Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 306
Всего: 309

Голосование

Ваше мнение о сем произведении:

Отлично, стоит продолжать!
Унылая писанина, можно и не дописывать
В общем и целом оцениваю, как ни то ни сё :)
(для автора)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Последний Крестоносец". Основано на реальных игровых событиях  (Прочитано 24084 раз)

  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
✠ Последний Крестоносец ✠
повесть о прохождении мода Mount & Blade Warband: Anno Domini 1257

        Слыхали ли Вы когда-нибудь незнакомые Вам, не принятые в большом обществе, предания о жизни различных знаменитых деятелей, великих царей или философов? Доводилось ли Вам удивляться историям о их грандиозных свершениях, открытиях, подлинной доблести и благородстве или, напротив, подлых предательствах, откровенной жестокости и корыстолюбии, о которых Вы и не догадывались никогда ранее? А сколько из этих героев просто не дожило в сказаниях поколений и преданиях родов до наших дней, и нам не дано вообще никакого знания о них, доброго или худого! Как бы изменилось наше восприятие истории собственного народа, своей страны, а может даже мира, в котором мы живем, если б мы узнали, что они существовали? Подумайте о том, сколько подвигов и деяний, которые бы вдохновляли наших потомков и нас самих на великие свершения, просто не дошли до нашего уха, благодаря несчастливой случайности, чьему-то коварному умыслу либо просто человеческому равнодушию. А может, нам и не следовало бы знать о них, раз не дано нам того изначально?
   
        Так или иначе, судить Вам, но я хочу рассказать историю, записанную тем, кто предпочел навсегда остаться неузнанным, о мире, в котором жил один человек, по непонятным причинам бесследно исчезнувший со страниц всяческих летописей и даже из устных сказаний простых людей. Его историю поведает Вам, очевидно уже весьма постаревший, сын простого владельца таверны в неизвестном городе где-то на просторах необъятной, но разорванной на отдельные мелкие кусочки Европы...

Глава 1: Загадочный посетитель
Глава 2: Человек чести
Глава 3: "Ласточка" и необычное решение
Глава 4: Вы приняты
Глава 5: Долгожданная встреча
Глава 6: Воин, брат, тренер
Глава 7: Милосердие превыше
Глава 8: Не прощаясь
Глава 9: Находка в лесу
Глава 10: С дороги в сражение
Глава 11: Своими глазами
Глава 12: Колодки и плен
Глава 13: Бесстрашен перед лицом своих врагов
Глава 14: Сэр Ульрих
Глава 15: Отчаяние и безнадежность
Глава 16: Арена в Акре
© Raymand of Jerusalem. 2016

   Прим. автора: Данный рассказ является первым моим произведением в сфере художественной литературы. Вдохновением к написанию я обязан незабываемой атмосфере мира исторической модификации M&B Warband, под названием Anno Domini 1257. События в рассказе, а так же взаимоотношения его героев не претендуют на историческую достоверность и не являются призывом к каким-то действиям или оценке реальных исторических событий, но являются стилизованным повествованием о игровом процессе прохождения мной этого замечательного мода без применения кодов. Копирование и публикация на других ресурсах возможна только с разрешения автора. Приятного прочтения!
« Последнее редактирование: 10 Января, 2017, 19:02 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Стоило бы сразу явить фрагмент. Дабы люди оценили, насколько им нравится и стоит ли продолжать, а не голосовали за котэ в мешке))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Глава 1: Загадочный посетитель
Глава 2: Человек чести
Глава 3: "Ласточка" и необычное решение

« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 13:26 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Отредактировал первый пост - добавил фрагмент рассказа. Переделал голосование, просьба снова указать ваше мнение :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Оформление диалогов кривое, не знаю, где вы такое оформление подсмотрели, но надо вот так:
Наконец, я собрался с мыслями и ответил:
- Слышал наверное, если мы с вами об одном человеке говорим, как-то раз в соседней деревушке устраивали праздник в его честь, говорят, он тогда помог местным жителям, освободив деревню от тирании банды разбойников... он из Франции вроде бы? - добавил я, не имея абсолютно никакой уверенности в сказанном, но мне почему-то казалось, что дворяне, носившие такие имена, обычно были из Франции.
- Я уже рад, что вы слышали хотя бы о чем-то хорошем, что связано с именем Геннард де Тейлор, поскольку, поверьте мне, это далеко не единственный и не самый доблестный его поступок, который он совершил за то время, когда мы путешествовали вместе, - Теперь глаза странника на самом деле выражали неподдельную и глубокую удовлетворенность от нашей, на тот момент еще недолгой беседы, и он снова обратился ко мне, - Что ж, если вам интересно, я мог бы поведать вам о своих странствиях и о храбрых подвигах моего господина, которым мне самолично довелось быть свидетелем, но предупрежу вас, что это о-очень долгая история... - путник снова улыбнулся своей сдержанной, едва заметной улыбкой, а скрыть мою заинтересованность у меня не было уже ни единого шанса и я безмолвно кивнул, а мое лицо растянулось слегка нелепой и довольной улыбкой, ведь, признаться честно, послушать разные истории на скучном рабочем месте, а в особенности о доблестных рыцарях, героях сражений и покорителях сердец прекрасных леди было мне по душе более всего.

« Последнее редактирование: 02 Октября, 2016, 15:26 от Postal Dude »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Скажу честно, читать такую стену текста жутко неудобно. Нужно больше разделений на абзацы, а между самими абзацами желательно ставить пустую строку. Ну и "диалоги" желательно разбивать. Это не сильно сложно автору, но заметно упростит жизнь тому, кто все же решится ознакомиться с Вашим трудом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Vanok'ом. Когда есть разделение(пробел между абзацами) - читать намного удобнее. Но в общем и целом, история неплохая, описания красивые, и очень легко представить  то, что написано, у себя в голове. Пиши и выкладывай дальше, товарищ Raymand of Jerusalem,
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Благодарность, тем, кто осилил и за ваши замечания. Действительно, с оформлением диалогов не имел навыка, как поступить, поэтому оформлял тупо прямой речью (есть в русском языке такой прием), к тому же, как и писал выше - со временем понял, что вообще, наверное не самым лучшим вариантом было оформить рассказ, как повествование 3-его лица. Спасибо Postal Dude за пример оформления! Сегодня вечером постараюсь отредактировать выложенный фрагмент, приведя его в более-менее удобоваримый вид :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Raymand of Jerusalem, товарищ! Когда новая глава? Я бы почитал с удовольствием.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Postal Dude, благодарю за интерес :) Она написана, проходит корректировку, просто последние несколько дней не был в городе :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Действительно, когда продолжение? Первая глава мне очень понравилась
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Благодарю за ваш интерес :) Времени писать сейчас катастрофически мало, но бросать не хочется, потому стараюсь находить время! Спасибо за вашу поддержку, она очень важна, особенно в подобных ситуациях.
Тем временем, вторая глава опубликована, надеюсь скоро отредактирую и выложу третью.
Приятного прочтения и хороших вам выходных! :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Что же, буду ждать с нетерпением
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Прочитал вторую главу. Очень интересно! Как я понял, этот Геннар Тейлор, ГГ, которым вы играли в МнБ, а Чарльз - это его напарник(компаньон). Очень приятный стиль, читается легко, ошибок не заметил. Пиши дальше. Можешь считать, что читатель у тебя есть, и не один.Vlardis, вроде, тоже заинтересовался.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Postal Dude, Воистину так, буду следить за темой
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Postal Dude, большое спасибо :) вы все верно поняли! Vlardis, благодарю! Вижу у тебя тоже есть свой рассказ - будет времени побольше, обязательно ознакомлюсь тоже :)
P.S.: переделано голосование, чтобы слышать по ходу написания мнения читающих и критикующих
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2016, 15:16 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Друзья! Мне важно знать ваше мнение! Появилась идея изредка вживлять в рассказ небольшие "пасхальные яйца", которые бы вызывали у читателя интерес выяснить поглубже их происхождение (какие-то фразы, события, описания и т.п). Возможно коряво выражаюсь и суть не ясна, поэтому попробую привести пример:
- один из действующих лиц истории произносит фразу, которую вы слышали в каком-нибудь известном фильме\рассказе
- один из персонажей рассказа наделяется известной характеристикой другого реально существовавшего человека в истории
- фразы, приведенные на незнакомом языке (из числа реальных) приводятся без перевода, заставляя читателя попытаться найти перевод.
Стоит ли использовать подобные приемы? Не граничит ли это с авторскими правами? Корректно ли по отношению к реальным героям? Интересно ли это вам или же проще читать и иметь снизу текста ссылочку с переводом?
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 19:51 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
syabr, так же от вас, как от опытного летописца было бы замечательно получить оценку :) Если, конечно, найдется время ознакомиться
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Raymand of Jerusalem, На счёт пасхальных яиц могу сказать что такое по моему можно ввести, но главное не перестараться, в меру нужно. Тем более что это рассказ по игре
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Товарищ Raymand of Jerusalem, это идея неплохая! Но, как отметил сударь Vlardis, не стоит перебарщивать. Если время от времени что-то такое будет встречаться, это добавит интереса.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Добавил третью главу!
Все еще горячо надеюсь услышать отзывы новых читателей, если они появятся вдруг...
Тема с пасхалками пока открыта для обсуждения, но предварительно решил пойти по классике - буду делать пометки а-ля звездочки, а пояснение добавлять внизу в спойлер. Кому интересно - попробует поискать, кому проще - просто глянет в сноску :)
P.S.: да, я фанат - пока что живет вера, что старания не напрасны =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
К сожалению сейчас нету времени, но вечером обязательно прочту и оставлю отзыв
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
syabr, так же от вас, как от опытного летописца было бы замечательно получить оценку Если, конечно, найдется время ознакомиться
Извольте)
В такое время года даже мародеры и разбойники без особой нужды не предпочитают покидать свои убежища.
предпочитают не покидать звучит правильнее.
Вы похожи на наемника, еще один стервятник пришел поживиться плодами войны? -
Варбандную фразу всё же не стоило) До этого читал полностью погрузившись, стиль и слог мне нравятся. Будто окунаешься в легенду, рассказываемую в средневековом стиле, причём рассказываемую хорошо. Во время разговора жизнь не стоит на месте, мелькает служанка, герои пересаживаются за стол. А эта фраза вырвала из погружения, и я настоятельно рекомендую её убрать. Как и варбандный квест по поимке "подозрительного типа в деревне", с такой то фантазией не составит труда придумать своё. А рассказы построенные на ВБ-фразах здесь кстати уже были, и заканчивались такие начинания не очень хорошо. Более уместны они в модах, где им и надлежит оставаться.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Конец главы прям заинтриговал! Интересно, что будет дальше.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Конец главы прям заинтриговал!
- Кабы не облажаться мне теперь =/

syabr, большое спасибо за потраченное время на прочтение и отзыв. Очень приятно. Описание правок скрыл под спойлер, дабы не загромождать:
И еще раз спасибо огромное всем за отзывы - очень вдохновляет продолжать писать! Спасибо вам!
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2016, 18:13 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC