подскажите пожалуйста, как решить проблему - поставил ПоП 3.9.3, плюс русификатор, в целом всё ок, но на глобальной карте следы армий в виде следов копыт, а не разноцветных стрелочек... Можно как-то стрелочки вернуть - оно как-то информативнее было?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25082 : 18 Апреля, 2019, 21:59 »
Народ, подскажите пожалуйста, как решить проблему - поставил ПоП 3.9.3, плюс русификатор, в целом всё ок, но на глобальной карте следы армий в виде следов копыт, а не разноцветных стрелочек... Можно как-то стрелочки вернуть - оно как-то информативнее было?

А что за русификатор?

Я пользуюсь сборкой PoP 3.9.3, которую скачал по ссылке с этого сайта (http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=39). Русификатор встроенный.
На карте только стрелки, никаких подков.  :blink:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25083 : 18 Апреля, 2019, 22:21 »
Я пользуюсь сборкой PoP 3.9.3, которую скачал по ссылке с этого сайта (http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=39). Русификатор встроенный.
На карте только стрелки, никаких подков.

Оказалось, тут дело в моде "Polished Landscapes" из набора "PoP Helper". Отключил мод, стало всё норм.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25084 : 18 Апреля, 2019, 22:39 »
30-40% убитых
Ты занизил мои способности)
А пробовал играть не убер-героем с луком?
Пробовал, только если я захочу пострадать поиграю в iwbtg / iwbtb.
Самая боль это пехотинец с двуручным оружием.
Убер-герой не интересент по факту, как я отметил, ведь ты всегда будешь богат, побеждать, с легвой захватывать замки и города, никогда не будешь проигравшим.
Я с таким мнение не согласен, я просто пользуюсь механиками мода. Кстати, за это прохождение не проиграл ни разу и никому ) Достижение так сказать. (я просто расчетливый лол)

А не в поисках приключения и риска.
Это одна из самых больших проблем мода, он позиционируется как сложный, только это не так, в нем подменено понятие гринда на сложность. Натив сложнее пендора, причем на много.

Практически на последнем издыхании смог сдержать их натиск и разбить их ценой жизни практически всех бойцов.
И каждый бой риск потерять войско и попросту умереть, каждый динар на счету, каждого бойца берегу как родного брата. Необходимо постоянно планировать.
Я слишком хорошо считаю что бы оказаться в такой ситуации )
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2019, 22:42 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25086 : 18 Апреля, 2019, 23:14 »
Парень, мы тут не пиписьки сравниваем, а обсуждаем игру....

...ладно, уже какой раз одна и та же форма ответа. Бессмысленная трата времени.
Удачи вам. И как всегда : пусть каждый играет как хочет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25087 : 19 Апреля, 2019, 03:08 »
CRASHS, да ладно тебе так близко к сердцу принимать, я никому ничего не навязываю.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25088 : 19 Апреля, 2019, 08:00 »
Три одеяния. Два для боя : тяжёлый всадник, а так же пехотинец пикинёр и цвахайндер. И лёгкое одеяние в остальное время.
И не лень менять?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25089 : 19 Апреля, 2019, 09:02 »
CRASHS, да ладно тебе так близко к сердцу принимать, я никому ничего не навязываю.

 facepalm :thumbup:
Стандартная форма ответа того кто именно и воспринял... Ну да ладно. Закрыли этот вопрос.

Три одеяния. Два для боя : тяжёлый всадник, а так же пехотинец пикинёр и цвахайндер. И лёгкое одеяние в остальное время.

И не лень менять?

В качестве пехотинца я выступаю в осадах и изредка в бою, так что редко приходится менять одеяние.
А лёгкое одеяние использую во время мира, когда занимаюсь менеджментом государства.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25090 : 19 Апреля, 2019, 14:22 »
Хороший совет не быть убером и не лезть на рожон. Но трудно сдержать себя. Надо разок провернуть тот трюк с подкидыванием кубика при ранении. Посмотрим насколько хорошо можно посчитать в такой ситуации.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #25091 : 20 Апреля, 2019, 11:54 »
Цитировать (выделенное)
Хороший совет не быть убером и не лезть на рожон.
А мне как раз нравится быть убером и лезть. Скакать на противников с пикой, а потом выхватывать двуручный меч, спешиваться и рубиться.  Для меня Пендор - это не сложные тактики и виртуозное управление войсками, а веселое  рыцарское приключение в духе авантюрных романов.  Может быть, и не самая эффективная стратегия, но это весело!
Наверное поэтому и гринда в моей игре нет, что я просто не занимаюсь им, не требуется. 

Единственное,  чтобы рубиться с полным уроном по себе и союзниками требуется немного иной скил, чем при вдумчивом отстреле из лука. Там совершенно другая динамика боя, нужно постоянно понимать, где находятся друзья и враги, что происходит вокруг.  Без этого схватка будет очень короткой.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25092 : 21 Апреля, 2019, 13:39 »
Добрый день. Использование твиков влияет как нибудь на божественные дары? и есть ли способ получить лидерство от Астреи, как то раз получил, но не понял с чем связано.
Была катка у фирдов 2 города осталось, был глас с небес - "Помоги моим детям восстановить мощь". Начал помогать фирдам восстанавливать мощь) Два раза дали захват пленных.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25093 : 21 Апреля, 2019, 14:49 »
Цитировать (выделенное)
Использование твиков влияет как нибудь на божественные дары?
Хорошо если-бы это работало именно так, но божественный голос и повышение навыков вещи несвязанные (есть рандомное повышение 13 навыков (захват пленных и лидерство в их числе), причем неограниченное (то есть теоретически все 13 навыков могут вырасти так до 10))
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25094 : 26 Апреля, 2019, 02:42 »
А ведь если просто пошаманить с переводчиком можно много божественного туда внести.

для примера вводим в гугле  репортаж массовой драки святых, это ж можно с минимальными усилиями такое сделать!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25095 : 26 Апреля, 2019, 12:18 »
Хэлп. Столкнулся с проблемой Unrecognized opcode -2147483515.; LINE NO: 17:  At Simple trigger trigger no: 135. At Simple trigger trigger no: 135 At Simple trigger trigger no: 135. Пытаясь
 найти решение проблему я нашел это https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=354730.0
Не особо помогло
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25096 : 26 Апреля, 2019, 13:31 »
Хэлп. Столкнулся с проблемой Unrecognized opcode -2147483515.; LINE NO: 17:  At Simple trigger trigger no: 135. At Simple trigger trigger no: 135 At Simple trigger trigger no: 135. Пытаясь
 найти решение проблему я нашел это https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=354730.0
Не особо помогло

 :-\
А какая версия мода?
Там в 3.9.3 всего 133 симпл триггера.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25097 : 26 Апреля, 2019, 13:53 »
Где-то ошибка в скрипте триггера 135 (строка 136). Декомпилируй и сразу найдешь.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25098 : 26 Апреля, 2019, 19:07 »
Хэлп. Столкнулся с проблемой Unrecognized opcode -2147483515.; LINE NO: 17:  At Simple trigger trigger no: 135. At Simple trigger trigger no: 135 At Simple trigger trigger no: 135. Пытаясь
 найти решение проблему я нашел это https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=354730.0
Не особо помогло

 :-\
А какая версия мода?
Там в 3.9.3 всего 133 симпл триггера.

Как раз таки 3.9.3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25099 : 26 Апреля, 2019, 19:33 »
Где-то ошибка в скрипте триггера 135 (строка 136). Декомпилируй и сразу найдешь.
И что дальше?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC