Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 632
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 2D арты  (Прочитано 28036 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 17 Сентября, 2010, 17:37 »
Так и знал: все книги никитинские новых и других изданий. Надо будет в областной глянуть - вдруг да остались раритеты.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Сентября, 2010, 21:15 »
Собрал 1-ю часть( это не все) Думаю выложу еще, если никто не возрожает.

http://depositfiles.com/files/fro8196dl

По нашему моду выделю две картины



  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 18 Сентября, 2010, 12:16 »
Господа, наверняка многое, а то и все, что вы увидите, пройдя по сей ссылке, покажется вам знакомым. Тем не менее, если все-таки среди нас появятся художники, в этих прекрасных галереях наверняка найдут пищу для размышлений, источник вдохновения и т.д. Короче, если я это здесь размещу, хуже не будет :) Так вот:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Сентября, 2010, 08:47 »
Хранитель, клязьмич - спасибо, хорошие рисунки. Что, то из этого можно использовать. Возможно после переработки.
У меня вопрос, насколько такой рисунок из ссылки хорош?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Сентября, 2010, 10:18 »
В принципе весьма неплох. Некоторые мелкие замечания, по вышивке, например.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Сентября, 2010, 10:29 »
В принципе весьма неплох. Некоторые мелкие замечания, по вышивке, например.
Какую вышивку тогда лучше использовать? В принципе я могу попытаться ее поменять.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Сентября, 2010, 10:38 »
Нет, просто не факт, что она вообще была; если была то в таком исполнении (на 19в похоже), а если так исполнялась, то такой ли рисунок?
Но в принципе подойдет и так, я думаю - оставляем в копилке ;)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Сентября, 2010, 15:20 »
Вы, по-моему, одну из самых "бледных" выбрали. Хотя, конечно, не мне решать, "суди не выше сапога", "сам так смоги" и т.д. Вот например у Гусельникова "Ярило" ( http://slavput.ru/i/221/1055/thumbs.jpg ) - чем вам не Святослав? :)
Кстати, еще такая мысль: изображения последнего боя Святослава - довольно масштабные и красивые, но стоит ли вставлять в мод эту "суровую правду жизни"? Вот у А.Клименко есть картина "Сеча" ( http://slavput.ru/i/221/1157/thumbs.jpg ), или у Королькова ( http://slavput.ru/i/221/1879/thumbs.jpg ); там, хотя и нет князя, но по крайней мере, не добивают окруженных русов.
Кстати, на вот этой картине Ильина вам русское войско не нравится по причине неисторичных щитов? На мой обывательско-любительский взгляд, выглядит внушительно
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 15:23 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Сентября, 2010, 15:36 »
Вы, по-моему, одну из самых "бледных" выбрали. Хотя, конечно, не мне решать, "суди не выше сапога", "сам так смоги" и т.д. Вот например у Гусельникова "Ярило" ( http://slavput.ru/i/221/1055/thumbs.jpg ) - чем вам не Святослав? :)
Кстати, еще такая мысль: изображения последнего боя Святослава - довольно масштабные и красивые, но стоит ли вставлять в мод эту "суровую правду жизни"? Вот у А.Клименко есть картина "Сеча" ( http://slavput.ru/i/221/1157/thumbs.jpg ), или у Королькова ( http://slavput.ru/i/221/1879/thumbs.jpg ); там, хотя и нет князя, но по крайней мере, не добивают окруженных русов.
Кстати, на вот этой картине Ильина вам русское войско не нравится по причине неисторичных щитов? На мой обывательско-любительский взгляд, выглядит внушительно


Да, щиты портят картину. Королькова как то пропустил неплохой рисунок, хотя придется его наверное подкорректировать есть там по моему поздние вещи.

Меня во всех (практически) этих богатырских рисунках смущают пластины на кольчугах. Насколько я понимаю это бахтерец? Тогда конкретно не по эпохе. Буду замазывать. Шлем руса с полумаской справа? 13 век? Купол вроде подходит, но маска?

Вообще клязьмич еще раз спасибо за ссылку. Я оттуда нагреб кучу материала, что то явно используется хотя бы фрагментами.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Сентября, 2010, 15:53 »
Ну, хоть какую-то пользу принес.  :)
По эпохе, конечно, многое не подходит. Русских любят рисовать с длинными щитами, в дощатой и чешуйной броне, это выглядит колоритно и красиво. Если арт будет красивым, а в игре все будет исторично, никто вас не осудит. Т.е. по-моему, и так замечательно, но вам виднее, к тому же, нет предела совершенству, "кашу маслом не испортишь"...  :laught:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Сентября, 2010, 15:58 »
К картинам художников вообще осторожно надо. Они ведь не для четкой реконструкции рисуются - это искусство.
А так ты прав - пластины - убираем. Маску шлема убираем. Слева дяька в "хоккейной маске" - убирпем. Шлем у стоящего за лучником воина (с волком на щите) - убираем. Ну и много чего еще.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 21 Сентября, 2010, 11:40 »
Я тут маленько полазил по ресурсам вспомнив одну вещь. Шлем из Гермундбю Х век + Десятинная церковь

1 — Десятинная церковь; 2 — Locrume (о. Готланд); 3 — Giermyndbu (Норвегия).
Полумаски были!?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 11:46 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 21 Сентября, 2010, 14:11 »
Гьермунд на самом деле довольно редкая вещь даже для Скандинавии, для руси вообще маловероятен.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 21 Сентября, 2010, 14:15 »
Но полумаску №1 десятым веком датируют. Шлем, фиг с ним - но маска?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 21 Сентября, 2010, 14:17 »
Еще бы знать от чего она?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 21 Сентября, 2010, 14:25 »
Логично. То же вариант...
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Октября, 2010, 19:24 »
Сборки оружия, наверное, самим придется рисовать, что-то я совсем мало этого добра нашел. Те иллюстрации к "Княжьему пиру" (худ. Вадим Кондратьев, в инете тех работ я не нашел) по технике исполнения похожи на выложенные ниже, но черно-белые:
Завтра-послезавтра сфоткаю из книги и выложу.
Вот еще подсобрал кое-что, с теми же оговорками по периоду и т.п.:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 19 Октября, 2010, 08:26 »
клязьмич Спасибо! Красивые рисунки попадаются. Жаль шлифовать нужно.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 20 Октября, 2010, 18:29 »
Несмотря на то, что стильно, на мой взгляд, нарисовано, "сборки" бедноваты; зато мужик при известной доле исправлений (как минимум форма челюсти) будет совсем хорош. Прошу прощения за качество, фотографировал с телефона
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Октября, 2010, 14:47 »
Мужик неплох, только "поздноват", надо бы его модифицировать - шлем (науши в первую очередь убрать), зерцальная пластина, наручи (под ?), сабля поздняя.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 21 Октября, 2010, 15:19 »
Нам бы вот этого пана припрячь (в жж пана Озара засветился): Эхх...Надеюсь, художники подтянутся после выхода беты.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 01 Ноября, 2010, 13:43 »

подойдёт?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 15:51 от Sharp »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 31 Декабря, 2010, 10:20 »
IгRock, творец этих изображений. Каждая фракция получит по подобной эмблеме. На очереди Русь.



и вариант с копьем:

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #48 : 31 Декабря, 2010, 13:31 »
Как создать картинку в стиле варбанды (летоприсно-желтоватый цвет)?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 31 Декабря, 2010, 17:34 »
Вообще хорошо смотрится, особенно если стилизовать, как хочет пан ХОРТ13.
А не противоречит волчья морда кошерному семисвечнику?
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC