Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 270
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 251584 раз)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #675 : 22 Марта, 2017, 23:53 »
Шерифы (уже не бесполезные)
Кто-то прочитал мой обзор о бойцах с дробящим оружием и доложил разработчикам про слабые стороны шерифов?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 23 Марта, 2017, 18:00 »
странная фигня происходит с одним лордом. Он раз в неделю примерно уходит от нас(империи) к дшарам, потом обратно. Уже раз 8-10 он так туда-сюда перешел. Его оба правителя выгоняют.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 23 Марта, 2017, 18:17 »
странная фигня происходит с одним лордом. Он раз в неделю примерно уходит от нас(империи) к дшарам, потом обратно. Уже раз 8-10 он так туда-сюда перешел. Его оба правителя выгоняют.
Да, есть такие упыри :D. Только обычно они фракции по кругу перебирают, а этому, видишь ли, только две "полюбились".

Как только ты создашь свое королевство, он одним из первых к тебе перебежит, можешь не сомневаться, - увидит новое лицо и от радости тут же старое начальство предаст).
Только брать таких на службу - себе дороже: у них нет друзей, одни враги, да даже если ты его с друзьями наймёшь (если вдруг окажутся такие), он всё равно сбежит со временем. Это самый низший сорт лордов - "человечьи очистки")).
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 23 Марта, 2017, 19:22 »
а я с ним отношения до 50 разогнал(

это трус или садист? или любой может быть?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 19:35 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #679 : 23 Марта, 2017, 19:57 »
это трус или садист?
Какой-то из паскудных типов характера, но какой именно я не уверен. В любой партии в Пендор всегда есть пара-тройка таких лордов-перебежчиков. Узнать их легко: как только создаешь королевство, они тут же сами просятся в вассалы. У них всегда куча врагов (потому, видимо, и меняют фракции) и заканчивают они тем, что в конце концов просто уходят из Пендора. У них мало или нет друзей так что если даже ты раскочегарил с таким отношения, то они быстро уйдут в минус, когда ты начнешь раздавать наделы кому-то другому, а не ему (если сделаешь его вассалом).
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 23 Марта, 2017, 20:04 »
понятно. Прям как в жизни лол

Хотя в жизни это не какая-то грязь в людях, а их слабый и переменчивый характер. В пендоре, наверное, они предстают как подстилки.

ну да ладна, сам не стерилен

а и еще я изменил render buffer size на 2500, и ии теперь заметно меньше затупливает. Хз как это связано. Раньше они тупили и ничего не замечали, сейчас скачешь на лошадке кому-нибудь в спину, он там с кем-то занят. Приближаешься, замахиваешься и он успевает с вертухи быстрее тебя ударить. Раньше такого не было почти никогда.

хм. у меня отряд бессмертных заглючл походу. В общем, я открыл филиал в замке у себя. Теперь я завладел городом, но в городе нет ордена. Видел сообщение, что имперкие бессмертные из яноса(мой город авендор) выступили в поддержку имперцам в войне. НО. Я маршал, и я кампанию распустил. По этому отряду видно, что это тот самый отряд, который бегал за мариусом, в нем даже левые пехотинцы и куча пленных. Почему он бегает со мной? Он же даже во время камппании бегает не со мной, а с мариусом, который бегает со мной. Но сейчас бессмертные бегают за мной.

ппц этот отряд на всех подряд агрится
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 20:35 от koreec49 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 23 Марта, 2017, 20:35 »
Хочу прояснять для себя один нюанс.
Я так понимаю, за обвинение в предательстве(и изгнании) отвечает тот же триггер, что и за самовольный переход в другую фракцию, разница лишь в тексте? Да?
Если так, то, получается, это лишь игровая формальность, и в предательстве могут обвинить только потенциального перебежчика.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 23 Марта, 2017, 20:36 »
И просто при этом он не может прихватить с собой свою деревню. Или может?

Там что-то вроде "Такой-то лорд провалился при попытке перетянуть владения в вашу фракцию"
и уже после этого сообщения идет сообщение, что "правитель этого лорда унизил, отобрал владения и выгнал".

я где-то читал, что из-за controversy(вроде "противоречия") могут выгонять
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 20:40 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 23 Марта, 2017, 20:51 »
И просто при этом он не может прихватить с собой свою деревню. Или может?
При переходе лорд может утянуть с собой свои владения - это рандом... но вот я точно не помню, как происходит бегство из королевства игрока: у меня лорды всегда убегали вместе со своими владениями, так что, возможно, в случае ухода от игрока, лорд всегда берет с собой свой надел. С другой стороны, я такое только 2 раза в своих играх допускал, так что вряд ли это можно считать статистикой.

Вообще, при желании можно посейвлоадить перед переманиванием лорда к себе, если нужно, чтобы он с наделами перешел. Но вот деревни, насколько я помню, прикреплены к близлежащим городам и переходят только вместе с этими городами.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 20:56 от Sirrega »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 23 Марта, 2017, 21:04 »
и все же почему они со мной бегают?
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 23 Марта, 2017, 22:13 »
И просто при этом он не может прихватить с собой свою деревню. Или может?
При переходе лорд может утянуть с собой свои владения - это рандом... но вот я точно не помню, как происходит бегство из королевства игрока: у меня лорды всегда убегали вместе со своими владениями, так что, возможно, в случае ухода от игрока, лорд всегда берет с собой свой надел. С другой стороны, я такое только 2 раза в своих играх допускал, так что вряд ли это можно считать статистикой.

Вообще, при желании можно посейвлоадить перед переманиванием лорда к себе, если нужно, чтобы он с наделами перешел. Но вот деревни, насколько я помню, прикреплены к близлежащим городам и переходят только вместе с этими городами.

Там разве не добавили функцию лорды переходят без земель? Я может конечно ошибаюсь но вроде можно поставить и так чтобы с землями переходили и без.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 23 Марта, 2017, 22:14 »
странная фигня происходит с одним лордом. Он раз в неделю примерно уходит от нас(империи) к дшарам, потом обратно. Уже раз 8-10 он так туда-сюда перешел. Его оба правителя выгоняют.
Попробовал отключить автоперебежчиков. Проверить будет ли лучше баланс. Пока всё устраивает, играл не долго 100-200 дней где то, дела. Но пока так больше нравится а то понаперебегают сразу и хрен пойми кто, где и сплошная беда.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #687 : 24 Марта, 2017, 01:05 »
Там разве не добавили функцию лорды переходят без земель? Я может конечно ошибаюсь но вроде можно поставить и так чтобы с землями переходили и без.
Как в 3.8 я не в курсе - жду патча ;). Раньше по дефолту переходили с владениями рандомно, но в настройках можно было включить, чтобы всегда переходили без владений. Но нельзя было сделать так, чтобы 100% с владениями переходили.

Но вообще, я уже месяца четыре не запускал Пендор, так что в могу быть неточным в таких мелочах).
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 24 Марта, 2017, 23:38 »
Решил поиграть за женского перса. Бабам как и раньше ниможно в ордена?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 25 Марта, 2017, 00:23 »
А то, что почти треть всадников спешивается при развёртывании — это баг или фича?  =/
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 25 Марта, 2017, 01:25 »
А то, что почти треть всадников спешивается при развёртывании — это баг или фича?  =/
Развёртывании? Не замечал пока такого бага
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 25 Марта, 2017, 02:49 »
Решил поиграть за женского перса. Бабам как и раньше ниможно в ордена?
Всегда можно было бабам в ордена ;). И сейчас можно.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 25 Марта, 2017, 06:44 »
Просто у меня даже выбора такого нет, что бы присоединиться к ордену.( в смысле к нормальному ордену, а не этой фигне с валькириями)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2017, 09:03 от Арен »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 25 Марта, 2017, 09:18 »
надо честь 10-25, известность 500+
играю бабой, вступил к бессмертным, уже грандмастер(ша)
А то, что почти треть всадников спешивается при развёртывании — это баг или фича?
это когда размер батл сайза слишком большой или много всадников спавнится. У них при спаве сразу дается команда удерживать формацию, но из-за толкучки они не могут доехать до места, вот ии и думает, что застрял, пора спешиваться
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 25 Марта, 2017, 12:08 »
делаешь такой изменения в статах предметов, уже 75% сделал, посидел 2 часа и моргс берет и вылетает(
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 25 Марта, 2017, 14:08 »
Вся ясно теперь, спасибо всем просветили  :D оказывается больше 250 рыл на раунд лучше не ставить.
.... когда  враги добегают друг до друга  - они вдруг останавливаются , залипают возле лошадок , а всадники, вместо того чтобы развернуть коней  стараются  слезть с них и пойти в бой пешими :(
Осталось понять откуда возникла еще одна невеста и что будет в дальнейшем?
До предложения руки и сердца дама была одна, зато после их стало - две :blink: и обе говорят и делают одно и то же, то есть кто-то из них клон.
В целом, игра вполне хороша и если не замечать таких мелочей - то все вроде пучком. :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 25 Марта, 2017, 14:41 »
оказывается больше 250 рыл на раунд лучше не ставить
Ну почему же? Они и при БС 150 слезать будут, если образуется серьёзная пробка. Дай всадникам команду "верхом", тогда слезать не будут.
А что касается двух невест и других багов, то сейчас идёт работа над 5-м патчем, который должен это всё устранить.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 25 Марта, 2017, 15:56 »
оказывается больше 250 рыл на раунд лучше не ставить
Ну почему же? Они и при БС 150 слезать будут, если образуется серьёзная пробка. Дай всадникам команду "верхом", тогда слезать не будут.
А что касается двух невест и других багов, то сейчас идёт работа над 5-м патчем, который должен это всё устранить.
Благодарю за инфу о 5-ом патче  и подсказку в батле :) Значит мне везет в игре, раз с другими багами пока не встретился, по ходу.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 26 Марта, 2017, 13:32 »
Уже второй день мучаюсь с проблемой,созвал всех лордов чтобы легион страха уничтожить (во 2-ой раз) подсчитал всего 1600 юнитов,когда подхожу близко они просто от него убегают,несмотря на то что нас почти в 3 раза больше (их 700) И что теперь делать?Не хочется чтобы напал на город и гарнизон покалечил. :cry:
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #699 : 26 Марта, 2017, 13:47 »
Не хочется чтобы напал на город и гарнизон покалечил.
Пусть нападет, а сами идите на помощь гарнизону и командуйте боем. 400-500 бойцов в гарнизоне и ваши 100-150 бойцов + ваше умелое командование не оставят никаких шансов Легиону Страха.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC