Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 622
Всего: 623

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Насчет мода для PoP Era Of Splendor и его блокировке  (Прочитано 7708 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Приветствую всех живых и не очень!
Данная тема создана для обсуждения блокировки мода Era Of Splendor и его версий выше 1.9

Далее предоставлены цитаты с сайта rusmnb и китайского M&B форума из письма написанного в адрес администрации.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
> *syabr*
>
>
> Re: Доработка к PoP Era of Splendor.
> <http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.msg7381478#msg7381478>
>
> « *Ответ #88 :* 16 Октябрь, 2014, 22:10 »
> Настоящим комментарием заявляю, что некоторые локации мода Рассвет
> новой эры
> <http://commando.com.ua/mb/modswip/1604-mod-rassvet-novoy-ery.html>
> были украдены разработчиком мода PROPHESY OF PENDOR G_ERA OF
> SPLENDOR <http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=477955>
>
> В частности, локации Ruined Lair и Cave из РНЭ перенесены целиком
> вместе с содержимым и иконкой глобальной карты, и Крепость Кинжала
> заменена сценой г. Велука из РНЭ. При этом в сценах PROPHESY OF PENDOR
> G_ERA OF SPLENDOR замечены глюки , мелкие исправления и вопросительные
> знаки на месте недостающих предметов, изменены противники. Музыка из
> Ruined Lair звучит в одной из сцен. Упоминаний родной страницы и
> авторов в теме нет. Перечисленное грубо нарушает авторские права команды
> РНЭ и мы выражаем возмущение. В качестве ответной меры, на commando
> запрещено выкладывать ссылки на последующие патчи данного мода 1.9 и
> выше, и мы обращаемся к общественности с просьбой не качать его и не
> поддерживать его автора.
>
> *Доказательства аналогичности сцен:*
>
> Городом из РНЭ заменили крепость
>
>
> Вход в пещеру:
>
>
> Ruined Lair (Локация ГГ):
>
>
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
> *Leonion*
> ** 28 Май, 2016, 09:49
> Все. Хватит уже обсуждать это чудо китайского моддинга. :)
> Прецедент /заимствования/ был? Был.
> Сейчас OSPшность части составляющих под вопросом? Под вопросом.
> Презумпция невиновности - это замечательно, но в рамках человеческих
> отношений если кто-то чернит свое имя неблагочестивыми деяними, то в
> дальнейшем бремя исправления, заглаживания вины и доказывания всем, что
> "не верблюд", ложится на самого человека, ибо доверие утрачено.
> В тюрьму автора мода никто не сажает, а вот социальную санкцию в виде
> запрета его мода на данном сайте он получил.
> Вычистит весь мод, продемонстрирует это и, возможно, администрация сайта
> и авторы украденных материалов его простят.
>
> Если кому-то очень хочется поиграть в китайские поделки - есть G-версия,
> к которой пока претензий не было, а вот большую часть достоинств, за
> которые все хвалят Сплендор, она имеет.
> Т.ч. на данный момент мод остается под запретом из-за нарушения
> авторских прав и, скажем так, "по причине отсутствия культурной
> ценности" (с).
> А тема закрывается из-за (на данный момент) авторской неактивности и во
> избежание дальнейших срачей.
>
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
> Далее цитата с китайского сайта
> Это change log
> оригинал.
> *1.9809补丁升级说明:*
> _1.由于版权问题,删去了由RNE(新时代的黎明)原创的副本系统和部分场景,请
> @KonykSoldatyk
> <http://bbs.mountblade.com.cn/home.php?mod=space&uid=2236383> 和
> @*syabr*,原谅我的过错。_
> 2.小兵模式代码现已最后完善,再无bug。
> 3.血量少屏幕会变成血屏,而且伴有心跳声,非常具有代入感(海涵大大的基础原
> 创代码,老李大大帮改造的代码)
> 4.自制并修改自《十六世纪:北半球》的小兵模式现在已全面修正BUG。
> 5.部分装备平衡性继续修改.....
> 6.修复simple_trigger的错误。
> 7.优化了游戏里的各项参数。
> 8.所有女性脸现在都变得非常好看了,包括酒馆大妈。
> 9.一些问题武器属性的修正,如果还有不平衡的求列表指出,我实在不愿意开魔球
> 去改.....
> 10.修复几个场景的错误。
> 11.修复了一些小问题。
>
> перевод google
> 1.9809 инструкции по обновлению патча:
> 1. Из-за проблем с авторскими правами, удаление контента РНЕ(рассвета
> новой эры оригинальную копию системы и часть сцены,
> пожалуйста@KonykSoldatyk и @сябра, простите, моя вина.

> 2. Маленький солдат-режиме код уже окончательно отработана, никаких ошибок.
> 3. Небольшое количество крови на экране будет включить экран кровью, и в
> сопровождении звука сердцебиения, в смысле на море водопропускных труб
> широко основе исходного кода, Старый ли сильно помогут в преобразовании кода
> 4. Самодельные и модифицированные с ХVI века: в Северном полушарии режим
> маленького человека теперь полностью Исправлена ошибка.
> 5. Часть баланса оборудования продолжают изменять.....
> 6. Ремонт ошибки simple_trigger.
> 7. Для оптимизации параметров игры.
> 8. Все женщины сейчас встают очень приятно смотреть, включая пабы тети.
> 9. Некоторые проблемы оружия свойства коррекции, если есть дисбаланс
> список запросов, которые я не хотел открывать магический шар, чтобы
> изменить.....
> 10. Исправить несколько сцен ошибки.
> 11. Исправлены некоторые незначительные проблемы.

>
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее письмо - ответ от Ивана "Vanok"

Здравствуйте, Владимир

Большое спасибо за информацию. К сожалению, у меня лично нет сил и
ресурсов оформить тему мода в ближайшее время, а поэтому, если данная
переработка Вам интересно, Вы можете самостоятельно создать тему доработки.

С учетом указанной Вами информации (если она достоверна), запрет на нее
снимается.

С уважением, Иван "Vanok"
от имени администрации "Всадников Кальрадии" (Rusmnb.ru)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из выше написанного , цель создания более менее ясна.
UPD. Ссылка на заблокированное обсуждение http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.425

С Уважением VladDur
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2017, 23:35 от VladDur »
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я не вижу причин что либо обсуждать, поскольку весь украденный контент находится  на прежнем месте, и автор ничего и не думал удалять. Помоему уже хватит создавать темы и продолжать обсуждение по вопросу, решение по которому давно вынесено. Сколько можно вообще делать это публично? Правила данного сайта вдруг перестали действовать? Или Вы считаете, что можно бесконечно доводить и так ограбленных авторов склоками, продолжающимися уже несколько лет? Закройте. И не позорьтесь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Помоему уже хватит создавать темы и продолжать обсуждение по вопросу, решение по которому давно вынесено.
Правила данного сайта вдруг перестали действовать?
Не нужно, пожалуйста, говорить от имени администрации, если ты не являешься представителем таковой ;) Человек сообщил о наличии информации, которая свидетельствует по его мнению о решении вопроса с авторскими правами. Если она достоверная, то запрещать мод (начиная с соответствующей версии), несмотря на всю твою нелюбовь к нему, я смысла не вижу. Если же данные не подтвердятся, то, соответственно, мод и дальше будет оставаться под запретом.

Собственно, ключевой вопрос: на основании чего ты решил, что "украденный контент находится на том же месте"? Ты уже скачал и посмотрел указанную версию?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ты уже скачал и посмотрел указанную версию?
Проверяются большинство версий. Мне представить свидетеля или в очередной раз самому сидеть качать и скриншотить? Никакой "нелюбви" к данному моду у меня нет. Он мне очень нравился, ровно до момента когда я обнаружил там половину своего мода. Тоесть мне теперь каждую версию качать и докладывать что нет, опять не удалено? Я как то по другому вообще себе представлял защиту авторских прав. Вообще, почему данные темы создаются здесь? Почему бы заинтересованным гражданам не пойти на китайский форум и не создавать их там? В итоге получается меня тут много лет можно мордовать этими темами, коих было создано уже штук двадцать, а там товарищ почивает на лаврах и в ус не дует? Может, стоит поставить вопрос по другому, и сначала явить доказательства удаления? Или хотя бы цитировать все вышеприведённые тексты с датами и ссылками? Пока что я не вижу, на основании чего вообще открыт вопрос. Указанная версия вообще стара как мир, из неё я скрины и выкладывал.

Не нужно, пожалуйста, говорить от имени администрации, если ты не являешься представителем таковой
Я модератор раздела, в который заглядываю регулярно. Если ты считаешь что я плохо справляюсь со своими обязанностями - я найду своему времени более достойное применение.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 01:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Окай, закрою через ~ неделю  , но вот еще один кусок Change Log-а, уже на другую версию - 1.44.


 V1.44

Credits(Placed at the beginning):
some meshes and "Game Title Fog Textures" from 《The Reckoning》(It`s an amazing masterpiece!awesome!)
Some models Scripts and Scenes from Sybre&KonykSoldatyk; `s《RNE》 All Removed(已经删掉了)
Great thanks to 【窟眩】 Corprus Vvtonycc 【黑耀煌】【drm9900】
I`m deeply applogize for my bad memory .....if you find that this game is including your masterpieces or any of your codes and models . please call me in the first time and i`ll correct it .... as soon as i can :)

Против тебя ничего не имею. Сейчас наглядно проверю присутствие сцен в 1.51
 

  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
PROPHESY OF PENDOR G_ERA OF SPLENDOR, Крепость Кинжала

Версия мода - 1.51

Крепость Кинжала отсутствует
Сори за кривой скрин.
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
VladDur
 facepalm Ты бы хоть скрин делал того места где она стоит, а не рандомную локу сарлеонцев. У того же леопарда который этот мод и распространяет(последнюю 1.51 версию), у него там и висят свежие скрины из 1.51 и прохождением этого замка, а ты тут бред пишешь его нету, показывая бредовый скрин. http://s04.radikal.ru/i177/1707/7c/1ca8c0d5007e.jpg смотрим и наслаждаемся версия 1.51. Еще скажи что это: http://i013.radikal.ru/1707/ed/227735bd309c.jpg дело рук лохпера.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
VladDur
 facepalm Ты бы хоть скрин делал того места где она стоит, а не рандомную локу сарлеонцев. У того же леопарда который этот мод и распространяет(последнюю 1.51 версию), у него там и висят свежие скрины из 1.51 и прохождением этого замка, а ты тут бред пишешь его нету, показывая бредовый скрин. http://s04.radikal.ru/i177/1707/7c/1ca8c0d5007e.jpg смотрим и наслаждаемся версия 1.51. Еще скажи что это: http://i013.radikal.ru/1707/ed/227735bd309c.jpg дело рук лохпера.

В процессе.
На моем ведре игра вылетела 4 раза...
Перехожу на следующую локу.
Так что щас чекну
Просмотрю старое местонахождение
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
VladDur
Не мучай ведро, оно того не стоит, накопировал цитат 1-2 летней давности со всех мест...Дикий бред. Все эти версии я лично проверял, ибо был фанатом мода, автор врун и вор, во всех есть куски РНЭ. И еще на закуску http://s018.radikal.ru/i515/1707/95/572c75cc9955.jpg
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 01:54 от Сергей Konan »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
VladDur
 facepalm Ты бы хоть скрин делал того места где она стоит, а не рандомную локу сарлеонцев. У того же леопарда который этот мод и распространяет(последнюю 1.51 версию), у него там и висят свежие скрины из 1.51 и прохождением этого замка, а ты тут бред пишешь его нету, показывая бредовый скрин. http://s04.radikal.ru/i177/1707/7c/1ca8c0d5007e.jpg смотрим и наслаждаемся версия 1.51. Еще скажи что это: http://i013.radikal.ru/1707/ed/227735bd309c.jpg дело рук лохпера.

Далее

Версия 1.45

Скрин местоположения
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
VladDur
Не мучай ведро оно того не стоит, накопировал цитат 1-2 летней давности со всех мест...Дикий бред. Все эти версии я лично проверял, ибо был фанатом мода, автор врун и вор, во всех есть куски РНЭ. И еще на закуску http://s018.radikal.ru/i515/1707/95/572c75cc9955.jpg


Далее скрин Ruined Lair из 1.45

  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Собственно, ключевой вопрос: на основании чего ты решил, что "украденный контент находится на том же месте"? Ты уже скачал и посмотрел указанную версию?

Я лично ее качал, сто лет тому назад(ибо 1.9 это старая версия), и моих скринов и доказательств полно у вас тут, в прошлой теме, ссылку на которою автор в шапку сам принес. http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.425
Человек сообщил о наличии информации, которая свидетельствует по его мнению о решении вопроса с авторскими правами.

Этой информации сто лет в обед, она на вашем же сайте уже не раз была опровергнута. Просто автор данной темы, когда инфу рыл, забыл глаза открыть и на даты написания этой инфы посмотреть.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 02:45 от Сергей Konan »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
VladDur
Не мучай ведро, оно того не стоит, накопировал цитат 1-2 летней давности со всех мест...Дикий бред. Все эти версии я лично проверял, ибо был фанатом мода, автор врун и вор, во всех есть куски РНЭ. И еще на закуску http://s018.radikal.ru/i515/1707/95/572c75cc9955.jpg

Ничего если продолжим в  часа 3 дня по москве?
Я еле сижу перед монитором
Там кину скрины.
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
VladDur
Ты сам уже находишь и показываешь ворованный контент  :D, зачем тему то создал?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Походу уже J4F
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
VladDur
Ты сам уже находишь и показываешь ворованный контент  :D, зачем тему то создал?
Ладно.
До трех
Попытаюсь выспаться
Там все обдумаю
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
VladDur
Сейчас тебе автор РНЭ покажет на прямом примере что есть что.  :D чтобы лучше спалось и думалось.
P.S Кстати для инфы, я и есть тот фанат мода, который первым нашел ворованное РНЭ, и собирал доказательства(ток цель у меня тогда была: чтобы автор удалил ворованное и продолжил делать мод, а он оказался вруном.)
Ничего если продолжим в  часа 3 дня по москве?
Что продолжать? ты же сам же выкладываешь скрины из версий которые старее 1.9 и сам показываешь ворованное, убивая тобой же созданную тему доказательствами, вот смотрите скрин с ворованным.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 02:16 от Сергей Konan »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ваша же распространяемая версия+сравнение с РНЭ, смотрим и наслаждаемся.
Всё дальнейшее описание с вашего сайта тоже соответствует моей локации. Плюс те предметы, которых вы там так и не нашли.


Далее скрин Ruined Lair из 1.45

Да, тоже соответствует
РНЭ:

Ваш из цитируемого мной комментария:

Чтобы был именно зелёный туман, все желающие могут зайти в разное время суток.

Очевидный вывод, снова вышла неплохая такая рекламка. Стоило ли спрашивается. Да, я тоже БЫЛ фанатом данного мода. Думается мне, вам стоит действительно создать тему на китайском форуме и призывать виновного к ответу там. Я с ним уже разговаривал, толк нулевой. Я сказал что не сержусь на него если он всё удалит, его разбанили и он радостно продолжил, не удалив ничего... Бесчестный поступок. Я попросту плюнул и более до разговоров с ним опускаться не намерен.Мне не меньше вашего нравится и мод, и Гаттс (ГГ на скринах для тех кто не в курсе). Но должна же быть справедливость.


« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 02:27 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ваша же распространяемая версия+сравнение с РНЭ, смотрим и наслаждаемся.
Всё дальнейшее описание с вашего сайта тоже соответствует моей локации. Плюс те предметы, которых вы там так и не нашли.


Далее скрин Ruined Lair из 1.45

Да, тоже соответствует
РНЭ:

Ваш из цитируемого мной комментария:

Чтобы был именно зелёный туман, все желающие могут зайти в разное время суток.

Очевидный вывод, снова вышла неплохая такая рекламка. Стоило ли спрашивается. Да, я тоже БЫЛ фанатом данного мода. Думается мне, вам стоит действительно создать тему на китайском форуме и призывать виновного к ответу там. Я с ним уже разговаривал, толк нулевой. Я сказал что не сержусь на него если он всё удалит, его разбанили и он радостно продолжил, не удалив ничего... Бесчестный поступок. Я попросту плюнул и более до разговоров с ним опускаться не намерен.Мне не меньше вашего нравится и мод, и Гаттс (ГГ на скринах для тех кто не в курсе). Но должна же быть справедливость.






Я несколько удивлен что меня еще не послали но.
Я полностью согласен.
Я получил обоснованный ответ и проверил сам(для галочки).
Настало время учить китайский)

Ну раз так, то дальнейшее продвижение темы без надобности
Спасибо за объяснение.
Попробую сыграть в рнэ
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
С этого дня до дальнейшего продвижения

тема закрыта
  • Ник в M&B: DennisTooDrunk
  • Ник в Minecraft: Unknown
Я есть VladDur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC