Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

Теги: bannerlord 2 blade 2 

Автор Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1096409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #5150 : 21 Августа, 2017, 10:37
Marduk,
 :thumbup: , но я не расположен к арбалетам  :D
Без топора и жизнь не та.

0
Ответ #5151 : 21 Августа, 2017, 14:29
Хотелось бы всё таки добавить адекватный урон копьям в ближнем ( в смысле, совсем "ближнем" бою) бою. В Nativ можно попытаться воевать копьями, но когда враг подойдёт в плотную оно становится бесполезным.
В реальной жизни копьё в сочетании со щитом всегда будет эффективнее любого меча или топора.

0
Ответ #5152 : 21 Августа, 2017, 14:31
Как раз в ближнем он адекватный. Проблема в том что держать противника на расстоянии игра не позволяет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5153 : 21 Августа, 2017, 15:19
Да тут вообще урон неадекватный. Бьёшь мечом по открытой голове, а человек ещё может воевать. Берсерк блин.

0
Ответ #5154 : 21 Августа, 2017, 15:20
FinGall,
По касательной прошел  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5155 : 21 Августа, 2017, 15:22
По касательной прошел
Прошёл насквозь, но  мозг не задел.

0
Ответ #5156 : 21 Августа, 2017, 16:24
NightHawkreal,
Не знаю, когда враг подходит вплотную, урон достигает всего двух-трёх единиц, я имею в виду копьё щит, то есть только колющий удар.

0
Ответ #5157 : 21 Августа, 2017, 16:38
Так и должно быть. Другой вопрос что подойди должно быть не просто. А сейчас это очень просто.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5158 : 21 Августа, 2017, 18:33
Не знаю, если вы хоть раз (в реальной жизни) пытались дать люлей копейщику, то, наверное, знаете, что он может не слабо пырнуть и отойти на расстояние пока ты очухиваешься. Вообще копья должны быть дикой имбой, дешёвые, лёгкие, длинные, высокая пробивная способность (иногда от удара копья даже тарч не спасает)...

+2
Ответ #5159 : 21 Августа, 2017, 18:37
Я знаете ли с копейщиками обычно на улице не дерусь.  :) Копьем в упор он просто не сможет размахнуться, поэтому копейщики носили второе оружие для ближнего боя, хотя бы нож. Были бы, если бы их нельзя было элементарно нейтрализовать, подойдя вплотную и настучав по голове топором.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5160 : 21 Августа, 2017, 18:51
NightHawkreal,
Зачем размахиваться? Взять поближе к острию и пырнуть, как ножом.
У меня вообще накопилось много желчи насчёт M&B и реализации разных вещей в ней, уже через уши льётся, скоро выплесну.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2017, 18:56 от baDman »

0
Ответ #5161 : 21 Августа, 2017, 19:01
Ножом и то удобнее. Вот щит в ближнем бою гораздо опасней.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+4
Ответ #5162 : 21 Августа, 2017, 19:04
Взять поближе к острию и пырнуть, как ножом.

Попробовал представить себе эту картину. Скажите, а Вы точно понимаете, что такое копье? Это ведь такая остренькая штучка на таком длинном черенке... Терминология у нас одинаковая?

Даже если копьесравнительно короткое, где-нибудь под два метра, тыкать им именно как ножом ну очень неудобно. Ну, хотя бы потому, что у этого инструмента еще палка есть. Если не верите, идите в магазин сельскохозяйственных инструментов и попробуйте потыкать описанным способом да хотя бы виллами. Копье оно ведь не зря такое длинное - это чтобы на расстоянии можно было тыкать. А если противник стоит прямо перед тобой, то можно, конечно, попробовать сменить хват - одной рукой взяться почти у самого наконечника, а второй немного дальше, но на это ведь время нужно, а враг то вот он уже - мечом замахивается, гад. Да и еще неизвестно будет ли у тебя достаточное пространство вокруг, чтобы вообще какие-то маневры предпринимать.

Так что, склоняюсь к такой идеи, что если ты упустил свой момент на дальней дистанции, то в ближней тебе явно несладко будет. Другое дело, что предложенный NightHawkreal кинжал тоже не панацея - это ведь тоже надо достать еще.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #5163 : 21 Августа, 2017, 19:14
Не знаю, как то раз я на ролевых щитом прикрылся и подошёл к гаду в плотную, замахиваюсь мечиком и тут он мне прям так смачно в животик мимо щита, я аж пал, пока вставал, он уже топор подобрал.

0
Ответ #5164 : 21 Августа, 2017, 19:17
Я сомневаюсь что у него копье копье было реального баланса и веса.

Vanok,
Лучше чем ничего.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5165 : 21 Августа, 2017, 19:36
Блин, правда.
Тогда сделали бы функцию отталкивающего удара щитом.

0
Ответ #5166 : 21 Августа, 2017, 20:02
но когда враг подойдёт в плотную оно становится бесполезным.
В прочем как и в реале.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5167 : 21 Августа, 2017, 22:44
Если берем копейщиков, возьмем одного из самых древних - гоплита, который дополнительно носил меч, большинство копейщиков в здравом уме всегда будут ночить второе оружие для рукопашной схватки ближе чем метра 2.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2017, 22:52 от Svinez »

0
Ответ #5168 : 21 Августа, 2017, 23:29
В этот период вояки пожиже гоплитов все таки.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5169 : 21 Августа, 2017, 23:38
Сеттинг Баннерлорда - тоже вопрос интересный кстати. Если в Варбанде где-то Высокое Средневековье, то здесь должны быть времена пораньше. Может, и поздняя античность будет
King has a lot

0
Ответ #5170 : 21 Августа, 2017, 23:53
Скорее раннее Средневековье. По мне так самое неудачное время.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5171 : 22 Августа, 2017, 09:21
Скорее раннее Средневековье. По мне так самое неудачное время.
Согласен. Это, грубо говоря, время деградации всего и вся, в том числе военного искусства. Именно поэтому я и надеюсь, что Taleworlds его проскочит и остановится на поздней античности - времени упадка Кальрадской (Римской) Империи. Будут ымперцы, сепаратисты и варвары.
King has a lot

+1
Ответ #5172 : 22 Августа, 2017, 15:52
Если берем копейщиков, возьмем одного из самых древних - гоплита, который дополнительно носил меч, большинство копейщиков в здравом уме всегда будут ночить второе оружие для рукопашной схватки ближе чем метра 2.

Если подразумевается пика, или сарисса это одно - это оружие исключительно для строевого боя. Если брать обычное копье (2-2,5м), то им вполне можно фехтовать.
Да и вообще...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #5173 : 22 Августа, 2017, 16:44
Рама,
Лучше сразу "300"  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5174 : 25 Августа, 2017, 00:55
NightHawkreal,
 Взять поближе к острию и пырнуть, как ножом.

Я думаю перевесит ;)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

Теги: bannerlord 2 blade 2