Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 673
Всего: 675

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Странствия Хамчири  (Прочитано 2748 раз)

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Января, 2009, 21:22 »
Привет всем на форуме!) Я тут решил написать небольшой рассказик)...получилось или нет вам решать) .. жду критики), если вам понравиться напишу еще... если же нет закрою "проет". И так начнем) :

Странствия Хамчири

Глава №1.

   Караван торговца по имени Хамчири направлялся в далекое Северное Королевство. Завоевательские планы на счет сбыта всего его ненужного барахла так и вихрились в его хитром кергитском мозгу. Он уже представлял себе, как падут варвары к его ногам, вымаливая продать им, что нить из его "великолепной" коллекции антиквариата и других товаров..как у него будет горем полный восточных красавиц и как его будут прославлять во всем Кергитском Ханстве ... да почему только в Кергитском Ханстве, во всей Кальрадии сразу! Из его грез о прекрасном будущем вывел вопль, идущих впереди охранников каравана:"Тревогаааааа!!!!!! Морские разбойники!!"

- ЧОрт подери этих безмозглых варваров... - забурчал торговец.
- ААА ИХ СЛИШКОМ МНОГО!!! СПАСАЙСЯ!!! - истерично заорали стражники.
- ЭЙ, фы ЧО!?!? Я же фам заплатил мля!!! Джашамбег пша салмала!!! А ну стоять!! - заорал Хамчири.
- Иди сам дерись с ними! А мы это.. как бы технично отступаем, мне еще жить охота - ответил один из охранников - Адиос Неудачник!
- ?!?!? - от ярости у кергита перекосило рот и задергалась бровь - Ах фот как... ну ни че я еще с фами разберусь предатели

   И в правду из-за холма показалась довольно таки большая банда. Не теряя ни минуты он быстро начал упаковывать свои товары в мешок... была правда маленькая проблема .. товаров было две телеги, а торговец был один...Первым делом он бросил в мешок небольшую горсть драгоценностей, затем расческу и статуэтку какого-то языческого бога, потом он вспомнил что надо бы чем то обороняться, а из оружия при нем был только маленький кергитский ножик. "Нндаа сегодня яфна не мой день! Чтобы его порфало к тысячи чертям!" - подумал Хамчири. Тут он заметил, что не один он пытался собрать свои вещи, вместе с ним еще десяток людей собирали пожитки.. причем его. В его душе уже вскипела буря негодования, и он готов был излить на них весь свой гнев, как его внимание вновь привлекли несколько дюжин разбойников, несшихся с радостным улюлюканьем на оставленный без охраны караван. С ловкостью присущей восточному человеку, но явно не свойственной торговцу с небольшим пузом, он схватил первую попавшеюся вещь из своей повозки - это был мешочек с каким, то чудодейственным порошком и рванул к лошади.

    Только ему стоило подойти к ней, как кобыла, не долго думая, убежала прочь от незадачливого торговца. При этом сбила его с ног, падая торговец случайно зацепился своими широкими штанами за седло и успешно порвал их, точнее это лошадь унесла их остатки с собой. В её "лошадином мозгу" тоже промелькнула мысль о спасении и в ней не было место тяжелому торговцу. "Ай чорт! - всхлипнул он - Ну за что мне такое нефезенье, штаны то за что!". Тем временем толпа разбойников уже закончила окружение каравана и уже почти подошли к распластавшемуся на земле Хамчири.

- Яхуу парни сотрите кто тут у нас! - радостно завопил один из разбойников - В этой повозке кажись гомосятиной попахивает!
- ЫЫ даже штаны натянуть не успел! - улыбнулся другой грабитель.

    "Да какие они морские разбойники - подумал кергит - Это же обычные грабители-голодранцы!". Но это мысль его совсем не утешила... Напротив он довольно быстро пришел в себя и осознал все "глубину" своего положения: из всего каравана не спасся только он и еще пара неудачников, он лежит без штанов на земле окруженный разбойниками, и так как он не помнит, чтобы с ним ехали персонажи женского пола, а разбойники приняли его за человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией то его положения многократно ухудшалось. "Мало ли чего им в мозг фзбредет, сомнефаюсь я что они с женщинами на ты" - горько заметил Хамчири.

    Тут из толпы полуголых оборванцев вышел человек отличавшийся от всех лишь тем что на нем была рваная шапка больше напоминавшая оторванный рукав, и собственно заляпанная шерстяная накидка. Это был атаман банды.

- Че тут у вас такое?! - спросил он - Эй ты!! - указал он досих пор валяющегося торговца - А ну встань!

    Купец сделал вид что тяжело ранен в бедро, и даже схватился за него рукой, но выглядело это так что у него очень сильно болел зад и он его массировал. Толпа разбойников дружно заулыбалась.

- АА млин, подымите его...заприте его в клетке вместе с другими пленниками! - разозлился атаман.

    Хамчири поволокли к деревянной клетке, приделанной на повозку, в ней уже сидели остальные неудачники с каравана и еще пару пленников. По пути к ней он увидел как его гордость, как его обоз растаскивают по частям все кому не лень. Парочка головорезов уже разживились луками кочевников и опробовали на своих незадачливых товарищах, не успевших вовремя на "раздачу" трофеев. Как только открылась дверь клетки, оттуда с диким воплем выпрыгнул один из пленников, набросился на разбойника, нещадно колотя его руками и грызя все что попало, наконец он добрался сквозь его лохмы до уха и укусил его. Разбойник взвыл и упал на землю, тогда пленник вскочил и побежал прочь от клетки, но пробежал он не долго.. ему в район филлейной части прилетела метко пущенная стрела из совсем новенького лука. Разбойник с прокушенным ухом продолжал валяться на земле и громко вопить о своей боли. На несерьезно раненного, но значительного униженного товарища остальные мало обратили внимания. Все продолжали деловито растаскивать добро из телег. Наконец торговца запихнули в клетку, вместе с ним и "не совсем сбежавшего" пленника.

   Дальнейшее напоминало самый ужасный кошмар из всех что мог представить себе Хамчири - его повозки полностью разграбили, это конечно же не хуже чем если бы он все отдал добровольно, задаром .. но эффект то один и тот же ... ему не заплатили! Не оставили даже ни какой завалявшейся тряпки. Всю добытую одежду нацепили на себя грабители, а так как она было украшена в разноцветные узоры Кергитских мастеров, все банда теперь напоминала цирк шапито идущий гастролировать по Кальрадии, с невиданными дикими пленниками в клетках.

   Хамчири оглядел небольшую клетку. В ней присутствовал бывший вейгирский воин, какой-то бродяга (именно он и набросился на ухо головореза), свадийский священник больше похожий на бомжа и два довольно-таки знакомых лица - это видно были бывшие попутчики кергита. Священник .. или все таки бомж?!.. заговорил первый: "Приветствую вновь прибывших в наш скромный уголок! - выдержал многозначительную паузу, у торговца при этом как-то нехорошо задергался глаз - Давайте будем знакомы. Меня зовут отец Николс Пантикикикус, а вас как?".

- М-м-м-ен-н-я К-к-курт! – наконец таки сказал воин.

    "А что если этот сфященник шпион? - подумал Хамчири - Я фот так скажу ему сфое имя, а потом еще он узнает что именно я хозяин корофана, а потом меня будут пытать, Чтобы узнать где у меня зарыт клад? Нет.. не дождуться они от меня ниодного прафдивого слофа!"
- А меня ээээ Рудольф! – не придумав ничего более умного, выпалил торговец.
Остальные пленники не показали виду что слышали небольшой разговор. Бродяга ушел в себя, что он сейчас думал было для Хамчири загадкой, толи он думал о еде т.к. у него потекли слюни, толи ухо разбойника показалось ему настолько вкусным, после дней проведенных в плену - это оставалось тайной.

   «Нддаа феселая компания  у меня, бродяга психопат, фоин заика, сфященник и дфа каких-то аболтуса» - Недовольно подумал он. После непродолжительного молчания священник начал говорить:

- Дорогой Рудольф я заметил что на вас нехватает штанов, может это обычаи вашей родины, но пожалуйста, накиньте на себя этот плащ – он передал кергиту свой плащ, Хамчири недолго думая накинул его. - И так, позвольте мне прочитать вам молитву из Святой Книги Жизни .. гмкхм..  Да прибудет с нами Господь! И да прибудет с нами о святая Мериэль и Руквурда, та самая что остановила мор в селе, и да прибудет с нами святой Джозеф из Шервуда, то самый что пожертвовал собой ради жителей своего города и да при.... - где-то примерно через пол часа перечисления всех святых и их великих деяний священник, наконец, произнес - Все будет хорошо. Аминь!

    Под заунывную молитву проповедника Хамчири укутался в плащ и сам не заметил как уснул... Последние мысли перед тем как закрыть глаза были:"Что же будет со мной?! И Где бы достать штаны?".
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 06:09 от Immortal »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Января, 2009, 23:38 »
Комментарий не по сюжету, а по оформлению - пропускай текст хотя бы через вордовский спеллчекер. Половина посетителей этой темы не прочтет её далее первого абзаца просто потому, что ты не расставил запятые.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Января, 2009, 03:31 »
Спасибо) Учел замечания и слегка подправил текст. Но хотелось бы узнать: стоит продолжать эту идею?

Добавлено: 25 Января, 2009, 15:58:30
Хм,  никто так и не отписался критикой в адрес текста) … ну все равно выложу продолжение, может кому-то интересно...

******
    Проснулся Хамчири на следующее утро, солнце вот-вот начало всходить из-за горизонта. Открыв глаза он увидел над собой небритую морду бродяги. Тот внимательно изучал его...

- Чего устафился? - спросил торговец.
- Меня Лаки звать! А ты Рудольф? - наконец сказал бродяга.
- Эмм угу... а ты че разговаривать умеешь?  - удивился Хамчири – И рана уже зажила?

    Лаки не обратил на него внимания, продолжая деловито рассматривать его. Не найдя по видимому ничего съестного, он отошел в свой угол клетки и начал что-то усиленно соображать. Хамчири поднялся и оглядел свою "тюрьму", со вчерашнего вечера в ней ничего не изменилось, все те же самые лица. Тут бродяга подскочил и направился к священнику.

- Николс благослови нас на побег!
- А? Что? - проснулся тот - А.. Да упокоит ваши души Господь!...
- Эй, ты что собрался делать?! - спросил Хамчири.

Он еще не успел сообразить как Лаки кинулся к небольшим воротам клетки и... просто открыл выдвинув щеколду.

- Г-г-г-ениально! И че м-м-ы тут с-сидели тогда? - офигел вейгирский воин.
- Бежим!" - сказал бродяга и выскочил первым.

    Он с развороту двинул в челюсть грабителю-тюремщику. Следом за ним выпрыгнул Курт и Хамчири, затем еще два их "попутчика", священник же вылез самым последним. Все вместе они направились к спасительному лесу.

- Тссс не разбудите их - указал Лаки на храпящих разбойников.
- М-м-м-небы щас м-м-мой топор! - как можно тише прошептал Курт.

    Тут Хамчири заметил, что возле одной из палаток лежит мешок с его каравана, "Мое добро не отдам!" - подумал и схватил мешок. Но пока он пробирался сквозь мирно посапывающих бандитов, не удержал равновесие и пнул одного в голову.
- Упсс
- Аааа моё ухо! Смотри куда идешь скотина - это оказался именно тот разбойник, которому бродяга прокусил ухо - Эээ я чета не понял... ЭЭ плен.. - тут ему прилетела подача от воина. Но короткого вопля хватило чтобы разбудить половину лагеря.

- Блин, а вот теперь действительно бежим!!! - крикнул Лаки и сорвался к лесу.
   
    Его примеру решили последовать все без исключения пленники. Впереди всех бежал никто иной как священник. "Ф его то годы так носиться?" - удивился про себя Хамчири, перехватил поудобнее свои спасенные товары и побежал за всеми. Тем временем лагерь бандитов пришел в движение, все носились в разные стороны, врезаясь друг в друга, натыкаясь на своих еще спящих подельников, и пытаясь понять, что случилось. Из самой "богатой" палатки, выскочил атаман, ему потребовалось всего пару секунд на осознание того что пленники сбежали.

- Идиоты!! В погоню мля! Кретины, если не вернете их я вас на перчатки пущу!

    Авторитет у него был неприкосаеммый, да и никому не хотелось расставаться со своим кожным покровом, разбойники сочли правильным побежать за пленными.

- Быстрее! Че вы как беременные тараканы? - запричитал Лаки - Жить надоело?
- Ухх я так больше не могу - выбился из сил Хамчири - Надо передохнуть.
- Передо'хнешь когда тебя догонят эти упыри.... нам надо разделиться: я, священник и Рудольф побежим в сторону леса, Курт и как вас там... ну вы двое короче, побежите в горы.
- Д-да че я т-т-там не видел в этих г-г-горах! - возмутился вейгр - Я в-в-в лес хочу!!
- Ладно, побежишь с нами... а где священник?!
- А фооон там! - указал рукой на улепетывающего Николса торговец
- К-к-красиво бежит! - присвистнул Курт
- Нету времени созерцать это чудо. Пошли!

Разбойники добежали до места, где разошлись пленники и встали в ступор.

- Ну и че терь делать? - недоуменно спросил один из них
- ЫЫ я знаю такую фишку... сотри: типа они сделали обманную тропу..Вишь, где следов больше? Это значит что это ложный след! А тем временем они побежали сюда! - указал старый разбойник на следы двух других пленников - Я эта типа знаю такой прикол!
- Фига ты умный! Череп не жмет? - воскликнули из толпы
- Я тебе мля сча устрою! Босс сказал их взять, а я те говорю, что они сюда драпанули! Все, все за мной!

Толпа изрядно повеселевших бандитов погналась по новому следу.

- Мы не забудем их жертву - пафосно сказал Лаки.
- Да упокоит их души Господь.. – начал было Николс читать молитву, но его оборвал торговец.
- Яхууу тут есть штаны - радостно завопил Хамчири, до сих пор он бегал, накинув на себя плащ священника.
- Если бы эти болваны отвязали лошадей с обозов и отправились догонять пленных верхом на этих самых лошадях... мы бы уже давно целовали матушку землю - приметил бродяга.

    Лаки осмотрел всех его собратьев по несчастью... или наоборот везунчиков, деловито прихмыкнул и направился, прихрамывая, в сторону видневшихся в дали шпилей города Смерхольма. Вейгирский войн нашел себе какую-то палку и теперь изготавливал из неё боевой шест. Хамчири уже нацепил на себя штаны и начал проводить инвентаризацию оставшихся товаров, как неожиданно заметил, что бродяга уходит:
- Ээ ты куда пошел?
- В город! Здесь оставаться опасно. - ответил тот
- Я с тобой! - быстро сообразил торговец.
- И я! - хором вторили воин со священником.

   И все четверо бывших пленников пошли в город. Каждый думал о чем-то своем: Лаки - где бы поесть, Курт - мечтал достать топор и отполировать его до блеска, Священник - мысленно перебирал всех святых по именам, ну а Хамчири в этот момент снова погрузился в свои мечты о создании своей торговой империи.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 06:11 от Immortal »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2009, 03:14 »
после выстрела в филейную часть туловища, он помереть был должен, ну во всяком случае до утра врятли дожилбы, тут или стрела "турнирная" (кто играл можт обратил внимание) или раненый был кощеем безсмертным ;)

 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC