Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 298
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый клиент  (Прочитано 8527 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« : 08 Октября, 2015, 18:47 »
Здравствуйте. Ребята у меня к вам вопрос, я бы хотел сделать кое-какое дополнение для мультиплеера. Есть начальный капитал на разработку. Сейчас я вам её опишу и вы мне скажете возможно ли такое сделать?
Я хочу сделать мультиплеер, как в одиночной версии игры, что-бы все вместе могли выполнять задания, воевать друг против друга и ходить по одной карте. У меня есть много идей насчёт улучшения данного мультиплеера, но главное что-бы все были на одной карте, как в одиночной версии игры
 

Добавлено: 08 Октября, 2015, 18:47

И да, я забыл написать, что я не хочу совместного прохождение игры, а хочу именно сделать так, что-бы каждый мог играть сам и воевать, как ему хочется
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 08 Октября, 2015, 19:03 »
kron2011, просто ответьте на вопрос, что должны делать остальные игроки, пока один из них ведёт бой минут на 20 реального времени? Или когда кто-нибудь начал строить осадную башню на 2-3 игровых суток.
Ещё никто не нашёл толкового решения проблемы синхронизации времени нескольких игроков.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Октября, 2015, 19:16 »
Смотрите, я предлагаю сделать время, именно серверное, тоесть игровое будет привязано к реальному. Например изменить строительство осадной там на 5 минут и всё. А насчёт боя, то идея такая, что можно будет просто подойти и посмотреть, либо пройти, одни воюют, а остальные пусть ведут свою жизнь и сами играют. Я продумал много нюансов, поэтому можете задавать такие вопросы)
 

Добавлено: 08 Октября, 2015, 19:29

что должны делать остальные игроки, пока один из них ведёт бой минут на 20 реального времени?
А вот отвечу именно на этот пункт 8-)
Игрок может:
1)Торговать
2)Проводить осады
3)Воевать
4)Разговаривать и тд... :D :D Я думаю дальше вы сами додумаете, ведь фантазия работает у всех :thumbup:
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2015, 19:30 от kron2011 »
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 08 Октября, 2015, 19:45 »
Попытки сделать проект с возможностью играть на одной глобальной карте были, но особого развития не получили. Отчасти из-за необъяснимого отсутствия интереса к ним. Но дать возможность бегать по глобалке в компании друзей и полноценный кооператив в заданных рамках - это разные вещи. Так или иначе, бюджет решает. Будет достаточно денег, Вам что угодно реализуют... но вот захотите ли Вы платить при этом названную сумму (т.е. не будет ли она слишком большой?). Если речь идет о тысяче рублей, то тут скорее о "я джва года ждал эту игру" речь идет, нежели о полноценной реализации. Да и с чисто экономической точки зрения все не гладко: если стоит задача создать коммерческий проект, то нужно как минимум лицензировать движок у турков. И это при сомнительной успешности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Октября, 2015, 19:51 »
Вообще, коммерческий проект это хорошо, но речь пока не об этом. Хотелось бы узнать примерную хотя-бы цену во сколько обойдётся написать такой клиент. А насчёт интереса, как-то странно. Может быть они как-то не так преподносили данный проект? Ведь идея то интересная, особенно если продумать разные нюансы именно для игроков. Ну об этом можно поговорить и потом, а пока интересна цена вопроса
 

Добавлено: 08 Октября, 2015, 20:07

Интересно, если были разработки, то наверно остались и какие-то наработки. Было бы интересно найти их, ведь это может сильно облегчить работу команды в будущем ( Если конечно такова будет :D) )
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2015, 20:07 от kron2011 »
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Октября, 2015, 20:34 »
Я хочу сделать мультиплеер
Начало было таким решительным...
Хотелось бы узнать примерную хотя-бы цену во сколько обойдётся написать такой клиент
А теперь видно, что лично вы делать вряд ли что-то собираетесь...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #6 : 08 Октября, 2015, 22:08 »
команда разработчиков semdev team хотела бы присоединиться к проекту. за нашими плечами уже имеется несколько проектов, некоторые из которых до сих пор популярны. модификации для некоторых игр, в том числе и для warband. есть опыт добавления в игру предметов, кодинг, ретекстуринг, и т.п. модом для napoleonic wars, заменяющим модели солдат на пони, и модель пули на летящего кутузова, до сих пор пользуются многие полки. также есть ряд модов для других игр, например для project zomboid, добавляющего в игру самогонный аппарат, или мод для warthunder, делающий все кусты прозрачными. в нашем арсенале имеется собственная мини студия для озвучки и штат специалистов, художников, программистов, историков. команда заинтересована в дальнейшем улучшении мультиплеера для warband, в частности добавления в него нового контента, к примеру заменить болты на летящего кутузова, или добавление самогонного аппарата. также в планах сделать все кусты прозрачными. ну и разумеется нас интересует финансовая сторона вопроса.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2015, 22:22 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Октября, 2015, 22:15 »
Смешно, лучше скажите что можно по этой теме (создание клиента) почитать, и собрать все это в одно место, а то каждый месяц кто-то хочет, а потом пропадает, что хотел?, что сделал?, зачем?, но хотеться, не перестает, и опять новый герой и опять все сначала.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Октября, 2015, 13:08 »
команда разработчиков semdev team хотела бы присоединиться к проекту. за нашими плечами уже имеется несколько проектов, некоторые из которых до сих пор популярны. модификации для некоторых игр, в том числе и для warband. есть опыт добавления в игру предметов, кодинг, ретекстуринг, и т.п. модом для napoleonic wars, заменяющим модели солдат на пони, и модель пули на летящего кутузова, до сих пор пользуются многие полки. также есть ряд модов для других игр, например для project zomboid, добавляющего в игру самогонный аппарат, или мод для warthunder, делающий все кусты прозрачными. в нашем арсенале имеется собственная мини студия для озвучки и штат специалистов, художников, программистов, историков. команда заинтересована в дальнейшем улучшении мультиплеера для warband, в частности добавления в него нового контента, к примеру заменить болты на летящего кутузова, или добавление самогонного аппарата. также в планах сделать все кусты прозрачными. ну и разумеется нас интересует финансовая сторона вопроса.
Знаете, хотелось бы узнать примерную цену вопроса,а далее уже обсуждать))
Смешно, лучше скажите что можно по этой теме (создание клиента) почитать, и собрать все это в одно место, а то каждый месяц кто-то хочет, а потом пропадает, что хотел?, что сделал?, зачем?, но хотеться, не перестает, и опять новый герой и опять все сначала.
Может быть если бы я нашёл где-то разработки, то не писал сюда) А пропадать я пока не собираюсь :)
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Октября, 2015, 15:15 »
kron2011, я прочел два личных сообщения от вас, отвечу тут на все сразу. так исторически сложилось, что в это тяжелое время, несмотря на все проблемы планеты земля, тяжелее всего приходится разработчикам игр. именно эти люди, недоедая, недосыпая, а порой месяцами не видя белого света, родных и близких, сидят перед монитором и... что то делают. делают они, как нетрудно догадаться, самые разные вещи. основной ресурс, который требуется этим замечательным людям - хлеб насущный. и разумеется, за простое человеческое спасибо, этот хлеб, в наше смутное, перенасыщенное цифровыми технологиями и спамом время, не купить. печально, но факт :(. в общем, конкретную цену вопроса, я, к сожалению, сказать вам сейчас не могу. мне надо посоветоваться с нашим шефом, оценить объем предполагаемых работ, разобраться в механике, так сказать. ведь согласитесь, огромная ответственность - создавать новый клиент!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Октября, 2015, 06:13 »
kron2011, я прочел два личных сообщения от вас, отвечу тут на все сразу. так исторически сложилось, что в это тяжелое время, несмотря на все проблемы планеты земля, тяжелее всего приходится разработчикам игр. именно эти люди, недоедая, недосыпая, а порой месяцами не видя белого света, родных и близких, сидят перед монитором и... что то делают. делают они, как нетрудно догадаться, самые разные вещи. основной ресурс, который требуется этим замечательным людям - хлеб насущный. и разумеется, за простое человеческое спасибо, этот хлеб, в наше смутное, перенасыщенное цифровыми технологиями и спамом время, не купить. печально, но факт :(. в общем, конкретную цену вопроса, я, к сожалению, сказать вам сейчас не могу. мне надо посоветоваться с нашим шефом, оценить объем предполагаемых работ, разобраться в механике, так сказать. ведь согласитесь, огромная ответственность - создавать новый клиент!
Я честно предположил просто, что все идеи можно организовать создав новый клиент :blink: Но, если есть другие способы, то я не против
Ну, если честно, то про объём работы я считаю, что для начала надо бы хотя бы просто сделать так, что-бы все вместе могли играть, воевать, торговать на карте. Ну и конечно бы хотелось добавить какие-то системы взаимодействия между игроками. И да, замутить бы какой-нибудь батник для запуска самого сервера. Ну и пока вроде всё, а далее уже будем смотреть чего не хватает и что добавлять
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Октября, 2015, 09:51 »
Так что, я так и не понял, не одна команда разработчиков не может начать с нами сотрудничать)  А то просто тут одна ответила, нуу я даже примерную цену узнать не смог... ну как так-то :D
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Октября, 2015, 10:56 »
Да нет тут разработчиков, тут мечтатели, раздолбаи и романтики, а ты к ним с деньгами. Надо с душой  подходит, и чем нибудь уже готовым, тут помогут, но за тебя все не сделают.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Октября, 2015, 19:45 »
Да нет тут разработчиков, тут мечтатели, раздолбаи и романтики, а ты к ним с деньгами. Надо с душой  подходит, и чем нибудь уже готовым, тут помогут, но за тебя все не сделают.
Уметь бы делать  :D :D
  • Фракция: Темные охотники
Youtube.com/KyKyRyZaa
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Октября, 2015, 20:21 »
чтобы сделать то, что ты хочешь легче всего взять какой нибудь движок  из имеющихся в свободном доступе (типа крайэнджина или еще что то, их сейчас хватает)
и написать все с нуля
 

Добавлено: 17 Октября, 2015, 20:22

не одна команда разработчиков не может начать с нами сотрудничать)
просто никто не хочет тратить свое время на такую херню (из тех, кто понимает как устроен варбанд "изнутри")
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Ноября, 2015, 22:48 »
Уметь бы делать   
Нет ни денег, ни умения? facepalm
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC