Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 610
Всего: 612

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142419 раз)

  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #425 : 30 Января, 2018, 14:26 »
просто одежда которая надета у них когда они в замке
Это не недочет, а  наоборот достоинство. Лорды дома переодеваются в мирные одежки, во время похода все в доспехах. Да бывает иногда и в бою появляются например в "дорогой боярской одежде", но это рандомное явление как у лордов так и у элитников, ничего страшного не вижу. "Возможно спросони не успели переодеться")))
броню правителя крестоносцев стоит поменять

Не только Балку надо переодет.  Есть несколько лордов, броня которых не соотвествует их статусу или  исторической риале. Например Невский правитель богатого Новгорода, а ходит в самой дешевой броне дружиника и т.д.. При том что в версии мода 2.0 броня чаще соотвествовала статусу носителя, о чем уже писал.
С уважением,преданный игрок-ветеран мода "Русь 13 век Путь воина 2. ...")))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 15:12 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 03 Марта, 2018, 19:30 »
Господа-товарищи! Вопрос на засыпку: как улучшить отношения с неписями? Слышал вариант, что надо чаще с ними разговаривать. Ещё какая-либо возможность есть?
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 03 Марта, 2018, 20:22 »
Вопрос на засыпку: как улучшить отношения с неписями?
Засыпал)
Верный способ отношения поднимать, брать НПС  парами, с теми кто нравится друг другу, пары по интересам давно расписаны. А так  по логике: 1) Богатство еды поднимает; 2) от характера, бывшему бандиту нравиться много лута, солдату хорошая битва и т.д.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 04 Марта, 2018, 04:10 »
Кто у нас там с кем паруется?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 24 Марта, 2018, 22:50 »
Баг с тенью в деревне Пронск.

  • Ник в M&B: Ghost
  • Ник в Minecraft: Ghost943
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #430 : 25 Марта, 2018, 14:41 »
Есть несколько лордов, броня которых не соотвествует их статусу или  исторической риале. Например Невский правитель богатого Новгорода, а ходит в самой дешевой броне дружиника
Тут есть свои нюансы, о которых нужно помнить.
Да, по виду броня Ярославича не ахти. Но вот стоит она как элитная бронь :)
Это касается всех лордов: один из предметов экипировки очень выделяется по цене, хотя по виду самый обычный девайс. Сделано для того, чтобы в случае пленения было чем поживиться. Локон на память, так сказать :)
Только у лидеров фракций эти предметы существенно выделяются и по виду (у Балька - броня, у Юрия - булава), и по цене.
Ну да, недоработка. А попробуйте перерисовать десятки предметов сами :)

Кто у нас там с кем паруется?
Парование осталось ванильное. Неприязнь тоже.

Баг с тенью в деревне Пронск
Это всё Луна. Кузня не при делах.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 02 Апреля, 2018, 10:33 »
Господа-товарищи! Есть смысл сообщать о том, что при взятии Вендена и Ревеля не работает интерфейс управления войсками? Да и управление через F тоже не хочет корректно работать. Бойцы команду слушают, но весьма оригинально. Стоят, топчатся на месте и в ответ почти не стреляют. Ревель удалось взять, только смухлевав с деньгами и наняв почти три тысячи бойцов, из которых выжило после драки меньше пятисот. Основная масса потерь была на подходе к стенам и на лестницах, когда лучник вдруг останавливается и начинает что-то выцеливать. Просто есть вопрос, хоть какой-то патч с исправлениями будет? И когда?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 02 Апреля, 2018, 18:36 »
Как только удивите одного из Кузнецов скрином(ами) с места событий. Одного вербального описания ему слишком мало.
Ревель может измениться, а вот Венден пока в планы перестройки не входит. Так что косяки на осаде Вендена будут очень кстати.
Ну и не только Вендена.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 03 Апреля, 2018, 11:26 »
Да, я заметил, Галич тоже без интерфейса. Но кнопки хотя-бы работают.
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #434 : 04 Апреля, 2018, 14:45 »
Видео пойдёт? Номер один: появление бессмертных воинов у противника. Говорю сразу, я не учёл уровень громкости игры и микрофона. Поэтому звук голоса то и дело заглушается грохотом боя. Видео доступно только по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=6wiK1sf3LMA&feature=youtu.be
Если вдруг надо будет, то у меня проделаны следующие изменения:
-отключена интерактивность героев (это не помешало четырём из них свалить в неизвестном направлении)
-увеличено количество стрел в колчанах до 300. (стрелы становятся бесконечными(интересный эффект), а в некоторых колчанах почему-то их стало по 339)
-увеличено количество наёмников в тавернах
-увеличено вознаграждение за взятие города/замка
-изменено время строительства в деревнях
-увеличены все характеристики персонажа.
Номер два: взятие Вендена

https://youtu.be/yHRy-1hTUHo
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 15:26 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 04 Апреля, 2018, 20:47 »
В-целом, с видео даже интереснее :) Это я по старинке про скрины вспомнил...
Думаю, Вы вполне отдаете себе отчет, что играете в совсем другую игру? Это как комп на разгоне: работать сможет, но гарантия - тю-тю.
Автор, который прикрутил к моду регенерацию и зависимость урона от типа оружия, вряд ли рассчитывал на характеристику перса в "сила=100" :)
На мой (неискушенный) взгляд, именно тут прячется несуразица с наносимым уроном отдельным юнитам.

Было бы интересно взглянуть на комментарии игры по урону. Они включаются где-то в менюшке лагеря. И просмотр в ходе боя через лог.

Кстати, перезапуск игры всегда помогает? Хоть какая-то подсказка будет оказавшимся в подобной ситуации.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 05 Апреля, 2018, 12:20 »
Да, перезагруз помогает всегда. Плюс, бессмертные появляются где-то с 400-го по 600-ый день. До этого их нет и после этого их нет.  Зато от 600-го дня начнутся зависания игры, которые лечатся переключением на рабочий стол и обратно. Пока их нет. Но как только, так сразу покажу.
Чтобы показывало урон, включить можно, но вот как смотреть лог, одновременно играя, этого я не знаю.
Кроме того, не все юниты становятся бессмертными. Например, не видел ни одного юнита из деревенской линейки. И не одного юнита нижних уровней из города, к примеру-ратоборцев. Даже юниты из одной линейки и одного уровня не все становятся бессмертными. Чем обусловлено-тоже не знаю.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 05 Апреля, 2018, 14:32 »
Чтобы показывало урон, включить можно, но вот как смотреть лог, одновременно играя, этого я не знаю
Лог пишется, Вы играете. И наоборот.
А посмотреть его можно где-нибудь в укромном уголке.

не видел ни одного юнита из деревенской линейки
Кхм... Нет, чтобы порадоваться этому факту :)
Это наблюдается во всех фракциях, или только панцерникам Руси повезло?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 06 Апреля, 2018, 01:42 »
Чтобы показывало урон, включить можно, но вот как смотреть лог, одновременно играя, этого я не знаю

Лог пишется, Вы играете. И наоборот.
А посмотреть его можно где-нибудь в укромном уголке.

не видел ни одного юнита из деревенской линейки

Кхм... Нет, чтобы порадоваться этому факту :)
Это наблюдается во всех фракциях, или только панцерникам Руси повезло?

Всегда рад пообщаться с человеком, у которого есть чувство юмора. Я, знаете-ли, предпочитаю при чтении сидеть в мягком кресле, а оно не совсем предназначено для укромных уголков в силу хотя-бы своих габаритов. В каком файле находится лог?
Это происходит со всеми фракциями и только если я осаждаю город или замок. В полевых битвах я такого не наблюдал, равно как и при защите замка или города.

Видео с наносимым уроном:

https://youtu.be/a0BDPI9L2sQ
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2018, 04:06 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 06 Апреля, 2018, 14:23 »
Под логом имел ввиду именно то, что Вы открывали в конце ролика. Его же можно просматривать прямо в бою, тогда картина сообщений менее динамична. И на ход боя не влияет: это, по сути, пауза.
Осталось поймать такие моменты на штурме, во время непосредственного контакта с "неубивашками" :)

А по поводу уголка и кресла... Всегда можно создать уголок подобающих размеров :)
Но это уже другая история...

Это происходит со всеми фракциями
Конкретно с топ-юнитами городской линейки? Или есть вариации?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 06 Апреля, 2018, 22:52 »
Под логом имел ввиду именно то, что Вы открывали в конце ролика. Его же можно просматривать прямо в бою, тогда картина сообщений менее динамична. И на ход боя не влияет: это, по сути, пауза.
Осталось поймать такие моменты на штурме, во время непосредственного контакта с "неубивашками" :)
Это происходит со всеми фракциями
Конкретно с топ-юнитами городской линейки? Или есть вариации?
Если честно, то я просто не обращал внимания на это. Но так, навскидку, то да, средний и старший состав городской линейки.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 04 Мая, 2018, 23:19 »
Осталось поймать такие моменты на штурме, во время непосредственного контакта с "неубивашками" :)
есть предположение что люди с высокой живучестью (больше сотни) получают 10000 (или больше) хп при перегрузке движка WSE.
На основе чего:
я сам становился бессмертным, в осаде замка и в поле, прыгая со стен и получая тычки, по ощущениям столько хп становилось, причём полосочка уменьшается от ударов
обычно перед этим игра зависает на секунду, а потом красные строки вылезают
регенерация работает но регенерирует как надо, то есть реген не ускоряется (тогда бы они в 10 раз жирнее были)
у меня проц слабенький, скрипты часто тормозят в играх (сравнительно других компов)
когда у меня живучесть была 98 не получалось спровоцировать этот глюк НА СВОЁМ ГГ никакими текстурами и загружанием компа
с запущенным браузером каждое третье сражение так получалось. (первое - никогда)
в одном бою я был бессмертным, а перезагрузив его бессмертным уже был мой сосед по оружию
скрины ничего толком не расскажут, разве что если упасть со скалы и заскринить урон
зы: сорян, не играю в русь уже, удалил, не интересует больше
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 24 Июля, 2018, 15:39 »
Версия 2.2 .
Баг на доставке зерна.
Взял заявку на помощь зерном в латвийской деревеньке Здз.....к.
Опосля энтого русичи ея спалилив. Дождался восстановления , притаранил 4 мешка пшенички отборной, ан нет староста задачу не закрывает. Думайу мож овса? Принес овса 4 мешочечка , ан нет неотгружаетси(((  Уж и целые мешки привез нееденные с лишком а сё ровно. Евпатий боюсь расстроится , бросит мя грешнаго  =/
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 24 Июля, 2018, 15:48 »
Версия 2.2 .
Баг на доставке зерна.
Взял заявку на помощь зерном в латвийской деревеньке Здз.....к.
Опосля энтого русичи ея спалилив. Дождался восстановления , притаранил 4 мешка пшенички отборной, ан нет староста задачу не закрывает. Думайу мож овса? Принес овса 4 мешочечка , ан нет неотгружаетси(((  Уж и целые мешки привез нееденные с лишком а сё ровно. Евпатий боюсь расстроится , бросит мя грешнаго 
Известный баг русификатора.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 26 Июля, 2018, 09:55 »
Известный баг русифи



ОК . Спсбо.
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 26 Июля, 2018, 15:37 »
Уважаемые кузницы не секрет что в моде арбалеты эффективней луков при битве армий, так ещё количество боеприпасов несправедливо. 20-23 русских стрел печалят, колчаны были разные.
Предлагаю поменять наоборот болтов сделать 20-25 и все стрелы и русские тоже по 30(35 у комплектов стрел). Это и для баланса полезно будет и  логичней(болты зачастую тяжелей стрел были).
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 26 Августа, 2018, 10:40 »
Установил Русь Сердитая Литва v.2.2 на ноут (warband - steam). ФПС был около 30. Оказалось, что mnb_warband_old.exe запускался на дискретке. Вылечил принудительным назначением ГП в панели NVIDIA. Пишу, может, поможет кому :)
В Испании, от страха онемелой,
Царили Фердинанд и Изабелла,
Но властвовал железною рукой
Великий инквизитор над страной...
Он был жесток, как повелитель ада,
Великий инквизитор Торквемада...
                                          (Г. Лонгфелло)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 26 Августа, 2018, 11:11 »
Установил Русь Сердитая Литва v.2.2 на ноут (warband - steam). ФПС был около 30. Оказалось, что mnb_warband_old.exe запускался на дискретке. Вылечил принудительным назначением ГП в панели NVIDIA. Пишу, может, поможет кому
Поэтому я ненавижу две видеокарты одновременно в одном ноутбуке. Я считаю, что одна нормальная видеокарта (нормальная эта та, которая nvidia или amd) лучше.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 21 Сентября, 2018, 02:00 »
В замке Гародня попытался проникнуть скрытно, меня запалили, перебил стражников, но дальше меня не пускало. Оказалось там есть ещё 3 селянина которых нельзя никак убить и они вроде считаются как враги.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 25 Сентября, 2018, 16:52 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как активировать стимовскую версию игры, чтобы нормально запускалось через WSE? Если ввожу ключ - пишет "в активации отказано".
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC