Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 270
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Компаньоны  (Прочитано 127218 раз)

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
+5
« : 12 Ноября, 2011, 00:45 »
Список нанимаемых NPC. Указаны фракция, место найма, требуемый ранг и количество очков влияния (influence), а также раса/национальность, класс и/или специализация. Нанимать темных NPC за светлых и соответственно наоборот в моде нельзя. Кроме того, в том случае, если город, в котором проживает NPC, будет разрушен, то нанять его становится невозможно.

Тёмная сторона

Мордор (Mordor):
- Уфтак (Ufthak) - Орочий форпост (Orc Patrol Camp), нет требований к рангу, 1 очко влияния, Orc Snaga
- Горбаг (Gorbag) - Минас-Моргул (Minas Morgul), 3-ий ранг, 18 очков влияния, Uruk Slayer of Mordor

Изенгард (Isengard):
- Дургаш (Durgash) - Изенгард (Isengard), 1-ый ранг, 8 очков влияния, Wolf Rider of Isengard, tracker
- Гулм (Gulm) - Охотничий лагерь урук-хай (Uruk Hai Hunting camp), 3-ой ранг, 20 очков влияния, fighting Uruk-hai, berserker

Харад (Harad):
- Ликьяда (Lykyada) - Харадский лагерь (Haradrim Camp), 5-ий ранг, 40 очков влияния, Gold Serpent Horse Archer

Умбар (Umbar):
- Фулдимир (Fuldimir) - Умбарский лагерь (Corsair Camp), нет требований к рангу, 3 очка влияния, Umbar Sailor

Мория (Moria):
- Болзог (Bolzog) - Врата Мории (Gates of Moria), 1-ый ранг, 5 очков влияния, Snaga of Moria, healer

Рун (Rhun):
- Варфанг (Varfang) - Главный рунийский лагерь (Main Rhun Camp), 2-ой ранг, 12 очков влияния, Rhun Swift Horseman


Светлая сторона

Эребор (Erebor):
- Кили Златопалый (Kili Goldfinger) - Эребор (Erebor), 1-ый ранг, 8 очков влияния

Лотлориэн (Lothlorien):
- Глорфиндель (Glorfindel) - Карас-Галадон (Caras Galadhon), 7-й ранг, 50 очков влияния

Эльфы Темнолесья (Mirkwood Elves):
- Луэванна (Luevanna) - Чертоги Трандуиля (Thranduil's Halls), нет требований к рангу, 1 очко влияния

Гондор (Gondor):
- Кирдиль (Cirdil) - Минас-Тирит (Minas Tirith), нет требований к рангу, 1 очко влияния
- Маблунг (Mablung) - Хеннет-Аннун (Henneth Annun), 3-й ранг, 20 очков влияния, следопыт

Рохан (Rohan):
- Улфас (Ulfas) - Хорнбург, 1-ый ранг, 12 очков влияния
- Гальмюне (Galmyne) - Эдорас (Edoras), 4-й ранг, 30 очков влияния

Дэйл (Dale):
- Фаниул (Faniul) - Дэйл (Dale), нет требований к рангу, 3 очка влияния

Беорнинги (Beornings):
- Димборн (Dimborn) - Деревня лесовиков (Woodsmen Village), нет требований к рангу, 4 очка влияния

Информация о новых компаньонах

« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 15:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Ноября, 2011, 02:14 »
У Лориэна есть Глорфиндель, там много нужно много ранк поинтов, платишь за него 5к
У Мирквуда 1-ый ранг, вроде даже бесплатная, Льюиванна, как то так.
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • форумная РПГ "Песни Ваарды"
0
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2011, 03:33 »
Лиеванна
  • Ник в M&B: Haukr_VRNG
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2011, 07:21 »
Для светлой стороны:
Глорфиндель - Карас галадон - 5000, уровень непомню, но взял без особого труда
Лиевана - Чертоги трандуила - бесплатно, совсем просто взял на 2 или 3 уровне
Галмине - Эдорас - 2000 ?, взял на 8 или 9 уровне
Фаниул - Эсгарот - 200 ? взял где то на 4 уровне
Димборн - Дом Беорна - 600 ? взял где то на 5-6 уровне
Маблунг - Хеннет Аннун - 2000 ? взял где то на 10-11 уровне
Кирдил - Минас Тирит - 200? взял без труда
Кили золотой палец - Эребор - 800? где то на 4 уровне

Извиняюсь за неточности, просто у меня уже 225 игровых дней и 8 попутчиков я собрал... Я правильно понимаю , что больше никого при игре за всетлую сторону не соберу?
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2011, 10:00 »
В трупсе обозначено   NPC  17 персонажей





  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2011, 10:34 »
Ещё за свет:
Улфас - Рохан (Вест Эмнет) - условия найма не помню, но взял его одним из первых.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2011, 13:50 »
У Мирквуда 1-ый ранг, вроде даже бесплатная, Льюиванна, как то так.
У неё нет требований к рангу.

Фаниул - Эсгарот
Она в Дэйле, а не в Эсгароте.

Цитировать (выделенное)
Димборн - Дом Беорна
Он в Woodsmen Village, а не в Доме Беорна.

Итак, первый пост обновлён. Добавлена информация о всех 17 имеющихся в моде на данный момент компаньонах - 8 "тёмных" и 9 "светлых".
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2011, 15:48 от Садко »
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2011, 16:22 »
Уровень у Глорфинделя 55, ранг требуеццо восьмой. Я пока не добился, сказалось негативное отношение к эльфам :). По ходу это самый толстый неписюк в игре. Интересно, есть ли что-то толстое за зло.
Вообще со злыми как-то не очень хорошо поступили. Баланс есть, и он доставляет, но нет героев. Берем книгу, ну и т.д. :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Ноября, 2011, 07:52 »
Ндя.... Интерено.... Походу неписи могут кочевать по городам фракции, ибо я точно помню, что Димборна брал на втором этаже деревянного замка, а в деревнях замков нет..... Или может это как то зависит от хода игры.... А Улфаса я очевидно уже не возьму так как Изенгард уничтожил 4 города Рохана.... очевидно вместе с ним...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 13 Ноября, 2011, 17:35 »
Спасибо за полезную информацию. Предлагаю еще пособирать информацию о отношениях NPC между собой. Они явно есть, так как у меня, например, дварф на кого-то ругался (не помню, к сожалению, точно на кого).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Ноября, 2011, 18:01 »
Ндя.... Интерено.... Походу неписи могут кочевать по городам фракции, ибо я точно помню, что Димборна брал на втором этаже деревянного замка, а в деревнях замков нет..... Или может это как то зависит от хода игры....
Точно уверен, что нанимал именно там? Это в первой версии, или с патчем? Возможно, в патче переместили его в деревню. По поводу "кочевания" - я о таком не слышал и не видел.

Цитировать (выделенное)
А Улфаса я очевидно уже не возьму так как Изенгард уничтожил 4 города Рохана.... очевидно вместе с ним...
Да, насколько я понял, даже если отбить обратно захваченный врагом город (например, каменные города Гондора - они вроде бы не уничтожаются), компаньона там уже не будет - они пропадают навсегда вместе со старым гарнизоном. Типа "реализм". Ну или отмазка такая.  :)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Ноября, 2011, 21:15 »
Спасибо за полезную информацию. Предлагаю еще пособирать информацию о отношениях NPC между собой. Они явно есть, так как у меня, например, дварф на кого-то ругался (не помню, к сожалению, точно на кого).
дварф на Кирдила ругается, да и в принципе, на него много кто из неписей плохо реагирует... я собрал практически всех и через пару недель "беднягу" загнобили и он ушел из отряда со всем шмотом, мародер этакий  :) (и возвращаться не желает)
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 14 Ноября, 2011, 00:22 »
@У темных кроме лекаря знаю про вора (низкоуровневый) - в Умбаре, и про тренера-тактика, 40 уровень в харадском лагере.@ Добавьте плз инфу о трен.-тактике в харад. лагере, и что за вор?(значение слова вор в ТЛД)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Ноября, 2011, 00:41 »
Информация давно добавлена обо всех. Под "вором" судя по всему подразумевается компаньон с навыком looting.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2011, 10:56 »
Кирдила гнобят, потому что он салага :p, воевать не умеет. Консольные сообщения читайте, ему то бошку проломят, то ребра переламают, то ноги перебьют. В городе минимум трое суток нужно сидеть, чтобы у него<<ноги уже поджили, а голова еще болит>>, а остальные скучают :). С другими ничего подобного не случается, даже с бабами, Лиеванной и Фанни, а ведь они лучницы в первую линию становятся, вот им казалось бы и все шишки. 
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Ноября, 2011, 16:44 »
Lykyada практически темный вариант Глорфинделя. Правда 40 уровня и скиллы поменьше, вроде по 300. Круче за злых нету.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Декабря, 2011, 16:40 »
Гном Золотой палец не может терпеть Лиеванну. И она отвечает ему взаимностью.
Тот же гном считает Глорфиндейла дурным глазом, а Глорфиндейлу на всё по фиг.
Единственная найденная пара среди светлых - это Золотой палец и Фаниул.
Цирдил уважает Маблунга.
Маблунг уважает Лиеваннну.
Лиеванна уважает Глорфиндейла.
Галмине уважает Фаниул.
Фанмул не любит Ульфаса.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2011, 15:24 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2011, 20:16 »
Извините! Зачем в моде вообще есть хоббиты? Их можно к себе взять? И есть ли в моде Балрог и Саурон? И что за "Секрет" Мории?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Февраля, 2012, 09:55 »
Господа кто играет в новую версию 3.1почему НПС не присоединяются даже бесплатная Лиеванна.У меня одного или еще у кого?
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Февраля, 2012, 14:49 »
Юрикс, нет, ты не одинок. У меня следопыт в Хеннет Аннуне. Говорит, что его капитан Фарамир не пускает...Помойму это проделки нового патча =/ У меня после него даже Гендальф по карте не бегает
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Февраля, 2012, 15:49 »
Господа кто играет в новую версию 3.1почему НПС не присоединяются даже бесплатная Лиеванна.У меня одного или еще у кого?
Luevanna не безплатна. На неё нужно заработать и потратить 5 очков  влияния (influence) с Мирквудами .
Вот с остальными беда. Кто-нибудь знает точно, сколько очков нужно на каждого? Я уж бронек да лошадей для них немного надыбал, таскаю с собой почём зря :)

С роханом у меня уже 30 очков, а ни Galmyne, ни Ulfas не горят желанием обновить лошадок на ривендейлских :)
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 16:02

Нашёл от Damon:
"1) что-то там такое намутили в последнем патче, теперь для найма нужны не деньги (ресурсы), а очки влияния (Influence points). Чтобы вычислить, сколько очков нужно, берем сумму в деньгах и делим на 20, получаем очки влияния, необходимые для найма непися;"
Соответственно:
Erebor:
 - Kili Goldfinger - Erebor, 1-ый ранг, (8)

Lothlorien:
 - Glorfindel - Caras Galadhon, 7 ранг, (50)

Mirkwood Elves:
 - Luevanna - Thranduil's Halls, нет требований к рангу, (1)

Gondor:
- Cirdil - Minas Tirith, нет требований к рангу, (1)
- Mablung - Henneth Annun, 3 ранг, (20)

Rohan:
- Ulfas - West Emnet, 1-ый ранг, (12)
- Galmyne - Edoras, 4? ранг, (30)

Dale:
 - Faniul - Dale, нет требований к рангу, (3)

Beornings:
 - Dimborn - Woodsmen Village, нет требований к рангу, (4)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2014, 00:22 от Garry Porter »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Февраля, 2012, 17:06 »
Да господа!Намутили разработчики  в 3.1 снеписями забодаешся их теперь нанимать тоже тягаю снарягу за собой жду когда кто нибудь присоединится.Хотя сдругой стороны так даже интереснее.Только конкретно где нибудь бы выложили что за кого надо а то просят постарому а потом герой говорит что не хватает денег.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Февраля, 2012, 17:42 »
Да господа!Намутили разработчики  в 3.1 снеписями забодаешся их теперь нанимать тоже тягаю снарягу за собой жду когда кто нибудь присоединится.Хотя сдругой стороны так даже интереснее.Только конкретно где нибудь бы выложили что за кого надо а то просят постарому а потом герой говорит что не хватает денег.
Снарягу клади в сундук в столице (как мне уже посоветовали здесь), а по неписям я отписал и двоих уже проверил, действительно 5 очков нужно. Думаю, самая жесть с Глорфинделом и Маблунгом. Т. е. нужно будет выбирать между вещичками от Денетора и Галадриель и этими двумя мега-перцами :)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Февраля, 2012, 16:47 »
Гарри Потер спасибо за ответ но я парюсь за Харад и мне важно у пиратов и у Харадрима наймутся или нет так как ГГ здесь очень медленно известность зарабатывает.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Февраля, 2012, 17:16 »
Тогда смотри по первой таблице стоимость и дели на 20. Троих уже проверил - работает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC