Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 233
Всего: 234

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: У кого какая тактика сражения?  (Прочитано 180937 раз)

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Ноября, 2009, 21:40 »
Опишите свою тактику (расстановку войнов и т.д.) на поле битвы и при осаде замков или городов. :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 05:29 от WarlocK »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Декабря, 2009, 23:55 »
Кавалерией врезаться в строй войск разбивая их целостность, а потом по одиночке добивать.Предпочитаю этот вид войск.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2009, 07:22 »
тактики нет.... :p
Я просто долблю всей оравой - ток иногда приказываю им стоять на месте или на возвышености  (Чтоб не били рекрутов) , а сам разбиваю войска противника.В обще основная тактика - это чем мне бить - мечом или луком?! ;)
Почему это случилось? А кто его знает...
Игровые скрипты такие не предсказуемые!
Могут сработать , могут и не сработать.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Декабря, 2009, 12:14 »
Странный вопрос. :-\
Тактика называется "В бой идут одни старики"  :D В любой бой стараюсь выставить самую элиту своих войск. Исключение составляет оборона крепостей. На оборону выставляю неписей и побольше арбалетчиков. Лучников не люблю. У них при длительной осаде стрелы быстро заканчиваются.
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Декабря, 2009, 14:35 »
Hidoi Tanpopo при обороне стрелы(у ботов) не кончаются, несколько секунд и снова полные колчаны )

в основном играю пехотой, 2 основных построения:
на равнине против тяжёлой кавалерии: лучники спереди и жиденький строй, линейники сзади плотным
на равнине против легкой кавалерии/пехоты: расстановка та-же  но стрелки плотным, линейники наоборот стоит пошире

на холмистой местности: стандартно, пехота ниже, стрелки выше. против конницы стрельба "по готовности", против пехоты только по команде.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2009, 14:46 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Декабря, 2009, 16:58 »
Chekan
У меня в некоторых модах лучники, когда кончаются стелы, переключаются на мечи. А обратно не переключаются.

По этому и предпочитаю арбалетчиков. они дольше тратят боезапас. :)
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Декабря, 2009, 17:16 »
Hidoi Tanpopo не вижу смысла, стрелки с момента начала штурма имеют 2-3 минуты на стрельбу, исключение расставленные заранее по ключевым точкам, но таких не больше десятка и они погоды не делают, если идет подкрепление и враги уже заняли часть стены снова важнее скорострельность и убивают и сбивают удары... если еще нет то добежать и лупить по очередной волне как можно быстрее с бонусом стрельбы вниз. в любом случае скорострельность рулит, не убьет так хоть не даст ударить, да и прокачанные лучники бьют сильнее; лук+стрелы уже выдают урон хорошего арбалета, но добавляется еще бонус от навыка "сильный выстрел". Но сам предпочитаю смешанный состав... арбалетчики могут и за себя постоять и лучников прикрыть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Декабря, 2009, 17:23 »
В Нейтиве беру рыл 80 свадийских рыцарей. Шашки наголо и вперед. Рувут всех, как грелку.  :D  При штурмах аналогично, что при обороне, что при атаке. При обороне,  можно еще пару лучников взять. Только им сразу в башку по стреле, чтоб они боезапас в белый свет не расстреляли и было где стрел подобрать :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Декабря, 2009, 17:31 »
При обороне,  можно еще пару лучников взять. Только им сразу в башку по стреле, чтоб они боезапас в белый свет не расстреляли и было где стрел подобрать :)
:blink:, давно такого цинизма не встречал...  повбывавбы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Декабря, 2009, 17:35 »
Gaule
хотя бы гуманную дубинку использовал...
вот за это и не любит народ феодалов...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Декабря, 2009, 17:37 »
При обороне,  можно еще пару лучников взять. Только им сразу в башку по стреле, чтоб они боезапас в белый свет не расстреляли и было где стрел подобрать :)
:blink:, давно такого цинизма не встречал...  повбывавбы


Это все ерунда! Можно замок или город в 10-15 рыл от 500 харь отбивать, лишь бы стрел хватило! :D

Не понимаю, на кой кому какие то арбалетчики нужны? Они же рассасываются по всем углам замка/города. А атаки у лестницы некому отбивать.
А лыцари акурат возле прохода становятся, мышь не проскочит :D

Когда все вдоль и поперек исхожено, интересно искать нестандартные решения :D

  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Декабря, 2009, 17:53 »
Интересный вопрос. Тактика, хм... ну если это можно назвать тактикой. Лучники сзади, всякие копейщики и прочая антиконная бригада впереди, небольшой отряд отборных хускарлов со мной. Вражеская кавалерия застревает на копейщиках, ну и дальше в дело вступаю я с берсерками и хускарлами, мало кто выживает после такого. Против пехоты, вместо алебардистов и копейщиков, ставлю берсерков. Собственно, это единственная тактика, которую я использую. Недавно начал экспериментировать с конницой. В целом довольно неплохо, если в отряде присутствует свадийская кавалерия и немного кергитских конных лучников. Прям солянка какая-та. :)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Декабря, 2009, 18:03 »
Раньше, использовал киргитов в "капле" с вейгирскими лучниками или простой налет рыцарями,но после того,как в Troops поставил всем юнитам первый уровень,начался действительно БОЙ-у нордов одни хускарлы,у свадов одни рыцари,у вейгиров в придачу с лучниками,а у родокцев сержанты-причем то же самое в замках. Количество войск у лордов дошло до 300 голов и все элита. Теперь приходиться выкручиваться: с хускарлами в конец карты и ждать кавалерию,с лучниками-колличеством,с рыцарями-ударом и строем.
(кстати, цена за одного солдата- 1 динар в неделю,не зависимо от уровня)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Декабря, 2009, 18:25 »
Тан Сулла, понимаете товарищ в изврате... нужно самому попробовать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Декабря, 2009, 19:00 »
Вообще то, если серьезно, есть интересная тактика в некоторых модах. А в нейтиве что то изобретать, ИМХО, это доставать правой рукой левое ухо.  :)
Ясно, что рулят конные атаки тяжелыми рыцарями. ;)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Декабря, 2009, 20:28 »
Если войско смешанное - то лучники - сзади на возвышенности, перед ними пехота, тяжелая кавалерия - сзади и несколько на фланге. Лучники - стрелять по готовности. Если меня атакует пехота - то кавалерия в атаку, разбиваю строй и далее - подключается пехота добивать остатки. Если меня атакует конница, то пехоту и лучников ставлю в один ряд,  кавалерия завязывает бой, лучники - огневая поддержка, пехота - охраняет лучников.
При штурмах пехоту под стены, в мертвую зону, лучники отстреливают защитников, стараюсь поймать момент, когда защитников немного, но подкрепление еще не подошло - тогда пехота идет в атаку, захватывает стену, куда выставляются лучники.
При обороне - пехота (желательно латники-щитовики) - держать позицию напротив дырки, лучники -на флангах - отстреливают поднимающихся.

Добавлено: 10 Декабря, 2009, 20:30
Ясно, что рулят конные атаки тяжелыми рыцарями. ;)
Это если играть свадами... а если кергитами? у них и тяжелой конницы то особо нет... а если нордами? у них вообще конницы нет.. :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Декабря, 2009, 21:01 »
secutor все просто, играешь нордами и набираешь свадов, играешь за хергитов и набираешь свадов... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Декабря, 2009, 02:24 »
Гы, вот моя любимая тактика.
http://www.youtube.com/watch?v=z49fWGIPQh8

Пока рекорд 48. Собираюсь попробовать захватить замок в одиночку, без лука, голым, на полной сложности, но с щитом и мечом. Пехтоту поставлю на точке высадки, пусть стоит.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Декабря, 2009, 02:29 »
Smile, браво! мастер! только вопрос какие у перса параметры, статы/скилы?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Декабря, 2009, 02:34 »
Тетя ессно прокачана по самое не хочу. 30 Аги, 10 атлетика, Паверстрайк 5, 200+++ одноручное. Меч мастерворк, самый быстрый лонг. Суть в том чтобы наносить по морде и с доворотом туловища, чтобы был бонус к скорости и грамотно маневрировать. С мечом хуже, просто в два раза дольше (надо два удара по тем кто со шлемаком). Перегруз должон быть в идеале не более 10, но можно и до 15. Но тогда если застрянешь чуток, огреют. Но зато лучники не так страшны.

Добавлено: 11 Декабря, 2009, 04:33
Гы. Первый тест одиночной осады показал, что это занятие не столь сложное, сколь нудное. Пока пробовал в легкой коже с легким шлемом, большим щитом и нордик свордом.
Разбег:

Прыжок (с поворотом вокруг оси с защитой щитом).

И вот леди уже внутри:

Далее пробежал внутрь, поднялся по лестнице и выманивал товарищей по одному (они и рады гоняться).

Вражьи арбалетчики лупят по моей пехоте внизу, пехота стоит возле осадной башни. Мощных забегов не получилось.
Выводы:
а) Надо брать двуруч или топор, так проще (но щит тоже). По ногам можно долбить с лестницы.
б) Момент когда могут пристрелить - забег по башне. По мне, кстати, попали один раз.
в) Основная проблема - стрелки, нужно бегать аккуратно. При бое с рэйдерами, я постоянно прикрывался другими рэйдерами, тут не катит.

Не знаю, прокатит ли перепрыг в замках, где лестница вместо осадной башни. Надо попробовать. Также интересно, подорвутся ли вражины гонятся все вместе, если всю пехоту внизу пристрелят.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 04:40 от Smile »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Декабря, 2009, 11:28 »
Smile "перепрыг" и на лестнице не плох, но нужно чем-то чистить путь, или луком/топорами(важнее скорость чтобы не успел просвет закрыватся) почти в упор, или длинным топор по вертикали, а дальше прыжок во двор и по ситуации... главное не попасть под волну подкрепления и не поймать стрелу/болт со стены )  ну и нужен специфичный набор оружия. Сам беру металки, нечто тяжелое вроде топора или двуруча, быстрое короткое (моргенштерн, чекан) и щит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Декабря, 2009, 12:05 »
У ми так - пуфысто-каменюкий кулак из рыцарей свадов - прикрытие из арды роддокских лучников и арбалетчикаф и хирдЪ из пихоты са считами. Никогда ни бегу впирёт. Команда ни стрилять. ни нашу кабалу больше 20 кг. Воть. ряд пехоты - лошадкаф - стрелюки ми!
Залпы стрелюкоф патом аттака пихоты со считами и добивание коняфками! Воть так  :p
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Декабря, 2009, 12:28 »
Is it me или таких тем было уже стопицотмильонов? Одна из которых прикреплена.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Декабря, 2009, 14:13 »
Chekan, ну тут видишь я их вообще просто перепрыгнул, то есть с осадной башни на лестницу за стеной. На простой лестнице, видимо, не прокатит, то есть придется действительно чистить путь. Меня этот момент расстраивает со стрелками, так как тут больше удачи. Даже прикрывшись щитом я все равно словил по диагонали в плечо, потому что стрелки с обоих сторон. Да уж, хочешь не хочешь, придется лук юзать, вначале стрелков убирать...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Декабря, 2009, 14:20 »
Smile тут еще от замка зависит, а с лестницы таки не получится(хотя) прыгать приходится снизу, ближе нельзя иначе прыгнет боец, опустится груда мяса.... 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC