Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 251
Всего: 252

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 39760 раз)

  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 03 Апреля, 2011, 19:36 »
Ясно одно, что под именем Яга сохранился образ хтонического, связанного с загробным и диким миром божества. Это персонаж мифологический. И, лично я считаю, его вводить в игру не стоит. Мы же не делаем квест побить св. Георгия или архангела Михаила? Тоже и сдесь - сам квест интересен, но божественное стоит заменить на земное - вариант я предложил.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 04 Апреля, 2011, 12:20 »
Поменял..
Квест1. кража коня
Локация храм Святовита
описание храма :

Квест2. задание волхва Святовита
в скобках сюжетные диалоги, при одиночных квестах  их не  читать и не употреблять.
Квест3 орана табуна коней.
Квест4 кража сына лорда.

Квест 5 поединок

Квест 6 – сюжетный квест спасение девицы

Добавлено: 04 Апреля, 2011, 12:38
Саныч, а может пусть это не лучники будут, а камнями кидаются мужики?
а как насчет остальных заданий, там ты говорил, несколько уровней подготовки ...
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 12:38 от anton-sx »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 04 Апреля, 2011, 13:17 »
Антон, всё чётко  коротко! :thumbup:
Токмо "пан атаман" слух режет.

Цитировать (выделенное)
.. Посреди города лежит открытая площадь, на которой возвышается деревянный храм, прекрасной работы, но почтенный не столько по великолепию зодчества, сколько по величию бога, которому здесь воздвигнут кумир. Вся внешняя сторона здания блистала искусно сделанными барельефами различных фигур, но безобразно и грубо раскрашенными. Только один вход был во внутренность храма, окруженного двойной оградою...

Чего уж так и грубо раскрашены? Сейчас читаю книгу Озара Ворона "Святослав Храбрый" - там приведено описание храма Святовита стоящего в Арконе: "с большим старанием и искусством сооруженные." Зачем же замазывать было абы как такую красотищу!

А так всё хорошо . Токмо вопрос в каком это городе ? Может как-то указать, что это именно храм Арконы?

Цитировать (выделенное)
Саныч, а может пусть это не лучники будут, а камнями кидаются мужики?

Хотя камнем получить по башке - тоже круто, однако мне нравится этот вариант!

Цитировать (выделенное)
а как насчет остальных заданий, там ты говорил, несколько уровней подготовки ...

Пока думаю.Много писанины было, до ума довожу. Да и нужно однако Фагота поспрошать: он чего то холодно относиться к этой теме.

Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 04 Апреля, 2011, 13:39 »
Привет Саныч :), я понимаю что много букв нахреначил, но по другому чето не пошло ;).
Цитировать (выделенное)
Чего уж так и грубо раскрашены? Сейчас читаю книгу Озара Ворона "Святослав Храбрый" - там приведено описание храма Святовита стоящего в Арконе: "с большим старанием и искусством сооруженные." Зачем же замазывать было абы как такую красотищу!
это историческое описание, хрестианина, да к тому же другого рода племени, чему ты удивлен? Он же про "поганых" язычников писал.... :laught:
а вообще кидай более красочное описание, давай его вставим я не против.
а город Аркон в игре будет?, если да то конечно давайте.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 13:43 от anton-sx »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 04 Апреля, 2011, 14:11 »
Храм описан хорошо. Токмо покраска вот эта бросается в глаза.
Даже если Арконы не будет, всё равно - это ж не на страт. карте будет!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 04 Апреля, 2011, 14:23 »
Саныч, ту как говориться "бабка надвое казала..." Можно ставить храм в отдельной локации, а можно и в городе его делать на центральной площади. Это как наши кузнецы-молодцы решат и решат ли вообще, знаешь тоже вопрос открытый.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 04 Апреля, 2011, 14:48 »
Например в Ладоге была варяжская улица, на которой находилось здание схожее с храмом из Грос-Радена.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 04 Апреля, 2011, 15:14 »
Точно. Не давно вот и в книге прочитал про это. Так що можно и в Ладоге сделать.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 05 Апреля, 2011, 02:57 »
Ну вот и славно, договорились :). Осталась послухать чего скажут модераторы…Жду… :-\
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 08 Апреля, 2011, 16:17 »
я чего-то не понял господа мододелы, Вам квесты понравились али нет, писать чего-то подобного далее или бросать эту затею.
Жду ответа...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 08 Апреля, 2011, 16:37 »
anton-sx, квестами мы будем в любом случае заниматься позже.
Написал интересно, правда по мне лучше завязанные на исторических личностях, событиях, нежели сказочные.
Основная трудность заключается в воплощении большинства придуманных тобой фишек в код. Если остальные члены команды одобрят, будем врываться в него по уши 8-)

Ну и конечно сценодела пока нет, чтобы делать храм Святовита
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 09 Апреля, 2011, 01:18 »
Понял Van, спасибо :).
По историческим личностям я уже набрасывал сюжетный квесты не без помощи пана barbosh и других парней,  посмотри здесь же на стр.6 про Святослава и на стр. 7 про Ольгу. Эти линии я мог бы так же расписать по диалогам.
По сценоделу может кинуть клич треба?  авось и объявиться...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 13 Августа, 2011, 13:14 »
Предгалаю квест, связанный с историческим сюжетом (если таковой в моде планируется).
Можно сделать из ГГ того самого посланца, что сообщил Претичу об осаде Киева. Все к тому расположено:
- ГГ один черт полиглот, так как общается с разными фракциями без переводчика и странник. :D Кто как не он может знать язык и обычаи кыпчаков?
- Имя отрока, спасшего Киев не известно, по крайней мере я его не встречал.
- Не так уж много важных исторических событий, в кои можно так легко вплести главного героя, а это интересно, это путь эпического героя :D
Итого: после того, как Святослав отправляется в Болгарию, стоит ГГ зайти в Киев, как он не сможет от туда выйти, ибо стоило ему войти, как город осадили печенеги. В течение нескольких дней ГГ томится в Киеве. В это время он может брать выполнять задания старосты и тысяцкого по обороне и кормлению города (убедить купца раздать ополченцам оружие, указать строителям как возвести на воротах баррикаду итд), причем может как способствовать Киеву, так и вредительствовать. Или просто запить на несколько дней в трактире. Финал один, горожане будут готовы вот-вот сдаться, и понадобиться герой способный выбраться из города и привести армию. И ГГ тут как тут. Не важно по какой причине он взялся за дело - хотел спасти Киев, или просто слинять из осажденного города, но убегая от печенегов его поймает Претич, разузнает про осаду, и направиться выручать город. Так же добавить возможность пойти отбивать город вместе с Претичем.
На мой взгляд это был бы интересный и не ожиданный ход. И вполне реализуемо, правда придется нарисовать пару не сложных сцен, внести изменения в менюшку киева, прописать пару квестов и скриптов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC