Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 389
Всего: 397

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что это такое?  (Прочитано 13581 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+16
« : 13 Октября, 2013, 02:13 »
Создание данного раздела обусловлено одной небольшой историей.

Одной темной ночью моя уже далеко несвежая голова подвергалась довольно специфичному издевательству. Бомбардируя нейроны электронными сигналами и кипятя серое вещество на медленном огне, я усердно размышлял над тем, куда пристроить творчество Царя Марата. Логика и голос разума подсказывали мне удалить все темы, созданные им, но природная жадность особо сильно придавила жабу и не давала совершить сего действия. В конце концов мне стало обидно... ведь если я все удалю, то насладиться творчеством этой воистину великой личности больше никто не сможет. А ведь в темах еще есть не менее содержательные комментарии других посетителей форума. Так на свет и родился этот раздел.

Сюда, кстати, планируется складывать в будущем и иные особо креативные работы.

Правила раздела:
1. Подсчет сообщений отключен Хотя... почему бы и нет, пусть все же включен. Так интереснее
2. Вы можете создавать здесь свои темы, но администрация не гарантирует адекватного к вам отношения в дальнейшем
3. Если сюда попала ваша тема, смиритесь. В конце концов, нужно ко всему относится с юмором
4. Здесь действуют те же правила, что и на остальном форуме.

А теперь серьезно
Если ваши работы попали сюда из раздела творчества, не спешите расстраиваться. На самом деле желание что-то писать похвально само по себе. Но когда это желание совмещается с низким качеством работ, то возникает неприятная ситуация: не все готовы читать такие тексты. Именно поэтому, для создания определенного барьера, ваши работы будут перемещаться сюда. Тут сразу появляется главный вопрос: что сделать, чтобы вернуть их назад в творчество? В первую очередь нужно провести серьезную работу над ошибками. Возможно, стоит снизить количество в угоду качеству, исправить ошибки (как орфографическими, так и над смысловыми), поломать голову над построением предложений и стилистикой. Если есть желание, после такого мозгового штурма можно попробовать текст переписать. Если нет, то забудьте про свое предыдущее творчество, а затем соберите волю в кулак, вооружитесь словарями и проверкой орфографии, запаситесь терпением и попробуйте написать что-то новое с более серьезным подходом. Ну или не пишите вообще. В конце концов, не у всех есть расположенность к этому делу.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 10:06 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Октября, 2013, 03:53 »
Просто сказочный раздел! Спасибо, Ванок :D
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2 : 13 Октября, 2013, 04:06 »
Зачем творческого человека забанили, ну будьте же людьми, ну
Я представляю, что бы я чувствовал, если бы для моих постов создали отдельный раздел, но не дали бы мне в нем публиковать новые шедевры.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3 : 13 Октября, 2013, 11:56 »
Раздел однозначно полезен. Уже хотя бы тем, что даст стимул стремиться не попадать в него :D
И правильно, что раздел отдельный, из-за тем, множащихся как грибы после дождя, прочих произведений совершенно не видно, они уплывают в низ, и в итоге посетители не читают то, над написанием которого авторы усердно трудились. Получается, что хорошие произведения остаются без комментариев, а читатели комментируют подобное... В итоге  удачные произведения будут заброшены.
Разве что самостоятельно авторы едва ли смогут усовершенствоваться. Я бы предложил людям, мало мальски понимающим в творчестве, не набрасываться потрошить эти темы, а постараться помочь автору. Переписать для примера кусочек, а дальше пускай сам. Если автор не против, разумеется.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Октября, 2013, 18:46 »
syabr, а что же тогда значит надпись "запрещено оставлять сообщения"? То, что он больше не может публиковать посты, не?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #5 : 13 Октября, 2013, 19:12 »
Attak, бан - постоянный запрет посещать форум, рид-онли - временный запрет оставлять сообщения. Почувствуй разницу. Как раз хватит времени для создания новых шыдевыров.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #6 : 13 Октября, 2013, 20:05 »
Vanok, вот как тебя мое сообщение в Модераторской зацепило  :)
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 13 Октября, 2013, 20:32 »
Vishnya, а что там в модераторской?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 14 Октября, 2013, 01:02 »
Вы меня напугали, честно говоря. А почему? Да потому - что я в ваших краях новичок, и боюсь случайно что - то не то написать. Публика здесь весьма и весьма интересная и умная(судя по многим обсуждениям), так что соответствовать уровню многих мне пока не дано. Вот теперь действительно переживаю, что моя деятельность завершиться в этом разделе... Бяки вы - других слов нету.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 14 Октября, 2013, 01:16 »
ГламурныйНорд, не разбив яйца, не приготовишь яичницы. Не надо бояться, пробуйте.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Октября, 2013, 01:37 »
ГламурныйНорд,
пугаться не надо. Если в чём-то сомневаетесь - спросите любого из  постоянных обитателей разделов творчества. Как правило, подскажем и объясним. Если никого не знаете - напишите им пару отзывов и познакомьтесь :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 16 Октября, 2013, 06:46 »
Автора надо срочно разбанивать!
Талант не должен пропадать.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #12 : 17 Октября, 2013, 23:42 »
А если серьёзно, то меня раздражает нынешняя тенденция популяризировать клоунов вроде Марата. Его "филькины грамоты", которые написаны с дичайшими ошибками за десять минут собирают больше просмотров и комментариев чем мои посты. Нет, я не считаю себя отличным "аффтором", но уж что-что, но всё же не ниже сабжа раздела.
Вдумайтесь только: какому-то троллю посвящён целый раздел! Целый. Мать его. Раздел! На форуме, где обитают от 30 до 50 тысяч человек! Обо мне забудут через месяц, если я прекращу что-то выкладывать, а Марата будут помнить и знать. Да, слава это чёрная, но тем не менее он уже оставил больший след на теле форума, чем многие другие достойные ребята.
Почитав несколько рассказов в "Свободных художников", я был приятно удивлён грамотностью и юмором здешних обитателей. Несомненно "Всадники" обязаны гордиться такой умной публикой. Как правило, просмотр литературных форумов вызывает попоболь и приступы фейспалмов из-за высокого градуса неадеквата, злобы, ксенофобии и адской смеси комплексов неполноценности и ограниченности в плане возраста или ума у обитателей, но тут много хороших ребят. Разумеется мне бы хотелось, чтобы каждый из действительно талантливых людей был как-то отмечен. Но пока-что этой чести удостоился... шестиклассник, не умеющий чётко доносить свои мысли(хотя я недалеко от него ушёл в этом плане), писать. Тот, кто своим "творчеством" позорит русский язык, исторические события и оставляет борозды от зубов жирной унитазной крысы на пальце "Всадников Кальрадии". Да, я осуждаю создание этого раздела, ибо так вы только угождаете сию троллю. И да: у меня злоба, тлен и безысходность в заднем проходе. И чуток зависти.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Октября, 2013, 00:19 »
ГламурныйНорд, славу Герострата помните? Она пережила славу многих достойнейших людей. Такова человеческая память. Не стоит завидовать, идите своим путём или повторите путь тролля. Раздел создан не для одного Марата, а для всех его последователей. Пойдёте той же тропой - ваши произведения тоже очутятся в этом разделе.
У Марата есть и пример другого типа работ. Разительная разница, не правда ли? То ли надоело быть нормальным, ибо троллем быть ЯРЧЕ, то ли под его аккаунтом пишет уже другой человек или даже группа таковых. Я склоняюсь ко второму, есть много мелких причин так думать. Одну из них можно увидеть в этом сообщении, на второй фотке.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #14 : 25 Октября, 2013, 00:57 »
Привет всем я тута. Меня бесит што вы про меня так думуете. Я просто пишу книги и хочу штобы их оценили я хочу быль настояшем писателем. Потом штобы сняли фильм ещё как у нормальных писателей. Скоро будет новое книга!!
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 25 Октября, 2013, 01:23 »
Царь Марат I,
Если вы действительно хотите научиться писать книги то вам нужно:
1) научиться писать если не совсем без ошибок, то хотя бы с минимумом таковых.
2) побольше читать, причём именно старых книг (тогда люди ещё обращали внимание на  работу корректоров).
3) пользоваться иногда словарями. Просто для развития.
4) почитать несколько статей  известных писателей о том, как они писали книги. Может, их опыт пригодится.
5) тут я собрал необходимый минимум того, что может пригодиться начинающему писателю. Далеко не всё, но руки не доходят пополнять, тем не менее - загляните. Многим помогло не натворить глупейших ошибок  http://commando.com.ua/literatura/517-literaturnye-poleznosti.html
6) у вас есть полёт фантазии. Не будь его - я бы вообще не стал тратить время на написание этого комментария. Но иногда вы в ваших же фантазиях путаетесь. Попробуйте, написав очередную главу, прочесть её внимательно, представляя себе происходящее. Если действительно присмотритесь - обнаружите уйму ляпов (у меня так было, пока сознательно не научился контролировать мельчайшие детали и не упускать их из виду. Так что совет надёжный и проверенный. Загляните в моё творчество в прозе, и найдите хотя бы один. Едва ли получится).
7) Обзаведитесь программой, которая подчёркивала бы неправильно написанное (хотя если сделаете то, о чём я написал выше,- никакие программы вам уже не будут нужны :)).
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 01:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 25 Октября, 2013, 01:54 »
5) тут я собрал необходимый минимум того, что может пригодиться начинающему писателю. Далеко не всё, но руки не доходят пополнять, тем не менее - загляните. Многим помогло не натворить глупейших ошибок  http://commando.com.ua/literatura/517-literaturnye-poleznosti.html

syabr, занятный список, но больно уж коротки. Несколько лет назад я видел пост в ЖЖ с внушительным списком литературы подобного рода. Попытаюсь его отыскать, а если не получится, могу подкинуть несколько книг, которые я оттуда утянул.
 

Добавлено: 25 Октября, 2013, 02:07

http://chto-chitat.livejournal.com/8352186.html - наверное, я этот список имел ввиду. Не помню уже.
Царь Марат I, голактика жектокая. :(
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 02:07 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 25 Октября, 2013, 10:41 »
Царь Марат I, будешь писать также безграмотно, как и раньше, вообще в бан отправишься.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Октября, 2013, 10:43 »
занятный список, но больно уж коротки. Несколько лет назад я видел пост в ЖЖ с внушительным списком литературы подобного рода. Попытаюсь его отыскать
Theaetetus,
Очень признателен, не хватает времени сесть и порыться, с удовольствием беру и пополню свой сборник :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Октября, 2013, 10:47 »
http://chto-chitat.livejournal.com/8352186.html - наверное, я этот список имел ввиду. Не помню уже.
Царь Марат I, голактика жектокая. :(

Хм... Интересно. Конечно, несколько отталкивает то, что составитель списка женщина, но, пожалуй, несколько книг оттуда стоит глянуть.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Октября, 2013, 10:50 »
FierceWolf,
какая разница, женщина или нет? Этак тебе и Агата Кристи не по вкусу прийдётся, а её произведения уникальны с точки зрения логики и закрутки сюжета.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Октября, 2013, 10:56 »
Одну из них можно увидеть в этом сообщении, на второй фотке.
Мне кажется это в самую точку, скорее всего сейчас аккаунтом пользуется хомячок и не может просто писать нормально,  это просто физиологически не возможно. Так что давайте уважать его труд и не оскорблять его работы, он и так добился многово для представителя своего вида
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 25 Октября, 2013, 11:22 »
FierceWolf, список лишь бледная копия того, что я ищу, но лучше синица в руках...
 

Добавлено: 25 Октября, 2013, 11:28

Эврика! Ну и вообще на сайте много интересного.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2013, 11:28 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Октября, 2013, 13:04 »
FierceWolf,
какая разница, женщина или нет? Этак тебе и Агата Кристи не по вкусу прийдётся, а её произведения уникальны с точки зрения логики и закрутки сюжета.
Разница в восприятии. Одно дело читать автора женщину и совсем другое когда женщина советует тебе что почитать. Даже в этом примере, книги может будут и те же, но вот выстроены они будут уже совсем иначе. Оно-то, конечно, у каждого так, но в этом случае различия будут ещё более существенны.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Октября, 2013, 16:35 »
Увы, но я не хочу повторять судьбу сабжа статьи. Всё дело в том, что меня очень уж тепло встретили на этом форуме, и было бы свинством в ответ насиловать глаза завсегдатаев раздела творчеством уровня Марата. Или того, кто сидит с его аккаунта.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC