Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 259
Всего: 262

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Sui Generis / Exanima  (Прочитано 67742 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+14
« : 27 Июля, 2013, 12:53 »


Sui Generis - это оригинальная изометрическая RPG с открытым миром, разрабатывающаяся Bare Mettle Entertainment. Общую концепцию сеттинга Sui Generis можно охарактеризовать как "средневековье с вкраплением фентези". Главными особенностями данной игры являются нестандартный подход к боевой системе и открытый мир. Битвы проходят под эгидой "каждый удар - всегда что-то новое". Разработчики решили отказаться от стандартной системы заранее заданной анимации удара и подключили к процессу физику. В итоге на поведение оружие и самих персонажей начали влиять то, куда вы все-таки попали: в блок противника, по броне или просто сделали взмах в пустоту. В итоге, в зависимости от точки соприкосновения, силы удара и иных параметров, будет зависеть и результат.


Разработчик: Bare Mettle Entertainment
Жанр: RPG
Тип распространения: На данный момент не продается - только помощь разработчикам
Сетевая игра: Планируется ввести после релиза
Дата выхода: Май 2014



« Последнее редактирование: 29 Августа, 2019, 00:02 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Июля, 2013, 20:54 »
Вот-вот, только вчера вспоминал название, чтобы увидеть прогресс, так и не вспомнил, а тут такая удача.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Июля, 2013, 22:12 »
Ванок, спасибо огромное. Открыл для меня интересную и по-моему очень перспективную игру.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Июля, 2013, 22:19 »
А мне казалось, что она провалилась на Кикстартере.
Когда я в последний раз заглядывал на её страничку(а тогда сбор всё ещё вёлся), её серьёзно недоставало.
В целом, выглядит очень интересно. Эта боевая система могла бы отлично подойти изометрической РПГ.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Июля, 2013, 22:51 »
Скажем нет, навязанным стандартам красоты!
Где-нибудь можно увидеть Development Video #3, или это только для бэкеров, может?

З.Ы. В любом случае, проект, для меня, перешел в категорию самых ожидаемых.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 23:02 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 28 Июля, 2013, 01:34 »
Ermilalex, судя по текущей странице игры на кикстартере, нужную сумму, даже немного больше, они все-таки собрали в итоге.

Кстати, спасибо Eskill за то, что напомнил об этой игре. Он предложил написать о ней на сайте, я пообещал чуть позже сделать, а потом подумал: а почему бы не сразу?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Июля, 2013, 03:02 »
Главное, чтобы сюжет не был ал-ля "добро против зла", а то тогда неинтересно будет.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Июля, 2013, 16:46 »
Рама,
А женщины там с такими же... особенностями? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Июля, 2013, 18:57 »
NightHawkreal, конечно - нет дискриминации по различным признакам.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Июля, 2013, 03:18 »
Выглядит неплохо, надеюсь кикстартер компания не провалится  ;)
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Июля, 2013, 04:48 »
такую бы физику в баннерлорд!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 29 Июля, 2013, 12:31 »
VikingFree, кикстартер кампания давно завершилась.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Июля, 2013, 22:44 »
Бои напоминают Soulbringer, не может не радовать, давно ждал схожую РПГ.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Августа, 2013, 01:29 »
Изометрия уже ушла далеко назад в прошлое, еще можно применять в пошагово-тактических играх, наверное.
Мне нравится, но кто будет обращать внимание "куда бьет герой" в защищенную область или ниже щита, ведь закликивание-мышкой врага будет постоянно, я так думаю.

Но, на приставках игра найдет своего покупателя.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 01:33 от Otka3 »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #14 : 03 Августа, 2013, 07:16 »
Изометрия на приставках? Вот как раз на приставках она себя не очень хорошо чувствует, как ни странно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Августа, 2013, 04:13 »
вглядываться в мили...в очень маленькое изображение, и смотреть куда бьёт враг - ужасно =\
не думаю, что игра вообще будет куплено нормальным кол-вом народа.
А если защита тупо по клику мышки(автоматом тобишь) , то смысла не вижу..
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Августа, 2013, 20:18 »
Анимация боев как будто они бухие и без доспехов дерутся :D facepalm
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 05 Августа, 2013, 21:25 »
вглядываться в мили...в очень маленькое изображение, и смотреть куда бьёт враг - ужасно =\
не думаю, что игра вообще будет куплено нормальным кол-вом народа.
А если защита тупо по клику мышки(автоматом тобишь) , то смысла не вижу..

Один я тут вижу противоречивое противоречие? С одной стороны не хочется вглядываться в плохо различимое мельтешение, а с другой - дай это мельтешение, как-то хитро блочить... Парирование же, как и атаки на физике завязано...

Alex Tir, на  это есть универсальный ответ - это альфа, детка 111.
Хотя система инвентаря и экипировки уже сейчас смотрится лучше, чем в большинстве скайримов. Сильно она меня впечатлила, да.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Августа, 2013, 21:29 »
Хотя система инвентаря и экипировки уже сейчас смотрится лучше, чем в большинстве скайримов.
Ультима же! Красота.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Августа, 2013, 12:51 »
Потенциал есть,особенно если поправят бухую анимацию.Насчет изометрии, одобряю, и в принципе пофиг даже если все сведется к закликиванию.А на самом деле проблему закликивания можно просто решить, сделать боевку которая была в свое время в Робин Гуде.Да и название хорошее у игры, вобщем будем следить.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #20 : 09 Августа, 2013, 15:25 »
Спасибо за статью, проэкт сразу стал на первое место в списке ожидаемых.
Очень понравилась физика и механика боя, напоминает реальный бой, где есть усталость, инертность и тяжесть вооружения.

Без, обид, но те,кто писал по поводу "пьяных" движений наверное тяжелее вилки в руках ничего не держали, даже в боксерских перчатках ,которые всего 10 унций весят, неподготовленый человек гдето на 5й минуте будет так же двигаться,усталость будет брать свое.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Августа, 2013, 15:49 »
MagicRico, это действительно пьяные движения. И ведь объясняется, почему именно, но никто не слышит... или не хочет услышать.
"Animations were made by Madoc(или как там его ник пишется), while programming the system and tools behind them. He's not an animator, he's not a swordsman and he's prety busy, so the animations kind of suck."
Даже не знаю, уже такое количество людей об этом написало, что эту цитату хоть в первый пост добавляй. facepalm
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Августа, 2013, 17:01 »
Но ведь там, где ты выделил просто написнао,что "анимация пока сосет"  :thumbup:
Я не говорю,что анимация идеальна, но ведь проект всего-лишь в стадии разработки, а уже такой потенциал в плане физики и механики боя.
И может я просто не понял о каком фрагменте анимации сказали, что напоминает пьяного и я воспылал праведным гневом, так как не по наслышке знаком с тем,что когда в бою сильно устаешь, двигаешся "развалисто" и над этим смеються  :laught:
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Августа, 2013, 17:31 »
И может я просто не понял о каком фрагменте анимации сказали, что напоминает пьяного и я воспылал праведным гневом, так как не по наслышке знаком с тем,что когда в бою сильно устаешь, двигаешся "развалисто" и над этим смеються
Мне что, перевести? Это говорит закадровый голос в самом начале ролика, сразу же после приветствия. Как можно его не заметить? Как можно его не услышать?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Августа, 2013, 18:44 »
Cуть не в самих развалистых движениях, а скорее в величине их амплитуды, понятно что если махать дрыном то будешь шататься, устанешь и все такое.А  высказывания были с намеком на то, что это надо править в первую очередь, если они действительно собираются релизить продукт.
Цитировать (выделенное)
Без, обид, но те,кто писал по поводу "пьяных" движений наверное тяжелее вилки в руках ничего не держали, даже в боксерских перчатках ,которые всего 10 унций весят, неподготовленый человек гдето на 5й минуте будет так же двигаться,усталость будет брать свое.
Ну надо сказать я занимался боксом и ничего такого не было, и наблюдать от других тоже не доводилось, так что вы неправы сударь и пример явно некорректен, особенно учитывая что  воины были здоровые амбалы, а не всякие подростки.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC