Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 232
Всего: 233

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 76642 раз)

  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« : 17 Июля, 2010, 21:01 »
Уважаемые форумчане!
Прошу здесь выкладывать свои мысли/пожелания по поводу квестов. Что хотите в них увидеть? У наших возможностей есть предел, поэтому не предлагайте запутанные, сложные в реализации квесты. Приветствуются предлагаемые квесты с уже написанными диалогами.
Наиболее интересные и несложные в реализации квесты попробуем реализовать в моде.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2010, 21:05 от Akill 11 »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Июля, 2010, 23:35 »
Доавлю наверное от себя... я бы в последнем предложение заменил бы слово "несложные" на "возможные для реализации", модулька всетаки не всесильна. Но не все конечно знают, что можно совсершить через модульку поэтому пишете все подряд  :p
Желательно конечно не писать совсем простые квесты по типу, подай, принеси, убей, захвати. >:(
Диалоги конечно уже вторичны, их придумать несложно, главное это сюжет.  :thumbup:
Особо привествуются нелинейные квесты.  :D
Также за квесты может полагаться награда.. ее тоже хорошо бы описать.
Незабываем про баланс  ;)
Квесты также могут подвергнуться коррекции.
Особо постараемся реализовать квесты связанные с эпохой что бы игрок смог проникнутся атмосферой той эпохи.
Особое обращение к историкам. вы там много историй знаете, половину из них наверняка можно переделать под квест, ведь всегда проще что то переделать нежели создавать заного.
Если есть особые маньяки можете попробовать написать баааальшой сюжет

Чуть не забыл, не обязательно  писать сразу полный квест.. кто то начнет кто то продолжит.

И еще  :) тому кто напишет матричную историю памятник поставим... гденить в дамасске наверное  ;)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2010, 23:43 от Kinderril »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Июля, 2010, 23:56 »
Доавлю наверное от себя... я бы в последнем предложение заменил бы слово "несложные" на "возможные для реализации", модулька всетаки не всесильна. Но не все конечно знают, что можно совсершить через модульку поэтому пишете все подряд  :p
Желательно конечно не писать совсем простые квесты по типу, подай, принеси, убей, захвати. >:(
Диалоги конечно уже вторичны, их придумать несложно, главное это сюжет.  :thumbup:
Особо привествуются нелинейные квесты.  :D
Также за квесты может полагаться награда.. ее тоже хорошо бы описать.
Незабываем про баланс  ;)
Квесты также могут подвергнуться коррекции.
Особо постараемся реализовать квесты связанные с эпохой что бы игрок смог проникнутся атмосферой той эпохи.
Особое обращение к историкам. вы там много историй знаете, половину из них наверняка можно переделать под квест, ведь всегда проще что то переделать нежели создавать заного.
Если есть особые маньяки можете попробовать написать баааальшой сюжет

Чуть не забыл, не обязательно  писать сразу полный квест.. кто то начнет кто то продолжит.

И еще  :) тому кто напишет матричную историю памятник поставим... гденить в дамасске наверное  ;)
Ну в принципе согласен с мнением Kinderril, квесты по исторической теме будут очень кстати в моде . поэтому вспоминаем что происходило в ту эпоху и предлагаем . причем желательно активненько !!!!

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Июля, 2010, 11:29 »
 Небольшое пожелание. Было бы весьма недурно, если бы вы помутили что нибудь с походными квестами, особенно касательно квеста "принеси 10 голов скота". (Квест про разведку, имхо, лучше бы выпилить вообще). В условиях мода, думается, проблема с провиантом должна стоять особо остро, так что можно усложнить этот квест, ну и награду повысить, конечно. А за невыполнение - поглаживание по голове чем нибудь острым (а не минус к отношениям с воеводой), плюс, например, пенальти на мораль (как вариант - на численность) всех войск, участвующих в походе. Или даже его окончание.
 Можно, также, заменить цель квеста. Больше всего напрашивается заменить скот на пресную воду (соответственно, ввести такой товар).
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Июля, 2010, 12:26 »
Небольшое пожелание. Было бы весьма недурно, если бы вы помутили что нибудь с походными квестами, особенно касательно квеста "принеси 10 голов скота". (Квест про разведку, имхо, лучше бы выпилить вообще). В условиях мода, думается, проблема с провиантом должна стоять особо остро, так что можно усложнить этот квест, ну и награду повысить, конечно. А за невыполнение - поглаживание по голове чем нибудь острым (а не минус к отношениям с воеводой), плюс, например, пенальти на мораль (как вариант - на численность) всех войск, участвующих в походе. Или даже его окончание.
 Можно, также, заменить цель квеста. Больше всего напрашивается заменить скот на пресную воду (соответственно, ввести такой товар).
Вода будет как ресурс

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Июля, 2010, 13:49 »
ficus, отлично. :) А как смотрите на идею квеста?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Июля, 2010, 10:02 »
ficus, отлично. :) А как смотрите на идею квеста?
Конечно можно придумать квест. Тем более на карте будут оазисы.
Ордена идут отдельными фракциями, поэтому с ними тоже можно связать много квестов.
Не стесняйтесь, предлагайте варианты.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 19 Июля, 2010, 10:27 »
а можно ли сделать квест на совершение паломничества?
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Июля, 2010, 10:52 »
А что если дополнить квестом случай,когда король принимет от тебя вассальную присягу и перед тем,как поступить на службу к королю,он дает тебе задание пленить вражеского лорда и привести лорда к нему,пока ты не выполнишь квест не сможешь присоединиться к фракции.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Июля, 2010, 10:59 »
а можно ли сделать квест на совершение паломничества?
Квест сделать-то можно, но есть ли смысл? Вся территория возле Мертвого моря занята мусульманами, Иерусалим в том числе. Поэтому ГГ вряд ли сможет туда добраться в однёху.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 19 Июля, 2010, 12:52 »
а можно ли сделать квест на совершение паломничества?
Можно сделать квест на охрану и сопровождение паломников

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Июля, 2010, 13:53 »
фикус твоя идея на много лутше чем моя :)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Июля, 2010, 14:00 »
а можно ли сделать квест на совершение паломничества?
Можно сделать квест на охрану и сопровождение паломников

а чем это отличается от сопровождения каравана?


Задание на присоединение к фракциям это норм, тока надо бы для каждой ченить фракции свое, кому лорда пленного кому шелка а комунить мб армия нужна.
помните как в готиках (ну кто играл конечно)  что бы к паладинам надо стать гражданином, что бы к бандитам надо всех главарей уговорить, а тчо бы к магам надо афцу :D и 1к денег  :p
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Июля, 2010, 15:20 »
Много букаф.
Мой совет, используйте в качестве файловых хостингов:
http://www.megaupload.com и http://narod.yandex.ru
Быстрее них при бесплатном скачивании еще не встречал.
ЗЫ: если похоже на спам сообщите в личку, уберу :)
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Июля, 2010, 16:32 »
Много букаф.
Хороший вариант , нужно обдумать технический вопрос по реализации такого квеста =)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #15 : 19 Июля, 2010, 21:01 »
Квест на постройку акведука(город) или колодца(замок)...Берется у гильдмастера либо лорда этого города - привести опред количество людей(набрать в деревнях 30-40 простых смердов или рабочих, если вы их добавили в мод)в город и с опред навыком инженера начать строительство.
Тут возможны 2 варианта:
1. либо нормально достроить если ведется достаточно мирная политика с др государствами. Повышается отношение плюс хорошее денежное вознаграждение и возможность бесплатно напоить своих солдат в таверне, повысив мораль. В городе(замке) естественно повышается благосостояние, нет болезней...
2. либо нападение врагов в момент строительства акведука.Тут включается сценка: ночь. туннель акведука с десятком вооруженных вражеских солдат внутри. на стене же ГГ и его НПС. Отбили и хорошо. А нет, тогда сорвано стр-во акведука, понижены отношения с городом и извольте начинать все сначала.
Как-то так. Хотите - расширьте квест, если реализуемо конечно.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Июля, 2010, 21:36 »
Квест на постройку акведука(город) или колодца(замок)...Берется у гильдмастера либо лорда этого города - привести опред количество людей(набрать в деревнях 30-40 простых смердов или рабочих, если вы их добавили в мод)в город и с опред навыком инженера начать строительство.
Тут возможны 2 варианта:
1. либо нормально достроить если ведется достаточно мирная политика с др государствами. Повышается отношение плюс хорошее денежное вознаграждение и возможность бесплатно напоить своих солдат в таверне, повысив мораль. В городе(замке) естественно повышается благосостояние, нет болезней...
2. либо нападение врагов в момент строительства акведука.Тут включается сценка: ночь. туннель акведука с десятком вооруженных вражеских солдат внутри. на стене же ГГ и его НПС. Отбили и хорошо. А нет, тогда сорвано стр-во акведука, понижены отношения с городом и извольте начинать все сначала.
Как-то так. Хотите - расширьте квест, если реализуемо конечно.
Тоже интересный вариант

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Июля, 2010, 08:58 »
А можно сдлать так,чтобы при найме NPC(некоторых) ГГ должен будет не заплатить,а помочь физически.Ну например ГГ подходит к NPC так и так мне в отряд требуются умелые воины умеющие хорошо обращаться с оружием я вижу ты именно тот человек,который мне нужен...А NPC говорит:"Я могу присоединиться к твоему отряду,но сперва ты должен будешь мне помочь.Наша армия близ города А была повержена врагом,битва была ожесточенная и противник получил колосальные потери,многие воины пали,многих пленили я лишь чудом остался жив,но моего брата(отца\сына)не оказалось среди мёртвых значит его увели вместе с остальными.Они не могли далеко уйти: большая часть их армии изранена и не способна держать оружие в руках,так что если ты успеешь их догнать и освободить моего брата,я готов буду присоединиться к тебе,а если не успеешь догнать тебе придется вызволить его из тюрьмы,я думаю что остаток их армии пойдет в ближайший город(замок) для восстановления своих сил,тогда ты и должен спасти моего брата.Я буду вас ждать здесь\Я пойду с вами".Если ГГ находит недобитый отряд противника :Dон его добивает(если может),освобождает брата ну и за одно сможет завербовать в свой отряд пленников или один из пленников благодарит вас за их освобождение,они уходят(отношения с фракцией повышаются)и после ГГ возвращается к NPС,а если не успевает догнать\не находит вражеский отряд,то просто освобождает брата из тюрьмы и возвращается к NPC
P.S. такого NPC нельзя нанять пока не поступишь на службу к королю,армия которого была разбита.Можно сделать как в ОиМ,когда NPC говорит,что он занят\посылает ГГ :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Июля, 2010, 15:48 »
А почему все забыли о том какая подоплека была к крестовым походам! Что сама церковь говорила зачем туда идут люди и что там есть! Вот вам идеи для размышления! Вспомните бональное это Медивал 2 Крестовые походы где серьезных рыцарей можно нанимать только в определенных городах! Второе это артефакты а точнее святыне Святой земли(грааль,копьё судьбы,плашеница и т.д) Вот тема для размышления для квестов одного поиска Грааля чего стоит. Я могу написать все квесты так как сам впринципе пишу книгу и сам изучаю историю. Только кроме масульман тут я просто опускаю руки за них малочто знаю.
Нет человека,нет проблемы:)
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Июля, 2010, 16:06 »
А почему все забыли о том какая подоплека была к крестовым походам! Что сама церковь говорила зачем туда идут люди и что там есть! Вот вам идеи для размышления! Вспомните бональное это Медивал 2 Крестовые походы где серьезных рыцарей можно нанимать только в определенных городах! Второе это артефакты а точнее святыне Святой земли(грааль,копьё судьбы,плашеница и т.д) Вот тема для размышления для квестов одного поиска Грааля чего стоит. Я могу написать все квесты так как сам впринципе пишу книгу и сам изучаю историю. Только кроме масульман тут я просто опускаю руки за них малочто знаю.
Это всё уже пережёвывали неоднократно .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Июля, 2010, 18:21 »
возможны ли квесты связанные с тематикой чрезмерного распространения святынь, то есть когда в Европе имело место наличие святых костей в сумме своей образующих несколько скелетов

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Июля, 2010, 18:35 »
возможны ли квесты связанные с тематикой чрезмерного распространения святынь, то есть когда в Европе имело место наличие святых костей в сумме своей образующих несколько скелетов
Тоесть , не понял . опиши поконкретнее

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Июля, 2010, 19:11 »
ну в Средневековой Европе распладились моши святых, то есть палец Андрея Первозванного, имелся в количестве 200 штук, скажем так

и квест из разряда - аббат там или еписком просят под видом арабов замачить караван, визуший артефакты, так как этот артефакт повредит престижу, если его доставят в другой монастырь

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Июля, 2010, 19:13 »
ну в Средневековой Европе распладились моши святых, то есть палец Андрея Первозванного, имелся в количестве 200 штук, скажем так

и квест из разряда - аббат там или еписком просят под видом арабов замачить караван, визуший артефакты, так как этот артефакт повредит престижу, если его доставят в другой монастырь
Очень даже интересная идея .

 Наверное не плохо бы хорошие идеи собирать кому нибудь из наших историков .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Июля, 2010, 19:25 »
могу расписать, попытаться приписать к исторической базе, прапвда у меня шас нет инета на долго?

я отношусь к вашим историкам? мог бы собирать)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC