Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 270
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: отгадай-ка книгу по её краткому описанию  (Прочитано 53645 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"День гнева" Севера Гансовского?
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
"День гнева" Севера Гансовского
:) Да...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Тоже загадаю забавную книжку.

Ее написал человек, всемирно известный не писательским талантом, а совсем другим.
Книга, однако, вовсе не о нем самом, как это обычно бывает.
Несмотря на дилетантизм автора и на то, что (как следует из ее названия) он не очень-то и старался, книга получила ряд положительных отзывов от литературных критиков: она, по их мнению, обогатила родной язык автора
Так же эту книгу часто сравнивает с известнейшим литературным произведением, написанным земляком автора лет за сто до этого.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Diu, так книга то о чем..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Diu, так книга то о чем..??

King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Я думал, и так подсказок хватит
a priori... :)
Форумная игра: отгадай-ка книгу по её краткому описанию
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
по её краткому описанию
Описанию, а не содержанию
На мой взгляд, я и без того дал достаточное количество ее отличительных признаков
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2017, 10:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Описанию, а не содержанию

вот шоб в следующий раз... :D
На мой взгляд, я и без того дал достаточное количество ее отличительных признаков

для ан, например, не достаточно... ан пока не догадываюсь...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Почему-то был уверен, что книгу отгадают тут же :( Нам ее когда-то на студенческом брейн-ринге загадали, так мы за две минуты справились

Автор этой книги - исключительно известная персона, в честь него даже небесное тело названо. Одна из глав посвящена его родному городу, который также теперь ассоциируется с ним. А введение написано его не менее знаменитым другом, соратником и земляком.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Почему-то был уверен, что книгу отгадают тут же  :( 
"твоя" самоочевидная истина в 80 из 100 скрыта от рядом существующего сапиенса завесой незнания али непонимания... :D...
 привыкай ... и чем раньше , тем лучше... бо, по жизни, сотни и сотни раз сия ловушка безусловности могет и будет табе ставить ножки и портить кроффь гекалитрами (самоэмпирично основано  :D)
____________
у ан вариантов по прежнему нема...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Эту книгу еще кто-нибудь отгадывает или уже ответ давать?

Об авторе еще сказать можно очень много, особенно о его творчестве - но не литературном.
Известность приобрел как член небольшого творческого коллектива
Книг же он написал всего три, все - сборники небольших произведений. Загадана первая из них
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Эту книгу еще кто-нибудь отгадывает или уже ответ давать?
угу... но не очень активно (сиречь по гуглам не зырю, просто медитирую :D)
как член небольшого творческого коллектива
угу... предполагаю -- музыкант... :)
планеты...?? самое забористое конечно...Битлы..
 кто там у них был...  а ну да Ленин
т.е.  Леннон... ;)
P.S. уверен на 85% -- это он , правда книгу (каюсь) не знаю... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Угадали :)


Джон Леннон, "Пишу как пишется" ("In His Own Write")

Даже сам иллюстрации к ней нарисовал, а предисловие написал Пол Маккартни
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 13:32 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"Классической называется книга, которую все хвалят и никто не читает" © Марк Твен

Почему же трудно? Обложка есть, причем вполне канонического вида:
страницы с буквами тоже. Объемом, правда, уступает не только "Войне и миру", но даже "Алисе в стране чудес", с который ее часто сравнивают, но зато самим написано, без помощи наемных борзописцев! Да еще и с картинками.

На русский язык, правда, ее очень трудно было перевести, потому что там одна игра слов на другой сидит и третьей подгоняет:
но как-то сумели же, и получилось кмк достаточно атмосферно
King has a lot
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Угадали :)


Джон Леннон, "Пишу как пишется" ("In His Own Write")

Даже сам иллюстрации к ней нарисовал, а предисловие написал Пол Маккартни

о, у меня такая есть, а за стт лет до него анекдоты о Хадже Насредине?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
?
Никто ответ не пишет, можно мне тогда попробовать?
Ну, начнём:
Антропоморфный дэндро-мутант хотел попытать счастье в шоубизнесе, но из-за ряда случайных стечений обстоятельств был вовлечён в крупную финансовую аферу.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Удивительные похождения маленького робота, избранного, в поисках утраченного театра (золотой ключик).

Так. Я загадал пьесу. Достаточно известная и современная. Действие происходит в камере, но большую часть текста составляют зачитываемые сочинения одного из действующих лиц. Эти тексты существуют в реальности пьесы дважды, если так можно сказать.
Это очень страшная вещь, на самом деле, и именно поэтому она такая хорошая, и поэтому ее надо читать и смотреть.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Почему-то при разговоре о современной пьесе, где действие происходит в камере, сразу приходит на ум "Зеленый слоник" :) А что, тоже весьма страшная вещь
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
сразу приходит на ум "Зеленый слоник"
имхо... китчевый эпатаж... не стоящий и минуты ан не очень драгоценного времени...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Diu, на самом деле, я сейчас подумал, много общего есть. Четыре главных действующих лица, двое - заключенные, один из которых явно страдает психическими отклонениями, двое - что-то вроде надзирателей, но в их поведении уже ничего похожего нет. Хотя, если с натяжкой, есть немного.
Agasfer, прошу прощения, но басковские фильмы что-что, но уж точно не китч.

Насколько я помню, загаданная мной пьеса еще современнее, чем "Зеленый слоник", загадал я пьесу из 21 века. Конечно, она не такая известная в широких кругах, но скандалец по ее поводу у нас успел пошуметь. Скандалец маленький, так как и пьеса небольшая. Дело в том, что одна из (но совсем не главная, как мне кажется) тем пьесы довольно жесткая и неприятная, и некоторым актерам в ней играть, якобы, не стоит. Пошлость, конечно, жуткая.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Еще у Бродского есть пьеса "Мрамор" про двух заключенных... но это еще старше
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
прошу прощения, но басковские фильмы что-что, но уж точно не китч.
не согласен, ан не просто влепил "хде-то услышанное" слово... а вполне могу обосновать...  но спорить не буду ...
 с Уважением... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"Человек-подушка"?
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Заключенные - два брата. Надзиратели - два детектива. Эти детективы, собственно, читают тексты одного из братьев. И события этих текстов существуют не только в самих текстах, но и в реальности пьесы.
Немного об авторе. Это известный современный сценарист (и там же режиссер) и драматург. Большая часть его пьес национальна, действие их происходит в одной местности. В пьесе же загаданной место действия не указано и, в целом, вымышлено.   

Да, The Pillowman, не успел еще одну подсказку выставить.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC