Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 556
Всего: 558

Голосование

Интересно ли произведение?

Любопытно, что произойдёт дальше
Совершенно всё равно
Я только кнопочку в голосовалке нажать заскочил

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Читер  (Прочитано 35713 раз)

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+32
« : 20 Ноября, 2012, 17:59 »
                                   

  ЧИТЕР



 Март 23, 1257

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2   
ГЛАВА 3
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 16:30 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #1 : 20 Ноября, 2012, 18:05 »
syabr, Вы все же начали писать прозу :)
Пока не прочитал, но уже плюсанул, знаю, что плохого вы не напишите :)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2012, 18:06 »
Очень даже не плохо. Продолжай в том же духе и скоро будешь том выпускать. :thumbup:
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2012, 18:12 »
Alengart,Leofwin,
большое спасибо :)
На счёт прозы - ну периодически пара человек просили попробовать. Любопытствовали, как у меня именно проза получится,  к стихам вроде привыкли уже. Да и самому  тоже интересно было посмотреть, получится ли что-нибудь путное.  Позже голосовалку прикручу, стоит продолжать или нет.

 

Добавлено: 20 Ноября, 2012, 18:26

Прикрутил голосовалку. Просьба оставлять комментарии и кидаться помидорами выискивать ляпы. Поясняйте, если что не очень, чем именно не очень и как по-вашему это должно быть написано.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 18:26 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2012, 21:08 »
Ну, я таки прочитал. Вполне годно выходит, посмотрим как дальше. Я, конечно, нашёл пару моментов к которым можно придраться, но так действительно пару. И то не особо существенно:


Вообще, как по мне, так МиБу давно не хватало какой-нибудь интересной истории о попаданце. Чего-нибудь уровня Приключений в мире Готики. Конечно, у нас есть Лотар, который суть то же, но и сие творение лишним точно не будет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5 : 20 Ноября, 2012, 22:07 »
Но откуда он знает в чём разница между распилом сырого и сухого дерева и госбюджета?
Запросто мог узнать оттуда же, откуда и про колодцы. То бишь в деревне у бабушки. Не настолько он городской. Хотя из первой главы, согласен, этого(да и ничего другого) пока не видно.

То есть до того только птички пели, а тут вдруг и петух и куры и пила? Но ведь жизнь в деревне с совсем раннего утра начинается (в тёплое время года). Как-то странно, что больше никаких звуков. уже и скотина какая-нибудь мычать/блеять должна да и куры единовременно вдруг не закудахчут.
Скотина может замычать, если она в деревне есть. А если её нет - и мычать никто не будет. Почему не закудахтать курицам, если кто-то вошёл в курятник?Да и солнце едва встало, не стали бы пилить до восхода, зачем в темноте-то. Всё имеет логическое объяснение. Ну в целом ты прав, чуть резковато вышло.
Спасибо за конструктивный отзыв, непременно попридирайся и к следующей главе :)
 

Добавлено: 20 Ноября, 2012, 22:11

Вообще, как по мне, так МиБу давно не хватало какой-нибудь интересной истории о попаданце.
Вообще планировал, согласно последнему веянию местной моды, по моду... Но никто не запрещал и совместить ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 10:31 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #6 : 20 Ноября, 2012, 22:42 »
syabr, теперь прочитал. :) Отлично!

+4
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2012, 23:01 »
Мне понравилось: хорошее описание окружения, биография ГГ, Маунт Блэйд и конечно то что автор Сябр :)
Не понравилось: .......

От критика:
Тема не в новинку, но все же освежена. Описание от лица ГГ радует, всегда любил повествования от 1-ого лица. Показалось что это биография заядлого игромана, немного рекламы и пахнет, очень кстати настойчивый "запах", русским повествованием, не классика но смахивает на современную пародию

Вопрос:
Как ты сам видишь произведение? Просто читатель и писатель видят текст по разному, а я хочу читать так как писатель задумывал.

Пожелание:
Пиши дальше, хорошо получилось, жду продолжения :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2012, 23:24 »
Описание от лица ГГ радует, всегда любил повествования от 1-ого лица.

Разочарую немного. Повествование не будет от лица ГГ.  Скорее, как авторский текст. Без которого просто никак не обойтись. Мысли ГГ передал, как уж получилось. Ибо он не может мгновенно с кем-то познакомиться и броситься излагать первому встречному, как у них принято завтракать. А без диалога - не вижу, как ещё это можно передать.

пахнет, очень кстати настойчивый "запах", русским повествованием,

Именно так. Поскольку я лично представляю себе, как выглядит пятиэтажка-хрущёвка. А вот как выглядит к примеру загородный коттедж  в Англии - не имею ни малейшего представления. В питерской же квартире - до мелочей: и как батареи ставят, и как шпингалеты прикручивают, и даже, извиняюсь, как  унитазный бачок устроен. Поэтому описание получается более  натуральным. За что ты же и хвалишь ;)

Как ты сам видишь произведение?

В текстовом файле, и тут на странице :D
Если серьёзно - я в тексте намёк дал:
Каждое игровое действие должно иметь последствия

Именно из этого я и постараюсь исходить.В пользу логичности. Как я уже говорил выше, запланировал по моду(ну не то чтобы реклама, просто более логичных модов не видел. Увижу - напишу ) Захотелось передать игру не путём нажимания на кнопки, а как ощущение попавшего в неё человека.Глянуть из шкурки непися, так сказать :) Согласись, тебе бы показалось странным,  если бочка вросла в стену твоей кухни? Ты можешь месяцами перемещаться по улицам, не ложась спать? И при этом не падая от усталости? Едва ли. А так во всех модах(а я прошёл 87, помимо основных игр) - ГГ какой-то терминатор получается. Нет, здесь терминатора не будет. Каждая деталь будет иметь причину и следствие, и каждый поворот диалога - начало и конец.

и конечно то что автор Сябр :)

 :embarrassed: Спасибо
 

Добавлено: 21 Ноября, 2012, 01:23

Немножко напоминает Мазина, если вы читали, поймете

Долго вспоминал, откуда вы могли бы знать этот факт, но вспомнил наконец :D
http://rusmnb.ru/index.php?topic=732.msg607997#msg607997
Сказать сейчас в чём дело и было ли то что вы имеете в виду  - это значило бы сразу раскрыть концовку. Да, я её уже знаю. Но говорить пока не хочу.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 01:28 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #9 : 21 Ноября, 2012, 18:29 »
syabr, клянусь, я не видел ваш пост о Мазине. Просто написано явно под его влиянием :) Из настоящего попадает в другой мир, там обосновы... а, этого у вас еще не было =/

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2012, 19:15 »
написано явно под его влиянием :) Из настоящего попадает в другой мир, там обосновы... а, этого у вас еще не было =/
Разве только совсем чуть-чуть. Поскольку Мазина читал аж в начале лета. Первые впечатления успели пройти. Но да, есть оставшееся приятное воспоминание. Собственно, идея-то давно зрела. Даже думал на турнире написать. Потом решил, что сюжет достоин не одной главы, а более подробного рассмотрения, и не стал его в турнир втискивать,всё равно  и сам не успевал принять участие. Оставил про запас эту идею.Просто не хватало времени сесть и написать наконец.  По поводу попадания в другой мир - я уже представляю, как вас удивит финал :D :laught:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2012, 16:53 »
Да вы еще популярнее Шонга Ли! А уж каков мастер!  ;)
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2012, 17:04 »
Веселый Веник,
большое спасибо за отзыв :) Не думаю, что стоит сравнивать, каждое произведение, как и каждый автор, хороши по-своему :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #13 : 23 Ноября, 2012, 20:07 »
прочел. довольно интересно, хотя по первой главе судить нельзя. язык богат и текст насыщен описанием, казалось бы маленький эпизод, но столько букв, это очень хорошо, главное не перебарщивать.
вообщем жду продолжения  :thumbup:
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2012, 21:04 »
Сколько себя не помню, хоть и ложился в восемь утра, а за компьютерным столом не засыпал  8-)
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15 : 23 Ноября, 2012, 21:42 »
Сколько себя не помню, хоть и ложился в восемь утра, а за компьютерным столом не засыпал  8-)
Веселый Веник,
а вам приходилось по полсуток рулить,разбираться с  вдрызг пьяными пассажирами(при от+30 летом до-20 зимой), потом с полной сумкой не переодевшись, не кушавши, не спавши, с работы, ехать и достраивать дачу(из Питера почти под Выборг), потом  возвращаться обратно, и вместо отдыха  тестировать и  редактировать  несколько сцен сразу? Нет? Попробуйте. Мне вот удавалось. Уверяю, получится.

вообщем жду продолжения  :thumbup:
С
Спасибо большое за отзыв, я его тоже жду... Оно даже есть, банально некогда напечатать :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 23 Ноября, 2012, 21:46 »
Оно даже есть, банально некогда напечатать
та же проблема. но в моем случае мне просто лень  facepalm
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2012, 01:41 »
Хорошо

Сначала, правда, мне очень не понравилась выбранная стилистика: школьник-раздолбай (как я подумал после первых строк) играет в игры, косит пары, является героем повествования.. ох..

Но потом я поменял общее мнение о написанном: структура повествования, слог, описание деталей - все слишком крепко сложенно для обыкновенной банальщины. Мне нравится как вы вплетаете воспоминания, описание характера героя в повествование, без добавления отдельных эпизодов в текст. Вася с самого начала уже просыпается в незнакомом месте, начинается интрига, а раскрытие характера персонажа и его преыстория как бы налипают на образах, встающих перед ним в сию минуту (сквозняк - воспоминание о брате и дедушке; солома - кухня, мама; недосып - игра и т.д.). Это очень... профессионально

В героя я поверил. Он получился настоящим, т.к. автор знает, о чем пишет. Нет у меня к Васе ни стопроцентного отвращения ни безграничного обожания - как и должно быть с героями повествования.

Поведение персонажей логично и адекватно (обнаружил оторванную мышку - расстроился, положил в карман). Хотя их и немного пока

Вцелом любопытно. Интересно как все это будет выглядить дальше. Реализма поубавится, как я понял? И вообще, к чему все это идет?
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2012, 01:50 »
мышку - расстроился, положил в карман
Мышка - будет играть роль в сюжете.

Вцелом любопытно. Интересно как все это будет выглядить дальше. Реализма поубавится, как я понял? И вообще, к чему все это идет?
Всё это будет плавно вести к логичной концовке(в виде прохождения игры и ещё кое-чего, о чём я пока умолчу, иначе читать не так интересно будет).
Нет, реализма не убавится. Более того, его ещё добавится. Раз читы можно включить в игре - они будут работать и там. Но - пока человек геймер ;) Это вполне  входит в логику игры. А для НПС там - вполне реальная жизнь. Вот и силюсь совместить одно с другим. Путём своего привычного внимания к деталям, которые в общем то и создают ощущение мира вокруг. Вроде пока получается.

Это очень... профессионально
Спасибо большое :embarrassed:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 24 Ноября, 2012, 02:00 »
Повествование мне очень понравилось. Странно лишь то, что вы решили писать о человеке, который младше вас лет на двадцать пять.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 24 Ноября, 2012, 02:04 »
Повествование мне очень понравилось. Странно лишь то, что вы решили писать о человеке, который младше вас лет на двадцать пять.
Attak, на коварный вопрос - коварный ответ... Я про глюки писал - им столько же лет сколько Варбанду. А нашим родным из ОК - ещё и годика не стукнуло. Однако это же никого, включая Вас, не смущало :D
Спасибо за отзыв
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21 : 24 Ноября, 2012, 02:07 »
Повествование мне очень понравилось. Странно лишь то, что вы решили писать о человеке, который младше вас лет на двадцать пять.
Attak, на коварный вопрос - коварный ответ... Я про глюки писал - им столько же лет сколько Варбанду. А нашим родным из ОК - ещё и годика не стукнуло. Однако это же никого, включая Вас, не смущало :D
Спасибо за отзыв
Чрезвычайно остроумно  :thumbup:
  • Ник в M&B: Attak
+4
« Ответ #22 : 15 Декабря, 2012, 19:27 »
хорошо, прекрасно, просто замечательно! какой хороший стиль и определенная изюминка присутствует.
да только есть и но, одно оно :) - когда можно прочитать продолжение?
Еще хотел бы признаться слегка смущает способ применения "черной магии" таким образом мальчишка ведь всю кальрадию завалить сможет :) жду скорейшего ответа :embarrassed:
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23 : 15 Декабря, 2012, 22:11 »
когда можно прочитать продолжение
Оно уже давно пылится... Всё времени напечатать нет. Занят  до ужаса, то сценоделие, то ещё что подворачивается... Ну раз заглядывают ещё люди - всячески постараюсь.

таким образом мальчишка ведь всю кальрадию завалить сможет
Я думал над этим. Ещё до того как вообще начать что-либо писать. Нет, этого точно не будет. Не всё так просто. Но о всех тонкостях сюжета говорить пока не хочу, а то потом читать не интересно будет :D
Большое  спасибо за отзыв, в моё соседнее произведение загляните :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #24 : 23 Декабря, 2012, 13:34 »
                         
                                       ГЛАВА  2


        Взору Васи предстал смуглый черноволосый парень его лет, босой, в мешковато сидящих штанах, вдобавок продранных  на левом колене. Положение чуть спасала верёвка, которой они были подвязаны на поясе. Он был немного повыше Васи, лицо узкое, глаза тоже. Длинные спутанные волосы в хаотическом беспорядке спадали на плечи.На руках - массивные кандалы.В целом - видок бывалый. Он стоял, переминаясь с ноги на ногу возле сваленных кучей мешков. Разумеется, привычного сундука и в помине небыло, мешки транспортировать сподручнее...
- Это вовсе не чёрная магия - осторожно отозвался Вася, справедливо предположивший, что к оной местное население  может относиться крайне негативно, а проблем и так уже было выше крыши.- Это самая обычная  читермагия.... Светлая и положительная, если что... А ты почему не упал вместе с остальными?
- С чего бы мне падать, если ты меня не убил?
- Я и их не убил. Если, конечно, чит работает правильно. Тут у вас ничего не поймёшь, вроде всё похожее, но какое-то другое...А, понял. Ты считаешься союзником, хоть и зелёной надписи нет... вот же блин, как я сразу не допетрил. Кстати ты кто?
- Унгыр из Гаймыша. Был холопом вегирского боярина Кудеяра, пока его отряд пираты не разгромили. Боярин-то за выкуп вышел, ну и разошлись. А на что у нас похоже?
- Кергит что ли? Ну да, похож... И я всегда кергит. Всё, сматываемся, остальное потом объясню...Когда сам хоть что-то пойму.Похоже на одну игру... Только этого быть не может. А что в мешках?
- Ну как же, одежда, жратва, они деревню недавно ограбили.А ты чего ждал? Что за игра? Скалки знаю, бирюльки, лапту...
- Я ждал сундук, а не мешки... Как - деревню?! Пираты - деревню?! Это с каких пор?!
Парень изумлённо вытаращился на собеседника.
- Всегда так было. Лорд в отъезде, грабь сколько влезет... Влазит прилично. Ну что, идём отсюда, пока они не очухались?
- Не должны, пока не покинем локацию...о чёрт, а может и встанут, тут ничего не разберёшь...Странно всё же. Почему так? И почему я? И деревня, они же не должны... хотя, если подумать, почему бы и нет? Эй, ты там чем занят?!
Унгыр тем временем стаскивал с ближайших тел сапоги и кольчуги.
- Обуваюсь Ты же сам сказал быстрее, а босиком быстро точно не будет.
- Окей...
- ?
- Да, говорю.Ну да, вы такого слова не знаете... Ладно, снимай сколько сможем унести, только быстрее.
- И куда нам столько?
- Обалдел? Продадим ближайшему торговцу, конечно. Как всегда, единственный вопрос - куда всё это пихнуть и как доволочь.
- Ближайший - булочник в Люблине, только ему это не нужно.
- Как не нужно?! Всегда же брали...Стоп, какой ещё булочник?! Откуда?
- Обычный булочник, хлебцы ржаные делает. С чего ты решил, что он всё это купит? Ему мука и масло нужны, а не ржавое железо.
Вася хмыкнул, дивясь сообразительности здешних неписей. Пока новоявленный союзник примерял обувь, он заглянул в ближайшие мешки, чтобы воочию убедиться в полезности их содержимого. Порывшись, он извлёк из одного колбасу. При виде её, такой жирной и с закопчёной до хруста корочкой, он внезапно почувствовал зверский аппетит, и откусил сразу крупный  кусок.Ничего, вполне годный продукт.Даже вкусно. Он откусил ещё.
Тем временем Унгыр успел подобрать себе сапоги, пришедшиеся впору, и теперь обшаривал карманы лежащих. Содержимое постепенно перекочёвывало в его собственные карманы, уже изрядно оттопырившиеся. Мало того, он  обзавёлся кольчугой, немного ржавой на левом боку, но вполне годной, которую про запас перекинул через плечо.
- А ты чего не одеваешься? - нахально поинтересовался он, видя, что убивать его явно не собираются.-  Так и будешь эти  лохмотья ненашенские носить? И тебя как звать?
От такой возмутительной наглости Вася едва не поперхнулся колбасой.
- Я главгерой, ношу что хочу, всегда так было! По идее, ты вообще не должен обращать на это внимания... А зовут меня - лорд Василий Малхин!
Кергит насмешливо прищурился.
- Лорд? А где твой флаг и отряд?
- А я тебя найму!
- Так я и согласился, держи карман шире...Твоя магия на меня не действует, так что счастливо оставаться.
Звякнув цепью, он подхватил ближайший мешок и зашагал прочь. Его новые сапоги бесшумно ступали по мху, только раз хрустнула сухая ветка. В ветвях над головой Васи  тут же загалдела какая-то пичуга - как ему показалось, с насмешливой интонацией. Впрочем, он понимал, что это, скорее, ехидствовало его воображение.
- Ах ты нуб! Ctrl+Shift+F6! - зло выкрикнул Вася.
Кергит вдруг споткнулся на ровном месте, взвыл от боли, и, согнувшись пополам, выронил мешок. Вася нагнал его и наподдал коленом под зад, отчего тот рухнул на мох и сухой валежник. Птица, истерически заверещав, метнулась прочь. В наступившей на миг тишине Вася поспешно оглянулся на пиратов. Те за время краткого диалога не  шевельнулись, но следовало всё же побыстрее уносить отсюда ноги. Он понятия не имел, сработает повторно оглушающий врагов чит в одной локации, или нет. Однако и воспитательному процессу требовалось уделить внимание, одному всё равно не унести столько поклажи.
Унгыр как раз зашевелился, даже  на четвереньках бросился прочь, но Вася метким пинком вернул его на прежнее место.
- Нефиг удирать, да ещё с моей поклажей - сердито бросил он.- И так в дерьме по уши, да ещё ты выпендриваешься...Надеюсь, воров тут у вас принято вешать?
Физиономия  кергита приобрела уныло-виноватое выражение, похожее Вася наблюдал иногда у Райта - когда тот обкусал нижние листья маминого фикуса, или натворил дел с одним из дедушкиных тапков. Вася принципиально изобразил самую злобную ухмылку, на которую был способен.
- Повешу - сквозь зубы процедил он. - На ближайшем дереве. Тебе которое больше нравится?
- Я лес вообще не люблю... Ладно, ладно, всё понял, уже слушаюсь, лорд  Василий...
- Смотри у меня! Пошли, поднимайся.
- Мммм.... Не могу. Не чувствую ничего, ноги не держат... Ты где такую магию взял? Не действовало же...
- Тьфу ты...
Он снова оглянулся на пиратов. Один вроде чуть шевельнулся. Ещё минута - и вполне могут очухаться. Но и бросать завоёванное богатство не хотелось.Да и горе-союзника тоже. Хоть он и полный слоупок, больше-то всё равно никого нет. Раз уж читы  могли ранить союзника - должен был теоретический способ по-быстрому его вылечить. Однако такого чита Вася не припоминал. Вполне вероятно, что его  и вовсе не существовало.Какой, спрашивается, бездельник изобрёл способ подлечить главгероя, нисколько не думая о подручных НПС-ах? Для себя-то он помнил, Ctrl+H, и нет проблем. Многократно так лечился, а если не успевал - переключал управление на НПС... Тут в голову постучалась идея. Порывшись в кармане, он извлёк компьютерную мышь и протянул её  Унгыру, удерживая за провод.
- Держи. И произнеси : Ctrl+H.
- Как можно говорить такие тёмные проклятия? Одумайся, лорд, так можно накликать Вторжение!
Вася поморщился. Уже второй раз за утро он слышал о Вторжении. Ничего приятного, если оно произойдёт, их не ждало. Он помнил  эти бесконечно рождающиеся непонятно откуда орды здоровущих рыцарей в чёрных доспехах, да и кони были под стать всадникам - такие же живучие и бронированные. Танки, а не кони... Непременно следовало  подробнее выяснить про Вторжение при первом же удобном случае, но не сейчас, понятное дело. Он скорчил страшную рожу, судя по побледневшей физиономии  кергита - получилось вполне удачно.
- Делай, что говорю!
- Ctrl+H!
- Ну как? Что чувствуешь?
- Ой... Ничего себе... Вот это да! - кергит резво вскочил.- Как будто родился заново и целиком барана съел! Так это и есть колдовская штуковина, которая такое творит?!
- Она самая...- Вася поспешно потянул провод на себя.- У кого мышь - тот и главгерой, выходит... Бери сколько сможешь и бегом!
Кергит сверкнул цепким взором по мыши, но отпустил её и поднял с земли мешок.
Вася сунул мышь в карман выбрал себе мешок, пихнул туда кольчугу и что подвернулось из оружия, и оба наконец покинули поляну.
Унгыр решительно забирал вправо, видимо знал дорогу. Васе, совершенно не помнившему,  откуда он пришёл, было всё равно. Он немного устал от всех этих странностей, захлестнувший его вихрь событий не оставлял шанса где-нибудь сесть и спокойно  их обдумать. Очень скоро он взмок от тяжести, грубая мешковина натёрла плечо и руки. Ещё  ему давно хотелось есть, подкрепиться колбасой он толком не успел. Но останавливаться он не решался. Оставалось надеяться, что оба куда-нибудь да дойдут, снимут каморку в ближайшей таверне, и там он наконец и поест и поразмышляет.
- Мы куда идём, кстати говоря? - на всякий случай уточнил он у спутника, когда лес остался позади, и оба немного сбавили шаг, уже не опасаясь погони.
- Ты к торговцам хотел. Лучше чем в Люблине не найти, а город не так уж далеко.
- Насколько недалеко?
- К вечеру  там уже будем. Заодно в темноте не обратят внимания на твою странную одежду.
- К вечеру? Блин. Это всё же далеко.
- В деревнях ничего толкового не купишь и не продашь. А в незнакомых - лучше не ночевать.В городе хорошо, там и лавки, и конюшни, и кузнецы есть...Зайдём к кузнецу?
- Зачем?
- Ты с меня цепь думаешь снимать или как?
- Или как- ухмыльнулся Вася. - ладно, заглянем... Я вообще удивился, что тут есть кузнецы, булочники. Непривычно.Ты ещё скажи, что портные и цирюльники тоже есть...
- Разумеется. Откуда ты только взялся такой бестолковый?
- Я вроде говорил же.Ничего не делал, и вдруг я тут, и всё непохожее.
- На что непохожее?
- И как я тебе объясню, если ты компа в глаза не видел? Ладно. Вот ты сны видишь иногда? Представь себе, что можешь просматривать их по желанию, когда вздумается. И творить там что хочешь. С помощью мыши и компа. Ну это грубо говоря.
- А, это твоя магическая штуковина?
- Ага - Вася привычно ощупал оттопыривающийся карман, чтобы убедиться, не выпала ли мышь.-Не знаю, почему она тут без  всего остального работает, но против фактов не попрёшь. Пока выручает.
- Не упёрли бы...- заметил кергит, скользнув взглядом по карману.
- Никто же не знает, что это такое. А теперь ты рассказывай, что тут вообще происходит, всё равно до вечера больше заняться нечем.
- Окей, лорд.
- Быстро подхватываешь - улыбнулся Вася.



Ctrl+alt+F4 - оглушить всех врагов сразу.
Ctrl+Shift+F6 - нанести ущерб здоровью своего отряда.
Ctrl+H  - восстановить здоровье ГГ.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 16:31 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC