Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 510
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 575691 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
знаешь у меня впечатление что ставил ты все это в короткий промежуток, и маленький минус что винды Икс что 7ки -удаляет не все файлы -итог у тебя остался гдето файл рлг конфиг(он не в родной папке а гдето в админдата лежит) и там предустановки остались для первой версии событий - вывод - надо найти и снести наф...

для кайзера

знаешь встретил похожий момент на ати в http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=36.700

там описана проблема в анизотропии 2хкратной тоже черный мапа
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2011, 23:40 от Dantares »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Ребята помогите пожалйста во первых после часа игры в маунт у меня вырубается комп при этом ничего не выдавая просто бац! и вырубился во вторых как деактивировать игру причем она удалена но окно деактивации не выскочило так как я игру просто скачал с тэйлворлдс и ввел серийный код.Причем заметил одну особенность :играл 5 месяце все было нормально потом скачал такую замечательную вещь как моды после этого комп стал вырубаться  я взял переустановил игру и деактивировал её потом просто скачал с тэйлворлдс игру версия 1.134. и вбил серийный код с диска играл неделю нормально опять скачал моды(Kengeki 1.7  agaerth 1.1 elven path beta version и EG Warband 0.80) и опять компьютер стал вырубаться.Вопрос в том что диск щяс не у меня  вернется не скоро а играть то хочется!Поэтому подскажите пожалуйста как мне деактивировать игру.Причем при игре в другие игры комп не вырубается поэтому ошибка не в перегреве не в видеокарте не в настройках и не в вирусах.Кстати комп вырубается при игре в сетевую игру на нативе
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 11:17 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Скачал мод with fire and sword (v 0.331), установил, всё нормально, захожу в игру, в главном меню появляется это. Я могу только перемещать мышь. Посмотрел предложение и понял, что эта ошибка как-то связана с текстовым документом game_variables.txt и сторочкой initial_tutorial_button. Этих документа у меня три: два одинаковых принадлежащих игре и один немного другой принадлежащий моду. В 2 одинаковых я нашёл:
#main menu (initial)
initial_tutorial_button_position_x = 0.05
initial_tutorial_button_position_y = 0.48
initial_tutorial_button_size_x = 0.185
initial_tutorial_button_size_y = 0.031
initial_tutorial_button_text_size_x = 0.022
initial_tutorial_button_text_size_y = 0.030
initial_tutorial_button_text_flags = 0x10
initial_tutorial_button_text_color = 0xFF110000
initial_tutorial_button_highlight_text_color = 0xFFFFDD00

А в третем я вообще не нашол строчки initial_tutorial_button. Что мне сделать с этими документами, чтобы исправить ошибку?
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2011, 18:43 от Pikener »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
нашел баг вроде... Через какое-то время один из NPC (у меня Бундук) начинает с тобой говорить, появляется окошко с надписью
Sorry "буквы непонятные" скрипт ерор NPC че то там... Из отряда он уходит, но сообщение выскакивает каждые 5 шагов по глобальной карте
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Clubbed, а какая версия? Патч последний стоит?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня проблема с текстурами, в разделе "отряд" часто вместо изображений юнитов цветные кубики, а вначале сражения могут не прогружатся текстуры некоторого оружия, щитов, доспехов, зданий.  Как это исправить?
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Ребята помогите пожалйста  после часа игры в маунт у меня вырубается комп при этом ничего не выдавая просто бац! и вырубился Причем заметил одну особенность :играл 5 месяце все было нормально потом скачал такую замечательную вещь как моды после этого комп стал вырубаться  я взял переустановил игру и деактивировал её потом просто скачал с тэйлворлдс игру версия 1.134. и вбил серийный код с диска играл неделю нормально опять скачал моды(Kengeki 1.7  agaerth 1.1 elven path beta version и EG Warband 0.80) и опять компьютер стал вырубаться.Причем при игре в другие игры комп не вырубается(кроме AVATAR The Game и Battle of Immortals) .Кстати комп вырубается при игре в сетевую игру на нативе/гру переустановил неделю играл нормально а на выходных опять начал врубаться(долбаный комп!!!!)Подскажите плиз очень надо просто уже достало.(Мои версии:
1.Видюха
2.глюченый 134 патч)

Добавлено: 09 Апреля, 2011, 19:30
Комп
4 гига оперативки
4 ядра
897 гигов жетского диска
видюха GeForce8600
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Есть проблема:игра не запускается(перед запуском выдает ошибку)
Сделал отчет об ошибке вот,что выдало:

Важные детали ошибки (уже включены в отчет):
UK: 7XM-AN5XXF-N3QTCD-R3FWK7
5.70.20.2; 3022; ES: 169, 1Важные детали ошибки (уже включены в отчет):

Прошу мне помочь,добрые люди)) :thumbup:

Добавлено: 11 Апреля, 2011, 11:18
если нужно сам отчет выложить,то сообщите,сделаю
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля

Хехе, перезагрузка персонального компьютера помогла. Как обычно.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2011, 14:15 от Andreas ContyS »
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Уважаемые господа!

У меня, как и у многих здесь существует проблема с запусков некоторых модов на Warband. Сетевые работают практически все.
А вот при запуске большинства прочих, возникают ошибки либо Runtime Error, либо RGL error.
Возможно ли как то решить эту проблему?

Версии устанавливаю ТОЛЬКО соответствующие. У меня английская версия, активированная ключем с 1С версии.

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Моды абсолютно со случайной вероятностью, редко конечно, вылетают при попытке загрузить или начать новую игру с ошибкой. И если один раз появилась, то потом на всегда. На этот раз она появилась после установки Пророчества пендора 2.5.

RGL ERROR

get_object failed for: skel_jawa

Что посоветуете?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема - поставил мод "рыцари - последняя битва". Пытаюсь начать новую игру или быстрое сражение создать - выкидывает с сообщением "RGL error get_object failed for mesh: skybox_clear_01", кстати говоря, подобная проблема уже была с ad1257, но там добрые люди посоветовали скачать какой-то патч - после которого игра пошла... Но глюки на глобальной карте были ужасны (комп 4 ядра, 8 гб RAM, 2 гб видео).
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста, игру уже переустанавливал, после захвата замка, войдя в зал правителя перезагружается комп  :(
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 16:32 от Hotbeer »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Hotbeer, попродробнее.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Приветствую. Давеча купил диск (лицензия от 1С) Mount & Blade. Эпоха турниров Версия 1.105. Установил, ввел ключ регистрации, при попытке установки/обновления с диска directX и Visual C++, установка слетела с ошибкой библиотеки С++. При дальнейших попытках загрузится, тоже самое.
Обновил библиотеку Microsoft Visual C++ 2010, не помогло.
Винда XP SP3, железо приличное. Одна активация считай уже накрылось. Перед тем снести и установить заново и потерять еще одну активацию, хотелось получить на сей счет дельный совет.
P.S. Небольшой, но возможно весьма значительный нюанс, не сочтите за ересь, на компе стоит также пиратка (обязуюсь более не употреблять сие слово в этом святом месте). Возможен какой-либо конфликт между версиями, и в случае положительного ответа, вопрос сразу отпадает, я конечно же снесу левак (пока не удалял, поскольку на здешних серваках остались хорошие знакомые), думал версии "не поссорятся".

http://clip2net.com/s/TGmJ
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 22:09 от mr-kav »
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Вопрос с повестки дня снимается. Проблема решилось повторной установкой в другую папку и сносом "левой" версии.
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня вылезает ошибка когда захожу к доспешнику , при условии что у него есть в наличии 1 кираса .
Вот сама ошибка :


эффект только на одну кирасу , если её нет то ошибка не вылазит , да и если вылазит то ничего ужасного не случается  .... эта кираса надевается спокойно в игре ничего с ней не происходит , но все же сам факт ошибки печалит , может кто-то объяснить из-за чего она или как можно её исправить ?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Mount & Blade. Огнём и мечом  v.1.017 от 1С (Игра пропатчена до "Золотого издания")

Конфигурация компьютера:

Windows XP Professional Service Pack 3
Intel Core2 Quad Q9300 (S775);
ASUS P5KPL/1600;
MSI GeForce GTX 460 Hawk 1GB GDDR5;
DDR-2 PC6400 (800MHz) 2024MB x 2;
CREATIVE Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio;
Thermaltake Toughpower Standard W0117RE 750W

Периодические вылеты при перемещении NPC. Вылеты бывают при взятии в плен после боя, при продаже пленных посреднику, при перемещении из гарнизона в отряд.

Ошибка:

AppName: oim.exe    AppVer: 0.7.3.0    ModName: oim.exe
ModVer: 0.7.3.0    Offset: 001c7f2e


Начал игру сначала, но это не помогло.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте товарищи! Выручайте у меня была Prophesy of Pendor 3.205 сейчас установил последнюю версию PoP 3.301
,но вот незадача при загрузки старых сейвов выдает ошибку " load error: Invalid number of item kinds: 1078 " что делать хз очень обидно у меня там огромное королевство на месте Сарлиона  + пол территории империи 508 день.
Не хочу всего заново добавится подскажите как бороться с такой ошибкой!
Заранее благодарю моего будущего спасителя!!!
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ravendar, попробуйте загрузить last_savegame_backup.sav
(детальнее тут - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4307.0)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ravendar, попробуйте загрузить last_savegame_backup.sav
(детальнее тут - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4307.0)

Не помогает. та же ошибка :cry: " load error: Invalid number of item kinds: 1078 " может еще кто не будь предложит варианты решения?
На PoP 3.205 сейвы работают а на PoP 3.301 нет
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 06:36 от Ravendar »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ravendar, значит, сейвы этих версий несовместимы. После установки патчей или новой ерсии всегда лучше начинать другую игру, а то глюки в любом случае точно будут гарантированы.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 13:50 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
здравствуйте, тут такая вот проблема... у меня версия 1.125 я скачал мод "Spartan" установил вроде нормально.... при загрузке INI выкидывает, ошибка - "GL ERROR Unable to open file CommonRes/Costumes_a.brf"  и вот интересует, это мод повреждённый я скачал или на данную версию игры мод просто не пойдёт?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ахил, второе, конечно же.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
RGL ERROR

unable to lock vertex buffer

Что это может быть господа?

Добавлено: 28 Апреля, 2011, 09:55
Компьютер
   Тип компьютера   Многопроцессорный компьютер с ACPI 
   Операционная система   Microsoft Windows XP Professional 
   Пакет обновления ОС   Service Pack 3 
Системная плата: 
   Тип ЦП   QuadCore , 2675 MHz (20 x 134) 
   Системная плата   Неизвестно 
   Чипсет системной платы   Неизвестно 
   Системная память   3062 Мб 
   DIMM1: Kingston 99U5403-012.A00LF   2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) 
   DIMM3: Kingston 99U5403-012.A00LF   2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) 
   Тип BIOS   AMI (07/28/09) 
   Коммуникационный порт   Последовательный порт (COM1) 
Дисплей: 
   Видеоадаптер   ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб) 
   Видеоадаптер   ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб) 
   Монитор   Модуль подключения монитора [NoDB] (HLOSB00181) 
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 09:55 от хИВАНх »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC