Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 505
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 43293 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« : 09 Января, 2015, 20:25 »
Просьба любой интересующий вас вопрос или любое предложение публиковать в данной теме и не засорять другие темы, к которым ваш вопрос или предложение не имеет отношения.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Exordium Clan
0
« Ответ #1 : 09 Января, 2015, 20:49 »
Главный вопрос: Когда? :)
Когда нам уже браться за лопаты? :)

По каким правилам нам играть?
РП Сервер? НадеюсЬ :)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Января, 2015, 21:27 »
Kitenok, немного терпения, не успеваю все!
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Января, 2015, 20:49 »
Приветствую,фракция Щит обдумывает насчет перехода,интересен один факт,будут ли тут такие общины как ОПГ или Вороны?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 21:41 от dondinon »
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Января, 2015, 20:52 »
Tor111, не понятно почему в теме объявления!? ОПГ точно не будет!
А что не так с Воронами?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Января, 2015, 21:09 »
Может не под теми именами и не под теми знаменами, но игроки Воронов тут будут. Такого как на Доминации надеюсь не будет что в чате, что на форуме. Правила составим до начала сценария, так что в дальнейшем, надеюсь, проблем не появится.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Января, 2015, 21:18 »
TAU, только надо понимать, глобализация правил, такая как "там", она не нужна, должна быть простота и минимализация! Расписывать правила на тысяча и одна страница мы не собираемся, не в плане того что слабы на выдумку, а в плане того что мы пытаемся написать как можно меньше, но чтоб работало!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Января, 2015, 21:41 »
чем больше строк, тем скучнее их читать и тем сложнее им следовать. Нужно максимально упростить и выделить по пунктам.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Января, 2015, 22:39 »
TAU, да и будет дублирование по разделам, в смысле первый раздел это вкратце обо всем, далее в каждом разделе будет подробней!
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 23:15 от dondinon »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 14 Января, 2015, 15:25 »
Добрый день всем. Скажите, вот уже скоро открытие, кто-то записался, кто-то еще думает.
Скажите, когда откроется сервер, на какую территорию нам топать? Вы же сами сказали, будет жеребьевка. Так вот, просто уже знать, куда нам топать?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Января, 2015, 15:34 »
ShamanOLD, жеребьевку проведет Maximus Garr онлайн в скайпе в пятницу, время как всем желающим и ему будет удобно. Не обязательно присутствовать всем, просто чтобы убедится что все честно хватит и пару человек. Так что пишите ему в личку с координатами скайпа, но не всей толпой, выберите кто будет участвовать в просмотре, и укажите удобное вам время, Макс сам время тогда выберет.
Мы еще запишемся, ну это понятно, второя община от нас что-то не выходит на связь последние пару дней, но настроены были решительно на участие, надеюсь объявятся.
 

Добавлено: 14 Января, 2015, 15:36

Да и провинции я отредактирую исходя из количества заявок. Если наберем 6 заявок, то три региона по три провинции в каждом.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Января, 2015, 19:09 »
Предложения по пунктам, исходя из реалий игрового процесса:
- на 2м уровне поселения строить в виде исключения колодец и деревянный вархауз.
- на 3м уровне добавить в исключение простой вархауз и блумери (1 шт).
- обязать общины выкарчевывать пеньки вокруг поселения ( меньше лагов)


 Будет ли осуществляться восстановление терраформинга? У нас есть люди которые помогут настроить скрипт Лича чтобы меньше баговалось (хотя бы попробуют).
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Января, 2015, 19:25 »
TAU, мы сами творим лаги на сервере! пока руки не доходят все дописать до конца, но будет в разделе рекомендации написано про желаемые ограничения и в строительстве, и в разведении живности, посевах....все это нагружает сервер!
Как такового скрипта Саши у нас нету, и мы для начала хотели попробовать без него, если аккуратно вести себя на сервере! Т.к. у этого скрипта хватает негативных моментов, хотя если допилить его возможно и будет все хорошо.
  • Сообщений: 17
  • Skype - doctor_bish
    • Просмотр профиля
    • Vk
0
« Ответ #13 : 15 Января, 2015, 23:29 »
Разрешено ли охотиться и добывать ресурсы на чужих территориях?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Января, 2015, 23:36 »
4zh, да
  • Сообщений: 17
  • Skype - doctor_bish
    • Просмотр профиля
    • Vk
0
« Ответ #15 : 16 Января, 2015, 14:29 »
Вопрос.
Что обстоит с воровством на сервере.
Вот допустим в одной общине засажен большой огород и на базе стоят сундуки с ресурсами(так как склады запрещены в начале).
И пока никого из этой общины нет в сети, кто нибудь придёт и украдёт всё добро.
Надеюсь это запрещено?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Января, 2015, 14:31 »
4zh, на нашем сервере я таких видеть не хочу, в случае доказанности воровства, бан навсегда игрока, общине наказание в виде суточного бана.
Данное наказание обсуждаемо, но я считаю с такими надо строго.
  • Сообщений: 17
  • Skype - doctor_bish
    • Просмотр профиля
    • Vk
0
« Ответ #17 : 16 Января, 2015, 14:44 »
4zh, на нашем сервере я таких видеть не хочу, в случае доказанности воровства, бан навсегда игрока, общине наказание в виде суточного бана.
Данное наказание обсуждаемо, но я считаю с такими надо строго.

И отлично.
В правилах просто не сказано об этом.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Января, 2015, 14:44 »
4zh, ща внесу куда нибудь.
 

Добавлено: 16 Января, 2015, 16:06

Предложения по пунктам, исходя из реалий игрового процесса:
- на 2м уровне поселения строить в виде исключения колодец и деревянный вархауз.
- на 3м уровне добавить в исключение простой вархауз и блумери (1 шт).
- обязать общины выкарчевывать пеньки вокруг поселения ( меньше лагов)

частично учтено, внесены изменения
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 16:06 от dondinon »
  • Сообщений: 17
  • Skype - doctor_bish
    • Просмотр профиля
    • Vk
0
« Ответ #19 : 16 Января, 2015, 16:17 »
4zh, ща внесу куда нибудь.


Я уже определился. С ГРУ буду
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Января, 2015, 16:18 »
4zh, да я про изменения в правилах про кражи!  :thumbup:
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Января, 2015, 16:30 »
Кстати, думаю стоит добавить, что проход на территорию чужого поселения ( границы города, а не территории) без договоренности можно считать проявлением агрессии ( допустим забыли закрыть ворота или не достроить стены) и могут быть приняты меры по устрашению с помощью оружия. Чтобы это не считалось атакой жителей провинции "мирного" представителя другой общины в мирное время.

Так же просьба добавить пункт, чтобы не огораживали места респа животных, в частности коров, овец - пусть будут в открытом доступе - кто успел, тот и приручил/убил. Или считать эти 5 клеток вокруг животного - нейтральной территорией. Если общины не в "состоянии войны", то право первого пришедшего, если воюют - можно атаковать, квалифицируя борьбой за ценный ресурс.
  • Сообщений: 17
  • Skype - doctor_bish
    • Просмотр профиля
    • Vk
0
« Ответ #22 : 16 Января, 2015, 16:33 »
4zh, да я про изменения в правилах про кражи!  :thumbup:

А теперь такой вопрос, есть ивент "Рейд".
Во время этого ивента, может ли атакующая сторона собирать урожай с полей, у поверженного поселения?
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Января, 2015, 16:41 »
4zh, рэйд это не эвент, это грабеж, хочешь собирай урожай
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Января, 2015, 16:42 »
Кстати, думаю стоит добавить, что проход на территорию чужого поселения ( границы города, а не территории) без договоренности можно считать проявлением агрессии
С этим согласен. Можно добавить.


Так же просьба добавить пункт, чтобы не огораживали места респа животных
Ну это вообще наглость, думаю адекватные люди этого делать не будут. Но тоже можно на всякий случай записать в запреты.

А теперь такой вопрос, есть ивент "Рейд".
Во время этого ивента, может ли атакующая сторона собирать урожай с полей, у поверженного поселения?
Ну Рейд, это не совсем эвент. Это просто акт военной агрессии. И да, все что находится вне стен можно разграблять - курятники, поля, ящики, сундуки, стойла и т.д. И при этом не обязательно ни кого повергать. Можно этим заниматься хоть под градом стрел со стен вражеской крепости.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC