Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 340
Всего: 343

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для TLD 3.3.1 от Sirrega (основа - перевод Tryggvi и Shadamer)  (Прочитано 132557 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
все работает, только не воспроизводится начальное видео, выскакивает окно bink video player help, это как-то лечится?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
все работает, только не воспроизводится начальное видео, выскакивает окно bink video player help, это как-то лечится?
Это, насколько я помню, происходит всегда когда TLD установлен "слиянием с игрой", а поскольку, начиная с версии 3.23, мод по умолчанию ставится именно "слиянием с игрой", то никак это не вылечить.
Если же вам ну очень хочется увидеть этот ролик), то посмотреть его можно здесь:
http://www.moddb.com/mods/the-last-days/videos/the-last-days-intro#imagebox
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ, ролик есть и корневой папке с игрой, просто хотелось исправить ошибку...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Все спасибо установил,играю. Только я не понял как лордов в этой игре убивать,подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Все спасибо установил,играю. Только я не понял как лордов в этой игре убивать,подскажите пожалуйста.
С небольшим шансом убиваются ,а самому специально нельзя.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Все спасибо установил,играю. Только я не понял как лордов в этой игре убивать,подскажите пожалуйста.
С небольшим шансом убиваются ,а самому специально нельзя.
А можно повысить шанс через txt и ini модуля? В смысле, дал в лоб стрелу Арагорну - не выживет.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А можно повысить шанс через txt и ini модуля? В смысле, дал в лоб стрелу Арагорну - не выживет.
Камрады, такого рода вопросы решайте в соответствующих темах.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
В стартовой менюшке текст не видно (похожий глюк был в Clash of Kings). Как поправить?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В стартовой менюшке текст не видно (похожий глюк был в Clash of Kings). Как поправить?
Можно в файле ui_main_menu.csv, который находится в "Папка с игрой\languages\ru" через блокнот прописать перевод строк, у себя сделал так:
ui_start_tutorial|Обучение
ui_start_a_new_game|Начать новую игру
ui_restore_a_saved_game|Загрузить сохраненную игру
ui_exit_to_windows|Выход
ui_credits|Авторы
ui_custom_battle|Быстрое сражение
ui_options|Настройки
ui_return_to_game|Возврат в игру
ui_save_and_exit|Сохранить и выйти
ui_save|Сохранить
ui_save_as|Сохранить как...
ui_quit_without_saving|Выйти без сохранения

В последней строке после слова "сохранения " нужно поставить пробел, иначе не будет буквы "я" в меню
После этого у меня в меню все появилось
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 16:10 от constantingt »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Можно в файле ui_main_menu.csv, который находится в "Папка с игрой\languages\ru" через блокнот прописать перевод строк, у себя сделал так:

А вы используете Mount and Blade Enhanced version? Просто, насколько мне известно, русская локализация и Enhanced version используют разные файлы для русификации менюшек (у меня Enhanced version и для ее русификации вообще не используется упомянутый вами файл ui_main_menu.csv).

Вы похоже используете именно русскую локализацию (или стимовскую версию), раз у вас есть файл ui_main_menu.csv, а русификатор заточен именно под Enhanced version по той причине, что на других версиях он нестабилен. Можете посмотреть несколько постов, начиная отсюда - там похоже именно ваша ситуация, поскольку тоже присутствует файл ui_main_menu.csv.

Сами разработчики у себя на форуме пишут прямым текстом: не используйте никакие другие версии игры кроме Enhanced, если не хотите потом мороки с вылетами и т. п., а я могу лишь повторить то же самое вслед за ними. По этой же причине русификатор заточен под Enhanced version (ну, я полагаю, что по этой, поскольку это делал не я, а Tryggvi :)).

Повторюсь еще раз: Enhanced версия может быть активирована стимовским ключом (на этом форуме есть инструкция) или мультиплеерным ключом от Warband.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2013, 01:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
У меня энхансед и файл используется. Поменял - помогло.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У меня энхансед и файл используется. Поменял - помогло.
Ну, главное что помогло, остальное вторично).
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У меня энхансед и файл используется.
аналогично
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Lemur, constantingt, а откуда вы качали Enhanced version? Из ссылки в шапке темы или еще откуда-то? Хочу прояснить для себя эту ситуацию.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Lemur, constantingt, а откуда вы качали Enhanced version? Из ссылки в шапке темы или еще откуда-то? Хочу прояснить для себя эту ситуацию.


Я качал Enhanced version отсюда:
    Всадники Кальрадии » Forum » Загрузки » Клиенты игр и официальные патчи » [ENG] Клиент Mount & Blade v.1.011 Enhanced Version
по ссылке "Скачать с Яндекс диска"
https://disk.yandex.ru/public/?hash=vkziLxgJTSEF5zMQei9upTbbJVvugNnVF5litwU0Nxk%3D

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
constantingt, эта та же самая версия, которую и я использую, но у меня она не создает языковый файл ui_main_menu.csv - только что установил и проверил.

По-видимому, языковые файлы, которые использует игра, как-то зависят от конфигурации системы, на которую игра установлена, возможно от версии Windows.

Ладно, похоже на этом можно остановиться :).
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Други, подскажите а фикс\патч\мод (везде по-разному назван) Speed & Stability вшит в данную версию мода? Если нет, то в каком порядке ставить? (M&B стимовский)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
crematory,
Не ставьте стимовский MB, уже который раз пишу - будут проблемы с ним. Ставьте Enhanced и активируйте его стимовским ключом.
Speed & Stability никуда не вшит.
-Сначала ставьте Enhanced MB;
-потом TLD 3.23;
-потом ставьте Speed & Stability;
-потом хотфикс к TLD 3.23 (будьте внимательны при установке хотфикса: в архиве хотфикса находится папка "TLD" - ее содержимое должно попасть в ту папку, в которой у вас установлен мод);
-потом ставьте русификатор.

А вообще, вопросам по Speed & Stability место в теме по Speed & Stability
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 16:50 от Sirrega »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Sirrega, как всегда, развернутый ответ с концетрированной помощью. Спасибо большое. Сделал как ты и сказал - все отлично.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А вы тупо не можите залить игру уже совсеми етими долбаными обнавлениями, нет! Лучше по инструкции. П.С в пункте 2), куда кидать файлы?! facepalm
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
помогите выкидывает всегда когда штурмуешь или защищаешся от врагов
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-Сначала ставьте Enhanced MB;
-потом TLD 3.23;
-потом хотфикс к TLD 3.23 (будьте внимательны при установке хотфикса: в архиве хотфикса находится папка "TLD" - ее содержимое должно попасть в ту папку, в которой у вас установлен мод);
-потом ставьте Speed & Stability и русификатор (здесь, насколько я знаю, очередность роли не играет).


хотфикс ставится после  Speed & Stability. Иначе при загрузки игры зависнет на "загрузке меню" .У меня так было.

помогите выкидывает всегда когда штурмуешь или защищаешся от врагов


попробуй уменьшить размер сражения. Или сделай так http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
хотфикс ставится после  Speed & Stability. Иначе при загрузки игры зависнет на "загрузке меню" .У меня так было.
Поправил.
Или сделай так
Да, это практически Must Have. Только для TLD, поскольку он создан для оригинальной M&B, а не Warband, в этом деле есть некоторые тонкости. Всё, что там написано я уже давно перевел и адаптировал под TLD здесь.

И всё-таки, про вылеты и т.д. лучше пишите в тему "технические проблемы" - я ее просматриваю также часто, и если знаю решение, то отвечу.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Эм... Вы конечно извиняйте, я не особо разбираюсь в Маунт Энд Блэйд, но... У меня после 30 игровых дней вылезло уведомление о том, что пробная версия кончилась и что нужен CD key((( А мне просто для себя играть, да и История Героя не поддерживает сетевой игры же( Люди, ни у кого нет ключа для разблокировки?( Помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 16:36 от Freosha))) »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Что делать?, Я выиграл Мордор и захватил Мораонн, что делать дальше??

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC