Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 352
Всего: 353

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616777 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4875 : 09 Сентября, 2017, 20:00 »
псевдосредневековье

псевдосредневековье - это и есть Кальрадия, Но там все было в рамках условного средневековья. Сейчас нам показывают юнитов понатыканых из разных эпох, как в модах. Моды оно и понятно делай что хочешь. Я не говорил что это не правильно, я ваще говорил за средневековую эпоху. И про то что возможностей было бы больше, чем аля эпоха 5-9 век.

Я не говорил слово "псевдосредневековье".
Гражданин, приведённая выше цитата не моя!
olegdo, ой как не хорошо... 

Что здесь плохого, какая разница чья это цитата? Калрадия это и есть пвсевдосредневековье.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #4876 : 09 Сентября, 2017, 21:28 »
Пожалуйста найдите в моих сообщениях такие заявления.
Прямо в том тексте, что я процитировал, и содержится. Само собой, не прямым текстом, но смысл прослеживается именно такой.

Хотел услышать мнение поклонников. А ответы в основном так надо*.
Я, можно сказать, озадачен. Вы считаете, что если бы они взяли за основу средневековый сеттинг, то у них было бы меньше работы? Или я Вас просто не правильно понял?

Или воздерживаться от своего мнения в теме для этого и созданной, для людей которые хотят и будут в любом случае покупать сей продукт, вас лично оскорбляет?
Вообще нет. И даже не стоит развивать эту тему. Меня Ваша позиция нисколько не оскорбляет, я всего лишь с ней не согласен, о чем и сообщил. Вроде интернет уже сколько лет существует, а люди все равно продолжают удивляться, когда с ними начинают спорить.

Что здесь плохого, какая разница чья это цитата?
Вообще разница большая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4877 : 09 Сентября, 2017, 22:28 »
Пожалуйста найдите в моих сообщениях такие заявления.
Прямо в том тексте, что я процитировал, и содержится. Само собой, не прямым текстом, но смысл прослеживается именно такой.

Хотел услышать мнение поклонников. А ответы в основном так надо*.
Я, можно сказать, озадачен. Вы считаете, что если бы они взяли за основу средневековый сеттинг, то у них было бы меньше работы? Или я Вас просто не правильно понял?

Или воздерживаться от своего мнения в теме для этого и созданной, для людей которые хотят и будут в любом случае покупать сей продукт, вас лично оскорбляет?
Вообще нет. И даже не стоит развивать эту тему. Меня Ваша позиция нисколько не оскорбляет, я всего лишь с ней не согласен, о чем и сообщил. Вроде интернет уже сколько лет существует, а люди все равно продолжают удивляться, когда с ними начинают спорить.

Что здесь плохого, какая разница чья это цитата?
Вообще разница большая.

Изначально я просто хотел узнать мнение людей насчет данной эпохи, с коей я был не согласен, в плане интересного контента. Смысл я именно такой и вкладывал. Что вы там увидели, это ваше дело. Я вот не умею читать между строк и не хочу, что на форуме пишет человек, основываюсь на сообщении. На коменты к моим сообщениям я отвечал, высказывая свою точку зрения. Ни каких общественных мнений я не проводил, а только свое и хотел узнать мнение комьюнити, но получил не обсуждение а минусы, не понятно за что...Объясните нерадивому, в моем понимании Калрадия и есть псевдосредневековье, как Игра престолов и тому подобное. Что тут не так?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4878 : 09 Сентября, 2017, 22:55 »
Изначально я просто хотел узнать мнение людей насчет данной эпохи
Что тут не так?
Вы хотели услышать чужое мнение? Вот, Вы его услышали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4879 : 09 Сентября, 2017, 23:53 »
в моем понимании Калрадия и есть псевдосредневековье
В отличии от варбанда, баннерлорд выглядит более приближенным к историческому периоду заката римской империи. Я так понимаю это период еще содержит в себе империи, что дает более интересные возможности в плане дипломатии, а центральную фракцию раздробили на 3 субфракции, чтобы показать внутренний раскол(что мы видели в истории поздней римской империи). О том в дневниках разработчиков говорилось - есть цепочка квестов по объединению или дальнейшему распаду империи.

Позднее средневековье и ренесанс - война однотипных войск, сконцентрированная в Европе. Арабы воевали максимум с остатками византийской империи. Да, видов вооружения побольше, но и войска все похожи, что мы уже видели в варбанде. Лично по моему мнению период выбран очень удачно, разнообразие войск и фракций уже показали, гейплей обещает быть более разнообразным, плюс в дневниках неоднократно делали акцент на улучшенной дипломатии
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4880 : 09 Сентября, 2017, 23:56 »
Изначально я просто хотел узнать мнение людей насчет данной эпохи
Что тут не так?
Вы хотели услышать чужое мнение? Вот, Вы его услышали.
Это вы сейчас за свое мнение? Или за общее? 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4881 : 10 Сентября, 2017, 00:10 »
в моем понимании Калрадия и есть псевдосредневековье
В отличии от варбанда, баннерлорд выглядит более приближенным к историческому периоду заката римской империи. Я так понимаю это период еще содержит в себе империи, что дает более интересные возможности в плане дипломатии, а центральную фракцию раздробили на 3 субфракции, чтобы показать внутренний раскол(что мы видели в истории поздней римской империи). О том в дневниках разработчиков говорилось - есть цепочка квестов по объединению или дальнейшему распаду империи.

Позднее средневековье и ренесанс - война однотипных войск, сконцентрированная в Европе. Арабы воевали максимум с остатками византийской империи. Да, видов вооружения побольше, но и войска все похожи, что мы уже видели в варбанде. Лично по моему мнению период выбран очень удачно, разнообразие войск и фракций уже показали, гейплей обещает быть более разнообразным, плюс в дневниках неоднократно делали акцент на улучшенной дипломатии

При всем уважении. Позднее средневековье и ренессанс ни в какую не сравнивается с ранним средневековьем. Рыцари в кирасах, испанская пехота, швецарские, немецкие и остальные наемники с разным древковым вооружением. + все виды ранних пищалей мушкетеров и тому подобное, = пушки и требушеты. Насчет не арабо, а мусульман и католиков, точнее их войн. В позднем средневековье, почитайте литературу. Вот ссылка просто на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5_(1396)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4882 : 10 Сентября, 2017, 00:38 »
Позднее средневековье и ренессанс
это те же 5 веков развития военного дела. Никополь и испанская пехота с мушкетами(терции?) это еще один большой отрезок времени, сравнивать бессмысленно. Повторюсь - видов вооружения больше, тактика и войска схожие. Разработчики пытаются объединить в себе более разные виды войск и ведения боя, я не знаю как получится, но надеюсь на лучшее. В варбанде хватато набрать 50 свадийских рыцарей и ты решаешь любую драку. Надеюсь в баннерлорде этого не будет.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4883 : 10 Сентября, 2017, 02:17 »
И ещё одно видео - с немецкой озвучкой:

http://www.youtube.com/watch?v=GJu21EKrfho
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4884 : 10 Сентября, 2017, 02:26 »
Позднее средневековье и ренессанс
это те же 5 веков развития военного дела. Никополь и испанская пехота с мушкетами(терции?) это еще один большой отрезок времени, сравнивать бессмысленно. Повторюсь - видов вооружения больше, тактика и войска схожие. Разработчики пытаются объединить в себе более разные виды войск и ведения боя, я не знаю как получится, но надеюсь на лучшее. В варбанде хватато набрать 50 свадийских рыцарей и ты решаешь любую драку. Надеюсь в баннерлорде этого не будет.

В принципе так оно и было. Рыцарь всю жизнь учился убивать. А ремесленник или пахарь заниматься производством. если они встречаются на поле боя, понятно кто умирал. Это все хорошо, но еще надо соблюсти геймплей, это отдельная задача. Я не против скачков в век или два века. Я просто выразил мнение за эпоху средневековья, а не распада РИ и темных веков.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2017, 02:31 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4885 : 10 Сентября, 2017, 10:53 »
Кмк имперских катафрактариев лишили щитов на парфянский манер и, соответственно, сделали уязвимыми для стрел именно для того, чтобы они не были непобедимыми. Для вящего баланса
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4886 : 10 Сентября, 2017, 11:43 »
Кмк имперских катафрактариев лишили щитов на парфянский манер ... ... ... Для вящего баланса
На мой взгляд, это очень логично с точки зрения именно баланса и только его. Терминаторами на лошадях, раскатывающими все живое на поле боя "в блин", думаю, все уже сыты.
Посмотрим как у них "сойдется баланс" в этот раз. :-\


А на счет недовольства выбранной эпохой, я считаю, что как в Варбанде эпоха была очень условна, так и в Баннерлорде она будет условна (она в голове у игрока :crazy: ) и обуславливается в большей степени не составом и амуницией войск, а политической ситуацией на глобальной карте.
А политическая ситуация на глобальной карте обещает быть интереснее, если разработчики выполнят свое обещание о развитой дипломатии.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4887 : 10 Сентября, 2017, 12:09 »
На мой взгляд, это очень логично с точки зрения именно баланса и только его. Терминаторами на лошадях, раскатывающими все живое на поле боя "в блин", думаю, все уже сыты.
У этих "терминаторов" были свои недостатки, которые в рамках игрового процесса попросту не реализованы, а поэтому их пытаются ослабить другими способами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4888 : 10 Сентября, 2017, 13:44 »
Отряд элитных  тем более на конях всегда будет рулить. Тут балансить надо высоким требованиями к содержанию и получению
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4889 : 10 Сентября, 2017, 15:08 »
По хорошему нужно всю боевую механику менять, потому что сейчас всадник априори сильнее пешего потому, что тот обучен противостоять только таким же пешим.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4890 : 10 Сентября, 2017, 19:07 »
Если уравнять юнитов так, чтобы не было  преимуществ, то будут всегда побеждать те кого больше. Тоже не особо интересно. Лучше всего, чтобы каждый род войск над кем-то имел преимущество.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4891 : 10 Сентября, 2017, 19:12 »
FinGall,
Не самый плохой вариант, особенно если численность компенсировать тактикой.  Увы это не стратегия, где копейщик сильнее всадника, это экшен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4892 : 10 Сентября, 2017, 20:41 »
А как же тактика, смекалочка? Кони в гору же не поедут.  8-)
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4893 : 10 Сентября, 2017, 21:05 »
Или сквозь прозрачную стену :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4894 : 10 Сентября, 2017, 21:21 »
Или сквозь прозрачную стену :)
Тем более, чем изобретательнее человек, тем лучше результат.  :D
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4895 : 11 Сентября, 2017, 07:51 »
Отряд элитных  тем более на конях всегда будет рулить. Тут балансить надо высоким требованиями к содержанию и получению
Безусловно и эти возможности тоже необходимо использовать для достижения лучшей сбалансированности.

Лучше всего, чтобы каждый род войск над кем-то имел преимущество.
Без учета навыков и тактики, которые может использовать игрок, да.
Традиционный треугольник равных по уровню видов войск:
мечники>копейщики>кавалерия>мечники
Стрелки в рукопашной проигрывают всем, просто с разным счетом.

Тем более, чем изобретательнее человек, тем лучше результат.
Да, как всегда.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4896 : 11 Сентября, 2017, 15:52 »
Век,
В здесь всем проигрывают копейщики.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4897 : 11 Сентября, 2017, 17:24 »
В здесь всем проигрывают копейщики.
Так и есть.
Это имеет мало общего с балансом, о чем говорят многие игроки, но это похоже на реалии того времени в настоящем мире. Когда на поле боя господствовала тяжелая кавалерия. До швейцарской пехоты и длинных луков. В средневековой реальности, в которой существовала массовая тяжелая кавалерия, пехота разбегалась после первого контакта с тяжелой кавалерией, в игре она почти поголовно вырезается этой тяжелой кавалерией, не успевая удрать.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 17:28 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4898 : 11 Сентября, 2017, 17:33 »
Все проще - даже лучник здесь может зарубить копейщика.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4899 : 11 Сентября, 2017, 19:06 »
даже лучник здесь может зарубить копейщика.
Может зарубить, а может не зарубить.
Что это доказывает?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC