Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 688
Всего: 690

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: DayZ  (Прочитано 30890 раз)

  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Декабря, 2013, 16:20 »
Просто так выживать очень легко и скучно
Ага прям пипец как легко... Лут сейчас уже часа за два после рестарта на побережье вычищают, остается только фиговая одежда, да гниль всякая, а до севера еще дойти надо.
рокет в интервью дельные вещи говорил, много дельных вещей. может просто перед релизом мозги людям пудрил, а может действительно так думает и, может быть, воплотит хотя бы половину сказанного в реальность. если так, то суть dayz немного изменится, в интересную сторону.
Нет он мозги не пудрил. У него есть одна маленькая особенность- когда Рокет что-то говорит то через некоторое время начинает заговариваться и отвлекаться. Поэтому ответы у него часто получаются недосказанные и не совсем понятные. Ну, а о том о чем он конкретно говорит можно не беспокоится это будет, не факт что скоро, но будет.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Декабря, 2013, 17:12 »
Эх, меня вчера ночью прогнали с Балоты, только дошел до казарм. Не столько оружие хотел найти, сколько военный рюкзак, и сразу: "Get out it's our place", раздалось из колонок. Вывели, фонариком в харю потыкали. Ладно хоть стрелять не стали, хотя без еды и воды я и сам скоро скопычусь.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Декабря, 2013, 17:21 »
Кстати, тут оружие скрытого ношения есть?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Декабря, 2013, 17:24 »
Не Балота не вариант, меня грохнули там. Гоп стоп устроили в новом здании мол давай хавчик иначе труп. Только я и так почти труп был, жажда и усталость красные и голод к ним приближался, и сам на парня влетел с кулаков в итоге кровь ему пустил и он на меня всю обойму истратил, но меня таки подстрелил. Я думаю надо после спавна быстрей к центру двигать всегда, там движуха поменьше хоть вещей набрать можно.
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 17:25

NightHawkreal, есть кобура нагрудная для пистолета, но она вместо разгрузки.
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 17:25

И нож еще.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Декабря, 2013, 17:38 »
Alex Tir, это верно, двигаться похоже надо вглубь. Ладно, как помру с голоду, буду умнее. Интересно как в игре будет реализована охота и крафтинг. Рокет в свое время говорил, что можно будет себе землянку выкопать. Посмотрим, получится ли покосплеить хоббита Бильбо.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Декабря, 2013, 17:46 »
Квизатц Хедерах, Охота так же стреляешь да ножом разделываешь, но возможно силки добавят( Рокет может). Землянки пока отсрочены на неопределенное время, в общем не в альфе.
Надо вообще кооп устроить, так круче играть будет. И гарнитуру купить(это я себе).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Декабря, 2013, 18:11 »
Квизатц Хедерах,
Даешь людоедство :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Декабря, 2013, 19:57 »
Ну надо же. Я так смотрю по отзывам, что в стэндэлоне уже меньше беспричинно убивают кепок, а чаще занимаются гоп стопом. Это, несомненно, хорошо. Хотя, как по мне, ещё не повод брать втридорога сырой продукт. Подожду, наверное, ещё хотя бы годик до обещанной беты, а пока мне летсплеев хватит. Даже, наверное, буду ждать не столько беты, сколько обещанной поддержки модов (и, соответственно, самих модов). А то без них оригинальный дэйз надоедал за месяц-полтора.
Кстати, кто-нибудь здесь тыкал слитый несколько месяцев назад билд? А то говорят, что по сравнению с ним альфа почти и не изменилась.

PS: А суть игры, как я считаю, в том, что каждый выдумывает суть игры для себя. Песочница же. Мне, например, больше всего нравилось найти и починить транспорт, а потом кататься на нём по Черноруссии, возможно, подвозить кого-нибудь. А объединиться у меня, как правило, ни с кем и не выходило.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Декабря, 2013, 20:04 »
FierceWolf,
И тебе не пытались устроить GTA?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Декабря, 2013, 20:09 »
FierceWolf, хочешь вчитыредорога купить? Дешеветь то не будет.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 20 Декабря, 2013, 20:39 »
хочешь вчитыредорога купить? Дешеветь то не будет.
игра, бета, которую даже на диске пощупать нельзя, будет стоить 4000р.? аххаххах :D классная шутка!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 20 Декабря, 2013, 21:11 »
FierceWolf, хочешь вчитыредорога купить? Дешеветь то не будет.

Ой, а то мы богемию не знаем... Уже сколько раз было. Просто после релиза в наших магазинах появятся ретэйловые версии по более адекватной цене. Мне наличие его в библиотеке стима совсем необязательно. Другое дело, конечно, что никто не знает когда этот релиз будет и будет ли он вообще. А то эти ребята горазды обещать.

FierceWolf,
И тебе не пытались устроить GTA?  :)

Всякое бывало, но интересен-то весь процесс. Был даже момент когда неожиданно разорвался интернет во время поездки и я вылетел. И, как в итоге оказалось, вылетел я за секунду до того как по мне начали шить из пулемёта. А когда я вернулся, побежал по пыльному следу, настиг захватчика, остановившегося чуть дальше, и наказал его он ещё потом долго меня в релогерстве в чате обвинял. А это всего лишь АДСЛ на далеко не самом лучшем оборудовании, который даже сплиттер не всегда спасает от разрывов во время телефонных звонков.
 

Добавлено: 20 Декабря, 2013, 21:21

игра, бета, которую даже на диске пощупать нельзя, будет стоить 4000р.? аххаххах :D классная шутка!

Это было бы смешно если не вспоминать, что примерно так было с третьей армой. Сначала ранний доступ за тысчонку(или сколько там, не помню), с обещаниями релизную версию продать подешевле, а потом релизная версия за 2к (и дэлюкс эдишн за 3). Богемия... Но наши ретейлеры выручают.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2013, 21:21 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 20 Декабря, 2013, 23:09 »
Народ кто завтра часов после 9 играть будет и есть обезболивающее? Если вайпа не будет мне бы в вышное подогнать его :embarrassed: Случайно с вышки упал и потом еще проверял как ключ трубный зомбей бьет, персонаж теперь стонет каждые 3 секунды. И кстати план со сваливанием ближе к центру оправдал себя там хоть что-то находить начал.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #38 : 21 Декабря, 2013, 13:22 »
NightHawkreal. О да! Если бы можно было людоедить, я бы с голодухи точно не помер - столько трупов по пути встречались, и все такие свежие (
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 21 Декабря, 2013, 17:10 »
У меня персонаж отказывается от легкого бега и выдыхается очень быстро :-\ Даже привал с перекусом не помог.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Декабря, 2013, 22:04 »
Придумал неплохой способ убегать от зомби на побережье- когда зомби сагрится просто забегаете в воду, отплываете на 20 метров и ждете пока он до вас дойдет. Зомби не умеют плавать и не бегают в воде. Я так штуки три сбросил.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Декабря, 2013, 22:21 »
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 23 Декабря, 2013, 13:00 »
Да сегодня играл, ужрался до сообщения “My stomach feels absolutely stuffed” и где-то час сообщение "healthy" держалось и краски за 10 минут приобретали цвет аж два раза))) Но от матюгов из-за боли это все равно не спасает.

И кстати понял всю прелесть темы с контейнерами "small protector case"(желтая коробочка такая) и "first aid kit"(аптечка) они неплохо увеличивают место в рюкзаке. Только есть маленький баг- их нельзя на землю выкладывать, они пропадают. Я так две бутылки и фляжку потерял.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 23 Декабря, 2013, 20:25 »
И кстати понял всю прелесть темы с контейнерами "small protector case"(желтая коробочка такая) и "first aid kit"(аптечка) они неплохо увеличивают место в рюкзаке. Только есть маленький баг- их нельзя на землю выкладывать, они пропадают. Я так две бутылки и фляжку потерял.
Это иногда так лагает сервер или база. Через секунд 30 они появляются на том месте куда ты кинул )
Ещё кстати есть ящик для патронов, там 8 слотов, но исключительно под патроны(любые), ящик в инвентаре занмиает 4 слота.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 23 Декабря, 2013, 22:13 »
anhy, да щас 5 минут бегал вокруг того места колесико крутил нифига
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Декабря, 2013, 00:16 »
Не надо бегать, скинул, и на том же месте появляется.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 24 Декабря, 2013, 02:34 »
В общем, на основе накопленного опыта я вывел несколько правил выживания в новом DayZ:
1. Сразу после спавна, бегите прочь от побережья - лута здесь не найти, а вот пулю, или топор в спину - запросто
2. В самом начале герой хочет пить. Но не стоит тратить время на поиск банок с колой - бегите до ближайшей деревеньки, там почти всегда есть колодец-колонка - пейте сколько влезет (желательно с запасом)
3. Теперь, когда вы попили и ушли из опасной зоны, самое время заняться сбором припасов. В карманы джинсов умещается очень немного, поэтому если найдете рабочие или охотничьи штаны - одевайте незамедлительно.
4. Помните! Двери домов по умолчанию закрыты, если двери открыты - здесь кто-то был до вас, а быть может он все еще здесь. В таких случаях лучше не рисковать, а углубится в территорию.
5. Не слишком радуйтесь банкам с тушенкой - это, конечно, еда, но если у вас нет ножа (охотничьего или кухонного) - это всего лишь банка.
6. Берегите банки с газировкой - они не только утоляют жажду вдали от деревень, но и немного сбивают голод.
7. Не надо есть гнилые продукты, последствия не заставят себя ждать. Разве вас мама не учила? :)
8. Нашли футболку? Не проходите мимо - порвите ее на бинты.
9. Сражаться с зомби - себе дороже. Убить их можно даже голыми руками, но есть серьезные последствия: а) вы можете поранится (герой будет долго матюкаться по пути); б) после боя вы проголодаетесь. Убежать можно - паркур это наше все. Прыгайте через заборы, пробегайте через дома. Зомби теперь хоть и не меняют скорость в зданиях, но часто застревают в "трех соснах".
11. Опасайтесь живых - если у человека руки не пусты, будьте уверены, он враждебен.

Касательно моих собственных успехов - сегодня я неплохо прошелся по деревням, собрал полный рюкзак пищи и нашел необходимые в быту инструменты. Увы, DayZ остается DayZ'ом - меня беспощадно зарубил какой-то приблудившийся кэпок, а ведь у меня не было ни малейшего желания кого-либо трогать. :(
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 11:18 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 24 Декабря, 2013, 03:05 »
А если пить с запасом, не приспичит в самый неподходящий момент? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 24 Декабря, 2013, 10:05 »
NightHawkreal, пока нет данного функционала.
мне беспощадно зарубил какой-то приблудившийся кэпок, а ведь у меня не было ни малейшего желания кого-либо трогать

А я говорил давай кооп ;)

Ну и немного от меня:
-при открытии консервов ножом, топором, отверткой 10-30% еды теряется.
-открытые консервы с трупов не подбирайте, вообще еду с трупов лучше не брать.
-сражаться с зомби можно, но для этого нужен как минимум простой топор, а лучше пожарный, с остальным смотрите пост немного выше.
-не оставляйте аптечки и контейнеры если они у вас уже есть, лишние никогда не помешают.
-не ешьте активированный уголь без переедания заболеете.
-не пейте водку как ни странно тоже заболеете
- и да бегите бегите с побережья там лута нет, там только смерть и гопники готовые единственные ваши штаны снять.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 24 Декабря, 2013, 10:38 »
Alex Tir, да, в одиночку тут как-то совсем печально (проверь ЛС).
 

Добавлено: 24 Декабря, 2013, 11:29

Кстати, вопрос. Рестарт после смерти только у меня виснет на вечном ожидании, или это общая проблема? Мне приходится отсоединяться от сервера, чтобы начать заново.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 11:29 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC