Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 302
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417248 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1650 : 26 Июля, 2018, 09:25 »
вы чинить мод будете, рукожопики?

А это, между прочим, нарушение пунктов правил 1.5 и 3.5. Был бы я здесь модератором, я бы выдал вам предупреждение.

Vanok, может влепишь этому хаму хотя-бы 5% преда?  :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 26 Июля, 2018, 16:09 »
х) сержантик х.ев :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 28 Августа, 2018, 15:40 »
Установил обновление "Сердитая Литва 2.2"
Обнаружил такую проблему:взял в деревне квест на три мешка зерна , купил их , все целые 250/250 , пытаюсь сдать квест , но сделать не возмодно ибо нету нужного диалога , игра не понимает что у меня есть эти 3 мешка в инвентаре , просто 2 диалога : мол продолжу искать и мол не смогу выполнить , как быть и что делать?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 28 Августа, 2018, 15:54 »
Установил обновление "Сердитая Литва 2.2"
Обнаружил такую проблему:взял в деревне квест на три мешка зерна , купил их , все целые 250/250 , пытаюсь сдать квест , но сделать не возмодно ибо нету нужного диалога , игра не понимает что у меня есть эти 3 мешка в инвентаре , просто 2 диалога : мол продолжу искать и мол не смогу выполнить , как быть и что делать?
1) Это известный баг русификатора. Суть в том, что староста просил вас доставить не зерно, а что-то другое. Но русификатор показывает, что это зерно.
2) Исправить этот баг или играть на английской мове.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 28 Августа, 2018, 21:53 »
Установил обновление "Сердитая Литва 2.2"
Обнаружил такую проблему:взял в деревне квест на три мешка зерна , купил их , все целые 250/250 , пытаюсь сдать квест , но сделать не возмодно ибо нету нужного диалога , игра не понимает что у меня есть эти 3 мешка в инвентаре , просто 2 диалога : мол продолжу искать и мол не смогу выполнить , как быть и что делать?
1) Это известный баг русификатора. Суть в том, что староста просил вас доставить не зерно, а что-то другое. Но русификатор показывает, что это зерно.
2) Исправить этот баг или играть на английской мове.

не знаете случайно как исправляется сей баг? может можно сменить русификатор или что-то ещё ?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 28 Августа, 2018, 22:05 »
не знаете случайно как исправляется сей баг? может можно сменить русификатор или что-то ещё ?
Вроде бы надо какую-то реплику в dialogs.csv исправить.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 28 Августа, 2018, 22:06 »
может можно сменить русификатор или что-то ещё ?
Можно, где-то недавно в этой теме какой-то челик исправлял русик, мб он исправил в русификаторе этот баг.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 03 Сентября, 2018, 07:51 »
а как нанять-то войнов круче чем в деревне?есть какая-то система рекрутирования или их просто искать как обычных наемников в таверне? ибо с городом отношения 8 , с владельцем 16 и тип , уже не знаю где искать городских войнов , а с замком я так понимаю , нужно чтобы замок был твоим , чтобы нанимать войска из него
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 03 Сентября, 2018, 09:43 »
городом отношения 8
мало: +10 надо с городом.

а с замком я так понимаю , нужно чтобы замок был твоим , чтобы нанимать войска из него
Дня найма самых лучших - да. Для найма просто очень хороших бойцов отношения с владельцем замка +15 и выше.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2018, 15:05 от fritz.m »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 03 Сентября, 2018, 13:55 »
а как нанять-то войнов круче чем в деревне?есть какая-то система рекрутирования
В моде у каждой фракции 4 ветви воиск(у Руси 5; можете посмотреть в игре меню Отчеты): деревенская(+5 с деревней), городская(+10 с город и +10 с владельцем; у Руси 2 ветви), замковая-регуляры(+15 с владельцем), замки-элита(свой замок). Наемники в моде отдельные дорогие в содержании воины, половина имеет фракционную привязку. Можете почитать прям в игре меню "Задание - Концепции"
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2018, 15:07 от fritz.m »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 03 Сентября, 2018, 19:52 »
а как нанять-то войнов круче чем в деревне?есть какая-то система рекрутирования
В моде у каждой фракции 4 ветви воиск(у Руси 5; можете посмотреть в игре меню Отчеты): деревенская(+5 с деревней), городская(+10 с город и +10 с владельцем; у Руси 2 ветви), замковая-регуляры(+15 с владельцем), замки-элита(свой замок). Наемники в моде отдельные дорогие в содержании воины, половина имеет фракционную привязку. Можете почитать прям в игре меню "Задание - Концепции"
это я понял , пока смотрел линейки войск , я имею ввиду , что не могу допереть до того , как нанять войска , вот в деревню пришел , там есть кнопка нанять добровольцев , а тут  с городом или замком я такого не нахожу в упор
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 04 Сентября, 2018, 15:19 »
а тут  с городом или замком я такого не нахожу в упор
ибо с городом отношения 8
Еще две пьянки в таверне (либо квест от мэра) - и всё найдется.
Система проста как лестница: деревня - 5, город - 10, замок - 15. Плюс местами отношения с лордом.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1662 : 04 Сентября, 2018, 16:33 »
вот в деревню пришел , там есть кнопка нанять добровольцев , а тут  с городом или замком я такого не нахожу в упор
В городе или замке кнопка появится когда поднимете отношения до нужного
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 10 Сентября, 2018, 10:01 »
нашел таинственные места , по типу русла реки и оврага , там чисто пусто , для чего они нужны?или же что там искать?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 10 Сентября, 2018, 18:11 »
Нечего там искать, даже приключений.
Это реликт мода, отрезать который не поднимается рука :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 16 Сентября, 2018, 01:03 »
Рублюсь в Злую Литву. Всё норм. Вопрос - стал вассалом Руси, "владения неизвестны". Можно стать вассалом без феода? Или князь всё ещё думает, что мне отписать?
Второй вопрос - это такие настройки мода, что крестоносцы не хотят, даже при очевидном преимуществе впрягаться за своих? Литовец щемит тевтонца, мимо вплотную проезжает сборная ордена и не замечает в упор возможности уничтожить одного из врагов. Это так баланс поменяли? Вместо, к примеру, супервоинов, например, метателей дротиков с офигенным скилом (что хоть как-то коррелирует с историей) дали литовским князьям по стопицот бойцов и сделали их противников дебилами!
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 01:13 от ant1967 »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 16 Сентября, 2018, 12:28 »
Вообще-то, ни разу не было приглашения на службу без вручения феода.
И если в Истории об этом ни слова, то это вовсе не значит, что при принятии присяги не была вручена деревенька :)

Касательно Прибалтики...
ИМХО, "сборная" ехала на чемпионат. А в таких случаях лорды слушают только маршала. И если ему было накласть на щемилово по дороге - то и остальным тоже. Так уж устроен ИИ.
Вариант с метателями был бы интересным, вот только после правок bek'а дротики были существенно ослабленны (метают медленно и недалеко). Литва вряд ли устояла бы даже против пебелей (особенно если те будут усилены шютценами)... Но, возможно, Кузня поэкспериментирует с этим как-нибудь :)
Толпы бойцов во фракции, которая только-только заявила о себе в ООН, меня тоже пугают и напрягают. Но это в угоду балансу: во всех предыдущих попытках Литву выносили за 200-300 игровых дней. Сейчас она более-менее на плаву.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 16 Сентября, 2018, 12:40 »
Сейчас она более-менее на плаву.
Она сейчас нормально живет.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 16 Сентября, 2018, 12:46 »
Если не оглядываться на историю - то да, нормально.
Вот только численность отрядов лордов, патрулей и гарнизонов ну никак не вписывается в историчность. Ощущение, что Орден сачковал предыдущие пару десятков лет, а не проводил полу-геноцид этих и прилегающих земель под эгидой церкви.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 16 Сентября, 2018, 13:23 »
fritz.m, по-моему, как-раз таки вписывается. Размеры отрядов у Литовцев вполне себе историчные. Другое дело, что для историчности надо бы и Ордену (и всем остальным фракциям) увеличить размер. Но это уже сломает весь баланс. Поэтому между историчностью и балансом в игре, мы выбираем баланс.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 16 Сентября, 2018, 15:23 »
Ну ладно с балансом выяснили позицию Кузни. Но принятие вассалитета с таинственным владением а стиле небезызвестного суслика: "видишь феод? А он есть!", по-моему перебор!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 16 Сентября, 2018, 21:01 »
Почему таинственный? Минимум - упоминается дважды: при повестке от лидера с предложением лена - раз, при зачитывании присяги - два.
Главное - не упустить этот момент :) Я вот, к примеру, еще и подумать могу, брать ли эту деревушку под крышу или подождать более выгодного предложения. За отведенный месяц стараюсь съездить посмотреть, поговорить со старостой, прикинуть, куда лучше полюдье сплавлять...
Оговорочка (маленькая): на Литве не пробовал. А в силу того, что фракция новая - возможны косяки. Но это ведь не Ваш случай?
Если не затруднит - тыкните пальцем на карте, что за таинственный феод :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 16 Сентября, 2018, 21:29 »
fritz.m,
Куда ткнуть пальцем не знаю
 Дважды получал вассалитет  - ни разу феод не упоминался! Играю оба раза за Русь. Надо самому искать? Шариться по всем деревням фракции?!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 17 Сентября, 2018, 02:54 »
Даже когда присягали не было упоминания? Это более чем странно  :blink:
А деревень у фракции не так уж и много, можно и проверить :)
Я бы начал с Торческа: статус деревни на старте игры - "бесхозная" (добавлена в числе последних). Возможно, просто не прописана в списке упоминаемых лидером населенных пунктов.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 17 Сентября, 2018, 07:31 »
fritz.m, именно не было упоминания! Статус "ничего не известно о владениях"! Это видимо следствие организации мода, где о владельцах надо узнавать у старосты. Получается маразм буквально.  :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC