Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 543
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 85459 раз)

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Августа, 2009, 21:53 »
Такой темы вроде небыло, тут пишем какое оружие вас больше всего разочаровало.
Меня бесят:
1) копья для пешего.(если противник подойдет вплотную уже не замахнешься, колющим ударом попасть тяжелее чем например алебардой.)
2)Кинжалы (слишком короткие и урон небольшой, чтобы убить бронированного противника надо пол часа тыкать в него ) Туда же относяцца кухонные ножи и мясницкие топорики   :D
3)боевая коса, если с щитом юзать - удары токо колющие.
4) чекан или клевец - хуже чем топоры и мечи.
5)Арбалеты (вначале мб получше лука бьют, но прокачанный лучник вынесет на раз 2 любого арбалетчика.)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Августа, 2009, 22:45 »
Все что намекает на fantasy-style
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Августа, 2009, 23:02 »
Боевой молот (привет, Артас!), который так любят бандиты. Мы ж не в кузнице, в самом деле...
He reached for his gun, but I pulled mine first...
[L]Rolling`Stone @ Tremulous
Wyatt @ M&B
Joe IRL
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Августа, 2009, 23:11 »
Кхм, а темку не прикроют?
По мне так годная.
Копье для пешего, это точно, когда с щитом, когда без щита держишь копье еще можно как-то ударами сверху и сбоку выжить, а если с щитом, то нет, первый удар нанесешь, а дальше все - капец.
Арбалеты, ну..чуть повысить урону и все. Да вообще, мне кажется все нормально продумано. Копье не тычет, арбалет плохо стреляет, кухонный нож не убивает.

[modbreak]Я пока прикрывать не собирался, но если будет ругань - пересмотрю.
NightHawkreal[/modbreak]
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 23:15 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Августа, 2009, 23:13 »
Арбалеты туфта...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Августа, 2009, 00:04 »
Такой темы вроде небыло, тут пишем какое оружие вас больше всего разочаровало.
Меня бесят:
1) копья для пешего.(если противник подойдет вплотную уже не замахнешься, колющим ударом попасть тяжелее чем например алебардой.)
2)Кинжалы (слишком короткие и урон небольшой, чтобы убить бронированного противника надо пол часа тыкать в него ) Туда же относяцца кухонные ножи и мясницкие топорики   :D
3)боевая коса, если с щитом юзать - удары токо колющие.
4) чекан или клевец - хуже чем топоры и мечи.
5)Арбалеты (вначале мб получше лука бьют, но прокачанный лучник вынесет на раз 2 любого арбалетчика.)




1. Ну при наличии удара черни копье горит новыми красками. Да и возможен контролируемый сбор пленных.
2. Играя в Festung Breslau мне очень понравились бои на ножах в окопах
3. Зато как приятно шарахнуть ей с колесницы.
4. В принципе согласен
5. Да думаю луки перекачаны, хотя есть  в модификациях неплохие машинки, да и навыка он не требует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Августа, 2009, 20:05 »
Очень разочаровало пешеё копье...хотел быть копейщиком с павезой а попробывал....что будет в варбанде насчет этого интересно...

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Августа, 2009, 21:23 »
Среди малоэффективного оружия: ножи, кинжалы, дубины, камни...

Насчёт копья в пешем бою не согласен. Тяжёлая кавалерийская пика вместе с большим щитом творит чудеса. Для успешного боя надо держать дистанцию и тыкать (желательно в голову), если врагов несколько - можно отходить назад и тыкать, в крайнем случае - блочиться щитом и выжидать подходящий момент для удара.

Да думаю луки перекачаны, хотя есть  в модификациях неплохие машинки, да и навыка он не требует.
Согласен. Арбалетам надо было немного урон повысить - даже у великолепного осадного арбалета урон достаточно низкий (54к) для такой серьёзной машины. Хотя, если уметь стрелять из этой машинки - эффект есть. Лично я с прокачанным умением стрельбы из арбалета (под 300) приловчился делать хедшоты даже на дальней дистанции, причём почти каждым выстрелом. При штурме и обороне крепостей очень помогает. Особенно при штурме - когда мои бойцы начинают подниматься на стену - стрелки противника уже валяются с пробитыми головами и потери среди моих солдат уменьшаются в разы.)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Августа, 2009, 02:29 »
6ePcepk_6e3_TpycoB, любопытно было бы посмотреть, как вы смогли бы махать вот этой самой косой, держа ее в одной руке, у в другой руке приподнимая павизу, чтоб вам случайная стрела голову не прошила. То же с копьем.
Да и копье без шита вполне себе оружие. Мне по нраву.
Я вот не по нраву мне эти ваши луки с манерой стрельбы Леголаса. А арбалеты мне вполне по нраву, нормально реализованы.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Августа, 2009, 06:07 »
Арбалеты крайне ненавижу. Просто потому, что долго перезаряжать их.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Августа, 2009, 08:19 »
Метательное - крайне редко использую
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Августа, 2009, 08:30 »
Ненавижу камушки и метательные кинжалы, боевые косы, кинжалы. В общем то, чем пользуются крестьяне да грабители.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Августа, 2009, 09:00 »
Дык оно и верно. Всякие косы, кинжалы, камушки, кинжалы - оружие низкого класса. Для нищебродов.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Августа, 2009, 09:36 »
Но зачем торговцу оружия выставлять эти камушки, косы, кухонные ножи на продажу перед Лордом на дэстриэ? :)

Добавлено: 31 Августа, 2009, 09:38
А по теме. Не нравятся круглые щиты. Незнаю какой магией пользуются боты, но стреляя по ногам, щит блокирует выстрел.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Августа, 2009, 09:39 »
Ну не убирать же с прилавка. Всякий может зайти. А может крестьянин придетъ? Или может лорд для своих крестьян поехал в город за покупкой? Добряк-лорд.
Или...или....мм...короче. И да, лорд тоже человек, ему нужны кухонные ножи. Жрать как будем? Рвать и резать как?
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Августа, 2009, 10:25 »
Вот что случается, когда темы создаются и создаются. Это, одна из переломных точек, надо полагать...

Не люблю метатательное оружие.
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Августа, 2009, 13:41 »
Камни,косы,кухоные ножи,косы они для антуража.Их не стоит учитывать.
Меня разочаровало копье с щитом и кинжал,можно было бы приписать ему крит,или просто мощный урон,но радиус поражения самый маленький

  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Августа, 2009, 14:04 »
Не люблю дротики,молоты.Ножики, косы,камни для антуража.Остальное подходит для разных задач.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Сентября, 2009, 17:32 »
Все что намекает на fantasy-style
Даже огромный Эльфийский топор из LaD - HoC? Дремор, я иебя не узнаю!!!=))
Мне как - то не по душе метательные копья и всякие там пищали с пистолями! Пня какая - то!

RATH RUNOR RATHA RETH
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Сентября, 2009, 18:40 »
Wolfer ты а чом? ельфийский огромный топор это и есть фентези-стайл.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Сентября, 2009, 20:31 »
Wolfer ты а чом? ельфийский огромный топор это и есть фентези-стайл.
Я о том, что Дремор - не Дремор без топора!=) поэтому я его и не узнаю!

Добавлено: 05 Сентября, 2009, 20:35
В чем я не прав? В том, что не люблю пистолетики?=))
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 20:35 от Wolfer »
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Сентября, 2009, 20:36 »

Я за историчные аналоги.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Сентября, 2009, 21:47 »
Орболет,можорское оружие
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Сентября, 2009, 03:39 »
Да ладно вам ) Плохого оружия там нет. Только действительно антуражное. Камни, ножи и пр....Даже метательным пользоваться можно. Урон потрясающий, целиться практически не надо. Только вот мало его (((

А вообще очень сильный упрек 2-ум вещам. Топор и Моргенштерн да и клевец туда же...Как не было круто это оружие, в играх почему то меч всегда рулит....Даже как то обидно становится....

А копье пешком тут- чушь...В игре нет нормальных построений, поэтому никак не получится сделать стену щитов к примеру, а в атаку с копьем как то неудобно ходить, опять таки из-за отсутствия адекватного ИИ и построений. Фаланга тут никак не получается....Да и на фланги прикрытие не поставишь.

Поэтому на коне с мечом и луком\арбалетом, а иначе все равно все потуги сыграть в нечто другое разбиваются о гениальный ИИ.

ИМХО )
In vina veritas
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Сентября, 2009, 12:37 »
нету такого, вообще... при должном уровне и раскачке рулит любое, некоторое раньше, некоторое позже...
ради прикола качал метательное и ездил с камушками - количество это сила )

kuzya11 на моргенштерн зря волну гонишь, было время когда против дарк-кнайтов лучше оружия не было, да и сейчас против рыцарей самое то
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC