Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 530
Всего: 533

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: cRPG - будущее M&B или место потери скила?  (Прочитано 20221 раз)

  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
Возможно, тему прикроют,  но все же создам ее.

 Хочу поговорить о моде, в который сейчас играет очень большое количество народа – cRPG & Strategus.
 Знакомство с этим модом у меня прошло достаточно недавно, но некоторые моменты уже заставили меня задуматься стоит ли играть в него дальше. Ну, во-первых, жестянки тупо махающие мечем даже не задумывающиеся о блоках возможно даже не умеющие их ставить. Во-вторых, недостаток всех онлайн РПГ постоянно качаться, качаться и качаться, а потом убивать нубков у которых шмот и навыки гораздо ниже. В-третьих, чтобы купить нормальный шмот или оружие (с которым можно попробовать сходить в атаку). В-четвертых, огромное количества тим кила все теме же жестянками. В-пятых, лаги и постоянно забитый один сервер и отсутствие народа на других (иногда два забитых). Плюс ко всему, до 15 уровня к фронту боя подходить вообще не стоит, а спокойно стоять в сторонке и смотреть на циферки опыта.
 Почему же я до сих пор играю в данный мод? Большое количество народа весомый плюс, но не решающий. Игра в cRPG мне кажется унылой (Хотя при убийстве латника перестаешь так думать :) ), а вот Strategus – действительно-то ради чего стоит потратить время на прокачку. Масштабные сражения на просторах Кальрадии, осады замков. Мое мнение в мод стоит играть, но при этом не стоит забывать про оригинал.
Главное чтобы не получилось так ;) 
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 12:59 от fmax1991 »
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2010, 13:03 »
После цРПГ скилл в нативе падает.


Я скорее всего не продержусь долго в цРПГ, нудные битвы стенка на стенку (лишь бы экспа капала, никакой тактики), упомянытуе танчики с нон-блоком, нудная прокачка, несходящийся прицел и тп....

Вообщем реализация не очень. Вечером когда с работу прихожу - проще и приятнее в натив порубиться полчаса.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2010, 13:06 »
Счастливчик, мнея впечатляют только моды :)

Согласен, потому и принципиально не играю. У всех в голове один кач, личный скил не в цене.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2010, 13:10 »
аналогичные впечатления после недели цРПГ+стратегуса. одно - уныло и однообразно, второе - пока оооочень сырое.
беда в том, что из-за этого на нативовских серверах пусто стало
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2010, 13:29 »
Ну не знаю...Вот у нас была проблема с лагами на серварах) поперлись в натив) СКУЧНО мин 40 продержались...Пошли в Русь 13 вроде норм пофанились...НЕ нравится српг) пож-та Вас никто не заставляет) Ток не опускаете ниже плинтуса мод ;) А то у мя розовые очки могут сползти)
 P.S. Натив делает людей равными)
        СРПГ сильными задротов)) а скиловиков богами))))

ака КАМЕНЬ
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2010, 13:37 »
Вопрос стоит так - а есть ли выбор? А выбора почти и нет. Весь Варбанд на ближайшее время будет сидеть в cRPG\Strate.
Хорошо или плохо - другой вопрос...

Единственная альтернатива 22я осада, что не очень то и альтернатива :) (хоть там прицел и сходится :) ).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2010, 13:39 »
Забавные вы ребята.

В сРПГ вас никто играть не заставляет, если вам нужен Стратегус. Другое дело - что персонаж должен быть достаточно силён чтобы его наняли. Только за этим сРПГ и нужен Стратегусу. Ну, ещё в сРПГ копятся деньги в Стратегус, но это другой разговор.

Скилл падает? Гм. Знаю многих у кого он наоборот вырос. Есть даже такие кадры, которые в нативе были полнейшими остолопами, а после сРПГ стали понимать в тактике.

Лично мне битвы в сРПГ нравятся тем, что как раз-таки там и можно показать скилл так, как не покажешь его в нативе. Не знаю как так получается, но вот так вот у меня. Сомневаюсь, что каждый сможет на малом уровне в крестьянской одёжке мясницким ножом вскрыть консервную банку в латных доспехах - а я вскрывал, и причём довольно часто. Здесь присутствует баланс одежды и скорости, какого нет в нативе. Там, если так уж грубо сравнивать, одежда на скорость влияет не так сильно как в сРПГ.

fmax1991, насчёт жестянок: ты просто не умеешь их готовить ;) На первую строчку можно пробраться и на 9 уровне. Редко, но можно. Главное стараться. К тому же - толку что ты не подойдёшь к линии фронта?... А так и команде поможешь.

Тактики там да, маловасто. Все команды которые там знают это "regroup", "shieldwall", "charge" и всё реже "camp", ну ещё появилась весёлая "whistle for boobies!" например :)

Лично меня натив интересует как нечто спортивное - когда все равны показать что ты умеешь. А сРПГ Стратегус позволяет отыграть гораздо больше ролей и даёт больше возможностей игрокам, которые не сдались при виде жестянки "ну всё, он всех порешит". Я нахожу плюсы и в нативе, и в сРПГ, и в Стратегусе, и когда мне хочется чего-то определённого - я выбираю меж ними, что делать именно сейчас.

Дело вкуса, в общем.

ЗЫ: топик создан как крик души что "все натив сервера опустели!"?))
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Сентября, 2010, 13:47 »
Leshane,
Приведенный пример - исключение, если я буду в полном доспехе и гораздо сильнее, ( прокаченнее) то без труда уложу того же Куки, в штанах и с ножом, не используюя финты
Что  такое стратегус я пока не понял. :)
Dragosha,
Если скилловик не задрот ему не зватит терпения стать Богом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Сентября, 2010, 13:50 »
Я скорее всего не продержусь долго в цРПГ, нудные битвы стенка на стенку (лишь бы экспа капала, никакой тактики), упомянытуе танчики с нон-блоком, нудная прокачка, несходящийся прицел и тп....
По мне, весь интерес в cRPG начинается только в клановых битвах на Стратегусе, когда встречаются достойные противники. На все остальное смотрю как на приложение.
Битвы Стратегуса в разы интересней, чем то что обычно используется в КВ - ныкаться до флагов, а потом бой. Тем более здесь очень часто бои 60 на 60. А у КВ сколько максимум бывает и самое главное как часто они проходят?
Можно выбрать и одеть любое оружие, бронь что тебе по вкусу. Да, прицип махания мечом (топором, полеармой и т.д.) в таких замесах немоного другой. Ну и что? Здесь вместо блоков все построено на удар (одна цель)-движение-удар (вторая цель), если не получилось уйти с линии удара, только тогда блок и не иначе. Фехтование в толпе с одним противником не приветствуется, затопчут.
Согласен, потому и принципиально не играю. У всех в голове один кач, личный скил не в цене.
Та ну?
Личный скилл, соглашусь с Dragosha делает скилловиков богами.
А сейчас когда в cRPG играет чуть ли не все сообщество Натива, то очень часто крестьяне вскрывают раскачанные консервные банки, так что скилл рулит даже в начале. Так что Leshane прав, когда говорит, что жестянки нужно уметь готовить.
Хотелось бы чтобы RS задержалась в cRPG. Интересно на вас посмотреть когда вы раскачаете своих персов, порвете всех или нет?  :)
Leshane,
Если скилловик не задрот ему не зватит терпения стать Богом.
Скиловик по умолчанию задрот, так что здесь ты не попал  :D

« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 13:56 от Kocc »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2010, 13:52 »
NightHawkreal, всё относистельно. Не нравится - не играй. Твоё мнение по моду мы знаем.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2010, 13:56 »
Согласен с fmax1991, Black_Corsair. Раньше битвы были относительно красивы,уникальны, и интересны.В црпг же удовольствие можно получить лишь: от убийства банки, от битв в стратегусе, и возможности качественного отыгрыша.То есть по большому счету, от самой игры ты уже не жаждешь удовольствия(да и не получишь)...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2010, 13:58 »
Забавней некуда, тесаком он жестянку вскрывал, интересно как, на блоках подошел? :thumbup:

Что меня еще более в сРПГ баталиях начало раздражать, помимо всего выше перечисленного Корсаром и fmax'ом так это то, что в них нет месту рядовой хитрости. Попытался обойти, у тебя уже лучника 4 на очереди стоит, а ты первого из-за крепкого ведра на башке прищучить не можешь, после трех ударов топором он от тебя драпает... :blink: Все кучкуются, заметил один - пошла цепная реакция, за тобой уже три латника, одиночку не выцепить. Ты в тунике, он в латах...догнал, ну какое тут к черту преимущество в атлетике?
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2010, 13:59 »
Kocc,
Не верю все случаи -либо удача либо латкик совсем нуб.
Может покопаться в нативе и сразимся, ты с ножом и без брони а я в латах и с мечом ( даже щит не возьму)? Навыки равными оставим?
Leshane,
Не мешай оппозиции :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2010, 14:03 »
Да, прицип махания мечом (топором, полеармой и т.д.) в таких замесах немоного другой. Ну и что? Здесь вместо блоков все построено на удар (одна цель)-движение-удар (вторая цель), если не получилось уйти с линии удара, только тогда блок и не иначе. Фехтование в толпе с одним противником не приветствуется, затопчут.

Во-во, вылитая тупая, беспощадная уличная драка стенка на стенку, все также :thumbup:
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2010, 14:06 »
Всегда говорил что цРПГ - полный бред.
Кто не накачался еще - играйте в ЛА2 :)

А если хочется красивых боев и прокачки, то уж лучше АоК ИМХО.
Там все красивее и веселее.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Сентября, 2010, 14:21 »
NightHawkreal, конечно, в разделе должна быть тема гнева, где все недовольные могут излить свою неприязнь. Лишь бы в остальных топиках раздела её не показывали ;)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Сентября, 2010, 14:23 »
Leshane,
Во во так что даже не думай ее прикрыть :) Хотя 100% не просачивания обещать не могу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Сентября, 2010, 14:30 »
Забавней некуда, тесаком он жестянку вскрывал, интересно как, на блоках подошел? :thumbup:
Такое частенько бывает. Несколько раз видел как один крестьянин в конце остается против 3-4 консервных банок и всех их убивает. Жаль ник игрока не записал.
Что меня еще более в сРПГ баталиях начало раздражать, помимо всего выше перечисленного Корсаром и fmax'ом так это то, что в них нет месту рядовой хитрости. Попытался обойти, у тебя уже лучника 4 на очереди стоит, а ты первого из-за крепкого ведра на башке прищучить не можешь, после трех ударов топором он от тебя драпает... :blink: Все кучкуются, заметил один - пошла цепная реакция, за тобой уже три латника. Ты в тунике, он в латах...догнал, ну какое тут к черту преимущество в атлетике?
Си есть реализм. А как ты хотел - дуэль со всеми по очереди? Знаешь как меня эти хитрющие лукари достали. Только раскрылся и уже труп, меняешь оружие и снова труп, стал немного боком к лукарю и опять труп, даже на респе на некоторых картах не вовремя поднял щит и тоже труп. Захотел вырезать этих лучников, а там прикрытие с латниками и ты снова фраг.  :D Так это ж игра. А на счет атлетики, наверное все таки у латника она была поболее, раз она тебя догнал.
Да и пинг у тебя большой я смотрел, с таким пингом не пофехтуешь. У меня немногим меньше, но тоже иногда в больших замесах со 180 до 800 скачет. Остаеться только прижать щит и поворачиваться к врагам лицом. О каких тут ударах может идти речь?
А на счет обойти, так это есть не хитрость, а извини за выражение, рядовая глупость. Пока ты не в латах и без большой пухи, (щит не забыть прихватить, а то лучники дырки в броне наделают) в обход лучше самому не соваться. Думаешь ты один такой умный, таких много, я тоже в обход ходил и не раз, потом моя тушка долго до конца раунда на земле красовалась.  :) Лучники и те кто стоит возле них уже ждут таких как мы с тобой, они в свое время тоже, наверное в обход ходили и уже ждут желающих.
Kocc,
Не верю все случаи -либо удача либо латкик совсем нуб.
Может покопаться в нативе и сразимся, ты с ножом и без брони а я в латах и с мечом ( даже щит не возьму)? Навыки равными оставим?
А что крестьянин должен только с ножом бегать? Обычная железная палка, с головой хватает.
А на счет сразиться, так я не папка  :D, та и пинг у меня не особо пофехтуешь. Выживаю за счет движения и сохранения дистанции.
А что тебе мешает проверить наших папок, заходи к нам и сражайся с консервными банками, развивай личный скилл.
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Сентября, 2010, 14:32 »
Мясо, тупо мясо, скилл падает, руби на право и на лево.
Задрот-скиловик может и станет богом. Но извините тогда как вы вскрываете жестянку, если прежде чем вы до неё добежите в вас всадят 10ок стрел лучников? На 1лвл извините и 2х хватит, а отбить нечем, если ты дубиной ещё не научился отбивать стрелы.
Death and glory!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Сентября, 2010, 14:34 »
нужно по капле выдавливать из себя ВоВ :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Сентября, 2010, 14:35 »
Kocc,
Личный скилл с ножом? Если только с ассасинским :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Сентября, 2010, 14:41 »
Всегда говорил что цРПГ - полный бред.
Кто не накачался еще - играйте в ЛА2 :)

А если хочется красивых боев и прокачки, то уж лучше АоК ИМХО.
Там все красивее и веселее.
Играю в cRPG не потому что здесь кач, а потому что это Mount & Blade, только в интернете.
Если бы от меня что то зависело, то я бы убрал раскачку перса в Стратегусе, построил бы все по несколько другому принципу. Но к сожалению, я не программист.
Но извините тогда как вы вскрываете жестянку, если прежде чем вы до неё добежите в вас всадят 10ок стрел лучников? На 1лвл извините и 2х хватит, а отбить нечем, если ты дубиной ещё не научился отбивать стрелы.
А щит зачем придумали? Наверное как раз для такого случая. От стрел, скажу тебе и латы не сильно помогают - две три стрелы от хорошего лукаря и ты труп.
Без щита только он у нас bigbay бегает, но он говорит что у него личный скилл "везение" раскачан.

NightHawkreal, ты не внимательно читаешь. Я писал о железной палке, а не о ноже.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Сентября, 2010, 14:47 »
fmax1991, насчёт жестянок: ты просто не умеешь их готовить ;) На первую строчку можно пробраться и на 9 уровне. Редко, но можно. Главное стараться. К тому же - толку что ты не подойдёшь к линии фронта?... А так и команде поможешь.
Ну я тоже раз убил консерва, крестьянской косой, в спину, причем у него ХП не было. Прям таки верх скилла.

Вся прокачка сводиться к тому чтобы купить латы, 4-х метровый дрын и раскачать навык под этот дрын, дальше тупой спам решает.
Стратегус: опять же прокачка, кто больше задротил за компом тот сильнее?

Самосохранение убивается напроч, завалят тебя нет, главное влезть в гущу, а там опыт и деньги всё равно капать будут.

P.S. Меня хватило на два дня.



Забавней некуда, тесаком он жестянку вскрывал, интересно как, на блоках подошел? :thumbup:
Такое частенько бывает. Несколько раз видел как один крестьянин в конце остается против 3-4 консервных банок и всех их убивает. Жаль ник игрока не записал.
Тоже видел. Но тебе не приходило в голову, что он просто раскачан, но без брони? Потому что в броне и с оружием путёвым ему уже просто скучно?

Цитировать (выделенное)
А щит зачем придумали? Наверное как раз для такого случая. От стрел, скажу тебе и латы не сильно помогают - две три стрелы от хорошего лукаря и ты труп.
Без щита только он у нас bigbay бегает, но он говорит что у него личный скилл "везение" раскачан.
А говенный щит, который покупаешь на первых уровнях, ломается с одной стрелы.
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Сентября, 2010, 14:51 »
Согласен с Humm, а на 1м лвл ты вообще без щита.
А латника с хорошим щитом фиг убьёшь, помню раньше, что бы убить гада в чёрных доспехам минимум 10 стрел в него самого, а то и больше.
Death and glory!
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Сентября, 2010, 14:54 »
Цитата: MorBop
Всегда говорил что цРПГ - полный бред.
Кто не накачался еще - играйте в ЛА2 :)

А кому нравятся ролевки, играйте в настолку  :p

Цитата: MorBop
А если хочется красивых боев и прокачки, то уж лучше АоК ИМХО.
Там все красивее и веселее.
АоК - глючное лагающее гавно, хоть и с сиськами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC