Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 642
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лорды (рассуждения, опыт)  (Прочитано 22605 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Декабря, 2011, 15:23 »
Значимость лордов для ГГ растет по мере роста его потребностей.
Я только что успешно совершил все шесть революций. Пока совершал революции, перезнакомился, наверное, почти со всеми лордами. Штурмовал все города - замки. Некоторые по несколько раз (Дирим трижды).

Пора и о своем государстве подумать, благо играю в мод Дипломатия. Пока что не выбрал даже место, не говоря уже о лордах, которых буду переманивать к себе. переманивать решил семьями (кланами) желательно без лордов социопатов.
Для этого решил выписать, с какими лордами у меня хорошие отношения, у кого из лордов 0 разногласия, кто чей родственник.

Первое с чем я столкнулся - это ужасный интерфейс. В одном меню выписано мое отношение с каждым лордом, а в другом информация о лордах (с какого района, чей родственник). Причем, перекрестных ссылок нет.

А ведь лордов с отношением ко мне 100 набралось очень много, я даже сосчитать не могу. Причем, поднялось оно как-то само (скорее всего, влияет рейтинг чести). Так как собственноручно я поднимал отношение только с одним лордом.
Шестерил на него, пока отношения не поднялись до 14-20 (не помню уже) что бы жениться. Ну и в плен никого не брал, хотя это поднимает отношение на 5 за один раз, а я больше 2-3 раз ни одного лорда не отлавливал.
Пленил один раз только Короля Рагнара в самый разгар революции Нордов, так как знал, что его в Кальдарии все равно не будет уже, выручил за него 17500. Он, кстати, даже не обиделся.

В общем, если уж лорды так важны в игре, сделал бы кто-то мод "интерфейс лордов", а то сильно нудно с блокнотиком сидеть и с одного меню на другое перелазить.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2011, 15:28 »
мечтай мечтай .....
а если по своему гос-ву то совет
забей на всякую фигню там типа кто чей родственник-это раз))
выбери регион - это 2
и улучшаешь отношение со всеми лордами там - это 3
и преманиваешь их - это 4 а себе там забираешь земли с окраин)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2011, 15:38 »
Так вот чего улучшать, если и так с двумя дюжинами отношения 100.
Кстати, обнаружен, что лорд Кнударр (разногласия 75) тоже относится ко мне 100, не знаю, почему.
 

Добавлено: 22 Декабря, 2011, 04:18

Создал свое государство.
Как раз перед этим провел восстание у нордов (8 городов: свои, свадия и Куров). Сразу после успешного восстания уговорил Летвина Странника объявить войну ВСЕМ фракциям, оставил в городах по 1 солдату, отказался от присяги.
После этого, будучи свободным, ограбил нордский караван, захватил часть территории бывшей Свадии (остальное успели прибрать Родоки) и заключил мир с нордами.

Ко мне сразу попросились все родственники жены, только вот не могу им передать замки / города.
Бред получается. В гарнизонах тратятся деньги за содержание рыцарей и метких стрелков (я туда поставил). Доходов нет (т.к. часть городов я не распределял). В итоге, нет кнопки "передать замок такому-то".
Уже у всех поспрашивал, уже канцлер докладывает, кому все хотят отдать замок, УЖЕ ОТНОШЕНИЕ ЛОРДОВ 2 РАЗА ПАДАЛО, т.к. время идет, а наделов я им не даю.
Ну вот неужели нельзя было нормальный интерфейс сделать? Или весь смысл игры только в том, что бы гопником бегать и лутеров убивать?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 04:18 от Xiav »
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Декабря, 2011, 20:26 »
Xiav, можно было сделать, кстати проще...рассорится каки-нибудь образом с Летвином Странником (до минуса или хотя бы двадцати), захватить чужой город, потребовать награду...когда он скажет, фигушки тебе, а не владения, то ты бы смог на него обидится и пребрать все свои города + город захваченный тобой, к себе...тогда бы ты окончательно рассорился с Летвином, но у него не было войск, и тогда бы ты уничтожил нордов, переманивая некоторых к себе, ну а потом можно было бы разрабатывать планы по захвату мира. А твои советники были бы в одном из твоих городов. Причём, главного советника ты бы назначил бы сразу после бунта, а у него и есть строчка "передать замок"
Ну а насколько я понял у тебя нет главного советника или этот главный советник в лице жены...попробуй с ней поговорить о государственных делах.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2011, 00:26 »
Ну а насколько я понял у тебя нет главного советника или этот главный советник в лице жены...попробуй с ней поговорить о государственных делах.

Главным министром я назначил не жену, а человека из народа.
Кроме того, есть канцлер, камергер и констебль.
С министром (главным советником) 4 темы для разговора: 1) назначение маршала; 2) назначение нового чиновника (уже все назначены); 3) уволить министра; 4) попрощаться.
Еще с канцлером есть тема для разговора - кого лорды видят новым хозяином замка.
С женой тем для разговора "выделить замок" тоже нет.
Может это баг какой-то? Проверял на русском и английском.
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 23 Декабря, 2011, 06:44 »
уволь главного советника и поставь кого-нибудь из спутников или жену  ;)
Обычно у главного советника строка "отдать надел одному из вассалов" есть.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 23 Декабря, 2011, 14:42 »
уволь главного советника и поставь кого-нибудь из спутников или жену  ;)
Обычно у главного советника строка "отдать надел одному из вассалов" есть.
Так это у меня главный советник заглючил? Я попробую.
Так то я могу передавать замки только в момент захвата. А то мне пришлось один замок подарить Родокам (вывел весь гарнизон, объявил войну), что бы потом захватить и передать лорду. :)
 

Добавлено: 23 Декабря, 2011, 20:45

Сработало!
Назначил министром жену, сразу появились опции - подарить замок, обвинить вассала в измене.
Спасибо !!! Я теперь монарх. :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 20:45 от Xiav »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC