Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 289
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88906 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #175 : 06 Октября, 2018, 19:22 »
Русификатор HanXiongnuWars _ https://yadi.sk/d/B5Em7uLWFdxSwA
Шрифт (более предпочтительный) _ https://yadi.sk/d/cQRyqmWUMCuZvg
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 25 Октября, 2018, 18:14 »
Как её приобрести, вне стима, как я понял версия стим отличается от китайской или нет!???
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 25 Октября, 2018, 19:00 »
M4MOHT, Есть еще сайт taobao но он работает параллельно стиму. приобрести можно только через стим. она не отличается от китайской, просто мне например не нравиться захламленность ненужными файлами.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #178 : 26 Октября, 2018, 11:52 »
Ну вот и все! Это финальный русификатор HanXiongnu_ru_final


(Нормальный шрифт присутствует в архиве, вступят ли изменения русификатора в силу для тех кто отыграл N-ое количество дней - я не знаю. Китайским товарищам отправлю позже, ну а они уже когда будут обновлять Steam - также, на данный момент сказать не могу).
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 28 Октября, 2018, 09:19 »
Поставил вчера, русик воткнул, все гут!!!
Сегодня при запуске обновилась игра :blink:
Первый старт после обновления выдал такое
Пробую второй раз зайти в игру, лаунчер запускается, версия в нем 2.655.1 :-\ Сам лаунчер на английском языке при выбранном русском, вчера там были не читаемые крякозяблики!
При запуске самой игры получаю вот такое, лечится заменой font_data.xml и font.dds из русика!!!
Ну и собственно вопрос, вышло новое обновление в стиме!??? В самой игре при запуске версия 2.656 :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 28 Октября, 2018, 10:37 »
Русификатор, экзешника не касается, ищите проблему у себя, возможно антивирусник скушал ваш экз... если да, добавьте в исключения в настройках антивируса.

Это уже обсуждалось, взглянули бы чуть вверх... 2.655.1 это последняя версия, 2.656 - это описка разрабов, они знают.

О проблеме лаунчера с кракозябрами в настройках, я знаю еще с первых версий, разрабы о нашем лаунчере также знают. Смогут ли исправить не знаю, сейчас у меня есть более существенные разговоры с разрабами о русификации и др., чем лаучер-настройки.. о нем в последнюю очередь.

Что касается версий, у вас все правильно, на данный момент так и должно быть.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 28 Октября, 2018, 10:41 »
Но вот если будут ошибки в самой игре - касаемо русского языка и багов, делайте пожалуйста скриншоты, буду признателен.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 28 Октября, 2018, 12:06 »
Цитировать (выделенное)
возможно антивирусник скушал ваш экз...

Это было один раз! Возможно слишком рано запустил игру, после обновления не успела установиться...
Цитировать (выделенное)
О проблеме лаунчера с кракозябрами в настройках, я знаю еще с первых версий, разрабы о нашем лаунчере также знают

Как видно на скрине, после обновления язык в настройках стал английским, и в русской версии тоже! К русификатору это конечно не имеет отношения никакого, это факт!!!
Цитировать (выделенное)
Но вот если будут ошибки в самой игре - касаемо русского языка и багов, делайте пожалуйста скриншоты, буду признателен.

Пока все ровно, спасибо за проделанную работу, плюсик поставил :)

Andyboi
Скорее всего обновление в самом стиме все же состоялось, купил и поставил игруху только вчера, а сегодня уже обновляется. Возможно кроме лаунчера еще какие то правки мелкие есть, мне трудно судить, мало юзал игру!!!

ПС Кто знает как в стиме отключить загрузчик скриншотов, или клавишу поменять, а то как не сохранишся в игре так обязательно фоткает, клавиша одинаковая(F12)  :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #183 : 28 Октября, 2018, 12:42 »
я ч/з стим не играю, Ву Ян руководитель проекта обновляет стим, поэтому если лаунчер стал на английском, значит не сумели решить проблему русификации и пошли простым путем, не факт - спрошу у него.

сейчас проверю русификатор в игре, потому как пробивает кое-где английский, если все будет в норме, отдам китайской команде, обновят тогда стим.

а тебе советую почитай мой гайд, пригодится)) много фишек новых_https://yadi.sk/i/kj6PAFm83XsZkZ

P.S. он для версии 2.551 также как и для 2.655.1
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #184 : 30 Октября, 2018, 19:12 »
Цитировать (выделенное)
Но вот если будут ошибки в самой игре - касаемо русского языка и багов, делайте пожалуйста скриншоты, буду признателен.

Вот такое заметил, это когда в казарме смотришь свой вклад, самая верхняя строчка. На скорость полета не влияет поэтому заметил не сразу ;)

Andyboi
За гайд спасибо, плюсик воткнул.

ПС Потрясающая игруха, зацепило не по детски, ИИ восхитительный, конные лучники выше всяких похвал, столько всего :o просто фантастика :thumbup: думаю Баннерлорд потому и задержался, что его пытаются подтянуть до уровня этой игры :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 30 Октября, 2018, 19:59 »
спасибо, M4MOHT, я знаю этот баг с должностями (начиная с командира "пятерки" и выше) это не моя вина, русификатор в норме... где-то разработчики в скриптах недоработали и они об этом знают. Ву Ян обещал обязательно посмотреть.
В этом моде есть еще баги, которые пытаются исправить, думаю, с выходом мультиплеера будут ликвидированы эти ошибки.  (например если сходу заскакивать в таверну Паньюй, вас будет выбрасывать из игры, вначале нужно зайти в город, а потом уже в таверну).

С твоего позволения, отправлю через QQ твой ПС, может быть даст дополнительный стимул разработчикам :D
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 11 Ноября, 2018, 15:53 »
Andyboi привет, я как всегда с вопросами :)

Цитировать (выделенное)
начиная с командира "пятерки" и выше
А какое крайнее звание, сколько рангов всего!? (я за Хань)

В замке каждого города стоят секретари чего-то там, как с ними взаимодействовать или это недоработка!?
Город у меня свой даже флаг над ним появился после передачи его мне, хотя выбрать флаг как обычно возможности не дали!

Наверное нет возможности глянуть дерево развития войск, или я не нашел!?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 11 Ноября, 2018, 17:28 »
- древа развития войск - нет.
- у Хань 13 званий, начиная с рекрута, высшее - Генерал-Советник по военным делам.
- выбор флага предоставляется после создания своей фракции (а над городами реют одинаковые флаги Империи).
- в Министерстве низшие чины для антуража, а некоторые секретари и должностные чины дают возможность получения карты персонажа, также единицы из них участвуют в квестах, (больше не для чего).
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #188 : 19 Ноября, 2018, 10:13 »
В течении нескольких дней ожидаются обновления, упор сделан на изготовление новой боевой экипировки и ее декора, ювелирных изделий, новых материалов для создания предметов и т.д., по крайней мере так следует из текста который сегодня перевел и отправил разработчикам.

Подробнее смогу сказать, как получу ответ от Ву Яна.

Обновляйтесь в стиме.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #189 : 23 Ноября, 2018, 19:25 »
Сегодня, завтра.. будет обновляться стим до версии V2.655.1-V2.655.2
 
Список изменений на английском языке руководитель проекта, обещал прислать через несколько дней, но если в общем, то:

"- исправлены некоторые ошибки, такие как случайный подземный дворец, в которые можно входить неоднократно.
- увеличенные заготовительные функции в сценах звероловства и некоторых других местах.
- некоторое снаряжение класса-люкс нуждается в специальных материалах".

обноление до версии_ V2.655.2_https://yadi.sk/d/eOOXZYGo4X5TjQ
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 23 Ноября, 2018, 21:19 »
Встиме вот чего :)

Судя по лаунчеру обновление состоялось, будем посмотреть :)


К сожалению не работает настройка снаряжения ни в одном из городов :(
Даже если не один предмет не выбран пишет про какие то 45000, слева в низу на скрине видно!
Если начать новую игру то все работает нормально!!!

Очень странно, не работают сейвы за Хуннов, в старом сейве за Хань настройка снаряжения срабатывает нормально :-\

Цитировать (выделенное)
такие как случайный подземный дворец, в которые можно входить неоднократно.

Работает корректно, вход только один раз, был сейв проверил ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2018, 09:49 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 24 Ноября, 2018, 10:17 »
для отображения корректного русского языка, не забывайте заменить файл font.dds в текстурах игры d:\\Steam Setup\steamapps\common\Gloria Sinica Han Xiongnu Wars\Textures\
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 24 Ноября, 2018, 10:23 »
Разработчики торопились чтобы выпустить данное обновление, как я им сказал, по видимому зря, нужно было тестирование.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 24 Ноября, 2018, 10:27 »
настройка снаряжения в городах - у меня работает.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 24 Ноября, 2018, 22:01 »
настройка снаряжения в городах - у меня работает.
В новой игре все нормально!!! Не работает в старой за Гуннов :(

Andyboi Для изучения некоторых формаций требуется тактика, личное умение, нужно изучить её самому или достаточно знаний компаньона!???
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 24 Ноября, 2018, 22:07 »
Только через тренера, небходимые параметры указаны в разговоре...тренеры оседлых народов тактике кавалерии не обучат, также можно посмотреть в отчетах - какие формации и тактики изучил ГГ.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 25 Ноября, 2018, 09:21 »
Andyboi я немного не точно выразился, я имел ввиду вот это, тактику самому качать нужно или у компаньонов (нпс) достаточно!??? А то жаба душит перки на тактику тратить :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 25 Ноября, 2018, 10:02 »
M4MOHT, если честно, не помню.. тактику всегда прокачивал, поэтому внимания не заострял. узнаю ответ на твой вопрос, просто сейчас еще переводом занят..

я дам знать, как мне ответят)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 10:11 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 25 Ноября, 2018, 10:20 »
Да, навыки тактики НПС также могут быть использованы, при обучении ГГ.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #199 : 26 Ноября, 2018, 11:48 »
Общими усилиями с китайскими друзьями, решен вопрос с переводом воинских званий и должностей на русский язык.

Теперь русификатор полный _ https://yadi.sk/d/hnQ-LSiSlFUhHg

Сейчас отправляю в Китай, возможно сегодня будет и в стиме. Удачи!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC