Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 637
Всего: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: как разбогатеть на войне  (Прочитано 19535 раз)

  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« : 28 Апреля, 2010, 19:48 »
тема для настоящих псов войны, наемников и грабителей :)
пишем как можно нажиться на войне и сколько можно получить.
итак:
грабеж деревень - 3000-4000 золота + 500-700 с коров (забить и продать в город).
продажа пленных - 100-10000 - можно больше, зависит от прокаченного навыка содержания пленных (чем выше - тем больше можно таскать пленных). в 1.113 наконец сделали зависимость цены от ранга пленных.
грабеж караванов - 500-800.
выкуп - 1300-12000 - зависит от уровня лорда и король ли он.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 19:20 от cc31 »
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Апреля, 2010, 20:24 »
тема для настоящих псов войны, наемников и грабителей :)
пишем как можно нажиться на войне и сколько можно получить.
итак:
грабеж деревень - 3000-4000 золота + 500-700 с коров (забить и продать в город).
продажа пленных - 100-10000 - можно больше, зависит от прокаченного навыка содержания пленных (чем выше - тем больше можно таскать пленных). в 1.113 наконец сделали зависимость цены от ранга пленных.
грабеж караванов - 500-800.
вся проблема что тут писать как раз таки не о чем.. на этом и живу! :) погромы деревень . опуск караванов, основа моих заработков.... все одеты и обуты благодаря им. армия состоит целиком из бывших пленных как отбитых так и мною завербованных... жаль скидывать войска когда лимиты забиты...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Апреля, 2010, 21:26 »
Разбогатеть- только  разоряя деревни из-за чего потом так никого не нанять и доход меньше  =/
И лордов на выкуп :D
И жалкие крохи -с лута, после битвы плакать хочеться - смысл было делать такие низкие цены продажи обмндирования если его и добыть нельзя....


Так что нормальна прибыль с войны это результат удачной войны - наши территории  8-)

  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2010, 19:18 »
Разбогатеть- только  разоряя деревни из-за чего потом так никого не нанять и доход меньше  =/
И лордов на выкуп :D
И жалкие крохи -с лута, после битвы плакать хочеться - смысл было делать такие низкие цены продажи обмндирования если его и добыть нельзя....


Так что нормальна прибыль с войны это результат удачной войны - наши территории  8-)


это какие наши? как был в минусе так и остался, хотя есть 1 город, 2 замка и 5 деревень - в итоге: -2000-3000 золотых!
беречь деревни теперь не имеет смысла - все равно минус к морали сьедает все плюсы.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Апреля, 2010, 13:40 »
Гарнизоны убрать  надо  :D
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Октября, 2010, 11:53 »
Да ни как ... только если караваны и пленные , и то не сильно разбогатеешь .
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Октября, 2010, 13:56 »
Nosfer@tu, можно. Караваны, пленные, трофеи  + поселения, которые дарят. При удачном стеченом обстоятельств разбогатеть можно хорошо.

Я к пимеру, в версии 1.1132 после 5 сражений накопил довольно крупную сумму, понастроил мастерских. Еще выудил замков с деревнями и город. Проблем с деньгами пока неиспытываю, мастерские удачно построены.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #7 : 31 Октября, 2010, 04:38 »
Nosfer@tu, можно. Караваны, пленные, трофеи  + поселения, которые дарят. При удачном стеченом обстоятельств разбогатеть можно хорошо.

Я к пимеру, в версии 1.1132 после 5 сражений накопил довольно крупную сумму, понастроил мастерских. Еще выудил замков с деревнями и город. Проблем с деньгами пока неиспытываю, мастерские удачно построены.
У меня тоже примерно так! Но прежде чем строить смотрел по городу и ресы и говорил с гильд матером чего не хватает. Итог 80 воинов на высшей ступени развития (сколько это стоит знает каждый) и еженедельно кроме выплат войскам ещё + 2-3 тысячи к кошельку.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Октября, 2010, 10:03 »
Я, чтоб не было неприятностей от грабежа деревень, делаю так: выбираю 2-3 деревеньки и заезжаю только к ним погостить. Пока одна восстанавливается, можно во вторую заехать или в битвах поучавствовать. Денег хватает.
Жирный МИНУС: так жалко бросать вещи в деревеньке, которые не влезают...
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #9 : 31 Октября, 2010, 14:22 »
Я, чтоб не было неприятностей от грабежа деревень, делаю так: выбираю 2-3 деревеньки и заезжаю только к ним погостить. Пока одна восстанавливается, можно во вторую заехать или в битвах поучавствовать. Денег хватает.
Жирный МИНУС: так жалко бросать вещи в деревеньке, которые не влезают...
Мда! Играю 3 год и разграбил по моему 1-2 в начале, а так твои печали мне не знакомы.))
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Октября, 2010, 18:40 »
Парни ... трофеи стоят копейки , особо не разбогатеешь . Война - это всегда убытки . Есть один прекрасный плюс - это трофеи которые ты сам сможешь на себя одеть )))
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Октября, 2010, 20:02 »
Nosfer@tu, ты не обижайся, но ты играть не умеешь значит. Я только во время войны нормально казну и имею.

А трофеев продать можно после нормальной битвы, хватает на жизнь. Но вот надеть из этого на себя мало что можно.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 20:15 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Октября, 2010, 20:48 »
Nosfer@tu, ты не обижайся, но ты играть не умеешь значит. Я только во время войны нормально казну и имею.

А трофеев продать можно после нормальной битвы, хватает на жизнь. Но вот надеть из этого на себя мало что можно.

Да я и не обижаюсь ... это твоё мнение .

У меня лично финансы всегда в порядке . Просто у меня нет такой привычки брать много трофеев (беру пару-тройку необходимых) .

В принципе только на турнирах делаю деньги . Ну конечно и на караванах навариваюсь слегка . Ну и самая тема - это продажа лордов .

 
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Октября, 2010, 21:14 »
Чой-та я понял, а что за мастерские? где их строить и как? А денег мне ПОСТОЯННО НЕ ХВАТАЕТ.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #14 : 01 Ноября, 2010, 05:53 »
Чой-та я понял, а что за мастерские? где их строить и как? А денег мне ПОСТОЯННО НЕ ХВАТАЕТ.
После установки патча 1.131 в городах (не крепостях) появится в разговоре с гильдмастером ветка (я хочу купить землю в вашем городе...) вот там и есть список предприятий которые можно построить. Но прежде советую поглядеть несколько раз (не за одно посещение какие ресы и товары там в городе имеются)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Ноября, 2010, 06:48 »
Matymba, даже есть отдельная тема, посвященная этим предприятиям - "Мастерские: где какие располагать и сколько строить?"  :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #16 : 01 Ноября, 2010, 18:03 »
Да я и не обижаюсь ... это твоё мнение .
У меня лично финансы всегда в порядке . Просто у меня нет такой привычки брать много трофеев (беру пару-тройку необходимых) .
В принципе только на турнирах делаю деньги . Ну конечно и на караванах навариваюсь слегка . Ну и самая тема - это продажа лордов .

Поверь!
Это игра нас задела надолго и не вчера. Так, что после МиБа (История героя) чистой без модов и твиков, играть в последнюю версию легко и приятно в плане экономики. После 60 дней игры имею 125 последней степени раскачки личное войко, 312 в замке пополам элита и 3 уровня раскачки, лучники и пехота (для последующих захватов замков) капитал 80к и имеет тенденцию к неуклонному росту. ))) Это не хвастовство, я думаю среди камрадов есть и более раскаченные и богатые персонажи. Так что у тебя всё впереди удачи!!!))
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 18:07 от Zom »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Ноября, 2010, 07:58 »
Да я и не обижаюсь ... это твоё мнение .
У меня лично финансы всегда в порядке . Просто у меня нет такой привычки брать много трофеев (беру пару-тройку необходимых) .
В принципе только на турнирах делаю деньги . Ну конечно и на караванах навариваюсь слегка . Ну и самая тема - это продажа лордов .

Поверь!
Это игра нас задела надолго и не вчера. Так, что после МиБа (История героя) чистой без модов и твиков, играть в последнюю версию легко и приятно в плане экономики. После 60 дней игры имею 125 последней степени раскачки личное войко, 312 в замке пополам элита и 3 уровня раскачки, лучники и пехота (для последующих захватов замков) капитал 80к и имеет тенденцию к неуклонному росту. ))) Это не хвастовство, я думаю среди камрадов есть и более раскаченные и богатые персонажи. Так что у тебя всё впереди удачи!!!))

Ну что же ... у меня успехи не такие . Я играю сто дней, 42 уровень моего героя , 90 воинов со мной (и все они всадники-рыцари, просто люблю кавалерией играть), пол-мира моего . А насчёт денег не так много , так как кавалерию содержать не дёшево .
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 08:05 от Nosfer@tu »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 02 Ноября, 2010, 08:38 »
Я сам отношсь к тому  типу игроков, что только на войне и делает состояние.

Что использую для этого:

1. Надо иметь большой рюкзак для трофеев и одного НПС-воина с прокачкой навыка грабежа (у меня это Лезалит).
2. Прокачивать навык содержание пленных, ибо торговля с посредником - очень выгодное дело.

Но в самом начале игры не могу обойтись без 5-10 грабежей ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ (как уже отмечалось другими) деревень.

За всё время игры не выиграл ни одного турнира!!! может я много потерял, не спорю  :embarrassed:
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Ноября, 2010, 13:21 »
Я сам отношсь к тому  типу игроков, что только на войне и делает состояние.

Что использую для этого:

1. Надо иметь большой рюкзак для трофеев и одного НПС-воина с прокачкой навыка грабежа (у меня это Лезалит).
2. Прокачивать навык содержание пленных, ибо торговля с посредником - очень выгодное дело.

Но в самом начале игры не могу обойтись без 5-10 грабежей ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ (как уже отмечалось другими) деревень.

За всё время игры не выиграл ни одного турнира!!! может я много потерял, не спорю  :embarrassed:

Я лично не пробывал набирать много "хлама" :) Деревни тоже не граблю (я как бы хороший) .

Я как начинаю играть сразу учавствую во всех турнирах , очень помогает накопить начальный капитал )))

Да кстати ... пленники - это тоже не плохая прибыль ))) 
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Ноября, 2010, 13:29 »
Все равно, самый большой доход лишь от лута.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Ноября, 2010, 13:35 »
Как писалось в первом посту, захватил лорда и ждешь за него выкуп. НО освобождайте лорда сразу(всмысле за выкуп), если не отпустили честь падает! Да кстати караваны перехватывать тоже можно.)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #22 : 02 Ноября, 2010, 14:48 »
Все равно, самый большой доход лишь от лута.
Так было в МиБе но теперь и сёла и замки и предприятия в городах далеко оставляют лут. С лутом сам знаешь за 3 боя 1-2 более менее ничего вещичка а так хлам и много за него не дают. Х/З может торговлю раскачивать? но там и так есть чего качать так что торговли никогда больше 3 не было. Да и то у Артиминнера и Марнида это изначальные статы.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Ноября, 2010, 20:07 »
Все равно, самый большой доход лишь от лута.
Так было в МиБе но теперь и сёла и замки и предприятия в городах далеко оставляют лут. С лутом сам знаешь за 3 боя 1-2 более менее ничего вещичка а так хлам и много за него не дают. Х/З может торговлю раскачивать? но там и так есть чего качать так что торговли никогда больше 3 не было. Да и то у Артиминнера и Марнида это изначальные статы.

Вот вот ... с лута много не поимеешь  8-)

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #24 : 02 Ноября, 2010, 21:42 »
Вот вот ... с лута много не поимеешь  8-)
Да тоже вопрос с кем воевать! Со свадами там и лут пожирнее и продать и на себя со товарищами примерить. А вот если с Родоками то полная задница. Палка с шипом и прочее говно. Но жили раньше с лута ведь, и армии водили и замки содержали. ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC