Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 505
Всего: 505

Голосование

Оправдал ли мод The Last Days ваши ожидания?

Да, полностью оправдал.
59 (18.7%)
Да, оправдал частично, жду патчей.
166 (52.7%)
Не играл.Не скачал/не запускается.
64 (20.3%)
Нет, не оправдал. Годы ожидания впустую!!!
26 (8.3%)

Всего голосов: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голосование: Оправдал ли мод ваши ожидания.  (Прочитано 45632 раз)

  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Почти неделя прошла с релиза The Last Days - мода для M&B 1.011.И хотелось бы узнать мнение игравших и не игравших(если такие найдутся) в этот мод.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как можно судить о недоделаной бетке, может в финалке что добавят,исправят.Потом многие еще не играли,по англ не фуры и ждут полного руссика.Так что пока что то решать рано
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Так там специально для таких людей два варианта(про жду патчей и не играл)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Оправдал частично, жду патчей И сабмодов.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Зачем выпускать бетку, если не ждать отзывы на нее? Для этого бета и нужна: пользователи ищут баги и недочеты и жалуются на них разработчикам, да и ы том, что помимо всего прочего, кому-то интересно узнать, общие впечатления от беты, тоже ничего плохого нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Vanok, причем, надо заметить, что данная бетка будет покруче некоторых (многих, я бы даже сказал) коммерческих релизов. В смысле количества багов и степени завершенности. Так что, тащемта, вполне себе уместное голосование.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Для этого бета и нужна: пользователи ищут баги и недочеты и жалуются на них разработчикам,
Здесь вопрос по другому задан.Техническая сторона это одно а создание игрового интереса другое
Русь13 с багами,лагами и все равно народ привлекает, а другие без вылетов интересом не пользуются

Не играл.Не скачал/не запускается.- Я скачал,запускается, но так как руссика пока нет не играл
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 14:01 от vasul »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
голосование скучное, нет необходимых вариантов:

1) Эльфы одного роста с людьми, а произношение имени "Элендил" в конце боя никуда не годится. Мод - отстой.
2) В моде нет арбалетов как в кине и расы хоббитов, покупающих волосатые ноги в магазине. Мод - отстой.
3) В моде нет возможности расчленения олифантов. А обещали! Мод - отстой.

и, наконец, самое главное

100500) Мой мод про Властелина Колец будет в сто раз круче!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8 : 06 Ноября, 2011, 14:32 »
н
голосование скучное, нет необходимых вариантов:

1) Эльфы одного роста с людьми, а произношение имени "Элендил" в конце боя никуда не годится. Мод - отстой.
2) В моде нет арбалетов как в кине и расы хоббитов, покупающих волосатые ноги в магазине. Мод - отстой.
3) В моде нет возможности расчленения олифантов. А обещали! Мод - отстой.

и, наконец, самое главное

100500) Мой мод про Властелина Колец будет в сто раз круче!
никто не спорит, что твой мод будет в 100500 раз лучше, ДЛЯ НАЧАЛА СДЕЛАЙ ЕГО!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Aragorn The Great, Вы, видимо, не знакомы со словом "ирония".

vasul, тестить не только вылеты можно, но еще и: баланс войск, баланс вещей, проработанность моделей, качество создания сцен, тексты, карту и т.п. И все это может создать определенное впечатление от игры. Ну и баги все же важное значение имеют, как ни крути. Вот лично для меня ответ "Да, оправдал частично, жду патчей" наиболее подходящий, так как на данный момент мод с нормальными настройками графики и размерами войск попросту неиграбельный и это удручает. И, что самое тоскливое: неизвестно, смогут ли это починить авторы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Ноября, 2011, 16:07 »
Aragorn The Great, Вы, видимо, не знакомы со словом "ирония".
может быть)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Ноября, 2011, 17:12 »
И, что самое тоскливое: неизвестно, смогут ли это починить авторы.
Мне кажется нет. Хотя некоторые вещи можно и самому оптимизировать.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 06 Ноября, 2011, 17:44 »
на данный момент мод с нормальными настройками графики и размерами войск попросту неиграбельный и это удручает. И, что самое тоскливое: неизвестно, смогут ли это починить авторы.
Гм. Ну это все относительно. Что есть "нормальные настройки и размер войск"? У меня все на максимум при разрешении 1920Х1080, только число рэгдоллов снижено до 3 (при осадах ставлю 0), а трупов - 20 (при осадах также обнуляю). Все шикарно летает, вылеты крайне редко, раз в 2-3 часа. Кстати, фишка с размером буфера работает в обе стороны, если увеличивать без меры, будут вылеты с формулировкой RGL ERROR: unable to restore index buffer. Именно index, а не vertex. Причем вылеты даже не во время прихода подкреплений, при старте битвы или заходе на локации, а прямо на карте могут быть. У меня оптимальное значение лежит между 100 и 120.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Ноября, 2011, 20:45 »
Мод хороший, но заметил недочеты(с моей точки зрения):
- нет арбалетов( у уруков они были)
- лута очень мало, денег брать неоткуда(более менее на втором уровне грабителя стал собираться)
- лорды все поголовно сидят в городах и походу вылазить не собираются, потому движуху только мелкие отряды патрулей создают
- некоторая еда (например эльфийские печеньки) очень быстро кончается..
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Ноября, 2011, 20:57 »
Гм. Ну это все относительно. Что есть "нормальные настройки и размер войск"? У меня все на максимум при разрешении 1920Х1080, только число рэгдоллов снижено до 3 (при осадах ставлю 0), а трупов - 20 (при осадах также обнуляю). Все шикарно летает, вылеты крайне редко, раз в 2-3 часа.
У меня вообще всё на максе, включая трупы и рэгдолы. Вылетает аналогично, очень редко. Причём стоит семёрка, на которой по идее должно вылетать больше. Компьютер 2008-ого года. На этом месте принято иронично спрашивать "что я делаю не так"?, но я воздержусь.  :D Разговоры о неиграбельности, да ещё и на минимальных настройках, и вылетах через бой реально странные.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 06 Ноября, 2011, 21:14 »
нет арбалетов( у уруков они были)
Ну вот. Еще один :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Ноября, 2011, 21:21 »
Мод хороший, но заметил недочеты(с моей точки зрения):
- нет арбалетов( у уруков они были)
- лута очень мало, денег брать неоткуда(более менее на втором уровне грабителя стал собираться)
- лорды все поголовно сидят в городах и походу вылазить не собираются, потому движуху только мелкие отряды патрулей создают
- некоторая еда (например эльфийские печеньки) очень быстро кончается..
- Про арбалеты в оригинале (книге) ничего сказано не было, если не ошибаюсь. Авторы предупреждали, что книга им ближе.
- Это в начале так. Со временем деньги становится элементарно некуда тратить. ИМХО, гораздо большая проблема :D
- Лорды вполне себе вылазят (и даже умирать умудряются иногда, причём черт знает где), хотя и не слишком часто.  Но вполне, вполне. У меня недавно было две осады на одном заходе (с последующими победами). Зависит от силы ОСНОВНОГО противника.
- Покупаете больше еды. Благо особенности лута позволяют выделять на неё больше места.

Мне мод понравился. Ожидания почти полностью оправдал. Но жду патчей, т.к. квесты, баланс и т.п.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Ноября, 2011, 23:35 »
Мне мод понравился, не хватает только маленького патча, чтобы была возможность в разговорах с лордами уговорить их осадить замок, а то сидят у меня  что роханцы, что гондорцы как клуши в замках.
P.S. Эльфийские луки слишком слабые.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 23:48 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Ноября, 2011, 23:54 »
P.S. Эльфийские луки слишком слабые.
Скорее слишком сильные. Не смотри на то, что цифра маленькая - у них урон P, а не C. Бронебойные луки. Про супер читерную эльфийскую броню я даже не заикаюсь.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2011, 00:03 »
thn,
Скажем так, некуда тратить некоторые вид денег :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2011, 14:28 »
Гм. Ну это все относительно.
...
Мод выглядит так необычно в значительной степени именно из-за нового подхода к балансу фракций (много слабых или мало крутых).
Все было гладко, пока играл за арийцев. Начав играть за унтерменшей установил бэттл-сайз в 250.
Иначе количество орков в качество отказывается переходить в качество (теория), во всяком случае мне показалось (практика), что есть существенная разница при бое 10 эльфов vs 30 орков с постепенными подкреплениями или же 40 эльфов на 120 орков и без подкрепов. В первом случае я почти всегда сливал, во втором - почти всегда побеждал, создавая пехотой локальный перевес (кстати, может поэтому мордор бьет всех автобоем? не знаю алгоритма расчетов).
Однако осады с таким бэтлсайзом взрывают компьютер.

Я очень доволен модом, но жду оптимизаций, балансировки и пр. и особенно патча под названием "порт на варбанд" :) даже если ждать придется еще пару лет.
Поэтому голосовал за вариант "два".
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Ноября, 2011, 15:18 »
Мод хороший, но заметил недочеты(с моей точки зрения):
- нет арбалетов( у уруков они были)
- лута очень мало, денег брать неоткуда(более менее на втором уровне грабителя стал собираться)
- лорды все поголовно сидят в городах и походу вылазить не собираются, потому движуху только мелкие отряды патрулей создают
- некоторая еда (например эльфийские печеньки) очень быстро кончается..
- Про арбалеты в оригинале (книге) ничего сказано не было, если не ошибаюсь. Авторы предупреждали, что книга им ближе.
- Это в начале так. Со временем деньги становится элементарно некуда тратить. ИМХО, гораздо большая проблема :D
- Лорды вполне себе вылазят (и даже умирать умудряются иногда, причём черт знает где), хотя и не слишком часто.  Но вполне, вполне. У меня недавно было две осады на одном заходе (с последующими победами). Зависит от силы ОСНОВНОГО противника.
- Покупаете больше еды. Благо особенности лута позволяют выделять на неё больше места.

Мне мод понравился. Ожидания почти полностью оправдал. Но жду патчей, т.к. квесты, баланс и т.п.

- книгу читал оч давно так что не помню
- лучшеб вначале дофига их было, я уруком играю тока тока броню се купил
- хз, уж месяц игровой прошел, а они все сидят, у каждого по 15 голодранцев и не растет толпа
- один фиг тока человеческим мясом и спасаюсь
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Ноября, 2011, 16:34 »
- лорды все поголовно сидят в городах и походу вылазить не собираются, потому движуху только мелкие отряды патрулей создают
Вот что нужно сделать, чтобы лорды выходили на прогулку:
Цитировать (выделенное)
Have a faction strength over 4000, lower enemy faction strength below 2000 (1000 for capital sieges). Kill a lot of enemy parties in a short time to lower enemy strength.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Ноября, 2011, 17:21 »
Мне мод очень понравился.Особенно сцены,я вообще в восторге,не ожидал такой схожести с фильмом,книгу,к сожалению, не читал.Видно,что проделана грандиозная работа,все очень качественно)Единственное что,так мне кажется в города нужно на порядок больше народу сделать,а то город большой,а людишек штук 10-15 всего ходит.Юниты,экипировка,все,как мне кажется,очень атмосферно.А уж про нависающую тьму из-за гор я вообще молчу,очень удивило,прям зловеще)Очень хорошие впечатления,а если учесть,что это пока всего лишь бета,то вообще замечательно=)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Ноября, 2011, 18:43 »
уже 25 лвла=))
При полном шмоте, конь супер, подарки от Денетора и Теодена(меч Эорлингов, седло тенгеля, благородный роханский доспех за 33000 рес.птс!!!)))
Капитан Гондора и Великая надежда Рохана(11)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC