Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 282
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Репорты Багов  (Прочитано 18425 раз)

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Мая, 2009, 19:58 »
Репорты Багов, пожалуйста указывайте версию.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Мая, 2009, 20:37 »
0.94 - немного инфы по багу с созданием своего королевства:

1.1. Захватил 4 замка и город. В каждом оставлял гарнизоны из своих войск. Кроме последнего.
1.2. Нанял лордов через меню ЛАГЕРЬ. Лорды в замках появились и начали охоту.
1.3. Из последнего замка (где не было моим ГГ оставленного гарнизона) лорд уехал, замок остался ПУСТОЙ и был захвачен.
1.4. При еженедельной оплате войск добавлялась некая сумма, похожая на оплату ВСЕХ когда либо моим ГГ нанятых войск.
1.5. В замках лордов гарнизрны не меняются (те же самые, что мой ГГ оставлял), но доступа к управлению к ним нет.
1.6. Деревни вокруг замков принадлежат моему ГГ, со всех можно снимать налоги и управлять. :)
1.7. Диалог с лордом не дает возможности уточнить ситуацию с войсками и деревнями
(я подумал, что может быть надо ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ С ЛОРДОМ для легитимности)
____________________________________________________________

Вывод: работают два параллельных кода.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 06:15 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Мая, 2009, 06:17 »
п.с. но патч с нашего репозитория. не с бурговского :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Мая, 2009, 10:00 »
п.с. но патч с нашего репозитория. не с бурговского :)

Отличе было в просмотре компаньенов. На гамеплей не отражается. Патч перезалил вчера.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Мая, 2009, 02:59 »
Случилась у меня такая ситуация. Играю я Кергитским Принцем (Power Draw 9, Archery за 300) и наезжаю на отряд из 16 голиафов-дезертиров. Выписываю круги вокруг них, постреливаю и все чего-то повреждений 0 да 0. Причем даже в голову :blink: Только приблизительно одним из 6-7 выстрелов удавалось пробить их броньку. Ну да ладно, думаю, значит так бронированы хорошо.

Через некоторое время наезжаю я на отряд горных бандюков и обнаруживаю, что и их кожаные курточки у меня получается пробивать раз на 3-4 выстрела  :o Правда в голову они бьются на раз, но в голову всаднику на полном скаку еще попасть надо. А в тушку все тот же 0 да 0  :cry:

Если с голиафами все вполне логично то по-моему с бандюками нужно что-то делать.
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Мая, 2009, 14:19 »
может лук бракованный?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Мая, 2009, 16:46 »
Случилась у меня такая ситуация. Играю я Кергитским Принцем (Power Draw 9, Archery за 300) и наезжаю на отряд из 16 голиафов-дезертиров. Выписываю круги вокруг них, постреливаю и все чего-то повреждений 0 да 0. Причем даже в голову :blink: Только приблизительно одним из 6-7 выстрелов удавалось пробить их броньку. Ну да ладно, думаю, значит так бронированы хорошо.

Через некоторое время наезжаю я на отряд горных бандюков и обнаруживаю, что и их кожаные курточки у меня получается пробивать раз на 3-4 выстрела  :o Правда в голову они бьются на раз, но в голову всаднику на полном скаку еще попасть надо. А в тушку все тот же 0 да 0  :cry:

Если с голиафами все вполне логично то по-моему с бандюками нужно что-то делать.

да есть у бандитов одна неплохая броня :) посмотрю
а голиафам уберу гарантию шлема
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Мая, 2009, 02:27 »
на удивление заметил только что: женские персонажи при ударах кричат как мужики :)
з.ы.: играю варваром-женщиной
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 14 Мая, 2009, 18:07 »
на удивление заметил только что: женские персонажи при ударах кричат как мужики :)
з.ы.: играю варваром-женщиной

мда. постараюсь исправить.

кстати, hunter, рост в МБ не 130 а ближе к 170 потомучто когда позиции измеряются на поле боя, от земли до головы примерно 160-170 единиц, а в коде написано что позиция измеряется в сантиметрах.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Мая, 2009, 12:55 »
заметил, когда захватываешь замок то затем не можешь помириться с воюещей фракцией, пишут типо ты вассал без короля хрен кто с тобой помирится......
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Мая, 2009, 15:35 »
заметил, когда захватываешь замок то затем не можешь помириться с воюещей фракцией, пишут типо ты вассал без короля хрен кто с тобой помирится......
Ну с враждебной фракцией конечно нельзя примириться)) А вот пойти к королю который нейтрально к тебе относится и стать его вассалом всегда можно.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Мая, 2009, 09:14 »
Заметил что действительно свадам 0 иногда пробиваются, причем вроде бы и лезвием попадал нормально, вобщем когда как.. Но в голову вроде бьтся с двуручника норм. Правда Навык Ближнего боя не прокачан у мну.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Мая, 2009, 15:21 »
скакал лучником-кергитом-принцем некоторое время: не пробиваются свады из лука в начале точно. рубил тока мечем.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Мая, 2009, 00:27 »
кстати, hunter, рост в МБ не 130 а ближе к 170 потомучто когда позиции измеряются на поле боя, от земли до головы примерно 160-170 единиц, а в коде написано что позиция измеряется в сантиметрах.
готов поспорить но не буду :)
по ссылке есть скриншоты предметов и персонажей на их фоне

что касается багов
пока что ни в одном моде и даже в нейтиве не реализован ландшафт, соответствующий боевой местности.
искренне надеюсь, что уважаемый Пересвет исправит это :)
пример: на карте показана битва на вершине большого плоского холма, так почему же в режиме битвы мы находимся посреди каких то немыслимых мелких скал?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Мая, 2009, 17:04 »
В самый разгар боя солдаты начинают сбиваться в кучу и орать 'победа'!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Мая, 2009, 19:41 »
В самый разгар боя солдаты начинают сбиваться в кучу и орать 'победа'!
Это не баг, это фича (с). Они так лечатся...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Мая, 2009, 20:16 »
При нападении на армию нежети - критует , причем сам бой прогружается но через разные промежутки времени вылетает , пробовал отключать волосы - непомогло.

И еще , вегирский  стрелец является пехотой , хотя он как бы лукарь.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2009, 21:05 от ReasonX »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Мая, 2009, 10:14 »
Значится у меня свое королевство и я захватываю для себя новые замки/города. Потом отдаю их своим вассалам. При закреплении замка за вассалом деревня, приписанная к замку, тоже закрепляется за вассалом. Но через некоторое время обнаруживаю, что замок принадлежит вассалу, а деревня - мне, то бишь королю :blink: Проверил остальные деревни - все принадлежат мне. Вассалам принадлежат только замки/города.

Попробовал отбирать замки обратно себе и заново назначать их своим вассалам. Назначается с деревней, но через некоторое время все деревни опять принадлежат мне :cry:

Пробовал переназначать несколько раз, но все время результат один и тот же.
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Мая, 2009, 14:52 »
Tamerlan - это баг не Чела, а встроенного кода о королевстве. У меня такая же фигня, но в другом моде. Я даже хотел ветку форума открыть о багах с созданием своего королевства. так как уже в третьем моде выскакивают некие баги и путаницы.

как поступит Пересвет, я не знаю. но тот код видимо сырой либо работает как-то по другому, чем мы привыкли. нпрм, в моде НАТИВ ЕКСПАСИОН надо захватить ГОРОД сначала и только потом организовывать королевство.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Мая, 2009, 15:48 »
кстати, hunter, рост в МБ не 130 а ближе к 170 потомучто когда позиции измеряются на поле боя, от земли до головы примерно 160-170 единиц, а в коде написано что позиция измеряется в сантиметрах.
готов поспорить но не буду :)
по ссылке есть скриншоты предметов и персонажей на их фоне

что касается багов
пока что ни в одном моде и даже в нейтиве не реализован ландшафт, соответствующий боевой местности.
искренне надеюсь, что уважаемый Пересвет исправит это :)
пример: на карте показана битва на вершине большого плоского холма, так почему же в режиме битвы мы находимся посреди каких то немыслимых мелких скал?



ты на мировую карту смотришь слишком буквально мне кажется :)

картинки в ссылке про рост видел, но рост всеравно 160-170 :)

а ктонибудь заметил что снежинки в ЕГ3 больше в два раза чем в нативе? вот до какой степени детально все сделано! :D


« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 17:25 от Пересвет »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 26 Мая, 2009, 20:00 »
создал свое государство выбрал нацию свадов но армии полкводцев состоят сплошь из войнов нордов (версия 0,94)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 27 Мая, 2009, 03:18 »
095
trooptreegenerator выдет бесконечную линейку. :))))  даже боюсь начинать набирать свадов :))))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 27 Мая, 2009, 03:37 »
095
trooptreegenerator выдет бесконечную линейку. :))))  даже боюсь начинать набирать свадов :))))

хаха
ничего, не надо боятся. это от того наверное что лекари теперь могут становится рядовыми солдатами обратно
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 27 Мая, 2009, 08:59 »
баг на квест обнаружил,может кто писал уже.версия 0.94 рус.
вобщем один лорд решил что надо помирить свадов и кнежитов,надо уговорить двух лордов с каждой из сторон,прихожу значит я к сваду,даю ему денег,он говорит ок,согласен не нагнетать страсти.потом ползу к кнежитскому лорду,пытаюсь дать денег 7250 чтоли дабы он стал миролюбивее,отдаю,а он мне возвращает 3000,потом еще раз даю 1500,он мне опять 3000,потом еще раз 10 так.сначала я подумал он пьян,потом посмотрел,оказалось у меня к этому чуваку еще один квест по взысканию с него долга=) каждый раз при давании ему денег,он мне возвращал 3000 и писалось что "квест вернуть долг выполнен",а квест по примирению фракций оставался незавершенным.вобщем сначала пришлось завершить квест с долгом,вернув другому лорду деньги от кнежитского лорда-диверсанта,а потом уже нормально можно было завершить квест по примирению фракций.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Мая, 2009, 11:54 »
это не баг 0.94, это баг миб

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC